Спор. Игра в любовь.

R
Завершён
628
автор
surname eva соавтор
Фэндом:
Размер:
77 страниц, 22 721 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
628 Нравится 34 Отзывы 275 В сборник

Глава 10

Настройки
— Да что с тобой происходит, Тэхен? Я тебя не понимаю, расскажи мне уже! Я же твой друг. — всю неделю Тэхен ходил как в воду опущенный. Если Чимин думал, что в начале, после ситуации с Чонгуком, Тэ выглядил хуже некуда, то сейчас смотря на него, он понимает, что есть куда. –… — Тэхен, пожалуйста, скажи, что с тобой случилось. Я постараюсь помочь. — Ты ничем не поможешь, Чимин. — Тэхен лежал и листал ленту Инстаграма, а Чимин сидел перед ним на его же кровати, скрестив ноги. — А вдруг помогу? — Нет. Ты не сможешь ничего сделать. — Смогу, просто скажи, ТэТэ. — Отстань, Чимин. Я не хочу. — Ну, Тэ, скажи. — Отстань. — Тэхен уже вскипал. — Не отстану, расскажи мне. — Чимин, ты глухой?! — прокричал Тэ, заблокировав экран телефона. — Я не хочу об этом говорить! Это не твое дело, не лезь в мою жизнь! — Слова будто говорил не Тэхен, а кто-то другой. Он не хотел обидеть друга, но был не в настроении сюсюкаться. — Хватит меня доставать! Мне не до тебя! Просто исчезни, Чимин.       Пак смотрел на него огромными глазами. Он не ожидал, что Тэхен так сорвётся. Сорвётся на него, на лучшего друга, который всегда был рядом. Ему было и так обидно, что его друг не доверяет ему, а теперь, когда тот послал его, он чувствует обиду вместе со злостью. Ему уже так хотелось расплакаться, что он еле себя сдерживал. — Ладно! Раз я тебе не нужен, я пойду подальше от вашего высочества! Ведь наш маленький принц не желает меня видеть! Вот и подыхай теперь со своими проблемами один! — и этот тоже все говорил на эмоциях. Но никто не собирался брать свои слова обратно и извиняться.       Чимин встал и, взяв телефон, кошелек и куртку, вышел из общаги. Он был так зол на друга, что не хотел больше находиться с ним в одной комнате. Сегодня он лучше переночует у друга. Благо друзей, которые примут, много.       После того, как Пак ушел, Тэ немного остыл и понял, что позволил себе лишнего. Он обидел единственного человека, который был с ним. Теперь он остался один. «Вот и подыхай со своими проблемами один!»       Эти слова снова и снова крутились в голове. Ким понимал, что Чимин сказал это не со зла, а скорей на эмоциях и обиде. Но все равно не мог перестать думать об этом.       Ему и так было больно. Все, что с ним случилось, душило его, не давало покоя. А теперь, он обидел своего друга, который всего лишь хотел помочь. Почему его жизнь как-будто катится вниз со склона? Все происходит слишком быстро. И все, что происходит, слишком больно.

***

      На следующее утро Чимин вернулся в общагу, чтобы собрать вещи для учебы. Вчера он как-то позабыл, что ему нужно идти в универ, поэтому пришлось зайти по дороге.       Тэхен уже не спал, когда тот зашёл. Он выпрямился и посмотрел на друга, который ничего не говорил. — Чимин, я… — Я не хочу с тобой разговаривать. — Но я хочу… — Мне плевать, что ты там хочешь, тебе ведь тоже было не до меня вчера. — Прости…       Пак промолчал и, не дослушав до конца, вышел, хлопнув дверью. Тэхен сидел и смотрел на дверь. На дверь, которая разделила его с единственным человеком, который остался. Он глубоко вздохнул и, собрав вещи, побрел в универ.       К слову, в универе тоже до сих пор не отошли от темы Тэхена. В него так же тыкали пальцем, как и раньше.       А теперь и Пак его игнорировал. Он иногда видел Чонгука и его друзей, в том числе и Джина. Тэхен думал, что Джин хороший парень, но когда узнал, что он из круга Чонгука, один из тех, кто все это знал, разочаровался в нем. Он встречал их несколько раз, даже пересекался взглядом, но отворачивался и проходил мимо.       Он сидел на скучных парах. Сидел и думал обо всем, что с ним происходит. Он никогда не думал, что такое когда-нибудь случится, но в его голову стали приходить мысли о суициде. Его все настолько задолбало, что он не видел смысла в своем существовании. Но старался держаться. Держаться до последнего.       Чимин уже полторы недели не разговаривает с Тэхеном. Тэ уже с ума сходит от всего, что на него навалилось. Он практически не разговаривает и не ест. Когда пытается завести разговор с Паком, тот выходит из комнаты или засовывает наушники. Поэтому Тэ остался один. На него давило все это.       Чимину сложно игнорировать Тэхена. Его гордость и обида не позволяют ему поговорить с ним. Но в то же время, видя с какой грустью друг смотрит на него, Чимину все сложнее сдерживать себя. Он видит, что Тэхен ходит с каким-то невидимым грузом, но не может ему помочь. С каждым днём друг все больше и больше увядает. У Чимина сердце сжимается при виде такого Тэхена. Но он не хочет с ним разговаривать. Уже не хочет. Обида все ещё даёт о себе знать.       Весь день Тэхену не везло. На него опять накричал профессор, Чимин в очередной раз отшил, он нечаянно разлил кофе на свой доклад, который писал несколько дней и последней каплей стал чей-то обед, у него на голове. Как так получилось?       Шел, значит, Тэхен в столовой со своим обедом, искал себе пустое место, так как Чимин сидел один и не пускал его к себе. И немножечко задумался, поэтому врезался в какого-то парня со старшего курса. Этот парень положил свой поднос на стол и собирался сесть, но Тэ нечаянно задел его, и так получилось, что спагетти с его тарелки не совсем слабо так попали на рубашку парня. Тот, конечно же, разозлился. И сразу притянул Тэхена за шею и начал сдавливать. — Да как ты посмел, мелкий выродок. Это у тебя такой способ привлечь мое внимание? Ты это специально? — Нет, прости, я не хотел. Так получилось. — прохрипел парень. Сложно разговаривать, когда тебя держат за горло в нескольких сантиметрах от земли. — Ага, конечно, так я тебе и поверил. Посмотри, что ты сделал с моей рубашкой! — Это… Это можно отстирать. Пятно небольшое. Отпусти, я не могу дышать. — На моей одежде не должно быть никаких пятен! Чтобы купить такую рубашку, тебе нужно продать обе свои почки. А ты взял и испортил ее! Ну ладно, я знаю, что делать. — парень как-то странно улыбнулся и опустил Тэ на пол. Тот сразу закашлялся, согнувшись, а когда разогнулся, этот парень вылил ему на голову все содержимое своего подноса. — Будешь знать, как портить чужие вещи. Таким как ты не место в нашем университете. Ты вообще не должен тут быть! Безродный мальчишка, ещё и голубой. Такие как ты не должны жить.       Тэхен просто стоял и слушал. Он не мог ничего сказать. Просто стоял и смотрел в пол, пока его втаптывали в грязь. А потом он не выдержал и сорвался к выходу из столовой. Как раз в тот момент, когда он выбежал, Чимин подошёл к месту инцидента. — Ты что делаешь? С ума сошел? — Что хочу, то и делаю, эта шавка не должна находиться среди нас. — Не тебе решать, кто должен тут находиться, а кто нет. Раз уж ты такой щедрый и поделился с ним своим обедом, я поделюсь с тобой. — Чимин взял с соседнего стола чужой поднос и облил парня едой. А потом развернулся и вышел из столовой. — Что мы натворили… — сказал Джин и посмотрел на Джуна и Хосока, которые сидели рядом и наблюдали за всем этим. — Пиздец. — ответил Джун. — Это моя вина… Если бы не мое глупое задание, ничего бы не было. — Хосок виновато опустил взгляд. — Это не полностью твоя вина, ты же не знал, что так получится. Я тебя не оправдывают, но и винить только себя не стоит. Просто впредь думай о последствиях. — Джин похлопал парня по спине.       Тот лишь тихо вздохнул и кивнул.       Тэхен сидит у себя в комнате и думает. Думает о том, что ему все надоело. Думает о том, что ему не хочется жить.       Он чувствует себя ненужным, мусором. Тот парень был прав. Тэхен — никто. У него нет семьи, за которую бы он держался. Любимый человек предал его. Отец же… добил окончательно. У него нет любимой матери, которая бы поддержала его что бы ни случилось.       Тэхен встал с кровати и подошёл к зеркалу. Приподняв футболку, он дотронулся до маленького шрамика. В тот день, у отца в квартире, когда он пытался сопротивляться, отец разбил бутылку, и осколок влетел в парня. И теперь, у него остался маленький шрам, который напоминает ему тот день, когда Тэхен потерял себя. Потерял свою душу.       Одинокая слеза скатилась по щеке парня. Такая же одинокая, как и он сам.

***

      Нет ничего лучше воспоминаний. Да и ничего хуже тоже нет.        Воспоминания. Они накрывают его с головой. Вот он, вместе с мамой. Они любили вместе готовить, а после трапезы, сидеть и смотреть фильмы.       Он вспоминает все те дни проведенные со своими друзьями в Италии. Когда тусили у кого-то дома, купив кучу пиццы и пива. Когда заливались алкоголем и сходили с ума, хоть возраст и не позволял. Кого это волновало?       Но помимо хороших и светлых воспоминаний, были и темные. Сначала он похоронил свою любимую мать. Он не мог поверить в то, что с ним сделал родной отец. Он не мог жить с этим, чувствовал себя грязным и ненужным. Тэхен думал, что нашел настоящую любовь, думал что все в его жизни наладится. Но, к сожалению, он не заметил того, что над ним просто смеялись. Смеялись над его наивностью. Он думал, что все, что было, — искренне. Как он мог так облажаться? Он доверился ему, за это и получил нож в спину. Никто и не заметил той боли в глазах парня, никто не остановил его от величайшей ошибки, которая в его глазах светиться и горит яркой надписью «выход». Выход из этой боли. Выход из этой жизни.       «Простите меня… Простите… Я такой слабак…» — шепчет Тэхен, он повторяет эти слова как мантру и не может остановиться. Слезы текут по щекам и падают в воду. Тэхен чувствует соленый вкус на губах, когда кусает их от нервов. Он тянет себя за волосы, согнув ноги в коленях и уткнувшись в них лбом, тихо плачет.       Он ненавидит себя за то, что собирается сделать, за ту боль, которую причинит своему другу. Чимин, наверное, был единственным человеком, кроме матери, который любил его по-настоящему. Тэхен обидел его, единственного человека, который будет его оплакивать. Но у него ещё есть друзья из Италии, им тоже будет больно узнать о том, что больше не встретятся с другом. Больно будет всем, кто не Чонгук, ведь ему наверняка будет плевать, плевать на то, что Тэхена больше нет. Наверное, ему будет даже легче, кто знает.       «Все, нельзя больше тянуть» — Тэхен проводит острым лезвием по руке. Он снова и снова проводит лезвием по запястьям, слезы застилают глаза. Тэ уже не чувствует физическую боль, его душа горит в агонии, эта боль сильнее, сильнее того, что чувствует его тело. А тем временем на руках не остаётся живого места. «Это конец» — думает Тэхен, пока смотрит на то, как вода окрашивается в красный. Он проваливается в темноту, откуда нет выхода. Туда, где будет легче. Туда, где нет боли. Так будет лучше всем. Так будет лучше ему самому.
628 Нравится 34 Отзывы 275 В сборник
Отзывы (2)