— Ничего!
— Да стой же ты, — он взялся за мои плечи.
— Что?
— Не поставлю я тебе плохую оценку!
— Мне всё равно, могу идти?
— Нет, стой!
— Да что?
— Да прости меня, ну пожалуйста.
— Слушай, а с каких пор ты стал таким добреньким?
— В смысле?
— В прямом! В школе вел и ведёшь себя как сука, а теперь извиняешься!
— Я не веду себя как сука! Ты постоянно корчишь из меня мудака! Зачем? Ты же сама ничего не делала на уроке!
— Аахахах, потому что ты и есть мудак! Пока.
— Стой!
— Ещё и тупой!
— Это ещё почему? Из-за того, что я пытаюсь извиниться?
— Да ты же в упор не видишь, что происходит вокруг тебя!
— Ты думаешь я не заметил, что за мной увязалась твоя подружка, а ты пытаешься сделать так, чтобы она мне понравилась? — Я сразу опустила взгляд вниз и замолчала, — сказать нечего? Не делай так больше, окей?
— Слушай, она классная и...
— Меня она не интересует! Пока! — Он развернулся и ушел.
POV Пэйтон
Я решил не возвращаться в класс, а просто пройтись по коридору. Я не понимаю, почему она считает меня таким мудаком. Да, возможно, раньше я был туп и делала глупости, но за лето мои мозги немного пришли в порядок, ещё и расставание с Кейт поменяло меня. Я правда изменился, но она видимо не видит этого... Но я не понимаю себя, своих чувств! Она мне нравиться, но я ей нет и это вполне очевидно, но что мне делать?... Ладно, думаю, стоит просто забить...
Я досидел все уроки и поехал домой. Перед тем, как отъехать от школы я ещё 10 минут ждал Изабель, ну она не пришла, что вполне логично. Пока я ехал у меня в голове прокрутилась вся эта ситуация, и знаете, возможно, я прада выгляжу как мудак...
Приехав домой я просто поднялся в свою комнату, но я не мог, не мог успокоиться. Мне нужно было с ней поговорить, нужно было сказать кое-что... Я вышел из комнаты и постучал в закрытые двери, она ничего не ответила, тогда я просто вошел. Она стояла около окна.
— Изабелла...
— Ну чего же ты мне жить спокойно не даешь? — Она повернулась ко мне.
— Прости меня, правда...
— Уже простила, иди давай!
Я правда не знаю, что на меня нашло в ту минуту, но я просто подошел и обнял её, так крепко, как не обнимал никого, так ещё, её я в принципе никогда не обнимал. Она тоже дотронулась до меня руками. Я чувствовал тепло от её тела и мне сразу стало так легко, что я хотел, я хотел сказать, но... Не смог. Она отодвинулась от меня и посмотрела мне прямо в глаза, а я произнес, — мир?
— Мир, — кивнула она головой и улыбнулась.
Остаток дня мы просто протусовались вместе. Под конец решили посмотреть фильм в её комнате. Я решил выбрать страшилку, подумав, что она испугается, когда будет смотреть, но нет, она и писка не издала. А под конец ужастика она просто уснула на моём плече. Когда я это заметил, выключил фильм и немного отодвинулся, что бы её голова оказалась на подушке и посмотрел на неё... Блин, похоже, я и вправду влюбляюсь... Но как? Почему?
11:09pm
Я ещё немного пробыл с ней, а потом подоткнул её одеяло и ушел в свою комнату. Уснул я спустя час мыслей. А ещё мне написала Авани и я немного попереписывался с ней.
А —
Привет🙃
П — Привет.
А —
Почему не спишь в такое время?
П — Не хочу, а ты?
А —
Да тоже, хотя завтра школа. Я так не хочу туда🤮
П — Ааха, я тоже не хочу.
А —
Слушай...
П — Что?
А —
Не хочешь завтра после школы потусить?
П — А давай, где?
А —
Ну ещё придумаем🤷🏼♀️
П — Хорошо, я тогда буду ждать тебя около школы после уроков.
Спокойной ночи, кстати.
А —
Хорошо, и тебе😊😴
У меня в голове созрел небольшой план. Возможно, если я дам понять Авани, что она мне тоже нравиться, можно будет подступиться к Изабель... Но именно так и поступают мудаки, но, а как мне ещё быть? Мне кажется Изабель не просто терпеть меня не может, а ненавидит. А, если я подлезу к Авани, значит и к Изабель.
Ну вот Авани, она правда хорошая, мне не хочешь ранить её и я не знаю, что мне делать...
Конец POV Пэйтон
18 сентября
7:00am
Я проснулась уже укутанная в одеяло, но я совсем не помню, что укрывалась, да я даже не помню, как заснула. Но думать об этом мне было некогда, нужно собираться в школу. Я накрасилась и оделась, решила надеть вчерашние одежду и вышла на кухню. Когда мы с Пэйтоном ели на этот раз я не сводила с него глаз, даже не знаю почему, просто смотрела на него и думала.
— Ауу, — Пэй щелкнул пальцем около моего лица, — где летаешь?
— Ааа, да так, ты поел?
— Да.
— Поехали, — я встала со стула и пошла к выходу. Пэй пошел прямо за мной, мы сели в машину и поехали, мне позвонила Авани и я решила взять трубку, — привет, — произнесла я.
— Привет, Пэй с тобой?
— Да, а что?
— Уйди!
— Я не могу, я в машине!
— Блин... Тогда давай я встретимся около школы и как раз вдвоём пойдём на первый урок, м?
— Окей, а что такое?
— Да расскажу потом, жду, — она выключилась, у неё подозрительно хорошее настроение, это так странно.
— Кто звонил? — Спросил Пэй.
— Та Авани.
— Что хотела?
— Я не знаю, узнаю только в школе.
— Ясно... Так, нам ехать ещё 5 минут... Слушай, сегодня давай ты сама дойдешь домой, окей?
— Это ещё почему?
— Как сказать,— он потер затылок, — ну я потом расскажу, сегодня вечером прийду и расскажу, хорошо?
— Ладно, только, что за тайны?
— Всё потом.
Мы приехали, я вышла из машины и попрощалась с Пэйтоном. Меня встретила Авани, как и обещала, по пути в кабинет мы разговорились.
— Ну так что ты хотела сказать?
— Короче, я позвала Пэйтона погулять.
— Блин, Авани, я не хочу расстраи...
— И он согласился, понимаешь?
— Подожди, реально?
— Дааа, — Авани прям светилась от счастья.
— Вау, мои поздравления, — я улыбнулась ей. Дальше мы просто сидели на уроках и просто страдали фигней, ничего интересного не случилось, впрочем, как всегда, ещё один скучный школьный день в мою копилку.