Выбор

R
Завершён
164
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 21 012 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 96 Отзывы 33 В сборник

4 месяц. Ожидание

Настройки
- Вы хоть понимаете, сколько запретов нарушили? - возмущению в голосе Геральда не было предела. Так как Вики была ещё слаба и не могла пройти вместе с ними в кабинет, они решили, что лучше всего поговорить в больничном крыле, предварительно пригласив сюда и так называемых "папаш". - Вики, ты очень расстроила меня. - горестно покачала головой Мисселина. - Мне кажется, неправильно спрашивать все с одной Уокер. У Люцифера и Ади здесь тоже немалая роль. - Фенцио махнул рукой куда-то в сторону парней, что сидели на стульях недалеко от кровати Непризнанной. Ей было гораздо лучше по сравнению со вчерашним днём. - Просто объясните нам, как так вышло. - Ну.. я.. - девушка не могла выдавить из себя ни слова. - Извините, я думал, вам не нужно рассказывать, откуда берутся дети. - ухмыльнулся Люци. - На твоём месте, парень, я бы вообще помалкивал, - произнес Геральд, - Ты хоть понимаешь, что будет, когда твой отец узнает об этом? А он узнает, я даже не сомневаюсь. Мы лишь можем отсрочить время. Ухмылка сползла с лица демона. Он до сих пор помнил, что сделал с ним отец в последний раз. - Я считаю, что Непризнанную необходимо исключить из школы. - Фенцио говорил это спокойным, ровным голосом. - Я полностью вас поддерживаю, но мы не можем этого сделать. - было видно, как после слов Геральда облегченно выдохнула девушка. - Почему же? - Для того, чтобы исключить какого-либо ученика из школы, необходимо созвать совет. А вы знаете, что может произойти, если они узнают о положении Уокер. - Что они могут сделать? - тихо спросил Ади. - Они просто убьют этого ребенка, а Непризнанная будет лишена крыльев. - Но.. но ведь ребёнок не виноват! Как они могут так поступить!? - в исступлении крикнула Уокер, в горле резко запершило. - Для "благородных" целей, во имя закона они пойдут на все. Мы все прекрасно понимаем, что вы молчали не просто так. Но теперь проблем может быть еще больше. - Фенцио стал выглядеть куда старше своих лет. - Для начала, нужно понять, сколько у нас есть времени до того, как живот Вики нельзя будет скрыть. Дорогая, какой у тебя срок? - Мисселина подошла к кровати, ласково погладив девушку по волосам. - Двенадцать недель. Но живот пока видно немного. - с этими словами она приподняла свободную футболку. Все присутствующие увидели аккуратный, чуть округлый живот. То, что произошло дальше, не смог бы объяснить никто. Неожиданно на живот легла татуированная рука, а сам Люци явно пребывал в какой-то лёгкой прострации. Через некоторое время, он, видимо поняв, что его поступок немного странен, резко убрал руку. - Вики, я.. Хм. - так и не найдя, что сказать, демон просто отвернулся. - Я думаю, ребятам нужно поговорить наедине. А нам пока решить, что делать дальше. - произнесла Мисселина, утягивая мужчин за собой прочь из больничного крыла. - Я тоже думаю, что лишний тут. - не дав ничего сказать или сделать, Ади быстро вышел. Ему вслед Вики кричала что-то, но он уже не слышал. - Ты хочешь, чтобы я его догнал и вернул или мне тоже уйти? - немного горько спросил Люцифер. - Нет, пожалуйста, Люци.. Хотя бы ты не уходи. - отчаянно произнесла Непризнанная, хватая демона за руку. Тот сел на кровать, не убирая своей руки. - Вики, мне кажется, нам надо кое-что обсудить. Я знаю, что у тебя было с Ади не так давно. Уокер вспыхнула. - Откуда? - хрипло спросила девушка. - Вчера увидел в твоих воспоминаниях. Кстати, насчёт Ости можешь не беспокоиться. Она.. больше тебя не тронет. - Что ты с ней сделал? - Это не так важно. Да и поговорить с тобой я хотел не об этом. Знаю, что я далеко не подарок и вообще, наши отношения далеки от идеальных. Да и я вижу, как ты смотришь на этого рыжего, - Люци хмыкнул, - но я хочу тебе сказать, чтобы ты не сомневалась во мне. Я ни за что не брошу ни тебя, ни ребенка. Просто.. я знаю, что такое расти без матери.. Вики удивлённо посмотрела на брюнета. Такая откровенность с его стороны была неожиданностью. - Мой отец, - продолжил тем временем демон, - полюбил мою мать, когда она была очень молода. Она не хотела выходить за него, но разве кто-то имеет право отказать самому Сатане? Тогда они поженились. А через полгода мама узнала, что беременна. Отец был рад, но показывал эту радость как-то странно. Был то ласков с матерью, то мог ударить ее. А когда пришло время рожать.. Он просто не пришёл. Она ждала его и до последнего надеялась, что сейчас дверь откроется и он войдёт. Этого не произошло и она умерла при родах. Это все мне рассказала мать моей матери. - Твоя бабушка? - уточнила Вики. - Я бы не называл ее так. Когда женщина желает смерти тебе вместо смерти твоей дочери и хочет, чтобы ты сгинул вместе с любимым папочкой.. Вряд ли она будет хорошей бабушкой. Уокер не знала, как на это реагировать. Ей было очень жаль Люцифера. - Люци.. Спасибо за то, что доверил такое. Я никому не скажу. - сумев все-таки сесть, девушка обняла парня, прижимаясь к нему и получая объятия в ответ. Так они и сидели - двое немного потерянных, но сильных. ***** - О, Вики, как ты? Я так за тебя волновалась. Меня не пустили в больничное крыло. - Мими вихрем налетела на подругу, как только та пересекла порог комнаты спустя несколько дней отсутствия. - Мими, все хорошо, правда. Врачи и медсестры знают свое дело. С ребёнком все в порядке. - Непризнанная попробовала отделаться от мёртвой хватки демонессы, но та была слишком сильна. - Я не знаю, чтобы могло случиться, если не браслет Ади, который он тебе подарил.. Ведь тебя нашли бы только на утро. Регенерация у тебя еще не такая, как у рождённых ангелов и демонов.. - Мими, прошу, я не хочу об этом думать. Все и так сложно. Ади, Люцифер, ребенок.. Теперь и учителя знают о моем положении и это лишь дело времени, как скоро я лишусь крыльев и возможности учиться в школе. - К горлу подкатил ком, не дающий дышать. Девушке потребовалось несколько минут, чтобы справиться с эмоциями, взявшими верх. - Ты расскажешь мне, что они тебе наговорили там? - было видно, как брюнетка хочет помочь подруге, но не знает, с какой стороны подступиться. - Немного позже, хорошо? Я все еще быстро устаю, мне нужен отдых. - Конечно, не буду тебе мешать. - выйдя за дверь, Мими направилась в комнату к тому, кто хоть немного прольет свет на события. ***** Ади пил. Да, вот просто сидел и пил. С того момента, как умер Сэми, одна кровать в комнате пустовала, никого к нему не подселяли. Боялись его реакции. Демон не понимал, что происходит в его отношениях с Вики. То она сама бросается ему на шею, обнимает, целует, а то ведет себя так, будто между ними из общего только язык, на котором они говорят. Конечно, Ади не маленький, он многое понимает.. Но от этого ревность к Люциферу и ненависть к сложившейся ситуации не проходила. Закинув пустую бутылку Глифта куда-то под кровать, рыжеволосый лёг на пол, закрывая глаза. Заниматься дальнейшим самобичеванием не позволил стук в дверь. Крикнув, что она не заперта, Ади увидел перед собой Мими. - Нам нужно поговорить. - ее голос был твёрд, в отличии от походки Ади. Тот попробовал немного неловко встать, но тут же повалился на кровать. - Шепфа, Ади, да ты пьян! Чтоб тебя. Значит, разговор не получится. - Нет, что ты, Мими, говори. Я все прекрасно понимаю и соображаю. - частично слова парня были правдой. - Ты уверен? Ну что ж.. ***** - То есть, у вас есть время до того, как живот Вики не станет выпирать дальше нее самой? - Мими было немного весело. Порой учителя сами вели себя как дети. - Как-то так. Больше всего я боюсь, что они сделают с ней позже, куда отправят? - Ади, не переживай. Лучше бы ты так Вики поддерживал, как пьёшь тут в одного. - Мими, ты ничего не понимаешь.. - начал было парень, но брюнетка его перебила. - Я не понимаю ничего только потому, что вы все молчите, а потом приходите за помощью и выливаете мне на голову ушат с информацией, не давая времени переварить ее даже. Может, в кои-то веки я узнаю что-то раньше? - Мими, а что я должен тебе рассказать? Что я влюбился как последний дурак, ревную ее к Люциферу и переживаю постоянно? Что я должен сделать? Она и так в курсе моего к ней отношения, только видимо мои чувства не слишком-то и взаимны. - эта беседа стала порядком надоедать парню и он попросил демонессу выйти, оставить его в покое и закрыть дверь с той стороны. Как ни странно, брюнетка послушалась и тихо вышла из комнаты. Этим троим еще предстоит со многим разобраться.. ***** На то, что Вики Уокер не появлялась несколько дней на занятиях почти никто не обратил внимания, а вот отсутствие Ости заметили все. Что именно Люцифер сделал с девушкой он так и не сказал, но из слухов, что звучали буквально на каждом шагу Непризнанная выяснила, что брюнетка улетела к себе домой и вряд ли вернётся в школу в ближайшее время. Если вообще вернётся. Ее поведение и впрямь для многих оставалось загадкой, и лишь некоторые понимали, в чем действительно проблема. Теперь, когда преподавателям была известна ее тайна, она уже могла не ходить на спортивные занятия, дабы не навредить ребёнку. Да и задания на земле стали куда легче. Всю следующую неделю девушка пыталась поговорить с Ади, но тот всегда убегал, ссылаясь на дела. Отношения с Люцифером тоже далеко не продвинулись. Конечно, он не сторонился Вики, как это делал рыжеволосый демон, но постарался сократить их общение до минимума во избежание каких-либо подозрений со стороны отца, потому что тому стало известно, что именно он довёл до сумасшествия Ости, а узнать причину, по которому он это сделал, было лишь вопросом времени. Мими как назло тоже не смогла нормально поговорить и обсудить дела с подругой, потому что ее отправили на одно из самых сложных заданий и она уже 4 дня отсутствовала. Поэтому всю неделю Вики проводила время в одиночестве. Сидя и читая книгу, которую она нашла в библиотеке, ее мысли то и дело разбегались, и приходилось читать одно и тоже несколько раз. - Не помешаю? - Непризнанная подняла голову и увидела блондина. - Привет, Дино. Нет, хочешь, садись. - девушка подвинулась, чтобы освободить немного места на скамейке рядом с собой. - Почему ты одна? - ангел смотрел прямо в лицо собеседницы, улыбаясь. - Ммм, так вышло просто. - неоднозначный ответ явно не удовлетворил парня, так как тот нахмурился. - Я вообще хотел обсудить немного другое. Ты уже знаешь, что делать после того, как.. ну.. станет понятно, что ты в положении? - смущенный парень не мог подобрать слов. - Честно? Нет. Я вообще почти ни о чем не думаю. Знал бы ты, как я устала от всего. От этой неопределённости, от ответственности. Я просто хочу отдохнуть хотя бы день, не натягивать эту улыбочку, решить наконец некоторые проблемы. - Вики тяжело вздохнула, снова вспомнив Ади. Ей так надоело, что парень ее игнорирует. Она вроде ничего не сделала, ни в чем не виновата, а ощущение такое, будто предала. Гадко. Дино, видимо поняв настроение девушки, обнял ее. Непризнанная замерла, но это было именно то, чего ей не хватало все это время. Тепла. - Вики, если тебя что-то гложет, лучше расскажи. Может, я помогу. - Нет, Дино, спасибо, я сама решу свои проблемы. Но я благодарна тебе за всю помощь. - улыбка на лице Уокер стала искренней. - Не за что, Вики, не за что. ***** Этим же вечером Непризнанная твёрдо решила поговорить с Ади, потому что ей надоел весь этот цирк, что происходит. Хотелось расставить все на свои места. Коридор, ведущий в спальню к парню, был пустым. На секунду девушке стало вновь страшно, как тогда, с Ости. Ей даже пришлось остановиться, дабы унять дрожь. Через пару минут послышался стук в дверь рыжеволосого. - Открыто. Как это ни странно, Вики впервые была в комнате демона. Обстановка здесь почти не отличалась от обстановки в ее комнате, разве что шкаф был меньших размеров. - А, Вики, это ты?.. Я как раз собирался уходить. - то, что Ади лжёт, было понятно хотя бы по тому, что он читал книгу, лежа в постели. - Ади, хватит, я прекрасно понимаю, что ты никуда не уходишь. Давай поговорим, пожалуйста. - умоляюще протянула Непризнанная. - О чем ты хочешь поговорить? - скучающе спросил парень, не отрывая взгляда от книги, при этом смотря сквозь нее. - О нас с тобой. О том, что происходит. Ты избегаешь меня. И я не понимаю, почему. - Вики, я не избегаю тебя, тебе просто кажется.. - мягко начал рыжеволосый, но девушка его перебила. - Именно поэтому за эти семь дней ты ни разу так и не узнал, как я. Да ты после того разговора в палате даже не навестил меня! - было видно, как раздражение охватывает девушку. - У меня просто были дела. - Ну да, конечно. Дела намного важнее меня и ребёнка. Отлично, просто класс. Знаешь, я хотела все спокойно обсудить, но, видимо, не судьба. - Непризнанная хотела уже выйти, когда послышался не менее раздраженный голос Ади. - А что ты хочешь услышать!? Что я не приходил, потому что считаю себя лишним? Или то, что я с ума схожу от ревности? Что, что тебя волнует? - Почему ты так себя ведёшь!? - Да потому что я люблю тебя. Резко в комнате стало тихо. - Ты.. что ты сказал? - тихо спросила Вики. Она догадывалась, все же не глупая, но думала, что это обычная симпатия.. - Я люблю тебя, Вики Уокер. Люблю. Довольна? - Ади, я.. - Нет, ничего не говори. Я не хочу вытягивать из тебя какое-либо признание. Ты права, я вёл себя слишком глупо. В конце концов, это такой же мой ребёнок, как и Люци, как и твой. Прости меня. - парень подошел близко к девушке, целуя в лоб. - Идем, принцесса, провожу. Все же, одной по коридорам ходить опасно, особенно тебе. Но.. - Ади замялся, - у меня есть небольшая просьба. - Да, что ты хотел? - Можно я потрогаю твой живот? Такая просьба немного удивила девушку, но она все же согласно кивнула, оголяя его. Руки Ади, такие тёплые, охватили весь небольшой живот Вики. - Это просто прелесть. - забвенно прошептал демон. Все же, теперь Вики была немного спокойнее. У нее вновь появился Ади. Любит ли она его? На это еще предстоит ответить. ***** - И что мне надо будет делать? - скептицизма в голосе Непризнанной было много. - Вики, не переживай. Ты просто будешь там жить. Это такое же крыло школы, просто им никто не пользуется. - терпеливо объясняла уже третий раз Мисселина. - Это я поняла. Просто.. Почему там? На небесах больше нет места? - Конечно есть и много, но это один из самых безопасных способов скрыть твое положение. Ты будешь находиться на территории школы, при этом тебя никто не будет видеть. Разве что твои друзья. - И на том спасибо. - с сарказмом ответила девушка. - Дорогая, когда ты поймешь, что мы тебе не враги, воспринимать наши действия станет гораздо легче. Ты должна понять - этим сокрытием правды мы подставляем не только тебя, но и себя. На мгновение Вики стало стыдно. - Да, конечно, извините. Не знаю, что на меня нашло. - О, я прекрасно тебя понимаю. Ты еще так молода, гормоны. Но.. к сожалению, мы тоже не можем сейчас определить, кто отец этого чудесного малыша. Все ритуалы и заклинания расчитаны на либо рождённых ангелов и демонов, либо на уже принявших сторону. - Мы тоже ничего не нашли. Ну и ладно, ждали, еще подождём. - Непризнанная положила руку на живот. Ее пятнадцатая неделя давала о себе знать, и поэтому девушка больше не могла носить облегающие топы. Тут в голову Уокер пришла мысль. - Мисселина, скажите, а ведь на небесах можно узнать пол ребёнка? - Конечно, дорогая. Если ты хочешь, мы можем прямо сейчас пойти в медицинское крыло и узнать. - Нет! Нет.. Я хочу, чтобы Ади и Люци тоже узнали. - Тогда сама выбери удобное время и приходи. А теперь, мне пора. - блондинка встала из-за стола в кабинете, где проходила вся беседа и вышла, оставив девушку ненадолго в своих мыслях. ***** - Ну, скоро там? - Ади стоял рядом с Люцифером и ждал, пока медсестра перестанет делать странные пасы руками над животом девушки. - Терпение, Ади. Ты ведь знаешь, как оно важно. - изрек умную мысль брюнет, хотя сам уже мысленно успел кучу раз послать эту, немного медлительную, женщину, к чёрту. Ну, или своему отцу. - Все, я закончила. - спустя пять долгих минут медсестра-ангел отошла от Уокер, что-то записывая в тонкую тетрадь. - И? - на нее уставились три пары глаз. - Поздравляю, у вас девочка. - Дочка.. - тихо прошептала Вики, принимая сидячее положение. - Вики, это.. - Люци, не мог найти слов. - Спасибо тебе. - с серьёзным видом сказал рыжеволосый демон. Все трое скомканно поблагодарили женщину и вышли на свежий воздух. Информация кружила голову. Уокер счастливо рассмеялась. - Вы понимаете, у меня будет девочка. Девочка! Я так рада. - Да, Вики, мы тоже рады. - немного растерянно ответил Люци. - Парни, с вами все хорошо? - немного обеспокоенно спросила девушка. - Просто Люци сейчас понял то же, что и я. Отец этой малышки - один из нас. Второму будет очень больно. - Оу. - вся радость как-то резко пропала. - Ты наверно в курсе, какие чувства испытывает к тебе Ади? Так вот знай, что я испытываю тоже самое. Я люблю тебя. Второй раз за несколько недель девушка слышит признание в любви. Вики не знала, что ей делать. - А ты, Вики, что чувствуешь ты? - тихо задал вопрос брюнет. На нее смотрели зелёные и алые глаза. Полные противоположности. Как внешне, так и внутренне. Что они хотели от нее услышать? Она знала. И они знали. ***** - И что ты ответила? - Мими с интересом наблюдала за подругой. - Ничего. Я просто сказала, что у меня еще дела и улетела. Шепфа, Мими, что мне делать? - Вики откинулась на подушки. - А кто тебе больше нравится? Кто тебе больше дорог? Вики, что ты чувствуешь? - Я.. Мими, не могу. Я не могу! Я не знаю. Одному из них все равно будет очень больно. - Тебе придётся сделать выбор. Придётся..
Примечания:
164 Нравится 96 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (14)