***
Утро 27 сентября. Наши девчонки уже давно проснулись. Варя как обычно встала раньше всех и ушла с Алисой и Железякой. Сделав все утренние процедуры девочки собрались на завтрак. У учащихся колледжа есть собственные почтовые ящики. В основном туда не приходят посторонние рекламы и новости, кроме новостей о колледже. Но если кому-то интересны новости за пределами колледжа, то есть доска новостей. Снежка решила сегодня сразу же после завтрака пойти посмотреть доску новостей. «Как приготовить вкусные пряники по рецепту от ведьмы», «Новости сказочного города», «Планируются новогодние балы во всех колледжах сказочного мира» все эти новости были размещены на доске. Правда, одна тема была странной: «Демоны, темные духи. Опасны для людей, но чем могут навредить волшебникам?». Времени уже не было читать, так как скоро будет урок. Поэтому Снежка решила сфотографировать статью и прочитать ее в свободное время. -Фух… Мы эту тему, которая была на самостоялке не проходили — начала ныть Алена. У девочек только что была самостоятельная по зельеварению. — Или кто-то просто не слушал профессора на уроке — подметила Маша. — Ой-ой-ой. Снежка а ты что молчишь? — спросила рыжая Пока девочки обсуждали самостоятельную работу, Снежка решила почитать ту статью, которую увидела утром на доске новостей. Там описывалось следующие: «Демоны или же темные духи — существа разумные. Опасны для людей, но чем могут навредить волшебникам? Для начала давайте разберемся кто такие демоны или темные духи. Эти существа произошли примерно в XII веке. Данные создания изначально поглощали силу людей и волшебников, но после некоторые особи начали питаться плотью людей. Но чем же они опасны для волшебников? Темные духи в основном не имеют интерес к волшебникам, но они делятся на два типа. Демоны с волшебными способностями, поглощающие силу волшебников и демоны питающиеся плотью людей в целях выживания. Раньше люди спасались благодаря волшебникам, но после закрытия портала… — Снежка! Я с кем говорю! Со стенкой что ли? -Ой Аленочка извини. Я не услышала те. — не успела договорить блондинка, как тут же у нее пытаются из рук выхватить телефон — А что читаем? — с улыбкой спросила Аленка — Новости — сказала Снежка пытаясь дочитать объявление — Какие? — Которые на доске висят, Аленочка — Хм. Интересно, почему я только сейчас узнаю об этом? — Ребята, пошли. У нас же еще один урок — прервала разговор Маша — Да Машенька, мы уже идем — ответила Снежка, догоняя Машу Прошел день, сейчас уже ночь. Снежка уже приготовила себе кровать, переоделась, легла спать и вспомнила, что не дочитала новости. Она посчитала нужным дочитать их прямо сейчас, так как завтра у нее будет полностью загруженный день. Тем более завтра урок боевых искусств, а для них нужно иметь много сил. Взяв в руки телефон, голубоглазая уселась на кровать и стала читать следующие: «…но после закрытия портала, они решили ограничить себя в таком деле. К сожалению не все демоны были такого мнения. Другие демоны без волшебных способностей, приносят людям и волшебникам не приятности. Некоторые просто в виде негативного настроения, а некоторые могут причинить физический ущерб. К счастью мистер Оливер Смит, мэр сказочного города, решил «Наш город терпит большой физический ущерб со стороны демонов и мы уже не можем это терпеть. Мало того что наши волшебники в последнее время чувствуют большую усталость, та еще у нас уже есть около 20 пострадавших с переломами конечностей. Для защиты нашего города я решил собрать людей и волшебников отлично владеющих оружием или же по другому охотники на демонов."(дата выпуска 30 июня) Снежка была в шоке. Она некогда раньше не слышала о таких существах. *Получается, они сейчас до сих пор шастают по городу. Выпуск этого журнала был три месяца назад. Боже… Я боюсь представить сколько же там уже пострадавших. Так, Снежка успокойся. Утро вечера мудренее. Надо ложиться спать. Завтра тяжелый день*- с этими мыслями блондинка легла спатьЧасть 19 "Необычные новости"
5 января 2022 г., 16:08
(20 сентября)Прошло приблизительно 2 недели после данной встречи ребят. Варя, Железяка и Алиса все-таки придерживались своей теории про Астэра. Но что показалась девочкам странное, это то что ребята как-то отдалились от них. Они все время куда-то пропадали на огромный промежуток времени, могли даже не ночевать в своих комнатах. Аленка изначально предполагала что они специально избегают их. Еще очень поведение Вари. Если раньше она вела себя как стерва, пыталась кого-то принизить, то сейчас она стала добрее. Она начала чаще улыбаться, но все же оставалась такой же вспыльчивой. Иногда Алену это очень смешило
Утро в сказочном колледже началось как обычно. Завтрак, уроки, обед, свободный час*. Вечером девочки пошли на ужин. На ужин было подано жаренная говядина с пюре, а так же ученик мог выбрать себе десерт, салат и напиток. К сожалению Маша не смогла придти на ужин, так как сегодня она отбывала наказание. Когда у девочек был урок с Кривозубом, им раздали контрольную работу. Аленка особо к ней не готовилась и попросила Машу дать списать. Это у видел Крив Кузьмич. Отобрав у них работы Алене он поставил незачет, а Маше дал наказание.
Маше хоть и было грустно, что она не может с подругами вместе поужинать, но она времени зря не теряла. Она захотела проверить Аленину теорию насчет эльфов. Снежка до этого помогала Астэру искать книги, для предполагаемого урока, так как ему приходилось замешать урок зелье варения. И она нашла несколько книг про эльфов, которые посоветовала Маше.
Первая книга была мифология. Маша найдя книгу, сразу же начала искать нужную ей информацию. «Эльфы — волшебный народ в германо-скандинавском и кельтском фольклоре. Описания эльфов в различных мифологиях различаются, но, как правило, это красивые, светлые существа, духи леса» — это было первое, что нашла Маша. Данная книга была поделена на три тома. Марии пришлось еще полчаса потратить на поиски остальных томов. Наконец она их нашла. Взяв в руки блокнот и ручку, так как телефоны в наказание забирали, она начала записывать все, что посчитала нужным. Вот что она записала: «*В основном эльфов можно было встретить в лесах. Эльфы были очень красивы и умны. Сильное отличие их от людей, это их кровь. Если быть точнее у них не кровь, а золото. По этим причинам в XVI–XVII веке люди охотились за эльфами. К нашему времени эльфов не осталось. А если они даже смогли выжить, то они скрываются». На данный момент это все, что смогла найти Маша, но она продолжает искать еще информацию о них
На утро Маша немедленно рассказала об этом девочкам. Алена и Снежка были уверены, что все совпадает и Варя точно эльф. Но Маша еще не решалась делать выводы, так как была не уверена. Так же Снежка подметила, что ребята часто прогуливают уроки, а Влад все время их прикрывает перед Василисой Васильевной.
На следующие утро Снежка вновь подняла вопрос о прогулах. Аленка сразу же после завтрака пошла к Владу за объяснениями, на что тот выгнал рыжую со словами не ваше дело.