Мы не должны

R
Завершён
284
автор
Фэндом:
Размер:
249 страниц, 63 106 слов, 64 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник

Он тебя бросит

Настройки
— Опять? Сколько можно говорить об одном и том же? — Да не психуй, просто дай мне сказать. — Ну говори. — Ты же прекрасно знаешь, что я не уверена в этом тесте и... И я не хочу, чтобы у тебя потом были проблемы. А проблемы будут, Эль... Если ты думаешь, что в этом нет ничего плохого, то ты ошибаешься! — Ты всё сказала? — Нет! Я позвонила Джеку... — Зачем? — Чтобы он прошел ДНК с тобой... — А, если я не согласна? — А тебя никто не будет спрашивать, я уже взяла волос с расчески, поэтому... — Зачем ты тогда мне это говоришь? — Просто хочу сказать, чтобы вы не спешили с Пэйтоном... Вы правда можете привязаться друг к другу и потом это кончиться плохо. — Мама, как ты не понимаешь то? Мы уже привязались! Уже! — Да понимаю я всё... Но... — Мы не брат и сестра! С чего ты вообще взяла, что мы как-то с ним похожи? Или похожи с Сэмом? Я не вижу этого сходства! — Потому что со стороны видно лучше! — Да не видно ничего! Я слышала сегодня утром ваш разговор с Сэмом! Ты хочешь сказать, что реально не веришь этому грёбаному тесту? — Я не знаю, Эль, не знаю! — Да как можно не знать, если все твои подруги, когда мы жили в Форт-Уэйне говорили, что я копия отца? Ты думаешь, они это придумали? Почему ты так против наших отношений с Пэйтоном? В чем проблема? — Ты ещё ребёнок! — Какой ребёнок, мама? — Вы вдвоем ещё дети! — Да брось, только поэтому мы не заслуживаем отношений? — Изабель, я не против Пэйтона! Он правда чудесный парень и честно, я была бы рада, если бы вы были вместе! — Так в чем проблема? — Я не уверена ни в себе, ни в нем! — То есть? — Я до сих пор не уверена, что вы друг другу никто! И Пэйтон... Он же бросит тебя рано или поздно! — Тебе было теста мало? Да и с чего ты взяла, что он меня бросит? — Мало, поэтому я и позвонила Джеку... — Как он тебя терпел ещё все эти годы? — Тихо прошептала я. — Спасибо, Эль... — Нет, правда. С чего ты взяла, что Пэй меня кинет? — Мне хватило рассказов Сэма... — Если ты об этом... Он изменился и вообще, всё как говорит Сэм было не так! Он преувеличивает... Он ничего не знает о Пэйтоне! — Может быть и не знает, но Пэйтон... — Хватит уже! Тут к нам зашел Пэйтон, он видимо вернулся после прогулки. Зашел в дом так тихо, что мы и не заметили, — это я удачно зашел, что я уже сделал?! — Ничего ты не сделал! — Сказала я и вышла из-за стола, — идем! — Я взяла его за руку и пошла дальше. — Изабель, подумай пожалуйста! — Крикнула мама, но я даже не повернулась. — Что уже случилось? — Спросил Пэй шепотом, когда мы двигались к лестнице. — Забей! — Нет, мне интересно. Я слышал своё имя. — Ничего такого, просто мама опять за своё. — Ммм, ясно... Может мне поговорить с ней? — Не, не поможет! А почем ты сегодня так рано пришел? — Я решила перевести тему. — Захотелось... О чем вы говорили с мамой? — Я не хочу рассказывать, если честно. — Ладно, — мы уже были на втором этаже и стояли рядом с моей комнатой, — я скоро приду... Или ты хочешь у меня сегодня поспать? — Давай у тебя, — я улыбнулась. — Ладно, иди, я очень скоро, — он поцеловал меня в висок, приобнял и пошел в ванную. Я решила сначала пойти в другую ванную, потом в свою комнату, переоделась и уже потом пошла к Пэйтону. Его до сих пор не было. Я прыгнула на его кровать и начала втыкать в телефон. POV Пэйтон Я вышел из душа и сразу же пошел в свою комнату. Я увидел Эль, которая уже лежала на кровати, но у неё совсем не было настроения. Это было видно невооруженным глазом. Я вытирал голову полотенцем и смотрел на неё, — Бель, что такое? — Тааа... Я кинул полотенце на кресло и подошел к кровати, — что? — Она просто смотрела на меня и молчала. Я залез на кровать, подполз к ней ближе, взял её за руки и мокрой головой начал трусить перед её лицо, — будешь молчать? — Аахахаха, прекрати! — Она пыталась увернуться от меня, ну у неё не получалось. — Аахах, нет. Говори давай! — Я наконец-то заметил её улыбку. — Да ничего я говорить не буду, отстань, ахахах. — Отстать? Аахаха, нет, — я продолжил свои действия, через несколько минут она сдалась. — Аахах, ладно, хватит! Я скажу! Я поцеловал её в губы, а потом дотронулся кончиком пальца до её носика и лёг рядом, — ооо, хоть улыбнулась. Говори, я слушаю, — я посмотрел на неё. — Нуу... — Опять же мама что-то говорила про нас, да? — Да... — И что на этот раз? — Она не верит в этот тест. — Ну это она нам постоянно говорит, а я слышал там своё имя. Что там про меня уже говорила? Мне точно не послышалось! — Она говорила, что... Что ты меня кинешь... — Азхаахаха, что? — Нуу, её слова... — Ты же в это не веришь? — Нет, но она... — Ну нахер, я с ней поговорю, это не дело! — Не надо, с ней говорить - бесполезно. — А я попробую. — И что ты ей скажешь? — То, что надо. Вот увидишь! — Ага, а потом... Не надо, Пэй. — Да надо, она не слышит тебя, может хоть мои слова поймет... — Хреновая идея... — Нормальная идея... А почему она вообще так решила? — Твой отец понарассказал ей всего. — Ааа, ясно... Только он же не знает ничего... Ладно, с ним тоже поговорю. Всё, спи, — я поцеловал её губы и ещё раз дотронулся волосами до её лица, — спокойной ночи. — Аахахахаха, Пэйтон, у меня теперь и лицо, и одежда мокрые! — Аахаха, извини. — Извини? А что мне делать? — Ничего у тебя не мокрое! Ты преувеличиваешь! Аахаха, ну вообще, можешь снять. — Ага, сейчас, — она улыбнулась и показала мне средний палец. Я просто молча смотрел в её глаза, а потом поднял свои брови. Она тоже пялилась на меня, убрала палец и прикоснулась к моим губам, — ладно, спокойной ночи. — Спокойной ночи, — произнес я и обнял её. Я не спал ещё какое-то время, думал над тем, что сказала мне Изабель. У нас с её мамой вроде были неплохие отношения, с чего она так? Да и папа, чё он вообще сюда лезет?
Примечания:
284 Нравится 1168 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (10)