25 сентября
7:15am
POV Пэйтон Я проснулся по будильнику и сразу же пошел в ванную. Заставило встать меня этим утром только то, что сегодня у Брайса будет вечеринка дома. После ванной, я быстро собрался в школу и пошел на кухню с телефоном в руках. По пути мне писала Авани, она же типа моя девушка, но всё это так низко с моей стороны. Вначале я даже думал, что может произойти какая-то симпатия, но нет. Я ничего не чувствую. А — Доброе утро, Пэй💕П — Привет❤
А — Сегодня заедите с Бель за мной?П — Конечно заедим, ты ещё спрашиваешь?
А — Отличненько. Ладно, я пошла, нужно собираться. А — Люблю😍💖П — И я тебя❤
Я не знаю, как раньше мог это делать, не понимаю. Теперь мне очень тяжело что-то подобное вытворят, а особенно говорить слова любви, ведь я её не люблю. Когда я сел за обеденный стол передо мной была Эль, она снова сидела с кислой мордой. Ну точно же это Ник виноват, кто ещё? Думаю сегодня в школе с ним поговорить, он мне вообще не нравиться. — Пэйтон, сколько можно тебя ждать? — Спросила у меня Изабель. — Ааа, ладно, пошли. Мы вышли из дома и сели в машину, потом поехали к Авани, теперь мы всегда заезжаем сначала за ней, а уже потом едим в школу. Авани села в машину на первое сиденье и мы поцеловались. Проехав немного я произнес. — Авани, поговори со своей подружкой, — я направил голову на Эль. — Таак, что такое? — Ходит вся кислая, — я скривил лицо, — мне ничего не говорит, может хоть тебе расскажет. — Пэйтон, заткнись! — Произнесла она. — Вот, видишь, — я слегка улыбнулся, она тоже. — Изабель, мы же поговорим об этом? — Спросила у неё Ава. — Неет, — Изабель ещё больше улыбнулась. — Это ещё почему? — Если ты узнаешь, меня в живых не будет! — Тааак, это уже интересно. Я всё равно узнаю! — Аахаха, не узнаешь, это вот тут, — Эль указала пальцем себе на голову. — Готова поспорить, что узнаю, что с тобой, — она протянула Эль ладонь, — Пэй разбей! — А на что спорите? — Спросил я. — Давай на сто баксов? — Предложила Авани. — Хоть на двести, — согласилась Эль и я разбил их. Дальше мы просто доехали спокойно до школы, девочки ушли вдвоём, а я встретился с Брайсом, Джеком и Диланом, мы пошли на Биологию. Дальше всё было как всегда, но в столовой мне на глаза попался Ник и я сразу решил узнать про Изабель. — Пошли выйдем? — Сказал я ему. — С чего нам выходить? — Да не ссы, идём! — Я вышел из столовой, как и Ник. Потом мы оказались на улице, за школой. — Так, что ты хотел? — Спросил Ник и сложил руки. — Поговорить на счёт Изабель. — Тебе то от неё что нужно? — Мне как раз ничего, а тебе? Что ты уже сделал? — Ты о чем? Я ничего не делал! — Да? Ты хочешь сказать, что она больше недели просто так резко стала грустной или что? — Слушай, я не знаю, что с ней! — А должен! — Чё ты так за неё паришься? — Наверное, потому что я теперь её типа брат и... — Слушай, я ничего не делал, окей? Я бы и не посмел, в отличии от тебя! — Аахаха, а что я? — Ну как же, забыл, что ты делал раньше? — Боже, это всё было давно, я тебе сейчас говорю о другом! — Ммм, и о чем же? — Не лезь к ней! — Аахаха, с чего это мне тебя слушать? Ты вообще кто? — Я тот, кто тебя потом убьёт просто, — я улыбнулся. — Ой-ой, да с чего это ты так о ней заботишься? Понравилась, да? — Ник улыбался. — Я тебе сказал, отвали от неё! — Я начал отходить от него. — И не подумаю, — крикнул мне парень. — Ещё посмотрим! — Крикнул я. — Ты сам то к ней не лезь, смотрю уже присмотрелся, да?! — Рот закрой! — Крикнул я, а Ник так и остался стоять на месте. Ник меня сильно раздражает, я почему-то уверен, что это он обидел Эль, да, возможно, я ошибаюсь, но я ещё спрошу у Авани в чем дело. Надеюсь они поговорили.3:20pm
Уроки быстро закончились и мы поехали домой, уже там мы с Изабель разошлись по комнатам и занимались своими уроками. Я написал Авани.П — Ну что там с Изабель?
А — Молчит как партизан, не знаю, что делать 😕П — Ну, а ты вообще, как думаешь?
А — Честно, без понятия, ну в последнее время она часто грустит.П — Надо это менять.
А — Да-да, надо.П — Ооо, кстати, ты идешь сегодня на вечеринку Брайса?
А — Конечно иду, а ты?П — Разумеется.
А — Так зови Бель! 😑П — Да, я как раз хотел. Ладно, пойду, в 7 заеду, пока❤
А — Люблю❤😘 Я положил телефон на тумбочку и решил зайти к Изабель. Опять забыл постучать и зашел без предупреждения. Она сидела за столом и черкала что-то в блокноте, увидев меня она резко закрыла его. — Я же просила стучать! — Извини, вечно забываю. Что делаешь, уроки? Хотя, чтобы ты учила уроки должно произойти что-то нереальное, аххаха, — я подошел ближе. — Ой, а ты? Ты сам их не учишь! — Она улыбнулась. — Ну это правда. Так что это? Вроде не похоже на школьную тетрадь, — я дотронулся пальцем до блокнота. — Неважно, — она отодвинула его. — Что значит неважно? — То и значит. Что хотел то? — Ну мне интересно, дай глянуть? — Я опять потянулся к блокноту. — Слушай, отстань! Это тебя не касается, — она хлопнула меня по руке. — Тю, ну блин, — не знаю зачем, но я опять полез к блокноту и поднял его в воздух. — Пэйтон, — она встала со стула, — отдай по-хорошему! — Я всего лишь посмотрю, — я хотел немного приоткрыть дневник, но она не давала мне этого сделать, тянулась, чтобы забрать его. Я поднял руку максимально вверх, она в любом случае не могла достать то, что принадлежит ей. — Пэйтон, я тебя нормально прошу, отдай и не лезь сюда! — Её руки всё тянулись и тянулись, но получить желаемое она не могла. Поэтому перестала сопротивляться, — ага, ну давай, читай, тебе же больше совсем нечем заняться! — Эль... — Проваливай! — Она начала меня толкать. — Да стой, стой, — я остановил её и отдал блокнот, — да я не собирался ничего читать! Она схватила блокнот, — уйди! — Да что же всё так получается, всегда? — У себя спросила! — Она отошла от меня и села на кровать. Я сел к ней, — ну не дуйся! Я правда не собирался читать! — Ага... — Бель, ну, что мне сделать, чтобы ты простила меня? — Наверное, уйти. — Ну Эль. — Пэйтон, давай... — Короче, мне всё равно, что ты ответишь. Сегодня к семи будь готова идти на тусу к Брайсу! — Ага, сейчас. — Изабель! Тебе нужно расслабиться, ходишь букой всё время! — Мне и так нормально. — Нееет, давай, не выпендривайся! Авани тоже будет! — Ты не отстанешь, да? — Она посмотрела мне в глаза. — Неа, — я улыбнулся. — Если ты ещё так набухаешься, я не повезу тебя домой, так и знай! — Аахахах, хорошо, давай, собирайся, — я почесал её по голове и улыбнулся. — Да Пэйтон, только же расчесалась! — Аахахах, пардон, — я уже стоял около двери. — Аахаха, вали, — она кинула подушку в дверь, но я успел закрыть её пока та не попала по моему лицу. В очередной раз убедился, что тупица. Почему я не мог нормально с ней поговорить, вечно косячу? Я сам себя бешу... Но странно, что она так пыталась скрыть, что там написано. Ну может какие-то девичьи секретики, не моё это дело в любом случае. Конец POV Пэйтон