Розовый - слабость или вызов?

R
Заморожен
1
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 5 300 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
      Ну вот, настала очередь той самой девушки, о которой я говорила. Её зовут Алекта. Наши с ней пути еще с пятнадцати лет расходятся и сходятся вновь. Сейчас мы не так близки, как когда не стало моего отца, или когда не стало её матери и она стала сиротой в семнадцать лет. Мы с ней понимаем друг друга, нам обеим много пришлось заплатить за наше счастье. И у неё есть свои очки, да, возможно, они не с розовыми линзами, но тоже такие же особенные, как мои.       Сейчас вспомнился первый новый год без отца, мама была подавлена, а я чуть не застряла на границе России, именно тогда я поняла, что жизнь начинает налаживаться. Хоть мне все ещё было одиноко, Алекта тогда уже меня оставила. Но я нашла себе близкую подругу летом. Как ни удивительно, мы познакомились с ней на похоронах. Также я там ещё познакомилась с одним парнем, он стал для меня загадкой, но подруга на тот момент была значительно ценнее. Милана, наверное, — самый и самый добрый и понимающий человек, но, к сожалению, она живёт в другой стране и на поезде до неё добираться около двенадцати часов, но что уже может меня остановить уже, и вот, на рождественские праздники, я была у неё. Мы составили план на все две недели моего пребывания в этой милой и маленькой европейской стране. Я никогда ещё так не отдыхала душой; там, в этой стране, я почувствовала себя свободной и могла снова дышать, это было очередным шагом к розовым линзам.       Больше всего во всём этом отпуске мне понравилось, как бы это ни было скучно, представление в школе у младшей сестры Миланы, у Лиззи — она была милашкой и просто гением скрипки. Но представление в школе было о Гринче. Все мы его знаем — зелёный злодей, укравший Рождество, и его одиночество я понимала как никто другой. И тогда я поняла , что не одна, если у Гринча всё получилось, то и меня получится, несмотря ни на что.       Но я была бы не я, если бы при поездке назад домой не попала бы в неприятности. Мой поезд опаздывал из-за машины, что застряла на путях, недалеко от станции, где я теряла надежду попасть домой к новому году. Ведь был вечер тридцатого декабря. А у меня ночью была пересадка на другой поезд с разницей в час, а первый поезд опаздывал на два с половиной часа. Я была в печали, ведь денег у меня не было, ведь поездка была недешёвая, и я потратила все свои сбережения, а возврат средств за билет на второй поезд должен был быть осуществлён в течении месяца. А ко всему выше перечисленному добавилось то, что мой телефон сломался в пути, и я не могла попросить помощи у родных.       Но тут будто мой ангел-хранитель снизошёл до меня, и какой то мужчина, который наблюдал за мной и кассиром на вокзале и, видимо, слышал все мои возмущения, подошёл ко мне и дал денег, чтобы я могла купить новый билет и попасть домой. Это было неожиданно, что жизнь может ещё подносить такие приятные сюрпризы. А самое удивительное, что он отказался давать хоть какие-то свои контакты, чтобы я не смогла вернуть ему деньги. Я до сих пор благодарна этому мужчине, поэму часто вспоминаю его в своих молитвах и прошу Господа, чтобы он его защищал и давал все земные блага.       Тогда я поняла, что жизнь может быть хорошей и в ней бывают хорошие люди.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник