—
Сказать, что Изуку было до дрожи в ногах страшно и неприятно находиться в одной комнате с Всемогущим, это ничего не сказать. Про-герой иногда поглядывал на мальчика, думая о чем-то своем. Возможно, это казалось ему безобидным, но вот у Мидории сердце пропускало удары. Неловкости в эту ситуацию добавляло то, что зеленоволосый часто шмыгал носом и редко чихал. Да, он в маске, но звуку это не особо мешает. Мальчик удобно устроился в углу комнаты, на холодном полу. Там хорошо видно все экраны, звук не такой громкий… а еще нет надоедливого голоса Всемогущего под боком. Аккуратно достав блокнот и маркер, Изуку положил рюкзак на пол, а сам сел сверху. Глубокий вдох, глубокий выдох Надо успокоиться и не зацикливаться на окружении. Сейчас там будет бой… хотя, это скорее цирк, ведь команды правда вышли забавными. Готовьте попкорн и сладкую вату, цирк открывает свои двери!—
— ВРЕМЯ, ЧТО БЫЛО ОТВЕДЕНО НА ПОДГОТОВКУ ВЫШЛО! ГЕРОИ, МОЖЕТЕ НАЧИНАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ! — с помощью динамиков громкий голос Всемогущего разнесло по всей арене, объявляя о начале битвы. Шинсо сразу двинулся в сторону главного входа, попутно махнув Урараке рукой, обозначая, что дальше она сама за себя. Подросток направился ко главному входу только потому, что был уверен: Кацуки упертый баран, и Ииду уж точно слушать не будет. Он сразу попрется на рожон дабы потешить свое самолюбие. — Где вы, мелкие ублюдки?! — о, а вот и главная заноза. Подросток не был удивлен, когда блондин вылетел на него из-за угла, подрывая все в радиусе двух метров. Шинсо резко дернулся, уходя от решительного удара кулаком в челюсть. — Эй, ты! Не уклоняйся, фиолетовый ублюдок! — процедил сквозь зубы красноглазый, отправляя в сторону противника новый взрыв. Хитоши снова уклонился и резко побежал в темный коридор. Он не слишком хотел раскрывать свою причуду до спортивного фестиваля, но сейчас это было буквально необходимо. Поэтому он нашел комнату, в которой не висело камер, и было по минимуму освещения. — Хэй, Бакуго-кун. — Чего тебе, ублю…— стеклянные глаза, отсутствие мимики на лице. Кацуки теперь безвольная кукла, что подчиняется приказам. Шинсо снял со своего бедра прочную веревку, и плотно обмотал ее вокруг тела блондина. Крепкий узел завершил дело. Щелчок пальцами. — Какого?! Ты что сделал, мудак?! — подросток явно испытывал барабанные перепонки Хитоши, посему тот поспешил удалиться из темной комнатушки, оставляя Бакуго на милость божью. — КОМАНДА ГЕРОЕВ ЗАХВАТИЛА ЗЛОДЕЯ БАКУГО! — раздалось из динамиков арены Бета. «Шинсо? Ты смог схватить Бакуго-куна?» — раздалось в ухе. Точно, как он мог забыть про него. «Да. Но, боюсь, это ненадолго. Он скоро взорвет веревки и снова будет атаковать» «Угх…» «Кстати, Урарака, ты там как?» «Иида заметил меня, так что шансы практически нулевые. Прости, я не справилась.» «Все хорошо, ты не виновата. Скажи, где ты находишься. Ты видишь бомбу?» «Я нахожусь на четвертом этаже, в самой дальней комнате. Она по правую руку от панорамного окна. Бомба находится прямо рядом со мной, но ее охраняет Иида-кун» «Принято. Урарака, я щелкну пальцами, когда доберусь до нужного места. Сможешь отвлечь Ииду на себя и постараться немного отвести от цели?» «Сделаю все, что будет в моих силах» «Принято» Парень рванул вверх по лестнице. — У ГЕРОЕВ ОСТАЛОСЬ ПЯТЬ МИНУТ! — голос Всемогущего режет уши, отдаваясь неприятным чувством где-то в районе груди. Мало. Этого времени очень мало. Если у Урараки не получится отвлечь Ииду, то они заведомо проиграют. Также есть вероятность того, что Кацуки скоро освободится. Да, он конечно надежно связан, но причуда у него тоже не радужная. Шинсо сделал глубокий вдох. Он на лестничной площадке четвертого этажа. Осталось найти огромное панорамное окно. Пройдя немного вперед, подросток замечает солнечный свет. Окно! Он быстрым шагом доходит до него и замирает. Урарака сказала, что комната с бомбой будет по правую руку. Но… там стена! Парень бежит обратно по коридору. У них чертовски мало времени в запасе! Лестничная площадка Поворот Возвращение Это здание похоже на чертов лабиринт! «Шинсо-кун! Остановись, быстро!» — резко отзывается Очако. «Что? Зачем? У нас мало времени. мне нужно вас найти!» «Я тебя вижу!» «Что?» «Повернись на сто восемьдесят градусов.» — парень послушался. «О! Отлично! Спасибо, Урарака» «Д-да не за что» — в голосе слышится смущение, но это сейчас неважно. — У КОМАНДЫ ГЕРОЕВ ОСТАЛАСЬ ОДНА МИНУТА! ТОРОПИТЕСЬ! — Хитоши срывается с места. подавая знак девушке, и та начинает отвлекать Ииду на себя. Где-то внизу раздается взрыв. Черт, он выбрался. Это почти конец. До четвертого этажа, с учетом этого лабиринта Кацуки успеет добраться за двадцать пять секунд примерно. 45 секунд Тенья отходит от бомбы на метр, угрожающе топая ногами на почему-то улыбающуюся брюнетку. 40 секунд — Ебанный фиолетовый я тебя на части порву! 30 секунд Хитоши заходит за спину «злодея». Бомба в трех метрах от него. Нужно ее просто коснуться… 20 секунд Он срывается с места и быстро настигает цель, хлопая вспотевшей ладошкой холодный пластик. — СТОП! ИСПЫТАНИЕ ОКОНЧЕНО, КОМАНДА ГЕРОЕВ ВЫИГРАЛА! — радостный голос про-героя разносится по арене, мягко заливаясь в уши, словно морская вода. Подросток делает глубокий вдох и оседает на землю, хватая ртом воздух. Это было сложно, но они справились. Раздается взрыв и в помещение влетает Кацуки. Он подлетает к сидящему на бетоне парню и отправляет ему прямо в лицо снаряд. Хитоши успевает дернуться в сторону, но не увернуться. Кулак попадает в стену, пробивая ее насквозь. Ударная волна проходит до потолка, и на нем появляются трещины. Хруст. Бетонные глыбы падают рядом с Шинсо, задевая ногу и щеку последнего. Подросток шипит и хватается за окровавленную рану. — ЮНЫЙ БАКУГО, ЭТО НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ! ЮНЫЙ ИИДА, ПРОШУ, ОТНЕСИ ЮНОГО ШИНСО В МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ! — Хорошо сенсей!—
Мидория делает глубокий вдох, а затем шумно выдыхает. Н-да, Бакуго не изменился. Он все такой же мудак, все такой же баран, который никого и никогда не слушает и все такой же слабоумны Вот на кой черт надо было нападать на Шинсо-куна после окончания испытания? Руки чешутся? Иди дерево или асфальт избей. Ну что за детский сад? Мальчик убирает вещи в рюкзак и выходит из комнаты наблюдения. Он направляется в медпункт. Айзаву как-никак жалко, так что нагоняй от Исцеляющий Девочки получит он. Зато учителя спасет от трости на затылке. — У этой проворной старушки слишком много прав, — недовольно бурчит зеленоглазый, подходя к заветной комнате. Три коротких удара, и она не спеша открывается. — Здравствуйте, Шузэнджи-сан. Я пришел проверить ученика. — тихонько говорит Мидория, заходя во внутрь и прикрывая за собой дверь. — О, Изуку, какой сюрприз, — мягко улыбается старушка, отрываясь от обработки раны на щеке. — Здесь ничего страшного нет. Юноша просто получил пару ран. Здесь моя причуда понадобилась по минимуму, — убирая окровавленную вату объясняет Чиё. Она забирает папку с документами, и уходит из кабинета. Изуку делает глубокий вдох, и заваливается на кресло. — Какой проблемный класс. Обычно такие и дня не держатся в полном составе, а тут неделя! — с легкой издевкой говорит мальчишка, и поворачивает голову в сторону Хитоши. — Кац-чан снова ведет себя как последнее мудачье? — насмешливо интересуется у «жертвы» зеленоглазый. — Если ты про Бакуго, то да, он как упрямый баран, — ворчит подросток, вставая с больничной койки. — Как тебя звать-то, пострадавший? Я хоть и брал тебя к Мэй, имени не помню от слова совсем. Привыкай, я как золотая рыбка. — Шинсо. Меня зовут Хитоши Шинсо. А ты…? — Изуку Мидория. Приятно было подружиться. И, поскольку у тебя все хорошо, я отчаливаю до лучших времен. Пока! — лучезарно улыбается последний, и отсалютив, выходит из кабинета. У него есть еще одно дельце…—
Шота устал. Нет, скорее даже измучился. От этого класса одни только проблемы. Да, у них есть потенциал, но этот самый потенциал требует слишком много внимания. Поэтому сейчас, когда его кофе настолько соленое, что челюсть сводит, он может только устало простонать, и крикнуть так, чтобы его мелкое дитя хаоса точно услышало. — ИЗУКУ, ЧЕРТ ТЕБЯ РАЗДЕРИ, Я ТЕБЕ ЭТО ПРИПОМНЮ!