Судьба
12 ноября 2020 г., 14:47
Возможно, в жизни ли раз раскрыть глаза,
Не думая, что будет впереди?
Скрываясь, бежала мысленная проказа:
«Не избежать ведь такой судьбы?»
1
На горе, на доле стоял смутный городок
Незаметно, сметан был он в порошок.
Там жила девочка, что была страху отдана
На убой и раскалывание, словно бегло барана
«Чего ждала ты увидеть — у судьбы твоей нет» —
И желать уже бессмысленно, не нарушивши запрет.
2
«В мир желаний обратись, неужели сложно?»
Легче сказать, чем сделать, коль не видно, что будет
За кулисами оно одно, в мире — другое преподано
Девочка изгрызла ногти в ожидании, ибо «обет»
Не давал уйти, ибо город потопал в ее плоти
«Почему?..» — немой вопрос поглотили пустяки
3
День один, день второй — жестоко пробегают
Больше ногтей нет — казни дожидают
Оставшиеся души в городе, ибо «судьба»
Сказала лишь одно: « Я была к вам слишком добра,
Поэтому и вы истерзали меня. Вот вам и ваша отплата.»
¬- И улыбнувшись, протянула свои кровавые руки
На горе, на доле стоял смутный городок
Незаметно, сметан был он в порошок.
И девочка поглядывая на развалины
Улыбаясь, прошептала: «Вот же горькая судьба…»
Примечания:
Долго не писала на руском, и вобщем... "Да, такова судьба"
12.11.2020