17 сентября
С того дня прошло полторы недели, отношение с Пэйтоном у меня немного улучшились, но ссорились мы всё равно. Последние два дня я ходила гулять с Ником. Если честно, мы начали меньше общаться, не знаю почему, но это, между прочим, точно не из-за меня. Он сам стал меньше писать, и эти два дня, я сама его звала. Пэйтон никак не реагирует на Авани, я не понимаю почему, она классная же, а он как будто слепой... Хотя, они уже ходили гулять пару разу, но правда не наедине, это было со мной.7:00am
Я проснулась, пошла в ванную, потом начала собираться. Когда я красилась мне написал Ник, он сказал, что в школу не приедет, потому что заболел. Я быстро накрасилась и оделась, после чего пошла завтракать. Мой лук (https://www.asos.com/ru/topshop/svobodnye-dzhinsy-topshop/prd/20532731?clr=sinij&colourwayid=60061821&SearchQuery=&cid=2623) За столом сидел только Пэйтон, — а где мама и твой папа, — спросила я у него. — Они уже разъехались, поздно же уже. — В смысле? Сейчас только 7:32. — Вообще-то 8:02, ты на время смотри! Я ткнула ему свой телефон в лицо, — смотри. — Оуу, любимая, ахахах, — он засмеялся. Я ничего не поняла и посмотрела в телефон, там было сообщение от Ника, — ой, заткнись, — сказала я парню. — Ой-ой, ну у тебя время неправильное, можешь даже у своего парня спросить, — на слове "парня" он снова засмеялся. — Придурок! Валим тогда в школу, быстрее! Отвезёшь меня! — Пятьдесят баксов такси. — Ага, на тебе доллар и едим! — Я дала ему порванный доллар, который завалялся в кармане. — Не ценишь ты меня, не ценишь! — Иди давай, а то реально опоздаем! — Я хлопнула его по плечу и направила к выходу. Уже в машине Пэй жестко лоханулся, — чёрт, доклад забыл, — он остановился. — Ахахаха, лох. — Я бы на твоём месте так не говорил, ты же не забыла какой сегодня день? — Он говорил мне это и паралельно звонил кому-то. — И какой? — Цц, — он приложил свой палец к моим губам. А я сразу убрала его руку, — убери! — Здорова, Джек, ты ещё не вышел? Голос Джексона я отлично слышала, — нет, а что? Можно не выходить? — Ахазаха, если бы. У тебя есть копия моего доклада? — Есть, я понял тебя, возьму! — Отлично, спасибо, — он вырубился. — Ну так, что за день? — Спросила я. — Ну как же? День самоуправления! — Бляяя, ненавижу! Тупые старшеклассники, например такие, как ты, приходят и начинают права качать. Бесят! Жду 11 и 12 класс, чтобы тоже так делать. — Ты следи за языком! — А то что? — А то в рот кое-что! — Ага, тебе, — заворчала я, — вообще, некрасиво использовать мои слова ещё и против меня же! Это тупо! — Так же тупо как... — Он посмотрел на меня и улыбнулся. — Слышь... Он не дал мне договорить, — в забор поссышь! — Пэйтон, блять! Закройся, а то сейчас надаю подзатыльников! — А ну? А? — Я замахнулась на него, а он взял меня за руки, — вот и всё! — Пэйтон, мы сейчас просто опоздаем! Поехали! — И снова ты скучная! Едем. Мы тронулись и через десять минут были у школы, до звонка осталась минута и мы разбежались по кабинетам. Всё было хорошо до четвертого урока, пока на урок по истории не пришли Пэйтон и его друзья. Вот зачем Пью нужен был доклад, решил в учителя поиграть, ну-ну. — Всем привет, — сказали ребята. Их было четверо, включая Пэйтона, а помимо него были Джексон, Дилан и Брайс, это его дружки, обычные мудаки, ничего особенного. — Таак, я надеюсь мы просто посидим? — Спросила я. — Нет, Изабель, будем учится, — произнес Пэй и сел на стул, подняв ноги на стол. Был ещё один стул, остальные ребята начали бежать к нему и чуть ли не драться, — ну алло, пацаны, мы же типа... — Ахахаха, всё, — сказал Брайс, который успел сесть на стул. — Вот сука, — сказали одновременно Дил и Джек. — Эээ, тут же дети, — Брайс. — Какие дети? Вы старше нас на год-два! — Сказала я. — Ага, с тебя начнем, — произнес Пэй. — В смысле? — В прямом! Что вам там задавали? — Пэй взял учебник в руки, облизал палец и начал листать его, — нее, херня, — он слегка кинул учебник на стол, — короче, мы вам сейчас фигню расскажем и покажем, потом поспрашиваем нескольких, поставим вам отвратное оценки и уйдем, окей? — А нахер пойти не хочешь? — Спросила я. Я была единственной, кто вообще говорила с ним. — Ахаза, откажусь, включай Дил! Дил колупался в телеке, — я не знаю как, он доисторический! Пэй цокнул и опустил ноги со стола, повернулся к телевизору и начал что-то там делать, — всё, включайте фильм, — он снова пододвинулся к столу и закинул ноги на него. Они включили какой-то старый и нудный фильм, я его не смотрела, а втыкал в телефон, лишь иногда поднимала глаза на экран. Пэю видимо было не до кого доколупаться и он решил окончательно меня задолбать. — Изабель, как дела? — Спросил он шепотом. Я молча показала "класс" рукой, даже не смотря на него, — Изабелла, — он повысил голос. — Да отвали ты от меня! — Дай мне свой телефон! — В жопу иди, ничего давать я не собираюсь! Он подошел ко мне и забрал телефон, — сорри. — Ты не охерел? — Смотри, — он сел на место, — у вас там контрольная на следующем уроке! Я положила руки на стол и легла на них. Иногда я так же поднимала голову. Один раз я подняла её и посмотрела на Пэя недовольным взглядом, он улыбнулся, подмигнул мне и указал головой на экран. Я начала тереть свой лоб средние пальцем и улыбнулась. Он это заметил и приложил палец к своим губам и снова указал головой на экран. Я скривила лицо и обратно легла на парту... Не знаю, что это было, но, когда он мне улыбнулся, я сама хотела улыбаться... Как будто что-то в животе появилось, какое-то приятное чувство... Не знаю, наверное мне просто кажется... После того, как закончился фильм рука Пэя дотронулась до меня, — подъем! Я цокнула и подняла голову. Они с парнями начали читать какую-то дичь, я никого не слушала, просто ноль внимания. Мне вообще кажется, их никто не слушал. Кому нужны эти уроки, а особенно от них? Ну конечно они потом начали всех спрашивать, очередь дошла до меня. — Изабель, а ну, скажи мне причины массовой эмиграции в Америку, м? — Все так замолкали, когда мы говорили с Пэйтоном. — А я откуда знаю? — Ну подумай, я это говорил. — Ну я уже не помню, — ответила вздохнув. — Окей, война за независимость США, с какого по какой год? — Ты решил докопаться? — Просто ответь! — Тааак, с 1775 по... Раз, два, три... Она же семь лет длилась? Нет, восемь, да? Восемь? — Восемь, а тебе "F"! — Да за что? — За то, что целый урок ничего не делала! — Я была занята! — Чем? — Спала! Я не выспалась совершенно! — Интересно по какой причине. — Всё из-за твоей порнухи, которую было слышно даже в мою комнату! После моих слов все ученики начали смеяться, а Брайс хлопнул Пэя по плечу, — спалили тебя, Пэй, ахахаха. — Аахахах, подъеб был бы защитан, если бы я ночевал дома, я пришел только утром! А вот, что ты слышала, это я хочу спросить у тебя! Одновременно до нас дошло, что я могла слышать, мы оба засмеялись, я закрыла свой рот рукой, — чёрт, — я встала со стула, — чёрт. — Аахахах, — Пэй смеялся — Фуу, господи, — произнесла я. — Что такое? — Спросили нас друзья Пэя. — Ничего такого, — произнес Пэйтон через смех, — давайте просто продолжим наш урок? Они ещё 20 минут то-то нам рассказывали, опять не слушала ничего. Думала Пэй не будет больше докапываться, но я ошиблась. — Изабель, в каком году была битва под Йорктауном? — Хватит из себя строить умного! Тебе не идёт! К тому же ты сам на уроке через раз ходишь, не учишься! — Я просто спросил, твоя задача ответить, а не переговариваться! — Тут целый класс, почему именно я? — Потому что ты единственная, кто даже не скрывает, что ей абсолютно пофик! — И? — Что и? Я задал вопрос! — Не знаю я! — Окей, значит всё-таки "F". — Да ставь, что хочешь! Любого задолбаешь! — Я встала из-за парты и забрала свой телефон со стола, — досвидос! — Стой, ты куда? — Я проигнорила его и хлопнула дверью. Я просто шла вдоль коридора, как услышала Пэя, который бежал ко мне, — что ты устроила?