Мой личный демон хранитель

NC-17
Заморожен
86
автор
Размер:
73 страницы, 30 371 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник

Глава 5:«Первый день без крыльев»

Настройки
Проснувшись утром, Люцифера я не обнаружила. По словам Мими он просидел здесь всю ночь, не выпуская моей руки. От этой мысли бабочки в моем животе моментально оживали, но так же быстро они и притихли, потому что мне пришла мысль в голову, что дьявол делал это только из-за чувства вины. Именно из-за него меня лишили крыльев, как-никак. К слову о них… Жуткая боль в лопатках никуда не делась, хоть и стала чуточку меньше. На удивление, теперь передвигаться без крыльев мне было очень сложно. Я даже несколько раз падала, забывая, что теперь у меня нет пернатых друзей, которые помогали мне балансировать. Благо Люцифер удосужился объяснить всё Мими, потому что желание пересказывать как всё было соседке у меня отсутствовало. Утром она аккуратно обняла меня, не прикасаясь к спине, чтобы не причинить мне боль, и сказала, что всё хорошо, и я обязательно привыкну к жизни без крыльев. Как бы девушка не пыталась это скрыть, помимо жалости в её лице явно читалось любопытство. Как я потом от неё узнала, я была первой к кому применяли такое наказание. Отлично, теперь меня веками будут помнить как «Первая среди ангелов, демонов и непризнанных, которую лишили крыльев». Популярность, я думаю, мне обеспечена. Мои слова подтвердились когда я вышла из комнаты, чтобы пойти в медпункт на перевязку ран. Абсолютно каждый оборачивался и разглядывал меня. Они даже не удосуживались понижать свой голос когда обсуждали меня. Больше всего меня раздражало, что все смотрели на меня с такой жалостью, с какой никто на меня не смотрел когда я сюда попала. А я ведь тогда только узнала о том, что умерла. Здесь никто, кроме таких же непризнанных не понимал какого узнавать, что ты мёртв, и жить воспоминаниями о прошлом. В медпункте медсестра помазала мои раны мазью, которую дала Мисселина, и замотала мои лопатки в белый бинт. Боль была просто ужасная, а мне предстояло переживать данную процедуру ещё как минимум три дня.Как объяснила мне медсестра, из-за того, что крылья- это неотъемлемая часть всех ангелов и демонов, раны будут затягиваться долго, а шрамы останутся на всю так называемую «жизнь». Мда, оказалось, что даже «быстрая» регенерация не всегда является таковой. Наконец закончив все процедуры в медпункте, я решила немного прогуляться по саду. Занятия уже закончились, поэтому на улицу вышли, казалось, почти все ученики. Опять это непрошеное внимание. Я уже успела устать от всех этих взглядов и слов, которые все бросали мне в спину. Я медленно шла к беседке, думая о своём, когда меня кто-то окликнул. -Эй, убогая, где же твои недокрылышки? -послышался насмешливый голос у меня за спиной.- Потеряла где-нибудь? Как жаль… Ну всё, моё терпение и иммунитет на насмешки Ости подошли к концу! Я жутко взбесилась, и развернулась на сто восемьдесят градусов, готовая высказать всё этой стерве: -Да, должно быть обронила где… Прямо как ты свой мозг и собственную волю, Ости. Может помочь найти? Уверена, вдвоём мы справимся намного быстрее! — насмешливо процедила я. Я надолго запомню выражение лица дьяволицы в тот момент. Вид у неё был такой, словно она съела сразу десять самых кислых в мире лимонов. На моём лице появилась самодовольная усмешка. Есть! Я утёрла этой дуре нос! Или нет… -Да как ты смеешь так со мной разговаривать, шавка? — заверещала девушка, хватая меня за волосы. -Это кто из нас ещё шавка? — ответила я, тоже хватая стерву за волосы.- Я хотя бы не бегаю по пятам за Люцифером, как жалкая сучка! -Ах ты тварь! После этих слов Ости влепила мне пощёчину, от чего я на несколько секунд вошла в ступор. Сперва я хотела ударить её в ответ, но потом подумала, что если я ещё и подерусь с кем-то, то меня точно исключат. -Хватит, ненормальная! -пробормотала я.- Неумение решать конфликт словесно в который раз доказывает, что убогая здесь ты, а не я. После этих слов, я решила, что лучше мне вернуться в комнату. Если честно, я ожидала, что эта кабаниха броситься на меня ещё раз, но в сад вовремя подоспели какие-то ангелы, и видимо, им удалось утихомирить её. На удивление, дорога обратно прошла без приключений, Слава Богу. Ну, не считая пристальных взглядов и шепотка. Уже возле двери в нашу комнату я встретила Ади. Как оказалось, он пришёл проведать меня, «Но не тебя, не Мими в комнате не было, вот я и решил подождать кого-то из вас здесь». Мы зашли в комнату, и уселись за стеклянный столик возле окна. -Как ты, Вики? — спросил Ади. -Ну, не считая того, что мне обрубили крылья, и я только что чуть не ввязалась в драку с Ости… Всё замечательно! — ответила я. -Да, про твои крылья уже болтает вся школ… Стоп, что?! Ты чуть не подралась с Ости?! Надеюсь, ты надрала этой кабанихе зад! — воскликнул Ади. -Ну, вообще-то нет… Я очень хотела, правда.- добавила я, увидев удивлённый взгляд Ади.- Но потом подумала, что из-за подобной выходки меня уже точно могут исключить. -Я бы с превеликим удовольствием подрался с ней вместо тебя! Но, к сожалению, с девочками я не дерусь. Хоть она и похожа больше на свинью… После этих слов мы оба рассмеялись, но улыбка с лица Ади сошла так же быстро, как и появилась. -Эй, Ади, ты как? — взволновано спросила я. Со своими проблемами я совершено забыла, что у моих друзей их не меньше. И мне стало невероятно стыдно за это. -Я не могу перестать вспоминать его, Вики… Куда бы я не пошёл, я всегда начинаю искать его глазами, будто он сейчас выйдет из-за угла… -вздохнул парень.- Даже сейчас я не понимаю, почему я здесь один, без Сэми. Я совершенно не знала, что ответить демону, поэтому вместо всяких слов просто подошла к нему, и крепко обняла. Мы оба нуждались в этих объятиях. -Чёрт, Ади! — пискнула я. -Упс, прости, ангелок, я совершенно забыл, что теперь нельзя прикасаться к твоей спине.- ухмыльнулся парень. Вскоре в комнату вернулась Мими, и мы втроём дурачились до поздней ночи. Когда Ади ушёл к себе в комнату, и мы наконец-то разошлись по кроватям, все мои мысли вытеснил Люцифер. Я долго думала о том, что между нами происходит, и почему сегодня он не был вместе с Ости. При каждой мысли о дьяволе на моём лицо появлялась глупая улыбка, хотя ещё пару дней назад я его ненавидела. С мыслями о мужчине я уснула. Как жаль, что я не знала что ждёт меня этой ночью.
Примечания:
86 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник