Доктор в Хогвартсе

PG-13
Завершён
453
1
jeong.ki__ бета
Размер:
143 страницы, 53 544 слова, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
453 Нравится 54 Отзывы 237 В сборник

Глава #2. Первая ночь, бессонная ночь

Настройки
Как добраться до своего кабинета мне объяснили. И топографическим кретинизмом я не страдаю, поэтому добрался быстро. Пока шёл, наслаждался сказкой. Лестницы вращались, портреты двигались и переговаривались, тайные ходы вели в совершенно неожиданные места. Приведения летали, но как будто в своем мире-пространстве, не замечая ничего вокруг. В кабинет я входил с опаской. Тут где-то висит проклятье от Тома, которое не даёт преподавателю занимать эту должность больше одного года. Когда я спросил об этом самого Тома, он улыбнулся и сказал, что я сам разберусь. А если нет, значит нет. Для здоровья не опасно. Прошёлся по кабинету сначала магическим зрением, а потом и физически. В самом кабинете вряд ли что-то будет, ведь там учатся и дети приспешников Тёмного Лорда. На лестнице, ведущей в личные покои, вроде, тоже нет ничего необычного. Древние конструкты, состоящие из линий силы, переплетающиеся между собой и образующие... Вот представьте, что рунные круги - это печатные буквы, тогда этот стиль, это как-будто прописные буквы, написанные без отрывания руки, одна руна перетекает в следующую и в моменте перехода создаётся третья руна. Это уже не мастерство - это искусство. Вместе с клятвой преподавателя мне выдали инструкцию, как настроить сигналки на себя. Теперь я мог знать, кто находится в классе, как зовут учеников находящихся в классе и кто пытается войти ко мне в покои. По инструкции, нужно коснуться палочкой специального места на стене в кабинете, к которому тебя приписали и сделать это нужно было до полуночи, так как ровно в полночь четыре декана подтверждают доступ со своих рабочих мест. В магическом зрении это выглядело, как будто магическая струна от моей палочки подключилась к структуре замка, дальше она перекочевала от палочки по руке к моему солнечному сплетению и растворилась, как и линия допуска в Манор Оливандера. Никаких журналов, просто произносишь фразу-ключ и баллы назначаются или снимаются с факультета. Про клятву тоже стоит рассказать отдельно. Я поклялся ни прямо, ни косвенно не наносить тяжких увечий учащимся, первым. Интересно, как этот запрет обошла Долорес Амбридж в пятой книге. И теперь понятно, что случилось с Квирреллом в конце первой книги, он нарушил клятву, и именно магия его наказала, а не материнская защита*. /* В книгах Дамболдор уверяет всех, в том числе Воландеморта, что Гарри Поттера защищает заклинание, которое на него наложила мать заслонив своим телом от первого заклятья. И конечно он утверждает, что это было светлое заклинание, а не некромантия и магия крови...*/ Дальше винтовая лестница в мои покои. Покои оказались много комнатными, в первом помещении вроде всё в порядке. Стол с массивными ножками, стеллажи для книг по большей степени пустые, два низких кресла. Справа и прямо двери, слева камин. Кажется, что после Патриции Рейкпик - предыдущего учителя ЗОТИ в кабинете осталась только расстановка мебели. И ведь она Главный ликвидатор заклятий в Гринготтсе, неужели такой профессионал не смог разгадать проклятье Воландеморта. Тогда куда я лезу... Правая дверь оказалась кладовкой – это то что мне нужно, будем создавать Нарнию. А прямо была моя спальня и вот тут то я и нашел. Проклятье висело просто на стене спальни. Почему я так решил? Да потому, что это был единственный рунный круг который я тут нашел, но он был незаконченный. Точнее, это была одна треть рунного круга с каким-то пускателем и явно модулем прикрепления к телу. Я такой видел в заклинании Левикорпус. Также там был таймер установленный на... @ Шесть часов утра Осталось найти остальные части. И грохнуть, ну или стопорнуть на годик. А ещё бы хотелось понять как достигается эффект желания у самого преподавателя или руководства сменить человека. Ок, спальню пока не трогаем, где там Нарния недоделанная, сейчас доделаем. Следующие шесть часов были выматывающие не только физически, но и эмоционально, нужно было расширить пространство кладовки до размеров новой комнаты. Все математические расчеты делала палочка как и на тренировках в Отделе, а вот держать конструкты и напитывать их силой пока идет очередной расчёт или процесс искривление пространства уже за мной, а это долго, нудно и отнимало уйму сил. Пространство пузырилось, закручивалось в спираль и в зависимости от того как пошел пузырь, или в какую сторону закручивалась спираль, палочка вносила исправления в общую формулу, а мне в это время нужно было держать блокирующие дальнейший разнос пространства, конструкты. И то моего резерва хватило всего на две комнаты по 11 кв. метров без окон и дверей. В этот момент я был... Ну про такое состояние у одного некроманта как-то раз сказали: "и котёнка не зачаруешь"*, резервы были на нуле. Может поэтому, а скорее нет, но я абсолютно не заметил как в моей новой комнате появился домовой эльф. /*Ник Перумов. Летописи Разлома 3. Хранитель Мечей. Странствия мага 1 */ - Господин желает чего-нибудь? - поинтересовался эльф. Ну а я, то ли от усталости, то ли от обычного своего характерного язвительности ему и ответил: - Ванную в соседней комнате и чаю. - Ванную прямую или угловую? Какой температуры воду? Может добавить ароматизаторов? - похоже эльф тоже оказался той еще язвой и решил меня потроллить, да не вопрос, я сполз по стене на пол и ответил: - Угловую, утопленную в пол, воду 40 градусов, и морской соли. А с чаем никаких вопросов нет? - Момент, сейчас отдам распоряжения строительной бригаде, и принесу чай, его уже заварили, я же правильно понял, что нужно заваривать именно Ваш чай. - О... это правильная мысль. Как мне не казалось, что и эльф язва и диалог это корм для тролля, но то, что произошло в следующий миг вышибло меня из состояния равновесия, буквально на моих глазах во второй комнате стал появляться водопровод. Как я это увидел сквозь стену? Да я и не видел, конструкты расширения пространства стали меняться. Я сейчас попробую описать. Вот представьте двух-трехлетний ребенок взял листочек и карандашом на нем нарисовал по его мнению прекрасную картинку. С точки зрения зрелого человека, нарисовал он «каляку-маляку». А потом пришла его мама и из этого непотребства создала шедевр. Вот примерно так и произошло с моими конструктами, они менялись где-то немного, там где мне не хватило сил удержать завихрение, где-то кардинально и палочка подсказала, что она специально упростила в этом месте рисунок, иначе у меня резерва не хватило бы даже на эту часть, а не то что на всю систему. Мои рунные круги стали переплетаться силовыми линиями из которых состоял весь Хогвартс. В это время пространство продолжало меняться. Вот пол разделился на две плоскости и одна утопает на полметра вниз, вот еще одна плоскость диаметром пять сантиметров улетает вниз в небытие. Оттуда возвращается две. Судя по всему это горячая и холодная вода, а также фановая труба. - Разрешите Вам порекомендовать установить еще и унитаз. - эльф говорит очень уверенно и как-то не похож ни на одного из его представителей из фильма. - Разрешаю, и если Вам не трудно, поставьте. - Резерв по-тихоньку восполнялся, а выпитое зелье восстановления этому еще и способствовало. - только ответь мне, почему ты не бьешься головой о стену не обзываешься и не заискиваешь со мной, как делали до тебя все домовые эльфы, которых я видел? - Простите сэр, но зачем мне это делать? - Вот и я тоже не понимаю, зачем они это делали. Так Вы такие услуги предоставляете всем учителям? И мне можно было не мучить пространство, а просто попросить это сделать эльфа? - Боюсь что нет, сэр. Понимаете основатели предусмотрели техническое развитие магов и домовым эльфам было завещано учиться, а также помогать сотрудникам школы в модернизации школы, так в школе появилась канализация и быстрые проходы за портретами. Но только помогать. На самом деле для любого эльфа работа в радость, а строительная бригада давно сидит без дела. - пока Эльф все это рассказывал появился еще один эльф с моим чаем и какой то выпечкой - В последний раз моя бригада работала в 1971 году. Копали еще один ход из школы. - Рискну предположить, что начинается он под плакучей ивой и заканчивается в кричащей хижине?* /* Тайный путь из Хогвартса, был построен как и визжащая хижина для Ремуса Люпина, уже тогда был заражен Ликантропией и ему нужно было как-то пережидать полнолуние в отдалении от остальных учеников */ - Именно, ну так как только у нас появился повод, мы тут же пришли спросить о помощи. В былые времена учителя сами создавали себе кабинеты и залы были гигантские и разветвленные, подобные помещения использовались разве, что под кладовку. - Спасибо на добром слове, Вы не против я пока приму Ванную - Конечно, может еще какие-то поручения, у бригады только аппетит разыгрался. - Можете окошко прорубить в первой комнате, двери поставить, чтобы не дуло, тайный ход до библиотеки, большого зала и кровать. - Дверь уже изготавливают, кровать тоже. Окно, это интересная задача и её я сделаю сам, а вот тайные пути мы сделать не сможем. Мы можем только помочь, то есть работать только в той зоне которую сделал просящий. - Какие интересные ограничения, для меня это как вызов, посмотрим как можно их обойти, я могу посмотреть на список ограничений? - Это невозможно. - эльф замотал головой. Но не как это делал Добби в фильмах, что бы его уши хлестали его же по щекам, а как то гордо возвышенно. - Ну, значит методом научного тыка. Я так понимаю и обустройством замка, точнее ремонтом Вы тоже не можете заняться, пока кто-то не начнет это делать. - о том что здание требует ремонта я понял даже из той небольшой прогулки до кабинета. Протертые каменные ступени, часть перил перемотанные простой веревкой. - Вот именно, а с тех пор как место завхоза занял сквиб, мы не можем даже поддерживать состояния замка в надлежащем состоянии. - Вам есть какая-нибудь разница в том какую должность занимает тот, кому Вы будете помогать? - Нет, раньше должности были чисто номинальные, учитель вполне может и стенку в коридоре подлатать. После ухода домовиков я забрался в только что созданную ванную и задумался, а что это все мне дает. Да здорово будет исследовать этот вопрос или там создать себе более комфортные условия пребывания в том же Хогвартсе пока я тут ищу нужные мне книги. Но, давай рассмотрим два варианта, 1. Я завтра нахожу книгу по магической телепортации между мирами. 2. Я не нахожу такой книги в школе вообще. Ну в первом случае мне все равно нужно отработать год ибо я дал слово, ну и заключил магический контракт который скорее всего просто не позволит свалить из этого мира раньше конца учебного года. Второй вариант тоже можно разбить на две или даже три части, книги нет вообще, книга есть, но она сныкана у администрации как особо опасная и к выдачи не подлежит или книга сныкана, но уже на территории замка типа в выручай-комнате или там в тайной комнате до куда руки у администрации еще не дотянулись. Вот тут то и стоит подумать на счет помощи эльфам, я им помогаю, загружаю работой, а они помогают мне обыскать замок на предмет нужной мне книги. На этой ноте я и вырубился в горячей ванной на оставшиеся пару часов до момента подъема для сборов на мой первый урок по Защите от Темных Искусств.
453 Нравится 54 Отзывы 237 В сборник