***
На следующее утро Чимин вернулся в общагу, чтобы собрать вещи для учебы. Вчера он как-то позабыл, что ему нужно идти в универ, поэтому пришлось зайти по дороге. Тэхен уже не спал, когда тот зашёл. Он выпрямился и посмотрел на друга, который ничего не говорил. — Чимин, я… — Я не хочу с тобой разговаривать. — Но я хочу… — Мне плевать, что ты там хочешь, тебе ведь тоже было не до меня вчера. — Прости… Пак промолчал и, не дослушав до конца, вышел, хлопнув дверью. Тэхен сидел и смотрел на дверь. На дверь, которая разделила его с единственным человеком, который остался. Он глубоко вздохнул и, собрав вещи, побрел в универ. К слову, в универе тоже до сих пор не отошли от темы Тэхена. В него так же тыкали пальцем, как и раньше. А теперь и Пак его игнорировал. Он иногда видел Чонгука и его друзей, в том числе и Джина. Тэхен думал, что Джин хороший парень, но когда узнал, что он из круга Чонгука, один из тех, кто все это знал, разочаровался в нем. Он встречал их несколько раз, даже пересекался взглядом, но отворачивался и проходил мимо. Он сидел на скучных парах. Сидел и думал обо всем, что с ним происходит. Он никогда не думал, что такое когда-нибудь случится, но в его голову стали приходить мысли о суициде. Его все настолько задолбало, что он не видел смысла в своем существовании. Но старался держаться. Держаться до последнего. Чимин уже полторы недели не разговаривает с Тэхеном. Тэ уже с ума сходит от всего, что на него навалилось. Он практически не разговаривает и не ест. Когда пытается завести разговор с Паком, тот выходит из комнаты или засовывает наушники. Поэтому Тэ остался один. На него давило все это. Чимину сложно игнорировать Тэхена. Его гордость и обида не позволяют ему поговорить с ним. Но в то же время, видя с какой грустью друг смотрит на него, Чимину все сложнее сдерживать себя. Он видит, что Тэхен ходит с каким-то невидимым грузом, но не может ему помочь. С каждым днём друг все больше и больше увядает. У Чимина сердце сжимается при виде такого Тэхена. Но он не хочет с ним разговаривать. Уже не хочет. Обида все ещё даёт о себе знать. Весь день Тэхену не везло. На него опять накричал профессор, Чимин в очередной раз отшил, он нечаянно разлил кофе на свой доклад, который писал несколько дней и последней каплей стал чей-то обед, у него на голове. Как так получилось? Шел, значит, Тэхен в столовой со своим обедом, искал себе пустое место, так как Чимин сидел один и не пускал его к себе. И немножечко задумался, поэтому врезался в какого-то парня со старшего курса. Этот парень положил свой поднос на стол и собирался сесть, но Тэ нечаянно задел его, и так получилось, что спагетти с его тарелки не совсем слабо так попали на рубашку парня. Тот, конечно же, разозлился. И сразу притянул Тэхена за шею и начал сдавливать. — Да как ты посмел, мелкий выродок. Это у тебя такой способ привлечь мое внимание? Ты это специально? — Нет, прости, я не хотел. Так получилось. — прохрипел парень. Сложно разговаривать, когда тебя держат за горло в нескольких сантиметрах от земли. — Ага, конечно, так я тебе и поверил. Посмотри, что ты сделал с моей рубашкой! — Это… Это можно отстирать. Пятно небольшое. Отпусти, я не могу дышать. — На моей одежде не должно быть никаких пятен! Чтобы купить такую рубашку, тебе нужно продать обе свои почки. А ты взял и испортил ее! Ну ладно, я знаю, что делать. — парень как-то странно улыбнулся и опустил Тэ на пол. Тот сразу закашлялся, согнувшись, а когда разогнулся, этот парень вылил ему на голову все содержимое своего подноса. — Будешь знать, как портить чужие вещи. Таким как ты не место в нашем университете. Ты вообще не должен тут быть! Безродный мальчишка, ещё и голубой. Такие как ты не должны жить. Тэхен просто стоял и слушал. Он не мог ничего сказать. Просто стоял и смотрел в пол, пока его втаптывали в грязь. А потом он не выдержал и сорвался к выходу из столовой. Как раз в тот момент, когда он выбежал, Чимин подошёл к месту инцидента. — Ты что делаешь? С ума сошел? — Что хочу, то и делаю, эта шавка не должна находиться среди нас. — Не тебе решать, кто должен тут находиться, а кто нет. Раз уж ты такой щедрый и поделился с ним своим обедом, я поделюсь с тобой. — Чимин взял с соседнего стола чужой поднос и облил парня едой. А потом развернулся и вышел из столовой. — Что мы натворили… — сказал Джин и посмотрел на Джуна и Хосока, которые сидели рядом и наблюдали за всем этим. — Пиздец. — ответил Джун. — Это моя вина… Если бы не мое глупое задание, ничего бы не было. — Хосок виновато опустил взгляд. — Это не полностью твоя вина, ты же не знал, что так получится. Я тебя не оправдывают, но и винить только себя не стоит. Просто впредь думай о последствиях. — Джин похлопал парня по спине. Тот лишь тихо вздохнул и кивнул. Тэхен сидит у себя в комнате и думает. Думает о том, что ему все надоело. Думает о том, что ему не хочется жить. Он чувствует себя ненужным, мусором. Тот парень был прав. Тэхен — никто. У него нет семьи, за которую бы он держался. Любимый человек предал его. Отец же… добил окончательно. У него нет любимой матери, которая бы поддержала его что бы ни случилось. Тэхен встал с кровати и подошёл к зеркалу. Приподняв футболку, он дотронулся до маленького шрамика. В тот день, у отца в квартире, когда он пытался сопротивляться, отец разбил бутылку, и осколок влетел в парня. И теперь, у него остался маленький шрам, который напоминает ему тот день, когда Тэхен потерял себя. Потерял свою душу. Одинокая слеза скатилась по щеке парня. Такая же одинокая, как и он сам.***
Нет ничего лучше воспоминаний. Да и ничего хуже тоже нет. Воспоминания. Они накрывают его с головой. Вот он, вместе с мамой. Они любили вместе готовить, а после трапезы, сидеть и смотреть фильмы. Он вспоминает все те дни проведенные со своими друзьями в Италии. Когда тусили у кого-то дома, купив кучу пиццы и пива. Когда заливались алкоголем и сходили с ума, хоть возраст и не позволял. Кого это волновало? Но помимо хороших и светлых воспоминаний, были и темные. Сначала он похоронил свою любимую мать. Он не мог поверить в то, что с ним сделал родной отец. Он не мог жить с этим, чувствовал себя грязным и ненужным. Тэхен думал, что нашел настоящую любовь, думал что все в его жизни наладится. Но, к сожалению, он не заметил того, что над ним просто смеялись. Смеялись над его наивностью. Он думал, что все, что было, — искренне. Как он мог так облажаться? Он доверился ему, за это и получил нож в спину. Никто и не заметил той боли в глазах парня, никто не остановил его от величайшей ошибки, которая в его глазах светиться и горит яркой надписью «выход». Выход из этой боли. Выход из этой жизни. «Простите меня… Простите… Я такой слабак…» — шепчет Тэхен, он повторяет эти слова как мантру и не может остановиться. Слезы текут по щекам и падают в воду. Тэхен чувствует соленый вкус на губах, когда кусает их от нервов. Он тянет себя за волосы, согнув ноги в коленях и уткнувшись в них лбом, тихо плачет. Он ненавидит себя за то, что собирается сделать, за ту боль, которую причинит своему другу. Чимин, наверное, был единственным человеком, кроме матери, который любил его по-настоящему. Тэхен обидел его, единственного человека, который будет его оплакивать. Но у него ещё есть друзья из Италии, им тоже будет больно узнать о том, что больше не встретятся с другом. Больно будет всем, кто не Чонгук, ведь ему наверняка будет плевать, плевать на то, что Тэхена больше нет. Наверное, ему будет даже легче, кто знает. «Все, нельзя больше тянуть» — Тэхен проводит острым лезвием по руке. Он снова и снова проводит лезвием по запястьям, слезы застилают глаза. Тэ уже не чувствует физическую боль, его душа горит в агонии, эта боль сильнее, сильнее того, что чувствует его тело. А тем временем на руках не остаётся живого места. «Это конец» — думает Тэхен, пока смотрит на то, как вода окрашивается в красный. Он проваливается в темноту, откуда нет выхода. Туда, где будет легче. Туда, где нет боли. Так будет лучше всем. Так будет лучше ему самому.