День свадьбы
Приготовления к свадьбе не заняли много времени, так как народу было немного. Цвет свадьбы — светло-розовый. Мариз сказала, что он символизирует верность. О да, спросите у Сэма Винчестера, он все вам расскажет про данный цвет в палитре. Нападки Джейса прекратились, наверно. Ночами я слышала, как он играет на гитаре и поёт. Он всегда делал это, когда ему было больно, грустно или печально. Просто, я старалась не появляться там, где находился он. Да, я его старательно и максимально незаметно избегала, как и Винчестера-младшего. Джо это заметила, и пыталась узнать, какая муха нас укусила, что я не общаюсь ни с Сэмом, ни с Джейсом. Ну, в первой ситуации — демонская, а во второй — идиотская. Только Дин не лез в эту Санта Барбару, и всегда выслушивал моё нытье. Эх, хороший мужик. Наряды для свадьбы были такими… Девчачьими. Белое платье с длинными рукавами из кружева, и объемный низ платья, с нежно-розовым поясом, и такого же цвета туфли. Мариз выбрала себе нежно-розовое платье в пол, с белыми туфлями и аксессуарами. Мило. Ну, а дядя Том выглядел как Джеймс Бонд. Классический жилет розового цвета, белая рубашка, брюки, а галстук и обувь в типичном ковбойском стиле. И в белой шляпе. Не мужчина, а мечта. Мальчики выглядели великолепно: черные строгие брюки и туфли, белая рубашка с светло-розовым галстуком. Я не могла оторвать взгляд от Винчестеров, это правда. Дин подмигнул мне и улыбнулся, а Сэм лишь кивнул. Церемония бракосочетания прошла лучше, чем можно было представить себе. Мы с Джо даже расплакалась, когда дядюшка и Мариз давали друг другу свадебные клятвы. Наконец-то, после стольких лет одиночества, дядя нашёл ту самую, которая подарила ему уют и любовь. Ферма наполнилась жизнью, человеческим смехом и суматохой. Пока Дин принялся обрабатывать мою сестру, Сэм о чем-то увлеченно разговаривал с гостями, а Изабель флиртовала с каким-то парнем, в то время как Алек лишь закатывал глаза. А они с Сэмом похожи. — Потанцуем? — предложил Джейс, протягивая руку. — Ты напугал меня! Хватит подкрадываться! — рыкнула я, обернувшись. — Ну, — он улыбнулся, — ты же обещала повесить на меня колокольчик. Но, увы, не сделала этого. Смеюсь. — Дак что? — Если не будешь лезть целоваться, Эрондейл, — ответила я, кладя свою руку в его ладонь. — Ничего не обещаю, Харвелл, — он закинул мою руку себе на шею, а свою на мою талию, точнее, чуть ниже. — Руку выше, Джейс, — рыкнула я. — Так неинтересно, — промямлил он, поднимая руку. Мне напомнило это наш выпускной бал в школе. Я и Джейс, в вечерних нарядах, танцуем. 2001 год. Такие радостные, живые и счастливые дети, впереди вся жизнь, учёба, карьера. Но, не у нас, мы — охотники. Кстати, мы расстались из-за того, что я выбрала учебу, а не охоту. А Джейсу, который предан своему делу, как никто другой, это не понравилось. Но, выбор сделан. — Ты — мой когда-то самый дорогой человек, — прошептал он, прижимая меня ближе. — Забывать друг друга пора нам, — ответила я, кладя голову на его грудь. — В моей голове идет война. В моей тоже, Джейс. В моей тоже… — Я не понимаю, и не принимаю того, что чувствую сейчас. Я не хочу вновь провожать тебя, Энн, — его голос дрогнул, — останься с нами, со мной. — Джейс, я не оставлю Винчестеров, — прошептала я, — не оставлю. — Чего ты так вцепилась в этих братьев? — рыкнул он, поднимая руками мое лицо, — почему? — Они моя семья, — коротко ответила я. — Дело в Сэме или Дине? — В обоих. Черт возьми, в обоих Винчестерах дело, Джейс! И я сейчас не имею ввиду то, что трахаюсь с двумя, нет! Дело в том, — замялась, — они дают мне понять, что я для них очень ценный и родной человек. Дин для меня как старший брат, о котором я мечтала всю жизнь, а Сэм… А кто для меня Сэм? — Самый лучший в мире друг, человек, не знаю. Он понимает меня с полуслова, мы с ним похожи. Мне с ними уютно и спокойно, несмотря на то, что они слегка ненормальные, — улыбнулась, — Винчестеры — моя семья. К Бобби, Дину и Сэму не хватает только Джо, а так, все в сборе. — Мы сможем заменить это. Энн, тут твой дядя, твоя сестра, тут мы, — прорычал Джейс, — Винчестеры — проблема. — Повтори, — рыкнула я. — Луна, — он обхватил моё лицо руками, — я хочу только лучшего для тебя. Я же люблю тебя, — прошептал он, — пойми это. — Ты говорил то же самое и Кристи, и Вики, и Анне, и Лидии? Я могу бесконечно долго оглашать список, — улыбаюсь, — Джейс, — я коснулась его щеки, — ты замечательный человек, превосходный охотник, но, — замялась, — ты не верен той, с которую делишь постель, время и чувства. Мы это уже проходили. Мне не 16 лет, чтобы вновь поверить в это всё, без малейшего остатка на категорию «а если». — Энн, — прошептал он, гладя мою руку. — Не перебивай, прошу. Мне тяжело это говорить, — голос дрогнул, — нам не вернуть того, что было. Нужно идти дальше, а не стоять на одном месте. Не нужны мне песни о любви, у меня сердце и так разбито, что не собрать. И, ты дорогой мне человек, ты знаешь об этом. — Запах твоих духов, все ещё стоит у меня в носу, — улыбаясь, сказал он. — Ты находишься рядом со мной. Конечно, ты чувствуешь его, — смеюсь. — Тату не закрыла, — улыбаясь, прошептал он, — а хотя, так самозабвенно орала, что закроешь её, как только уедешь отсюда. За левым ухом, точнее, чуть ниже, есть миниатюрная тату «солнце». Я так называла Джейса, из-за золотистых волос, которые переливались на солнце, будто, золото. — Ты тоже не закрыл, — ответила я, оттягивая ворот его рубашки, верхние пуговицы которой, были расстегнуты, а галстука уже не было. Там, где у меня Антивладение, у Джейса был миниатюрный месяц. Вроде, я говорила что это значит для него. — Ты — луна, которая освещает мой путь. — А я и не орал, что перекрою её. Значит, всё? — уныло спросил он. — Всё, — ответила я. — Я люблю тебя, — прошептал он, целуя меня в лоб. — И я тебя, — поцеловав парня в щёку, я покинула его. Ему было больно, и безумно тяжело осознавать, что это конец. Я понимаю его, мне тоже плохо. Но, мы стали разными людьми. Джейс — воин. Он привык всегда и везде побеждать. Не принимая того, что бывают и проигрыши. А я не такой человек, я — реалист. И моё «и я тебя» — не являлось чем-то интимным, а скорее, это человеческое. Я любила Джейса как человека. Так же люблю Дина и Бобби. Достав из клатча пачку сигарет, эмоции взяли контроль, и я, разревелась, будто мне 6 лет. Облокотившись на перила моста, я тряслась, курила и тихо плакала. Сколько всего произошло за несколько дней, с ума сойти. Слёзы неконтролируемо лились из глаз. Знаю, что буду выглядеть как Джокер, знаю. Плевать. — Ты чего плачешь? — спросил Сэм, подходя ко мне. — От счастья, — фыркнула я, прикуривая еще одну сигарету. Сэм забрал у меня сигарету, и начал курить её. Пожав плечами, я достала новую. На душе скребли кошки. Сердце болело и отказывалось нормально работать. — Прости, за то, что ты узнала от Руби, — прошептал он. — Я догадывалась, — улыбаюсь. — Откуда ты знаешь её? — Ну, когда-то я работала на Кроули, и она оказалась одним из тех, кто предал его. Руби попросила меня не сдавать её Кроули, а отправить в Ад. В награду, — улыбнулась, — она подарила мне клинок. А вы? — Она появилась и сказала, что сможет найти способ спасти Дина, — парень побледнел. Что-то защекотало мою верхнюю губу, и это была кровь. Снова. Я схватилась за голову, которая начала адски болеть. Сэм подхватил меня, когда зашатало. — Энн, ты что-то видишь? — взволнованно спросил Винчестер. — Нет, — прошептала я.***
Открыв глаза, я увидела белый потолок, ощутила холод и запах лекарств, и ещё услышала звуки аппаратуры. Я в больнице. На диванчике, скрутившись клубочком, спал Сэм. В пиджаке, рубашке. В общем, видимо, он не переодевался. Собрав силы, я немного приподнялась на локтях, и нашла на тумбе свой телефон, и сфотографировала эту прелесть. Звук снимка разбудил Винчестера. Он протер глаза, а увидев меня, вскочил и поставил стул рядом с кроватью. — Ты так мило спал, что я не удержалась и сфотографировала это, — виновато сказала я. Он засмеялся. — А где Джо? — шепнула я. — Я отправил их с Дином на ферму, чтобы они хотя бы переоделись, — ответил он, поправляя волосы. — Ты домовёнок Сэмми, — улыбнувшись, сказала я. — А ты в бреду, — он улыбнулся. — Что со мной случилось? — У тебя пошла кровь из носа, и закружилась голова, и мы с, — замялся, — Джейсом, привезли тебя в больницу. Я бы хотела посмотреть на это. — И что со мной? — Врачи взяли анализы, и когда бы ты очнулась, я должен был сходить за врачом, — он встал со стула и вышел. Хочу убрать чертову капельницу. В палату вошёл Сэм и врач. — Меня зовут Ричард Нардей, я ваш лечащий врач, мисс Харвелл, — он улыбнулся мне. — Зовите меня Энн, — сказала я. — Хорошо, — он посмотрел в бумаги, — новости не слишком хорошие. — Говорите, — прошептала я. — Мистер Янг, — он просмотрел на Сэма, — рассказал мне о том, что в последнее время, вас атаковали кровотечения из носа, потеря аппетита и головокружения. Верно? Киваю. — Результаты анализов, и ваш обморок, плюс симптомы, вынесли окончательный диагноз, он вздохнул, — у вас лимфоцитарная лейкемия*. Клетки рака развиваются крайне медленно, но, все же развиваются. Приехали.