"Ревалия"

R
Завершён
7
автор
Размер:
69 страниц, 29 202 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Встреча с Селестией

Настройки
Вечеринка продолжала свой ход, по комнате носились Пинки и пони они играли в её ,бешеные игры, а в месте с ними и Эпелджек , которая мчишься по комнате догоняя Радугу, которая дразня быстро летала от прыжков на неё от Эпелджек. Мне это конечно особо не волновало, я продолжила стоять и смотреть как Твайлайт и её друзья что- то весёлое делает, последние что я увидела, это было как Ремболдеш и Эпелджек раскрутили единорога, у той были закрыты глаза тряпкой. Время уже было поздние и уже все пони потихоньку уходили с вечеринки и вот когда последняя пони ушла, а это была Пинки. Твайлайт пришлось сильно попотеть что-бы отправить розовую пони домой, ведь Пинки хотела продолжить вечеринку ,что абсолютно неустраевало Твайлайт , когда она её сопроводила, то остатки вечеринки дали о себе знать. По всюду было разбросано множество мишуры, обёрткой от конфет, крошек, да и книги по падали с полок. Зелёный дракончик уже начал убираться. Меня это вдохновило на то что бы самой пойти и начать перебегать книги в своей мини библиотеке, Твайлайт подошла ко мне и сказала. - На этой вечеринке, должна была прийти ещё и Рарити, но сегодня она была занята, я хотела вас познакомить- сказала единорожка уже начав убираться. - Нечего страшного, думаю на сегодня нам всем хватит я пойду, оставив тебя с уборкой, пока- я решила тоже свалить по быстрому. - Хорошо довей- Твайлайт махнула копытом. Я с помощью магии открыла дверь и вышла на улицу и вот я уже иду домой, на дворе уже за 10 ночи, поэтому во всех окнах горел свет, мне он напоминал моё скудное детство, мне нравилось доброе свечение этого огня. Я так сильно объелась вцкусняшками на вечеринки что даже подумала что наберу вес после этого дня, хотя не очень этим беспокоилась. Я питалась обычно в каком нибудь ресторане, если бы я сейчас не ела на вечеринке, то пошла бы в ночной ресторан и поела там. Идя с набитом животом по тропе я снова обратила внимание на парк в котом была утром, эти два кристалла что стояли около входа они были обсолютно нормальными, мне казалось что драгоценности поставленные в публичных местах непрактично ведь их легко украсть , но смотря на из пейзаж с общим интерьером я поняла, что может оно того стоит. Я как то уже очень долго смотрю на эти кристаллы, думаю если бы сейчас было утро, то меня уже бы просверлили взглядом проходящие мимо пони, это было бы не очень. Я чуть отошла от своих мыслей и пошла дальше до своего дома в голове держа маршрут до этого самого дома, хорошо что у меня хорошая память. И вот я открыла дом включив при этом свет я вошла в библиотеку и на диване лежала принцесса Луна, я конечно удивилась. - Принцесса?- я легонько дала понять что я дома, та сразу же повернула голову ко мне я поклонилась, та кивнула головой. -Зачем вы здесь?Что бы выдать задание?- задала я вопросы. - Конечно нет, я пришла просто навестить свою первую ученицу- сказала та , смотрев на меня и на то как я снимаю повязку, мои глаза сразу же стали нормальными и я решила присесть рядом с принцессой ведь диван был достаточно большим даже для нас с принцессой. Когда я села принцесса неожиданно спросила. - Как ты думаешь что будет если пони воспользуется запретными заклинаниями? -принцесса посмотрела на меня, я подумала что это какой то скрытый тест поэтому сказал. - Смотря какой уровень магии у единорога, или обладают нужными предметами призыватель- ответила я. - Я немного не так выразилась, что если единорог с врождённым талантом к магии , воспользуется этим заклинанием- конкретно сказала Луна. - Хммм- я начала думать Прошло секунд пятнадцать и я сказала. - Она либо привратиться в серьёзную опасность, так как скаред всего это заклинание здорово ударит по психики, либо пони просто сможет произнести заклинание и тут надо смотреть какое именно запретное заклинание используется- как на экзамене ответила я. Принцесса явно этого и ждала, она повернула голову обратно и сказала. - Хорошо я поняла тебя, моя сестра завтра собираешься навестить её ученицу- сказала Луна. - У принцессы Селестии есть ученица?- вопросительно я посмотрела на Луну, хотя где то я возможно и слышала про это самую ученицу мой мозг подсказывал что я что- то да помню, хотя я забыла, да я хвасталась тем как у меня удаётся всё запоминать, ну и подумаешь забыла кое что у всех такое бывало. -Я же тебе говорила , что это Твайлайт Спаркл- мудро сказала богиня. - Ах я вспомнила, да я просто позабыла- оправдалась я. Принцесса просто не чего не сказала в ответ, а лишь продолжила читать книгу, смотря на это я хотела узнать что она читает по этому спросила. - Принцесса, а что вы читаете? - Нечего особенного просто всякую, достаточно известную сказку- ответила Луна и закрыла книгу при помощи магии. Ну я подумала что так оно и есть и тревожить больше по этому поводу я больше не стала. Мне больше хотелось услышать что-то новое для себя и я приняла решение просто сидеть и смотреть что делает принцесса. Вдруг я решила задать вопрос . - Принцесса Луна , а вы на знаете как там поживает Лилей?- решила я спросить у принцессы о горничной, та улыбнулась и сказала. - Вот завтра и спросишь у Селестии, всё таки эта её горничная и о её состояние она знает больше чем я- сказала Луна вставая с дивана. - Через сколько ложишься спать? - задала вопрос принцесса мне. Я посмотрев на часы которые висели прямо передо мной и на которых было почти 1 час ночи и я ответила. - Где то через час Принцесса кивнула и решила уже уходить через окно, которые было открыто в библиотеке, но мой громкий кашель дал понять что лучше всё таки выйти через дверь. Я проводила Луну до крыльца и та сказал. - Я была рада с тобой повидаться и хотелось конечно больше времени с тобой проводить моя ученица, но мои дела некогда не заставят меня это сделать, хороших тебе снов- произнесла принцесса и улёте в ночное небо по направлению к Кантерлоту. Я уже зевая начинаю готовиться ко сну и как следовательно к новому дню, по этому ложусь на диван и не замечаю как глаза тяжелеют и я засыпаю. Потира копытом глаз я осознаю что заснула даже не почувствовав что хотела спать. Я быстренько глянула на время было где 12 утра, стандартное для меня время что бы вставать, я как всегда начинаю делать свои дела , утренние. И во я как всегда хотела из своего хранилища достать вкусный бутерброд, но они закончились я конечно не сильно хотела за ними ити, но есть хочется и мне придётся ити в ресторан что бы меня нормально накормили. Вы спросите почему ты так не хотела никуда ити, да мне не хотелось , хотя сегодня должна была прилететь Селестия и я должна была у неё спросить всё ли хорошо у Лилей, но мне так стало утром лень куда то ити что я хотела весь день дома поседеть, но я победила эту день и закрыв дом на ключ пошла за едой. Я уже до сота поела и накурила себе кучу будет один из которых ела прямо сейчас. Это уже была какая-то зависимость от этих бутербродов , я однажды подумала, а если на моём месте была бы обычная пони заказала бы она 30 бутербродов? И очевидный ответ для себя, конечно... нет. Но это не сколько не смущала брать эти бустеры и дальше . Я уже хотела возвращаться, но про себя подумала. - «Ну если я уже на улице почему бы не пойти в библиотеку, авось там будет Селестия и я спрошу у неё что хотела- сказала я уже идя в сторону этого дерева библиотеке, аж вспомнились свои деревья которые находиться у себя в саду, жаль что они не особо большие что бы из них не получился домик, как эта библиотека. Я уже почти дошла до дома Твайлайт, на улице давно уже светило солнце и конечно же это было для меня уже привычкой, на моём глазу как всегда повязка . Вот уже я вижу перед собой карету Селестии и я встаю перед домом Твайлайт и не знаю что делать. Я уже привыкла к принцессе Луне, но с Селестией я не общалось достаточно давно, последний раз когда я с ней говорила мне было очень мало лет. Я тогда училась ещё в школе, принцесса Селестия тогда приходила проверить как развивается магия, был мини тест, но после пришла Луна и уверена её что справляется со мной. Это было последний день когда я видела солнечную принцессу. Стоя дальше я не чего бы не сделала , но и войти было страшно, но я собралась духом и постучала в дверь библиотеке. Дверь открыл Спайк. - О привет Ревалия- сказал он и спросил -Тебе нужна какая-та книга? - Нет, я слышала что принцесса Селестия сейчас находится здесь?- я спросила у дракончика. - Ну да, а тебе что то нужно от принцессы?- произнёс он. - Я хотела бы поговорить с ней о кое чём- сказала я. - Хорошо проходи- сказал Спайк и убежал на кухню. Я с спокойной душой вошла в хол, где было множество книг. Я оглянулась и на кухне я увидела разноцветный хвост который гармонично смотрелся. Я тут же встала и начала накручивать себя в голову лезли всякие мысли. Но я тряхнула головой и смогла зайти на кухню и увидеть как принцесса пьёт чай с Твайлайт та увидев меня удивилась, принцесса тут же оглянулась и посмотрела на меня. Я вежливо поклонилась она подняла копыта и я встала и сказала . - Здравствуйте принцесса Селестия- сказала я. - Приветствую тебя,- сказала та. - Принцесса я бы хотела вам задать один вопрос?- сказала я. - Я внимательно слушаю тебя- сказала та . Я быстро начала говорить. - Я бы хотела спросить, как поживает Лилей?- это всё что я хотела. - Лилей, твоя тётя сейчас выполняет уборку в замке и саней всё хорошо- сказала богиня. Я выдохнув сказала. - Большое спасибо- сказала я и уже собиралась уходить как принцесса Селестия вдруг сказала. - Ревалия, ты же вчера видела мою сестру, в последние время она странно ведёт себя, ты не знаешь почему?- сказала Селестия Я начала думать, что сказать ведь особо я нечего и не замечала, но я вдруг вспомнила что она задавала вопросы о магии и я решил сказать это Селестии. - Ну, она меня спрашивало про использование пони запретной магии, уточни единорога и именно чёрной- я откровенно сказала Селестии. Та призадумалась и выпила кружку чая, сказав мне. - Вы проходили раньше это?- сказала Селкстия . По Твайлайт было видно, что она даже не могла понять о каких это заклинаниях идёт речь у неё глаза лезли на лоб. - Да, но это было достаточно давно и мы как то не разбирали особо эту тему- ответила я. - Ты сама разбиралась в магии такого типа?- неожиданно спросила Селестия. - Ну да я читала разные заклинание из описание и что они могут сделать, но сами заклинание и правильное их произношение никто не знает, говорят что есть книга где всё это описывается, но я думаю что она либо затенена, либо уничтожена- сказала я. - Хорошо- сказала Селестия. Наступила тишина, у меня как то в голове проигрывались отрывки тех знаний что я когда то получила и вдруг принцесса говорит. - Как ты считаешь, что будет если пони с огромным магическим эффектом использует заклинание « поглощение»?- вдруг сказала Селестия. Я конечно же знала значение этого заклинание, но этот вопрос был серьёзным. Мой мозг начал быстро думать и я сказала. - Ну если у пони хватит сил, то он впитает магический атрибут другого пони, или сможет уничтожить, или спрятать страну- ответила я. Селестия задумалась и понимающие кивнула. - Чтож спасибо тебе за такую важную беседу- сказала принцесса. - Да незанято, ну ладно у меня есть ещё дела, я пойду всего хорошего вам- сказала я и ушла из дома. Я непонимающи кивала головой для чего всё это было, в глубине души я так и говорила, ведь я в последний раз так отвечала только на экзамене, но подумав что просто так Селестия и Луна про заклинания не будут спрашивать, была причина которую они конечно сковывали. Я попыталась подумать и в моей голове начали всплывать формулы , я тут же перекинула пони которая обладает таким талантам вспоминая всё что только проходила, но единственное что мне пришло это Сомбра, Найтмер Мун, Тирек, но подумав ещё я просечь сказала. -« Ну эти ответы логичны, но Найтмер Мун это злая Луна которую очистили элементами гормонами, Тирек заперт в Тартаре, а Сомбру не было видно уже 1000 лет, то есть все 3 обладают магическим талантом , но они все в ауте»- я разозлилась на себя и начала усердной думать. - « Хмм кто ещё талантлив, он должен быть пони, или похож на него, Дискорд точно нет, он тоже заключён в камень, так что он тоже не приходит, я не знаю чёрт»- я шла дальше в своих мыслях, много раз ко мне приходили мифические существа, но пони не одной. Я шла дамой, прошло достаточно времени что бы я полностью одолжатся мыслям. Не дойдя до дома и остановившись я решила найти лавку и посидеть на ней что для меня было не привычно, хотя чем ещё можно было заняться. Из головы не выходили слова Селестии и Луны я до сих пор обдумывала всё что они говорили и конечно же мне особо не хотелось беспокоиться по пустякам, я так и продолжила думать. Мысли заполнили мой разум и я некого уже не замечала, неожиданно для меня, я вышла из астрал и увидела двигуешиюся пони сюда. Она была очень странной, я не знаю почему , но мне захотелось оторваться из своих мыслей и встать. Я по тихонько приближалась к пони та шла прямо ко мне, она выглядела как , пони у каторгой шкурка уже изрядно потрёпана и было непонятно, то ли она, была коричнево цвета, то ли это был чёрно оранжевый, её грива была растрёпанный и тоже была достаточно тёмной, я посмотрела на её бок там виднелась ктютемарка огня, но необычного, а синего, что меня привлекло. Я если честно даже не представляла что может означать эта кьютемарки и от какого эффекта она появилась. И года я почти дошла до неё, та пони удиви меня улыбнулась и подошла ко мне. Я конечна же была в лёгком шоке от того что эта пони резко начала двигаться ко мне и я тут же вспомнила слова Селестии и Луны. Мне как то резко захотелось убежать, но я понимала что я сильнее чем многие пони и пошла прям на неё та остановилась и сказала. - Ты, я вижу, что на тебя весит проклятие и скоро оно проявиться и ты будешь такой как я- она начала резко говорить какие-то охинею. - Что?- сказала я непоняток её. - Кристаллы, берегись кристаллов и бойся огня, скоро он возродиться и я буду продолжателем его дела, как и ты- и её глаза вспыхнули на секунду фиолетовым дымом и они были красные, прям как у дракона...
7 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник