Розовый - слабость или вызов?

R
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 5 300 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог

Настройки
      Я — Кимберли Секвилбек. Для друзей просто Ким. Мне двадцать и мой любимый цвет розовый. И, как вы, возможно, догадались, я смотрю на мир сквозь розовые линзы моих любимых очков от Шанель.       Это история моего взросления. Ты можешь задаться вопросом: что в нём такого интересного? Я отвечу. Как бы ни был страшен этот факт, но оно не бывает одинаковым для всех. Даже если твои родители более обеспечены, чем у большинства твоих сверстников, скорее всего, твоё взросление будет таким же тяжёлым, но, не известно к счастью или нет, более растянутым. Лично я считаю, что так даже хуже. Но это уже не моя история. Мне пришлось повзрослеть быстро, буквально, в одночасье, когда на меня, размеренно проживающую свои подростковые годы, разом свалился груз ответственности, как у взрослого человека.       Сначала я хочу рассказать о своем детстве, чтобы ты понимал, каким я была подростком. У меня большая семья с дворянскими корнями, что стало следствием наличия у меня некоторых аристократических черт в поведении и характере. Я всегда ходила в красивых платьях и училась играть на фортепиано. Жили мы тогда в большом доме за городом. Это было моё любимое место. Мне казалось, что это мой замок. Но, когда мне было лет шесть, мою маленькую страну настиг большой и тяжёлый кризис, и тогда мой самый старший брат переехал в большой мегаполис. На самом деле, у меня два старших брата: один старше меня на 17 лет, а второй - на 14. Я всегда была маленькой принцессой в своей семье. Так было до тех пор, пока и второй брат не съехал от нас и не обзавелся своей семьёй. Сначала я радовалась тому факту, что мне досталась большая, просторная комната, но очень скоро поняла, что настоящее счастье заключается не в большой комнате, а в большой семье.       Через какое-то время отец также лишился работы, в связи с чем семья переживала далеко не лёгкие времена. Отца надолго не хватило: он поехал за моим старшим братом в большой город, который давал совершенно новые возможности и перспективы. Но переезд папы мог означить одно - скоро нас с мамой тоже заберут туда.       И тот последний год в своём "родовом гнёздышке" я запомню надолго. Тогда средний брат вернулся домой со своей уже беременной супругой: жена не работала, и съёмную квартиру оплачивать им было уже не по силам, а в нашем доме было достаточно для всех места. Его супруга стала моим самым близким другом. Ее зовут Аннет. Она хоть и старше, но в любых обстоятельствах слушала меня и учитывала моё мнение. Именно она - тот человек в моей жизни, кто постоянно помогал мне справляться не только с заданиями по учёбе, но и с трудными отношениями с другими детьми в школе. Тогда, после начальных классов, я перешла в другую школу с углублённым изучением языка той страны, в которую мы должны были переехать. Моя школьная подруга из начальных классов так же, как и я, собиралась переезжать со своей семьёй, но в совершенно другое государство: по национальности она была испанка, и ее семья решила вернуться на родину. Я оставалась одна. И только Аннет помогла мне тогда пережить этот страшный период.       Прошёл год. У меня было целых две племянницы: одна - рядом, а вторая - у другого брата, к которому мы скоро должны были переехать.       Именно с этого началось моё взросление, которое медленно, но верно превращалось в ад. Но об этом я расскажу тебе позже.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник