Выбор

R
Завершён
164
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
54 страницы, 21 012 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
164 Нравится 96 Отзывы 33 В сборник

3 месяц. Принятие.

Настройки
Уокер ловко лавировала между учениками школы, что собрались на заднем дворе. Ей нужно было поговорить с Мими, обсудить все то, что произошло между ней и Люцифером прошлой ночью. Неожиданно дорогу ей кто-то преградил. - Непризнанная, куда так спешишь? - мерзкий голос Ости ворвался в сознание. - Не твое дело, Ости. Я тороплюсь. У Вики не было никакого желания конфликтовать с демонессой, но та, видимо, поняв, что ей ничего не будет, продолжила надоедать. - Ничего, твои дрянные дела могут подождать. Лучше расскажи, что это за компания вокруг тебя собралась? Сначала Ади, а теперь ещё и мой Люцик. Тут Уокер правда испугалась. Если Ости обо всем узнает, она непременно доложит, и тогда ей придётся очень плохо. - Если тебе так интересно, спроси у своего Люцифера сама. - Вики собиралась вновь уйти, как ее резко схватили за плечо, впиваясь длинными ногтями и толкая так, что она не удержалась, падая. Вокруг резко стало тихо. Все замолчали, лишь изредка перешептываясь и смотря на разыгравшуюся сцену. - Непризнанная, я не могу понять, ты глухая или тупая? Я тебя еще раз спрашиваю, что у тебя с Люцифером? - демонесса обошла Уокер и схватила за основание одного крыла, причиняя такую боль, что была соизмерима только со страхом за ребенка. - Что тут происходит? - громкий голос разнесся по всему двору. Вики сквозь слезы увидела фигуру, быстро идущую к ней. - Люци, привет. А я тут с Непризнанной общаюсь. Интересуюсь, как у нее дела, как у тебя. Вы же последнее время вместе проводите, да? - в ее словах яда хватило бы сполна на всех. - Не твое дело, Ости, с кем мне общаться. Ты всего лишь шавка, почему-то решившая, что ей можно открывать рот. Сын Сатаны помог девушке встать и мягко толкнул в сторону Ади, которого от того, чтобы ударить Ости, сдерживали несколько демонов. Рыжеволосый дернув плечами и выпутавшись из рук своих друзей, крепко обнял девушку, вдыхая запах ее волос. - Но.. Люци.. Она же Непризнанная, с ней нельзя.. - речь демонессы перестала быть такой пламенной после того, как она заглянула в глаза парню и увидела там что-то, что явно напугало ее. - Да мне плевать, что можно, а что нельзя. Запрет мы не нарушаем? Не нарушаем. Что тебе еще надо? Если ты думаешь, что я терпел тебя рядом со мной из-за большой любви, то ты сильно ошибаешься. Я никому не позволю обижать эту Непризнанную, - последнюю фразу демон произнёс так громко, чтобы ее слышали все окружающие, - Если у вас есть какие-то претензии ко мне, идите жаловаться преподавателям, валяйте. Но помните - я сильнее вас. - уходя с заднего двора, Люцифер ни взглянул ни на кого, размышляя над тем, что он только что сделал. Если отец узнает, ему не сдобровать. Зеваки тоже стали расходиться, так как поняли, что больше ничего интересного не будет. - Ты еще об этом пожалеешь, Вики Уокер. - шепот Ости уже никто не слышал. ***** Ади и Вики ушли отошли подальше от заднего двора, когда показалась обеспокоенная Мими. - Вики, я слышала, что ты подралась с Ости. Надеюсь, ребёнок в порядке? - демонесса понизила голос. - Драка - громко сказано. Скорее, я не смогла ответить. Все хорошо, спасибо Люци, он вовремя появился. - Да, кстати, я хотел об этом спросить. Почему он заступился за тебя? Пару дней назад вы и поговорить не могли спокойно, не обвиняя друга друга во всех грехах. - ревность Ади потешила самолюбие Вики. Она подошла к парню и крепко обняла его. Ади на секунду застыл, явно не ожидая такого, а потом обнял ее в ответ. - Ади, чтобы ни случилось, просто знай, как сильно я дорожу тобой и твоим вниманием. - прошептала Непризнанная. - Голубки, я вам не мешаю? Просто хочу напомнить, что здесь ходят преподаватели и им вряд ли понравятся ваши обнимашки. - О, Мими, весь кайф обломала. - недовольно произнёс рыжеволосый, заставляя девушек засмеяться и забыть о неприятном инциденте. ***** Сидя на лекции, Вики почувствовала на себе чей-то взгляд. Посмотрев по сторонам, она увидела Дино, который смотрел на девушку в упор, не отрываясь. Резко обернувшись, Уокер привлекла внимание Ади, с которым сидела. Парень бросил взгляд на девушку, но ничего не сказал, лишь сильнее переплел свои и ее пальцы под столом. Этот жест принес успокоение, но весь оставшийся урок Непризнанная нервничала. Казалось, Дино все видит. И знает. Как только лекция закончилась, Вики первой поспешила покинуть кабинет, буквально вылетая из него. - Что это с ней? - удивлённо спросил Ади. - Не знаю, ты же с ней сидел. Может, опять тошнит? С ней такое до сих пор бывает. - ответила Мими, пожимая плечами и следуя за ангелами, демонами и Непризнанными, выходящими из кабинета. ***** Завернув за угол и вздохнув, девушка оперлась спиной о стену. - Вики, ничего не хочешь объяснить? - послышался рядом мужской голос. Подняв голову, девушка встретилась с голубыми глазами. - Дино, привет. Да нет, ничего, извини, мне пора, у меня дела. - попытка ретироваться не удалась, так как парень встал перед ней, тем самым преградив путь. - Ты ведь в курсе, что с твоей энергией? - А что с ней не так? - Уокер до последнего решила молчать. Если дело касалось безопасности ее малыша, она была готова стерпеть адские муки. - Ты сама все прекрасно знаешь. - произнес парень, смотря в глаза. Даже мягкость в голосе и расслабленное состояние ангела не успокаивали девушку. Она опустила взгляд, чтобы блондин ничего не смог увидеть. - У меня два варианта. Первый - ты болеешь, поэтому твоя энергия меняется, ее становится больше, чтобы окутать тебя полностью. Второй.. - Достаточно. - прервала ангела Непризнанная. - Вики, кто отец? Ты же понимаешь, если это не Непризнанный, тебя ждёт суровое наказание. - Я не хочу об этом говорить. - на этот раз парень не стал мешать девушке, дав ей возможность уйти. Он понимал, что рано или поздно она все расскажет. ***** Мими мялась у входа в ад, не зная, как ей поступить. Она хотела поговорить с Люцифером насчёт Вики, при этом понимая, что это не ее дело и они довольно взрослые, чтобы решать проблемы самостоятельно. Демон объявился сам. - Шепфа, Люци.. Что с тобой? - ужаснулась девушка. - Отец. - коротко произнёс парень, сплевывая кровь куда-то в сторону. Выглядел он и правда ужасно. Синяки, порезы, а местами и ожоги покрывали те участки тела, которые было видно. Что же скрывалось под брюками и рубашкой, оставалось гадать. - Он узнал, что я заступился за Непризнанную и наказал меня. С самого детства Сатана воспитывал наследника с помощью телесных наказаний, дабы сделать сильным физически и морально, показать, что нельзя проявлять слабость. На деле, ничего, кроме ненависти и подавления желаний это не принесло. - Люци, мне нужно поговорить с тобой.. - осторожно начала Мими. - Может, в другой раз? Я не в подходящей форме. - попытался отшутиться брюнет, испытывая при этом очень болезненные ощущения. Регенерация еще не начала действовать, и малейшее телодвижение приносило ужасные муки. - Нет, Люци, сейчас. Это касается Вики. - С ней что-то случилось? - попытка скрыть волнение не удалась. "Значит, я права." - кивнула своим мыслям демонесса. - Все в порядке. Я хочу знать, что происходит между ней и тобой. - А разве что-то происходит? - Не прикидывайся. Она тебе нравится? - Нет. - Врёшь. - Мими, - начал было спокойно Люцифер, но девушка его перебила. - Нет, послушай меня. Если она тебе нравится, я могу тебе помочь. Понимаю, это будет нечестно по отношению к Ади, но все же.. - Нет, это ты послушай меня! Почему ты решаешь все за Непризнанную? Если она не хочет быть со мной, я не собираюсь держать ее насильно. При желании я и сам смогу ее добиться, тебе ясно? - алые глаза полыхнули злобой. - Но я ведь.. - Никаких но! Послушай, - уже более мягко продолжил парень, - я понимаю, что ты хочешь помочь и очень ценю это, но Уокер не игрушка. Если.. если это мой ребёнок, я буду рад, правда. Но если она не захочет даже после этого быть со мной, предпочтя Ади, я ее пойму. Я ведь далеко не подарок. И порой мои поступки даже оправдать никак нельзя. Впервые за всю свою жизнь я хочу сделать что-то хорошее, дав ей возможно выбирать. - Ты прав. В конце концов, это и правда не мое дело. Мир? - протягивая как в детстве, мизинчик, улыбнулась девушка. - Я не могу обижаться на тебя. Мир. - протягивая в ответ свой палец, тоже улыбнулся Люци. ***** Солнце клонилось к закату, когда в комнату девочек постучали. - Войдите. - крикнула Вики из ванны. Ее опять немного мутило, и приходилось почти все время сидеть рядом с этой комнатой. - Вики, все хорошо? - послышался голос Ади. - Да, все в порядке. - уже рядом с парнем произнесла девушка. - Отлично. У меня для тебя сюрприз. - ухмылка на лице парня немного удивила Уокер. - Ого, неожиданно. И что мне надо делать? - Просто довериться. Только сейчас девушка заметила в руках у демона чёрную повязку для глаз. - Конечно, я тебе верю. - улыбаясь, Непризнанная позволила завязать себе глаза. Довериться Ади было легко. Она чувствовала его энергию, понимала, насколько важна этому парню и это заставляло ее сердце трепетать. Не так, как в случае с Люцифером. Тогда ее сердце тоже билось быстро и она была счастлива. Но Ади.. Он другой. Он никогда ее не обидит, не предаст и всегда поможет. Он ей нравился. Сильно. А Люцифер? Он тоже был симпатичен ей. Не смотря на все то, что он сделал, она простила его. Глупо держать обиду, когда кто-то пытается исправится. Нужно уметь давать второй шанс. И Вики решила, что подумает обо всем об этом немного позже. ***** - Ади, мы скоро придём? - темнота и дезориентация в пространстве надоели Уокер, ей хотелось как можно скорее увидеть то, что приготовил парень - Потерпи немного, почти пришли. Так, стой. - мягко приостановил парень девушку за руку, - дальше нужно лететь, но я не хочу портить сюрприз, поэтому понесу тебя на руках. Ты же не против? - Конечно нет. Ты же не захочешь сбросить меня с высоты. - попыталась неудачно пошутить девушка. - Ты что, совсем что ли? - видимо, демон принял ее шутку за чистую монету, потому что она слышала отвращение в его голосе. - Ади, прости, это была всего лишь глупая шутка. Я просто сильно нервничаю. У нас же.. свидание? - осторожно поинтересовалась Непризнанная. Может, он ей просто что-то показать хочет, а она тут уже напридумывала себе всего.. - Какая ты догадливая. - иронично произнёс парень, аккуратно беря девушку за талию, - Готова? Дождавшись утвердительного кивка девушки, рыжеволосый резко взмыл в воздух. Крылья цвета аспида трепал лёгкий ветер, что дул в лицо. Вики весело рассмеялась, ей нравилась эта лёгкость во всем теле. Демон подхватил ее смех, все так же бережно держа за талию и стараясь нести девушку осторожнее. В конце концов, она носит под сердцем малыша. То, что это его ребенок, Ади не сомневался. Через пару минут они уже стояли там, где нужно. Ади нехотя выпустил Уокер из объятий, снимая ей повязку. - Сюрприз. - тихо прошептал парень, давая возможность девушке насладиться видом. Они стояли на крыше какого-то здания, что находилось на приличном расстоянии от школы и двора. Вики могла рассмотреть все в мельчайших деталях и любоваться закатом. - Что это за место? - все еще не отойдя от шока, так же тихо спросила Непризнанная. Ей не хотелось нарушать атмосферу, что царила в этом месте. - Это здание раньше было восточным крылом общежития. Много лет назад. Сейчас его никак не используют. Я часто приходил сюда после.. смерти Сэми. - голос Ади дрогнул, но он продолжил, - Только благодаря тебе я вновь понял, каково это - быть счастливым. Девушка повернулась к парню лицом, загораживая его от садящегося солнца. Они долго смотрели друг другу в глаза, не зная, что сказать. Но им и не требовались слова. Рыжеволосый резко притянул к себе Вики за талию, впиваясь в ее губы. Девушка обмякла в его руках, отвечая на поцелуй. Ей нравился лёгкий запах одеколона, что исходил от демона и вкус его внутренней энергии. Она была.. необычной. Смесь сухих пряностей и имбирь. Лучше уже не могло быть. Парень начал расстегивать замочек платья, в котором была девушка. На секунду он оторвался от ее губ, как бы спрашивая, но увидев решительность и желание в глазах, продолжил. Ему нравилось слышать, как стонет Вики. Это не было как в дешёвых порнофильмах, которые смотрят люди поздним вечером или тайком от жены. Нет. Ее стоны были усладой для его ушей. Он хотел слушать их вечно. Подхватив Уокер на руки, он плавно вошёл. Торопиться было некуда, у них в запасе еще много времени.. Девушка крепко держалась за парня, лишь изредка вскидывая голову, подставляя под поцелуи шею. Их второй раз разительно отличался от первого. Не было того чувства отчаяния и горести, которое испытывал демон после кончины своего парня. Была только Вики. Его Вики. ***** - Куда ты дел мой лифчик? Я не могу его найти. - послышался недовольный голос девушки. Демон низко рассмеялся, подставляя последним лучам уже ушедшего солнца лицо. - Принцесса, тебе без него гораздо лучше. Забей, потом найдём. Иди ко мне. - беря ее за руку и сажая себе на колени, парень уткнулся в волосы девушки. Ему нравилось так делать. - Нам не пора? Нас могут искать. - Ну и пусть ищут. - Ади. - грозно посмотрела на парня Уокер, тем самым рассмешив его. - Ты когда злишься, на хомячка похожа. - уже откровенно ржал рыжеволосый. - Ах, ты.. А ну иди сюда! - Непризнанная пыталась догнать демона и ударить его. Демон неожиданно остановился и взял занесенную для удара в их шуточной борьбе руку. - Теперь все изменится? - Ади резко стал серьёзным. От того весёлого парня, что был секунду назад не осталось и следа. - О чем ты? - не поняла Уокер. Она догадывалась, о чем идет речь. - О нас с тобой. Я хочу, чтобы ты была моей девушкой. - рыжеволосый поцеловал запястье на левой руке Вики. - Ади, ты же понимаешь, нам нельзя.. - Вики, я все понимаю. Но ведь я встречался с ангелом и все было нормально. - пытался привести доводы парень. - Это совершенно другое! Во-первых, вы оба были парни, во-вторых, уже заняли свою сторону. В-третьих, я беременна, Ади, пойми. Мы и так нарушили кучу запретов. Я Непризнанная. Мне нельзя сближаться ни с одной из сторон. Да если бы преподаватели слышали бы меня сейчас, я бы уже была исключена. Теперь ты понял? - Вики хотелось плакать. Только сейчас она задумалась, насколько глубоко они во всем этом погрязли. - Да, конечно, прости. Тебе и так сейчас нелегко, а тут я со своим предложением.. Я буду ждать столько, сколько ты посчитаешь нужным. - Подожди до рождения ребёнка, это всего лишь еще полгода. - тихо рассмеялась девушка. Ее смех подхватил ветер, унося с собой. Конечно, Ади будет ждать. Столько, сколько нужно. Она ему очень дорога. Очень. ***** - Дино, мне нужно поговорить с тобой. - Вики остановила ангела, придержав его за локоть. - Спустя две с половиной недели? Неплохо. Я думал, ты еще не скоро созреешь. - улыбнулся парень. - Я буду ждать тебя сегодня в семь часов вечера рядом с мыслительным древом. - Я приду. - серьёзно ответил голубоглазый, понимая, что другой возможности узнать правду у него не будет. ***** - Ну а теперь - рассказывай. - произнес парень, как только прилетел. На месте его уже ждала Непризнанная и она явно нервничала. - Для начала пообещай мне, что поможешь. - Если это никак не отразится на остальных - хорошо, обещаю. Но сначала ты все объяснишь. - Я знала, что так и будет. В общем.. Спустя некоторое время девушка закончила рассказ. Она сильно удивила парня. - Ты сейчас серьёзно? Никогда бы не подумал, что из Люцифера может получиться отец. И поступил он отвратительно. Да и Ади не лучше. Чем он вообще в тот момент думал?! - Дино, ты обещал помочь, а не обсуждать. - Вики так взглянула на ангела, что тому стало не по себе и дальнейшую речь он решил не произносить. - В чем нужна моя помощь? - Помнишь амулет твоего отца, который ты забрал? - Конечно помню. Я тогда ещё так боялся, что он узнает. Но, слава Шепфа, все обошлось. - Он все еще у тебя? - Да. Только.. Зачем он тебе? - настороженно поинтересовался блондин. - Мне нужно попасть на прием к врачу, а отлучаться просто так я не могу, сам понимаешь. - А без него ты сделать это не можешь? Например, после задания. - О, Дино, тебе ли не знать, какие сложные задания бывают. Я вообще никуда не могу уйти. - Хорошо. Жди, я скоро вернусь. - вставая и распрямляя свои белоснежные крылья, Дино улетел, оставив Вики одну со своими мыслями. ***** - Добрый день, я бы хотела попасть на прием к мистеру Брауну. Это еще возможно? - милая брюнетка стояла перед стойкой регистратуры, взглядом обводя все вокруг себя. - Девушка, мистер Браун сегодня больше не принимает. Вы что же, не записаны? - медсестра, что сидела по другую сторону стекла раздражала и выводила из себя. У Вики и так осталось мало времени и сил, так что выслушивать что-то в очередной раз ей не хотелось. - Простите меня, просто так вышло. - доверительно заглядывая в глаза, Уокер смогла добиться расположения этой одинокой, никому ненужной леди, живущей вместе со своим котом Баффи. Хотя эта информация была ей неинтересна, она смогла поднять себе настроение. Ее жизнь не так уж плоха, если посмотреть. ***** - Что ж, девушка, поздравляю, с плодом все хорошо, малыш развивается как надо. Показатели в норме, я бы даже сказал, идеальные. - хохотнул доктор. На вид ему было около пятидесяти и его лицо, подернутое старческими морщинами, напоминало Вики о ее дедушке. Когда она была маленькой, то часто ездила к нему в гости и они вместе гуляли в парке рядом с домом. - Если хотите, вы можете узнать пол сейчас. Либо через несколько дней со своим молодым человеком. - Да, спасибо. Я, пожалуй, выберу второй вариант. - прикрывая живот футболкой и садясь на кушетку, ответила Вики. Теперь перед ней стоит еще одна задача - выбрать того, кто с ней сюда пойдет. Ади или Люцифер? ***** Было всего восемь часов вечера, а в школьных коридорах уже стояла тишина. Вики, чувствовала себя неуютно. Как будто зашла в логово к зверю. Интуиция вопила ей о том, что что-то должно произойти, но она отчаянно затыкала ее. Не время. И не место. Неожиданно перед девушкой возникла тень. - Непризнанная, а что это ты тут одна гуляешь? Где же все твои друзья? Наконец поняли, что ты убогая и бросили тебя? Хах, я всегда это знала. - чтобы понять, кто это, даже не нужно было смотреть думать. Ости. - Ости, я очень устала. У меня нет сил даже отвечать тебе. - устало выдохнула Уокер, обходя демонессу. - Не так быстро, Непризнанная. - брюнетка грубо схватила ту за руку, не давая и возможности выбраться. - Заканчивай свой тупой цирк и отпусти меня. Я ведь и закричать могу. Вики по-настоящему испугалась. Сейчас рядом не было никого, кто мог бы ей помочь. А дело принимало нешуточный оборот. Ости, наконец поняв, что Уокер ей ничего не сделает, поступила так, как поступают многие люди - просто ударила ее. Пощечина вышла настолько болезненной, что в уголках глаз Вики тут же выступили слезы. Она попыталась бежать, но соперница схватила ее за крылья, не давая это сделать и повалила на пол. Кто бы мог подумать, что дочь верховного демона опустится до простого избиения? Демонесса наносила удары не задумываясь - лицо, грудь, спина, живот, ноги. Вики старалась защитить живот как можно больше, чтобы ее малыш не пострадал. Через пару минут это развлечение надоело брюнетке и она склонилась над девушкой. - Чтобы больше с Люцифером рядом я тебя не видела. - сквозь шум в ушах послышалось Непризнанной, а потом и удаляющиеся шаги. У нее не было даже сил пошевелиться или позвать на помощь. " Браслет.." - мелькнула последняя мысль. Кое-как дотянувшись рукой до подарка Ади, она смогла подумать о помощи. Дальше только темнота. ***** Свет. Вики видела свет. Нет, не в конце туннеля, как обычно любят писать люди, а самый простой, что источают лампы. Все тело как будто налилось свинцом, а глаза закрывались при малейшей попытке рассмотреть окружающую обстановку. - Эй, она очнулась. - послышался мужской голос рядом. Разобрать, кому он принадлежит было так же трудно, как и все остальное. Пересилив себя, Вики спросила лишь то, что волновало ее больше всего. - Ребенок?.. - хриплый голос Вики больше походил на скрип старого кресла, в котором так любят качаться старики. - Не переживай, он в порядке. Медсестры сделали все, чтобы спасти и его, и тебя. - наконец девушке удалось понять, кто это говорит. Ади. Вымученная улыбка озарила лицо Непризнанной. Резко в палату кто-то ворвался, принося с собой вихрь. - Кто бы ни была эта тварь, я ее убью! - жесткость в голосе сына Сатаны напугала всех. - Люцифер, я прошу, потише. Вики только очнулась. - медсестра-ангел недовольно взглянула на парня. - Вики, я хочу знать, кто это сделал. Лучше просто посмотри мне в глаза, я знаю, тебе сейчас тяжело говорить. - уже более мягко произнес брюнет, аккуратно беря девушку за подбородок. Через десять секунд он также осторожно опустил голову на подушку, а сам вышел из палаты, сверкая глазами. Ости еще поплатится за то, что сделала.. ***** - Мисс Уокер, нам предстоит серьёзный разговор с вами. Кто знал, что следующее утро начнётся для Вики не с чего-то радостного, а голоса преподавателей, что смотрели на нее?
Примечания:
164 Нравится 96 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (7)