Владычица
25 мая 2020 г., 18:22
Темной ночью для приличия
Собрались облака,
Луну прикрывая…
И лаял собака.
Через окно смотрела
Глазами пустыми…
Дама, что грустно пела
Но миазмы…
Все погружали в бездну ее.
Комната тихая до смерти,
И никем не узнана
Дева тонула взаперти
Словно тень аркана
Но окно открылось — и свобода
Ласково со стен башни
Кричала, кричала: ДА!
Цвет алой вишни
Сопровождал даму…
Ничто не мешало
Исследовать звезды:
Ни куски фаты, ни грёзы.
Дева в саду свободно
Дышала воздухом…
Только ветер и судьба
Ласково звали…
И деревянная усадьба
Жаждала мели…
Тихо волосы шуршали на траве,
Ринулись сторожа…
Так даме уже ничто на земле
Не мешало быть владычицей
Владычицей своей судьбы…
И глаза словно небо, померкли
Не хватает силы сорвать цветы
«Я…» — застыло на губах
Прежде чем обратиться вновь в прах
Примечания:
14.05.2020
Подходит мягкая критика. Сюжет вы должны сами разгадывать, но я думаю с этим проблем не будет.