Мы не должны

R
Завершён
284
автор
Фэндом:
Размер:
249 страниц, 63 106 слов, 64 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник

Нам нужно сделать паузу

Настройки

6 октября

7:15am

POV Пэйтон Мой будильник уже зазвенел. Я выключил его, но не увидел Эль возле себя. Она скорее всего уже встала. Включив телефон я увидел сообщение от Авани: А — Доброе утро🌞😋

П — Привет.

А — А что там с Изабель, не знаешь?

П — Честно, нет.

А — Просто я очень волнуюсь за неё, она моя лучшая подруга и я не знаю, что с ней. Это не очень хорошо😔

П — Не волнуйся, с ней всё хорошо😉

А— Ты уверен?

П — Абсолютно, она просто не в настроении.

А — Хочется верить, что всё ок, но...

П — Правда, а вот с тобой, я хотел бы поговорить. Давай перед уроками?

А — Ладно, давай. О чем?

П — Потом, мы заедем.

Я встал с кровати и пошел в ванную, а потом на кухню. Ничего необычного, на кухне уже была Изабель. — Привет, — произнесла она с лучезарной улыбкой, видимо было очень хорошее настроение, — иди есть. — Доброе утро, хорошо. Когда мы ели, я не мог оторвать своих глаз от Изабель. Но, когда она смотрела на меня, я отводил свой взгляд. — Спалился ты! — Сказала она всё с той же улыбкой. — Ахахаха, ты о чем? — Хватит смотреть на меня, ты даже поесть мне спокойно не даешь! — Ахахах, ну прости. — В тарелку смотри лучше! — Да ладно тебе. — Да ладно тебе, — передразнила она меня и показала язык. Когда мы доели, поехали в школу, забрав Авани. Специально пораньше выехали, мне нужно было поговорить с Авани по поводу нас. Уже, когда Изабель вышла из машины, я сказал Аве, — теперь давай поговорим... — Окей, я слушаю. — Я думаю, ты не глупая и сама всё понимаешь. Между нами происходит какая-то херня и я думаю, нам нужно сделать паузу... — Ммм паузу? — Да... Извини, но давай будем откровенными, не факт, что эта пауза закончиться... — Ясно всё с тобой... Я уже поверила, что ты нормальный, но... — Я бы всё рассказал, но не могу, так что прости ещё раз. — Так, ты меня бросаешь или мы делаем паузу? Я понимаю, что ты сейчас скорее всего скажешь, что первый вариант, ну давай... — Давай без давай? — Тебе даже не интересно, что я думаю? — Я сказал, пауза и всё! — Пока, — она вышла из машины и хлопнула дверью. Одной проблемой меньше... Да, мне жаль её и со стороны я поступил ужасно, но по-другому не мог. Я сам вышел из машины и направился в школу. Пару раз я видел, как Ник снова обнимал Изабель, меня это бесит очень сильно, но я не могу ничего сделать. Я понимаю какого Изабель, поэтому я просто подожду, пока она сама это не прекратит. На четвёртом уроке я вышел из класса и начал шляться по коридору, не мог сидеть на биологии, уже мозг кипит, такое чувство, как будто это была математика. Я гулял около пяти минут, но возле шкафчиков увидел Бель, она скорее всего тоже вышла пошляться. Только единственное отличие, которое было между нами, я мог ходить, а вот она была без сознания. Я быстро подбежал к ней и померил пульс, он был. Скорее всего, она упала в обморок из-за большого количества углеводов, которое было сегодня на завтрак, или возможно съела какую-то дрянь в столовой, ну это не так важно. Я прекрасно знал, что такое сахарный диабет, ведь не один раз помогал с этим бабушке. С ней рядом был рюкзак и я быстро достал всё нужное оттуда. Измерил уровень сахара в крови и вколол ей в живот инсулин. Конечно в сознание она приходить так и не собиралась. Тут ещё и Ник какого-то хрена лазил, увидев нас, он подбежал. — Что ты уже сделал? Почему она лежит? — Ничего я не делал! За медсестрой беги! — Крикнул я и даже не посмотрел в его сторону. Я просто смотрел на Изабель и держал ей за руку. — Беги ты, я буду с ней! — Вмешался Ник и попытался отодвинуть меня. — Я сказал, беги, блять, за медсестрой! Или ты хочешь, чтобы твоя девушка погибла? — Я сделал акцент на слове "твоя". — Если это ты... — Да диабет у неё, придурок, я сказал вали! — Как? — Ник, блять! — Крикнул я и посмотрел на него, он побежал за школьной медсестрой, а я так же остался около Бель. Я увидел, как её глаза стали двигаться, она приоткрыла их, — Изабель, ты меня слышишь? — Да, — тихо ответила она и хотела подняться, но я не позволил ей этого сделать. — Куда ты уже собралась? — Никуда. — Что произошло? — Не знаю, просто упала, не успела достать из рюкзака всё и... Не переживай, и такое бывает, сейчас всё пройдёт. — Ага, легко сказать, не переживай... Я побыл с ней ещё пару минут и тут пришли Ник и медсестра, — вы быстрее не могли? — Спросил я у них. — Что тут у вас произошло? — Ничего особенного, просто у меня приступ сахарного диабета, сейчас мне легче... — Пэйтон отойди! — Медсестра прекрасно знала меня, я часто приходил к ней и просил справки, чтобы уйти с какого-то урока. В медпункте я бываю даже чаще, чем на уроках. Миссис Томпсон аккуратно осмотрела Изабель, а мы с Ником лишь нервно смотрели на это всё, а потом друг на друга. — Не хочешь выйти? — Спросил Ник, — поговорим... Пока она тут с медсестрой, м? — Пошли, — мы немного отошли, чтобы нас не было видно. — Сколь ты будешь ходить около неё? — Спросил Ник. — То есть? — Я делал вид как будто ничего не понимаю. — То есть не лезь к моей девушке! — Аахах, а то, что? — Увидишь! Я предупредил! — Это я тебе говорю не лезть к ней. Она тебя не любит и ты ей не нужен! — Аахахах, да? Смешно. Так всё-таки зацепила, вернее, просто хочешь трахнуть её, да? — Рот закрой! — Аахахах, она моя, не лезь сюда Мурмайер, а то хуже будет! — Посмотрим кому ещё будет хуже, — произнес я и прошел зацепив плечо Ника, — всё хорошо? — Спросил я у медсестры и Эль. Ник тоже поплелся за мной и просто стоял и слушал, что говорит медсестра. — Парни, всё с ней хорошо, сейчас мы встанем и пройдемся в медпункт, а потом отправим её домой. Номер родителей есть? — Я могу отвезти её, родители уехали, — произнес я. — У тебя уроки! — Но по-другому домой она не доберётся! — Ладно, можешь пройти с нами. А ты, Ник, иди на уроки! — Сказала медсестра. Ник развернулся и наконец-то ушел. Я отвёз Изабель домой и весь день провел с ней, а потом мы снова уснули вместе в её комнате. Конец POV Пэйтон
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (23)