Мы не должны

R
Завершён
284
автор
Фэндом:
Размер:
249 страниц, 63 106 слов, 64 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник

Хочу сбежать

Настройки
Я отстранилась от его губ, — слушай, давай не сегодня. — Почему? Он мне нравится, правда нравится, хотя... Из-за Пэйтона я даже в этом не уверена, но уверена в том, что не люблю я Ника, не люблю, — я не готова, не хочу.. — Мм, ясно... — Прости, — я слезла с него и посмотрела. — А через не хочу? — Он снова прикоснулся ко мне. — Ник, пожалуйста. — Ладно, я понял, — он закатил глаза. — Я, наверное, пойду, — я слезла с кровати и направилась к выходу. В след я даже ничего не услышала от Ника. Выйдя из его дома, я направилась домой. Я долго думала над этой ситуацией. Всё время, если быть точной. По пути мне сильно захотелось пить, я всегда ношу с собой бутылку воды, потому что сушит меня довольно часто. Я села в парке и достала из рюкзака воду, выпив полбутылки я чувствовала, что жажда не прекращалась, а потом я снова увидела туманность в глазах. Я кое-как достала глюкометр, часто моргая, чтобы хотя бы что-то видеть, мне нужно было понять какой уровень глюкозы у меня в крови, но я уже понимала, что мне нужен инсулин. Померив, я сразу же достала шприц-ручку и инсулин, заправила шприц и уколола себя в руку. Через некоторое время всё стало проходить, я снова начала хорошо видеть, но воду я допила до конца. Я встала и решила, что должна пойти домой. Уже было достаточно темно и я как раз подходила к дому Авани, а значит мой дом не так уж далеко, но издалека увидела Авани и Пэйтона. Они стояли вдвоём за руки, я не хотела им мешать, поэтому отошла подальше. Потом я увидела, как они поцеловались. На самом деле, я очень расстроилась... Я не понимаю, почему. Авани моя подруга, ей нравиться Пэй и они поцеловались, я должна быть рада, но чувство грусти не покидало меня... Я подождала ещё несколько минут, пока они не разошлись, Пэй сел в машину и поехал, а я пошла пешком. Спустя ещё 10 минут я подошла к своему дому и позвонила. Мне открыл Пэйтон, — привет, я думал ты там ночевать будешь. — Нет, с чего ты решил? — Ну он же твой парень. — И что? Ты мне вообще пройти дашь или я ночевать реально к нему пойду? — Аа, извини, проходи. Мы провели вместе около часа, а потом разошлись по комнатам. На мне лица не было, я не понимаю почему, я даже сделать вид, что всё хорошо не могла, хотя умела делать это достаточно профессионально. Пэй даже умудрился спросить, ни сделал ли Ник что-то плохое, но я лишь ответила нет. Удивительно, что он вообще этим интересуется. Ну, а я решила не спрашивать ничего за Авани, потому что не хотела затрагивать эту тему. Поднявшись в комнату я села за стол и решила бросить пару слов в свой дневник.

Я стала замечать за собой странные вещи, кажется, мне нравится Пэйтон. Не знаю чем он меня зацепил, но, когда мы проводим время вдвоём, мне становиться так хорошо, а, когда ссоримся, так плохо... Когда он рядом, в моём животе, словно появляются бабочки, я слышу стук сердца. Это ненормально, ненормально... Чёрт, он такой... Я не могу... Но всё же эти мысли не до чего хорошего не доведут...

Потом у меня получилось даже написать несколько строк для стихотворения, но, а после всего я просто пошла спать.

20 сентября

10:04am

Проснулась я, угадайте из-за кого! Нет, не из-за Пэйтона! Авани, она какого-то хрена опять позвонила мне, я взяла трубку, — Авани, вот скажи мне, так тяжело написать? — И тебе привет. Вообще-то у меня важные новости. — Ой, какие? — Хотя я догадывалась о чем она будет говорить. — Мы вчера с Пэйтоном поцеловались. — Вау,— я пыталась показать удивление, но мне кажется, не очень получилось. — А ещё, мы переписывались всю ночь и теперь встречаемся, — счастливо говорила она. — Круто, мои поздравления, — весёлым голосом произнесла я. — Это тебе спасибо, я вообще не думала, что такое может произойти. Ты знаешь, как я тебя люблю? Вот реально, обожаю. — Аахаха, я тебя тоже. Но слушай, мне нужно бежать завтракать, потом спишемся, хорошо? — Да, хорошо, пока. Я выключила телефон и просто лежала на кровати. Мне стало как-то обидно... Я понимаю, что с ним я никогда быть не смогу, но то, что теперь с ним Авани... Я знаю, она этого хотела, он ей нравиться и всё прочее, но... Ладно, я должна забить... Я встала с кровати и направилась в ванную, потом и на кухню, там был Пэйтон, — доброе утро, — произнес он с улыбкой. — Привет. — На тебе лица нет, что-то случилось? — Да нет, просто не выспалась... — Так иди поспи. — Не хочу... — Блин, ты странная. — Знаю, — я села на диван. Пэйтон отложил телефон, сел на корточки передо мной и положил свои ладони на мои колени, — и почему моя сестричка грустит? — Он слегка улыбнулся. Я положила ладонь на свой лоб и сквозь улыбку произнесла, — нуу, я же просила не называть меня так. — Аахах, ну вот, уже лучше, — он встал, — так, что сегодня хочешь делать? — Наверное, побыть одной... — Это этот...? — С серьёзным лицом посмотрел на меня парень. — Да Ник тут не при чем! Просто нет настроения, я же говорила вчера! — Ну как хочешь, — парень ушел из кухни. Весь день я правда провела одна, слушала музыку, писала стишки, которые потом просто зачёркивала, мозг отказывался думать, я не понимаю, что со мной происходит. Перед сном у меня опять случился приступ. Честно, задолбалась уже от всего, хочешь просто убежать куда-нибудь где нет никого, ни единой души и просто остаться там на неопределенный срок. Чтобы не было ни этого Пэйтона, зачем он только появился в моей жизни, ни Ника, ни Авани, ни Райли, ни даже мамы, вообще никого не хочу видеть...
Примечания:
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (16)