Приключения в Детройт-сити

R
Завершён
128
автор
Фэндом:
Размер:
106 страниц, 45 471 слово, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
128 Нравится 55 Отзывы 46 В сборник

Глава 43 или "Я скучала"

Настройки
            В общем, пол ночи я не могла уснуть, размышляя о том, что же принесет мне следующий день. Уснула я уже за полночь, соответственно, и позже проснулась. Внешне я старалась вести себя спокойно, но из-за каждого шороха за дверью дергалась и, буквально, подскакивала от нетерпения. По необъяснимой причине я чувствовала, что сегодняшний день принесет мне что-то невероятно хорошее, что снова изменит мою жизнь, но на этот раз в положительном ключе. И эта уверенность заставляла, буквально, прыгать от предвкушения.       Прямо перед обедом, из коридора послышались голоса, прямо возле моей палаты. Я навострила уши, однако, расслышать так толком ничего и не смогла.       И вот, спустя минуту томительного ожидания, дверь в комнату распахнулась, впуская внутрь человека. Он молча прошел внутрь, встав напротив окна, лицом ко мне. Я села на край кровати, внимательно осматривая вошедшего и наклонившись вперед, словно хотела быть ещё ближе к моему гостю.       — Коннор? — Шепотом спросила я. Внутри творилась настоящая неразбериха, словно там танцевали слоны, запуская фейерверки, обезьянки играли на последних нервных клетках и все это перемешивалось в кашу дедушкой страхом. В общем, разобраться в эмоциях было трудно и страшно даже мне, их хозяйке.       — Мира, ты?       — Да, я. — Улыбнувшись, уже было готова была подойти к андроиду, но меня остановило нахмуренное лицо. Что такое?       — Ты хоть представляешь что натворила? — Вроде бы голос RK800 был спокойным, но мне казалось, что кричит. А уж молниями, которые он метал из глаз, можно было испепелить всю больницу. — Ты хоть на минуту можешь представить что произошло? — Все продолжал андроид, я же лишь виновато опустила голову, закусив губу. К гневной тираде готова… — Ты же!.. Ты же погибла! Головой вообще соображаешь? На кой черт ты побежала за ним?! — Обычно всегда вежливый Коннор сейчас едва не заорет матом. Надо спасать положение.       — Не знаю, — вместо нормального голоса, я выдааила жалкий писк. — Извини, я правда не хотела… Просто оно само как-то получилось.       Разумеется, внятного объяснения я дать не могла. Все действительно произошло словно не по моей воле. Коннор тяжело вздохнул и отвернулся в сторону. Молчал он довольно долго, я же просто не решалась нарушить тишину. Я опустила глаза в пол, размышляя о чем-то своем, как в следующую минуту оказалась в крепких объятиях.       — Я так волновался за тебя! Так испугался, что больше тебя не увижу… — Голос RK800 был печальным и тихим. Я невольно представила себя на его месте и не смогла сдержать слез. Я не хотела его так пугать. Не хотела, чтобы он переживал и волновался… — Ничего, главное, что сейчас ты здесь. Живая. –Андроид внимательно меня осмотрел, пальцами стерая с щек солёные дорожки. — Ещё и в женском теле теперь.       — Ага… — Я шмыгнула носом, окончательно успокаиваясь.       — Чтобы больше никогла так не делала! Я же говорил тебе держаться рядом.       — Да я больше не в жизни!..       — Хорошо.       Коннор сел рядом, продолжая меня обнимать. Теперь все мои переживания ушли. Теперь я спокойна и могу просто насладиться моментом.       — Слушай, а как я оказалась в женском теле? И где меня нашли? — Внезапно меня посетили эти мысли, врезавшись в мозг, словно пули. Надеюсь, хоть он сможет на них ответить.       — Я, по правде говоря, сам не до конца понял. Когда тебя подстрелили, мы вернулись обратно к дому, вызвали скорую. Несколько ребят отправились осмотреть дом, чтобы убедиться, что мы повязали всех. И в подвале нашли тебя. — RK800 замолчал на некоторое время, словно давая мне возможность переварить информацию. Или ему просто тяжело вспоминать то время? — Ты вся была изранена, было несколько свежих ножевых… Все решили, что тебя держали в заложниках… Не знаю, правда ли это. Я особо в подробности не вдавался, просто, когда узнал в бессознательной девушке тебя из зеркала, сразу уговорил Хэнка отвезти тебя в больницу. Несколько раз я приходил тебя проведать, но ты была без сознания.       — Но я четыре дня уже как проснулась.       — Знаю, я попросил доктора сообщить мне, когда ты очнешься. Раньше приехать не получилось — нужно было кое-что сделать.       — Стоп! Так это ты сказал врачу, чтобы он ничего мне не говорил?       — Да.       — Но зачем? — Я даже отодвинулась от возмущения. Я несколько дней была едва ли не в депрессии из-за того, что«попала домой», а он! Да это просто… У меня нет слов…       — Извини, хотел убедиться, что это и правда ты, — спокойно отозвался Коннор, после чего несколько секунд помолчал, — ну, а ещё мне хотелось тебе немного отомстить за то, что заставила меня волноваться. И не только меня, кстати. — Этими словами меня словно окатили ледяной водой.       — Диана! Как она там вообще?       — В порядке. Она сейчас разбирается с имуществом Тома. Вроде бы у семьи Джейсонов есть какие-то дальние родственники в Вашингтоне, она пытаться до них «достучатся». Хочет, чтобы они вступили в наследство и продали дом ей, чтобы его не присвоило государство и не снесло.       — Ясно… В общем, времени зря не теряет.       — Ну, если бы кое-кто не побежал под пули, никого бы не пришлось звать. — С укором глянул на меня андроид.       — Ты все ещё сердишься?       — Нет.       И тишина. Ну, ладно. Я молча уставилась в стену. Итак, что же мы имеем по итогу? Томас мертв, я в своем теле (как я в нем оказалась непонятно), отлежала в больнице почти две недели, так как была ранена. По идее, меня ещё и похитили, но в этом нельзя быть уверенной на все сто процентов… Как же я все-таки сюда попала? Снова напрашиваются мысли, что все это из-за Тома, но, опять же, я не знаю наверняка как именно с ним связана. Вообще-то, когда я только попала сюда, он мне показался знакомым, а, когда я пробыла здесь некоторое время, он и вовсе стал мне родным. Его жизнь принадлежала мне, но я воспринимала самого Джейсона скорее… как брата, чем просто постороннего человека. Как же все странно. А может я вовсе не в своем теле, а в чужом? Может эта девушка всегда жила в Детройте, её похитили те отморозки, она скончалась от ран и теперь я заняла её место? Черт, чувствую себя паразитом, цепляющимся за любую возможность выжить. Но, в конце-концов, это же не я виновата, что снова «вернулась», верно? Я ведь не просила, чтобы меня вернули. Или просила? Не помню о чем кричала и думала перед смертью… А, впрочем, какая разница? Главное я жива и в Детройте. Об остальном лучше не думать…       — Эй, голубки, долго я ещё вас буду ждать? — Послышался голос со стороны двери и я тут же туда развернулась.       — Хэнк! Как я рада тебя видеть! — Мужчина подошел ближе и положил руку мне на голову.       — Я тебя тоже. Ну, как девушку. Уж как ты нашего пластмассового друга напугала! Больше так не делай! — Андерсон был явно в хорошем расположении духа, но все же беспокоился за меня.       — Ладно.       — Так, давайте закругляйтесь и поедем отсюда. Не люблю больницы! — С этими словами лейтенант протянул RK800 какой-то пакет и тут же ушел.       — Поедем? — С немалой долей удивления спросила я. — А мне можно уйти из больницы?       — Да, можно. — Я жутко обрадовалась подобным словам. Даже подпрыгнула на месте, на что Коннор усмехнулся, протянув мне, вынутое из того самого пакета, пальто, которое я тут же накинула. М-да, на Томасе оно смотрелось куда лучше… Я же в нем просто утонула. Ладно, так даже лучше, никто не заметит больничного халата. — А почему вы оба, кстати, не на работе?       — У Хэнка выходной, а я взял небольшой отпуск.–Тут же отозвался андроид, уже направляясь к выходу. Я последовала за ним, но в последний момент оглянулась. Кактус! Чуть не забыла…       — Вот как, ясно. Кстати на счет работы, вчера приходил Гэвин.       — Зачем это? — Коннор от моей новости нахмурился и даже замер на месте. Так, выходит он об этом не знал… Странно.       — Без понятия. Просто зашел спросить о моем самочувствии и помню ли я что-нибудь.       — Понятно. Позже с этим разберусь.       — Да ладно, я и сама могу. Мы ведь скоро на работе увидимся, — без задней мысли пожала плечами я, пока мы шли по длинному коридору. Детектива мои слова удивили.       — На какой работе? Ты же теперь не Том.       — Ой, точно!.. А трудно стать полицейским?       — Даже не думай…       — Ну, и ладно, — андроид помог мне спуститься в низ по ступенькам, как раз в это время на моём лице появилась хитрая улыбка. — А знаешь о чем я больше всего сожалею в этой ситуации?       — О чем? — Коннора явно заинтересовали мои слова.       — О том, что так и не получила пончик от капитана!       Я рассмеялась, а андроид на это только закатил глаза.
128 Нравится 55 Отзывы 46 В сборник