Мой личный демон хранитель

NC-17
Заморожен
86
автор
Размер:
73 страницы, 30 371 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник

глава 12:«Ярость»

Настройки
Занятий не было всю неделю, и нам также запрещалось выходить из школы, поэтому эти дни прошли как нельзя скучно. Мы с Мими то ходили к Ади, то парень приходил к нам. В среду демон даже ночевал у нас в комнате, хотя после десяти часов все должны были находиться у себя в комнатах, и выходить в коридор было нельзя. Учителя всё также охраняли школу, и внимательно следили за тем, чтобы никто не вышел. Но вот, в пятницу свершилось чудо: нам разрешили выходить в школьный двор. Счастью всех учеников не было предела, потому что в школе мы чувствовали себя как в тюрьме. Услышав эту новость я схватила альбом для рисования и карандаш, и помчалась на улицу. Сегодня была просто замечательная погода: ярко светило солнце, раскидывая свои лучи по зелёным полянам, дул лёгкий ветерок, который на Земле можно встретить весной, отовсюду доносились радостное щебетание птиц. Словно и у самой погоды поднялось настроение. Выйдя на школьный двор я глубоко вдохнула свежий воздух и слегка улыбнулась. Найти тихое местечко оказалось не так уж и легко, так как все ученики тотчас выбежали на улицу жаждая насладиться тёплыми лучами солнца. Спустя несколько минут я наконец нашла просто идеальное место. Я села на траву, уперевшись спиной об широкий ствол дерева. Его могучие ветви и плотные листья хорошо скрывали меня от палящего солнца. Передо мной открывался просто замечательный вид на школу, и рядом почти никого не было, так что никто не мог мне помешать. Идеальное место для рисования! Взяв карандаш в руки я стала делать наброски здания, при этом погружаясь в свои мысли. После смерти я ещё ни разу не рисовала. Страх, что на меня нахлынут воспоминания с прошлой жизни не давал мне этого сделать. Но сейчас, сидя здесь, вдали ото всех и занимаясь любимым делом мне наоборот стало лучше. Хоть я и вспоминала какие-то моменты прошлого, они уже меня не терзали, и я не бросалась в слёзы из-за воспоминаний о папе. Сейчас меня намного больше волновали проблемы моей новой жизни. Видимо, я незаметно для самой себя смерилась со смертью, и привыкла к бытию здесь. Старая Вики погибла в авиакатастрофе, а новая сидела и рисовала в самом живописном в мире месте. За всю неделю я не получала никаких вестей от Мальбонте. Оно и к лучшему, может он решил меня оставить, поняв, что я слишком предсказуемая и со мной не интересно играть в его игры? От Люцифера всю эту неделю я тоже ничего не слышала. Скорее всего демон проводил дни в своих покоях в аду. Хотя кто знает… В среду меня резко осенила мысль, что мне не хватает мужчины. Мне не хватает наших препинаний, мелких ссор, его идиотских шуточек, и наглой улыбки на его лице. Это странно, но похоже, что кроме отвращения я чувствую к дьяволу что-то ещё. Услышав тихий треск справа от себя я немного вздрогнула, и моментально повернула голову в сторону откуда донёсся этот звук. К своему облегчению я увидела, что это всего лишь Дино. Ангел стоял передо мной тепло улыбаясь. Его волосы как всегда были собраны в хвост, на теле белая рубашка, и чёрные штаны. Ничего нового. -Привет, Вики! — сказал мужчина.- Я присяду? Я коротко кивнула и Дино устроился рядом со мной. -Как ты? — спросил ангел. -Хорошо, а ты как? — спросила я поворачиваясь к мужчине. Его небесно-голубые глаза улыбались мне вместе с губами. От Дино исходила такая приятная дружелюбная энергия, что я невольно сравнила её с энергией Люцифера. -У меня всё в порядке.- ответил ангел.- Рисуешь? -А, да.- улыбнулась я.- Захотелось порисовать на свежем воздухе. Помогает избавиться от ненужных мыслей. -У тебя очень хорошо получается! — удивился мужчина.- Даже лучшие небесные художники, которых мне удалось повстречать не смогли бы так нарисовать. -Небесные художники? — мои глаза заинтересовано загорелись, от чего улыбка на лице Дино стала ещё шире. -Ты можешь меня с ними познакомить? -Думаю, я смогу как-нибудь устроить тебе встречу с одним из них.- сказал мужчина.- Ты научилась так рисовать на Земле? -Да. Сколько себя помню, я всегда рисовала. Папа говорил, что у меня врождённый талант, который передался мне от мамы. Одно из самых ярких воспоминаний, которое у меня связано с ней- это как мы сидим на крыльце нашего дома, и она учит меня рисовать пейзажи.- улыбка немного спала с моего лица.- Именно поэтому я и пошла учиться в университет живописи. Дино, видимо, заметил, что я загрустила, поэтому положил свою ладонь мне на плечо. В этом жесте не было ничего интимного, он был тёплым, дружеским. -Как ты думаешь, Дино, я смогу когда-то её увидеть? — спросила я. -Не знаю, Вики. Встретиться с серафимом не так уж и легко. Тебе нужно или самой стать серафимом, или иметь очень хорошие связи среди ангелов. Они почти никогда не спускаются сюда. Серафим Кроули не в счёт, потому что он директор. -Но если я не хочу быть ангелом? — спросила я. Дино помолчал несколько секунд, а потом приобнял меня за плечи и сказал: -Я уверен, что ты найдёшь способ встретиться со своей мамой даже если станешь демоном.- мне показалось, что улыбка ангела стала немного грустной. -Ну-ка, сядь сюда.- я кивнула перед собой. -Зачем? — недоуменно спросил Дино. -Я нарисую тебя.- сказала я.- Давай же, Дино, садись. -Но зачем тебе рисовать меня? — спросил ангел не двигаясь с места. -Просто так. Или ты хочешь сказать, что мне нужно было стать в очередь желающих нарисовать тебя? Мужчина засмеялся и всё-таки сел на указанное мной место. -И что мне делать, мисс Уокер? — шутливо спросил он. -Во-первых, расслабься. Ты должен выглядеть непринуждённо. Да, вот так хорошо! — удовлетворенно кивнула я. Ангел облокотился полусогнутыми руками об землю, тем самым принимая полулежащее положение. Белоснежные крылья удобно раскинулись позади Дино. Его ноги расслабленно вытянулись вперёд, а на лице вновь засияла улыбка. Блондинистые пряди выбились из хвоста и слегка шевелились под дуновением ветра. Голубые глаза светились ещё ярче обычного. Такого ангела ещё нужно было поискать. -Да ты прирождённая модель! — воскликнула я.- Самая настоящая мечта всех художников и фотографов! Дино рассмеялся, но я быстро его отдёрнула: -Нет, нет, нет, не смей шевелиться! Ангел подавил смех, и вновь принял былую позу. Я то поднимала взгляд на мужчину, то опускала его обратно на альбом, пытаясь запечатлеть каждую деталь. Мои брови непроизвольно нахмурились, как бывает всегда когда я слишком увлечена. Глаза Дино заинтересованно изучали моё увлечённое лицо. -Почему ты так смотришь? — спросила я. -Ты такая милая когда увлечена чем-то.- ответил мужчина. -Значит только когда увлечена, да? — спросила я слегка хмурясь, делая вид, что обиделась. -Нет, не только. Ты милая всегда. *** Мы ещё долго сидели во дворе, и когда я наконец закончила рисунок, и вручила его Дино, он начал рассматривать его и сказал: -Такое ощущение будто смотрю на себя в зеркало. Это восхитительно! — сказал ангел.- Я могу оставить его себе? -Да, конечно. — улыбнулась я.- Думаю, пора возвращаться в школу. Уже темнеет. -Ты права.- кивнул Дино, и встал, после чего подал мне руку помогая подняться.- Мы можем находиться в школьном дворе только до наступления сумерек из-за всей этой ситуации с убийствами. -Как ты думаешь, кто замешан в этих убийствах? — спросила я. Мне было интересно узнать, что думает Дино, хоть я и знала ответ. -Понятия не имею. Но это кощунственно! Поскорее бы нашли убийцу, чтобы это всё закончилось.- сказал мужчина, направляясь ближе к школе. -Мими рассказала мне, что первое убийство в вашей истории совершила ангел.- сказала я идя рядом с Дино. -Это так.- кивнул ангел.- Это было очень давно. Если честно, я мало что помню об этом, но кажется эту девушку звали Астанда. Её изгнали на Землю и ангелы не любят говорить о ней. Она опозорила всех нас. Мы сменили тему, и вскоре уже подошли ко входу в школу. -Я рада, что мы увиделись.- улыбнулась я. -Я тоже рад. Я подошла к Дино и обняла его на прощание. Мне показалось, что на нас кто-то смотрит. -Так-так, смотри кто у нас тут.- я услышала противный голос Ости. Я резко повернулась назад. Ости и Люцифер стояли в нескольких метрах от нас. Моё сердце забилось чаще когда я наткнулась на взгляд демона. Он убийственно смотрел на Дино налитыми кровью глазами. Его руки сжались в кулаки, спина напряглась. Ости, которая стояла рядом с ним как всегда усмехалась, будто не замечая, что Люцифер в ярости. -И тебе здравствуй, Люцифер.- спокойно сказал Дино за моей спиной, по всей видимости заметив как на него смотрит демон. Я заметила, что вена на шее Люцифера запульсировала, и взглотнула. Он в бешенстве. -Какого хрена здесь происходит? — подал голос Люцифер. Он всё ещё смотрел на Дино, и я удивилась как ангелу удаётся оставаться таким спокойным. Ели бы Люцифер смотрел так на меня, то я уже давно превратилась бы в порошок. Взгляд демона был уничтожающим, как и тон, которым он задал вопрос. Я ещё никогда не видела Люцифера таким злым. -О чём ты? — спросил Дино. Демон сорвался с места и подскочил к ангелу, хватая его за воротник рубашки. -Какого хрена ты делаешь здесь с ней? — прорычал демон. -Люци, почему ты так злишься? — удивлённо спросила Ости.- Какое тебе дело до них? -Заткнись! — рявкнул Люцифер даже не оборачиваясь к демонице. Я молча стояла не в силах шевельнуться. Он сейчас разорвёт Дино в клочья! -Мне повторить вопрос?! — демон сказал это так громко, что ученики стоявшие неподалёку от нас заинтересованно поглядели в нашу сторону. -Какое тебе дело до того, что мы с Вики делали, Люци? — всё тем же спокойным тоном спросил Дино. Люцифер издал тихий гортанный рык и поднял ангела над землёй. -Люцифер, хватит! — испуганно крикнула я. Демон медленно обернулся ко мне. Я столкнулась с его разъярённым взглядом. Из-под кожи мужчины буквально исходил пар. -Отпусти Дино, Люцифер.- сказала я.- Пожалуйста. Люцифер помедлил несколько секунд, а потом отшвырнул ангела вперёд, и медленно подошёл ко мне. Чем ближе он подходил, тем лучше мне удавалось разглядеть огонь в его глазах. -Ты теперь за него заступаешься? — прорычал мне в лицо демон. -Нет. Я просто прошу тебя успокоиться.- сказала я. -И почему я должен успокаиваться?! — прогремел он.- Потому что ты так сказала?! -Да! Что с тобой вообще такое?! — кричала уже я.- Какого чёрта ты творишь?! -Какого чёрта я творю?! — закричал в ответ Люцифер.- Это я хочу спросить у тебя. Какого хрена ты с ним ошиваешься?! -А что, ты ревнуешь? — съязвила я.- Я могу делать что угодно. С кем угодно. -Не можешь! -Могу! -Люци, оставь её! — подала голос Ости. -Закрой рот! — бросила я. -Да как ты смеешь?! — заверещала она. -Не лезь не в своё дело, Ости! — прорычал Люцифер. В следующий момент он больно схватил меня за запястье, и потащил за собой в школу. -Отпусти Вики немедленно, Люцифер! — закричал Дино, потеряв былое спокойствие. -С тобой я ещё разберусь.- сказал в ответ мужчина.- А сейчас мне нужно поговорить с твоей подружкой. Не волнуйся, я не убью её, так что вы сможете обжиматься дальше! Люцифер двинулся в школу, разъярённо шагая. Ученики проходившие мимо при виде этой картины отходили от нас как можно дальше, боясь попасть под горячую руку демона. -Куда ты меня тащишь?! — закричала я. -Заткнись! — рявкнул Люцифер. Его тон действительно заставил меня замолчать. Чёрт, он меня сейчас прикончит! Люцифер распахнул дверь в нашу с Мими комнату, и втолкнув меня внутрь хлопнул дверью. -Зачем ты меня привёл в Мою комнату?! — раздражённо спросила я. -Сейчас я буду тебя наказывать, Уокер.- ответил Люцифер и повалил меня на кровать.
Примечания:
86 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)