Мой личный демон хранитель

NC-17
Заморожен
86
автор
Размер:
73 страницы, 30 371 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник

глава 1:«Вечеринка во благо»

Настройки
Луч яркого солнца упал мне на лицо. Недовольно сморщив нос, я медленно открыла глаза. Хотелось бы сказать, что я не помню что было вчера, но к огромному сожалению я помню всё более чем отлично. Я медленно села на кровати, вздыхая. -Вики, наконец-то ты проснулась! Никогда не встречала таких сонь! — улыбнулась девушка. — Как ты себя чувствуешь? -Немного болит голова… — ответила я, потирая виски. -Ох, дорогая, учитывая твоё вчерашнее состояние это вполне нормально. Как насчёт моего фирменного чая? — задала вопрос Мими, отходя от своего туалетного столика. -О, твой чай был бы очень кстати… — сказала я, вставая с кровати. -Я пока пойду в душ. -Только не надолго, а то, боюсь, мне придется вмешаться.- подмигнула дьяволица. Ничего не ответив, я направилась в ванную комнату. Их было несколько на нашем этаже, но, как назло, все они находились довольно далеко от нашей комнаты. Шагая по коридору, я замечала на себе какие-то странные взгляды других учеников. Видимо, выглядела я хреново. Ангелы, проходящие мимо смотрели на меня с каким-то сочувствием, а дьяволы в свою очередь не скрывали презрения и насмешек. Раздражённая абсолютно ненужным мне сейчас вниманием, я ускорила шаг, практически переходя на бег. Только бы не встретить знакомых, только бы не встретить знакомых, только бы не встретить знакомых… -Вики, постой! Это было очень невежливо и далеко не похоже на Вики Уокер, но, тем не менее, я приняла решение сделать вид, что не услышала, что кто-то меня зовёт, и ускориться ещё больше. Я не хотела объяснять причину своего ужасного вида, и то, почему я почти бегу по коридору, кто бы меня не звал. Уже практически дойдя до душевых комнат, я почувствовала чью-то ладонь на своём запястье. -Вики, да постой же ты! — послышался голос у меня за спиной. Обернувшись я увидела перед собой Энди. Ну конечно, кто ещё это мог быть. Его прикосновения были мне не очень приятны, поэтому я вырвалась из его хватки. -Прости, Энди, я спешу.- отрезала я, и уже хотела продолжить свой путь, но парень опять схватил меня за руку.- Вот чёрт, я же сказала, что я спешу! Видимо тот тон, которым я это сказала, всё-таки заставил непризнанного меня отпустить. Кинув на него ещё один раздражённый взгляд я зашагала к душевым. -Я же всего лишь хотел узнать что у тебя случилось… -послышался тихий возглас откуда-то сзади. Ох, милый Энди, обсуждать то, почему я так потрёпанно выгляжу с Тобой мне хочется меньше всего. Наконец-то зайдя в душевую комнату, я быстро стянула с себя пижаму и встала под горячую струю воды, тщательно намыливая всё тело, пытаясь смыть с себя вчерашний день. Интересно, что сейчас делает Он? Заживляет свои раны после наказания отца? Или смеётся над моей тупостью вместе со своей подружкой Ости? Или, может быть, он всё-таки хоть немного жалеет о содеянном? Так стоп. Почему ты опять о нём думаешь, Уокер? Из-за него тебя чуть не исключили из школы! Кстати об этом, что ждёт Меня: исправительные работы в аду, запрет на сближение с ангелами и демонами, изоляция в башне с больным учеником? Думаю, что это ещё не самый худший вариант… Выходить из душа очень не хотелось, но я вспомнила, что меня ждёт Мими, и что она вполне может превратить сказанное в реальность, и приняла решение отправиться в комнату. Войдя в наше жилище, я увидела, что дьяволица уже ожидала меня за небольшим круглым столиком возле нашего окна, попивая чай. -Я уже думала идти за тобой.- улыбнулась девушка. -Как видишь, в этом нет никакой нужды.- слабо улыбнулась я. -Ну, садись и рассказывай всё, что вчера случилось. -пригласила меня Мими, отодвигая кресло взмахом руки. На пересказ всего, что случилось, у меня ушло примерно тридцать минут. На удивление, подруга ни разу меня не перебила. Единственное, что выражало её эмоции- это глаза, которые то становились красными, то вновь приобретали привычный серый оттенок. Когда я закончила повествование девушка глубоко вздохнула. -Ну и ну, Вики… Как тебя угораздило влипнуть в такие неприятности? — спросила она, заглядывая мне в лицо. -Я не знаю, Мими… Не знаю… Я уже ничего не знаю. Непрошеные слёзы вновь стали подступать к моим глазам. Заметив это, подруга подошла ко мне и заключила в крепкие объятия. -Ну, не плачь, пожалуйста. -тихо сказала девушка.- Всё будет в порядке, вот увидишь. -Мими? -М? -Как ты думаешь, зачем он это сделал? — тихо спросила я. -Оу, дорогуша, я не знаю почему Фенцио так сразу решил исключить тебя из шко… -Люцифер.- сказала я ещё тише.- Зачем он так со мной поступил? Мими отпрянула от меня, и начала вглядываться мне в лицо. Она не пыталась прочитать мысли, за что я была ей очень благодарна. -Ох, Вики.- сказала моя соседка садясь обратно в кресло.- Он дьявол. И не простой дьявол. В аду нет никого самовлюблённей и коварней чем он, кроме, пожалуй, Сатаны. -Но он не мог так со мной поступить… Что я ему сделала? Я опять плакала. И опять из-за дьявола, который, наверное, уже и забыл о том, что вчера случилось.Мими не ответила на мой вопрос. Она о чём-то размышляла, я заметила это благодаря пульсирующей вене на её виске. -Послушай, Вики, я думаю тебе надо отвлечься от всего этого дерьма. Мы идём на вечеринку! — воскликнула дьяволица, вставая с небесно-голубого кресла. -Я не думаю, что это хорошая идея… Вдруг там будет Он? Да и посмотри на мой внешний вид. -Люцифера там не будет, я тебе обещаю. Сегодня воскресенье, а по воскресеньям у них с отцом приём важных гостей, на котором он, как принц Преисподней, обязан присутствовать.А про внешний вид вообще не переживай, сейчас я сделаю из тебя такую конфетку, что все обзавидуются! Мими долго что-то делала с моими волосами, водила различными кисточками по моему лицу, и рылась в шкафу. Спустя, как мне казалось, вечность, дьяволица наконец разрешила посмотреть мне в зеркало. Открыв глаза, я не поверила отражению. Передо мной стояла роскошная девушка, скорее даже дьяволица в роскошном чёрном мини платье, с багровым подолом по бокам. Чёрные волосы были собраны в элегантный пучок, с выпущенными короткими прядями, которые обрамляли лицо с тёмно-бордовыми губами, и яркими глазами со стрелками и пышными ресницами. -Ну, как тебе? — спросила Мими слегка припрыгивая на месте от интереса, словно маленький ребёнок. -Это…восхитительно! — воскликнула я, радостно улыбнувшись. -Я рада, что смогла заставить тебя улыбнуться.- подмигнула мне подруга. Раздались стуки в дверь, от которых я подпрыгнула из-за неожиданности. -О, это, наверное, Ади! — воскликнула девушка, открывая дверь. -Ну что, вы готовы? Потому что я уже в полной готовнос…- запнулся Ади увидев меня. -Малышка, ты выглядишь чертовски привлекательно! Настоящая дьяволица! Я рассмеялась в ответ, слегка кивнув головой в знак благодарности. Ади галантно схватил нас с Мими под руки, и направился к выходу. Мы шли до заброшенного вагона, в котором по обычаю проходила вечеринка, шутя и громко смеясь. Внутри играла очень громкая музыка, и, как всегда было очень много народу. Я схватила бокал с глифтом с барной стойки, и осушила его несколькими глотками. Затем последовал второй, третий, четвертый, пятый бокалы. Я уже плелась к танцполу, чтобы присоединиться к Мими и Ади, когда услышала голос за своей спиной. -Во имя всего нечестивого, когда этих убожеств наконец перестанут пускать на вечеринки? Даже не видя лица этой стервы, я сразу же поняла, что это Ости. -Я вот тоже не могу понять, как сюда пустили Тебя.- ответила я, продолжая путь к танцполу. Мой язык очень сильно заплетался от количества алкоголя, который я выпила. Я совершенно не думала, что говорю. В моём случае, обычно это не приводит ни к чему хорошему. -Куда ты собралась, убогая? Разговор ещё не окончен! — пропищала Ости, хватая меня за плечо. -Кем ты себя возомнила, что указываешь мне что делать! — воскликнула я поворачиваясь к ней лицом. К моему величайшему удивлению, первым, что я увидела, была не противная дьяволица, а Он. Чёртов Люцифер, стоявший неподалёку от своей подружки, и беспристрастно смотрящий прямо мне в глаза.
Примечания:
86 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник