Мы не должны

R
Завершён
284
автор
Фэндом:
Размер:
249 страниц, 63 106 слов, 64 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник

Я же тоже люблю тебя

Настройки

1 октября

9:36am

Я проснулась и сразу же кинулась к своему дневнику, на меня спросонья накатило вдохновение и я даже не сходив в ванную начала писать всё то, что накатило на меня. Написав одно стихотворение, я перевернула страницу и снова начала записывать свои мысли.

Думаю, сегодня будет ещё один тяжелый день. Смотреть на человека, которого любишь, но не можешь не обнять, не поцеловать, ничего. Почему это случилось именно со мной? Почему моё сердце не поддаётся какому-либо контролю и, что и делает, так это выпрыгивает из груди, слово хочет куда-то сбежать, бежит к нему, бежит к Пэйтону... Хочет прыгнуть в его нежные руки, поговорить с ним, поцеловать, но... Я не могу. Я чувствую себя ужасно подругой, почему я не могу спокойно радоваться тому, что Авани счастлива с ним? Почему я плачу из-за него? Почему я психую, устраиваю скандалы? Почему я веду себя настолько отвратительно? Я не понимаю себя, не могу понять... Но одно я понимаю точно... Я люблю его... Люблю...

Написав всё это, я не закрывая дневник пошла в ванную комнату. Мне нужно было привести себя в порядок. POV Пэйтон

9:43am

Я проснулся, сходил в ванную и вернулся в свою комнату. Написал Эль в инсте, чтобы понять проснулась она, могу ли я к ней зайти. Она не отвечала, возможно, спит. Я посидел в телефоне какое-то время и решил всё-таки сходить к Изабель. До сих пор не понимаю, почему меня так тянет к ней. Я веду себя как влюблённый дурак, который реально делает глупости, я столько всего уже сделал... Зайдя в её комнату, я обнаружил, что её нет. Я сел на кровать и просто начал ждать. Я смотрел на полки с книжками, которые весели над столом, а потом моё внимание попало на этот самый стол, на котором лежал открытый блокнот, кажется это тот дневник, в котором она что-то писала, когда я звал её на вечеринку. Нет Пэй, не вздумай, она просила тебя этого не делать. Но мне ужасно интересно, что она могла скрывать... Я не знаю, не знаю зачем полез туда. Я встал и подошел к столу, сразу же увидел небольшой текст, я взял дневник и начал его читать.

К Пэйтону... Поговорить с ним, поцеловать... Авани счастлива с ним... Я люблю его...

Это всё про меня? Почему, почему она молчала всё это время? Боже... Я ещё полистал тетрадку, там везде, там весь дневник исписанные моим именем, её чувствами. Это даже похоже на шутку... А ещё она пишет потрясающие стихи, серьёзно, я в жизни не читал ничего лучше. И пускай сейчас я поступил некрасиво по отношению к ней, но я не жалею об этом. Я сел обратно на кровать и стал ждать её. Она зашла в свою комнату. — Пэйтон, что ты тут забыл с самого утра? — Эль... — Я не мог скрыть улыбку с лица, я был рад, что это оказалось взаимно, но шоковое состояние тоже довало о себе знать. — Что ты смеешься то? — Она подошла ближе. — Почему ты не сказала мне раньше? — Я встал с кровати. — Ты о чем? — Она как будто не понимала о чем я, как будто забыла, что оставила свой дневник открытым на столе. — Блин, Изабель, — я взял блокнот и показал ей последнюю страницу, — ты правда любишь меня? Она сразу поникла, опустила взгляд вниз и положила ладонь на свой лоб, — Пэйтон, ты сейчас серьёзно? — она убрала ладонь и посмотрела мне в глаза, — ты пришел сюда и стал читать, то, что тебя не должно касаться вообще! — Я видел, как её глаза уже начинали слезится, ну она не плакала. Я понимаю, каким мудаком кажусь со стороны. — Нет, всё не так! — Да так, Пэйтон, так! Уйди, прошу! Не лезь ко мне больше, не надо! — Она повысила голос. — Я не могу не лезть, я... Я тоже люблю тебя, Бель. — Ахахах, нет, ты врёшь! Сейчас вообще не время для... — Да не вру я, ты мне правда нравишься! — Я подошел к ней совсем близко. — Даже, если это так, всё равно уйди! Мы не... Я не смог ничего с собой сделать и поцеловал её прямо в губы, приподняв слегка её подбородок. Она ответила на мой поцелуй. Я так давно мечтал ощутить вкус её губ, они такие сладкие, мягкие, словно бархатные. Я не хотел отстранился и отпускать её, это сделала она. — Пэйтон, мы не должны, уйди, пожалуйста, — она положила ладонь на мою грудь и отодвинула меня. — Ну Изабель... — Пэйтон... Нет. — Да почему? — Да потому что! — Причина? — Да их масса! Во-первых мы брат и сестра! — Мы сводные! Мы даже не родственники! Какая нахрен разница? — А родители? Им это не понравится! — А тебя это так волнует? — Да, волнует! А ещё у меня самой есть парень, я его люблю, а у тебя девушка, которую ты тоже любишь, которая в добавок моя подруга! Нет, Пэйтон! — Ты его не любишь! И Авани я не люблю! — Люблю! — А что это такое? — Я снова показал ей тетрадку. — А это не твоё дело! — Она выхватила блокнот. — Это моё дело! — Я снова прикоснулся к её губам, они так и тянули меня всё время. А Бель, она сама не могла отказаться от этого поцелуя. Мы стояли так какое-то время, а она снова отдалилась. — А как же Авани? — Я её брошу! — Нет! Она любит тебя, она моя подруга! Я не... Не могу! — Ты сильно много думаешь о других! — Да, я сильно много думаю о других, потому что я не хочу, чтобы она ненавидела меня всю жизнь! Я не хочу, чтобы меня ненавидел Ник! И не хочу, чтобы меня ненавидела родная мать и твой отец! Не хочу! — Я прикрикнула на него. — И из-за этого ты забываешь о себе! Так нельзя! — А как можно? Изменять? Предавать друзей? Это всё можно? — Изабель, ты же... — Я ничего не скажу Авани, но пожалуйста не делай так больше! Ты делаешь не только больно ей, но и мне! И уйди, прошу! — Ладно, я понимаю, — я ушел из её комнаты и пошел в свою. Я не понимаю, почему она такая правильная. Что за бред по поводу того, что она любит Ника? Что вообще с ней происходит? Я не собираюсь это просто так оставлять! Не собираюсь! Конец POV Пэйтон
Примечания:
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (18)