Мой личный демон хранитель

NC-17
Заморожен
86
автор
Размер:
73 страницы, 30 371 слово, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник

Глава 16:«Дерево Анвера»

Настройки
-Какая встреча! — воскликнула Ости.- Ну, и как у тебя дела, шлюха? -И тебе привет, Ости.- холодно ответила я.- У меня всё замечательно, спасибо. А ты как? Ищешь с кем «расслабиться»? -Ах ты, дрянь! Сейчас я покажу тебе как я расслабляюсь.- взвизгнула Ости. Она рванула ко мне, быстро сокращая дистанцию. Да уж, у неё явно проблемы с психикой. Каждый раз когда мы встречаемся у дьяволицы просыпается желание кого-то отметелить. Или у неё просто не хватает словарного запаса чтобы решить конфликт мирно. Девушка уже занесла руку для пощёчины, а я приготовила свою, чтобы перехватить её, но неожиданно прозвучал низкий голос Ленор: -Довольно, Ости. Отойди от неё. Ости повиновалась. Неудивительно. Такое ощущение, что вся жизнь девушки- это повиновение кому-то. Сначала Люциферу, теперь ещё и его сестрёнке, которая, кстати, сейчас смотрела на меня. В её алых глазах читалось явное презрение, а пухлые губы скривились в отвращении. -Добрый вечер…эм.- девушка на секунду запнулась.- Не помню как тебя зовут. У меня плохая память на имена. И дураку было понятно, что Ленор насмехается надо мной. Её густые брови сошлись на переносице в притворном сожалении, нижняя губа была немного выпячена. -Меня зовут Вики.- беспристрастно ответила я.- Попробуй почитать вслух, или поучить стихи, может поможет. Притворная грусть мгновенно сменилась на искреннюю ярость. Глаза девушки налились кровью, губы скривились в угрожающей усмешке. Ленор смотрела на меня так, будто она дикий зверь, а я кусок мяса. Признаюсь, в этот момент мне действительно стало страшно. Что-то в её внешнем виде внушало страх, и говорило опасаться дьяволицу. Она медленно шагала ко мне. Алые глаза неотрывно смотрели на меня. Я стараюсь не выдавать свой страх, и, кажется, у меня это получается. Ленор подходит ко мне впритык, между нами остаётся где-то десять сантиметров. -Ты ещё будешь давать мне советы? — раздаётся хриплый голос.- Серьёзно? Ты здесь никто. И навсегда останешься никем. Высшие ангелы и демоны всегда будут относиться к тебе с пренебрежением, какую бы сторону ты не приняла, и как бы усердно ты не старалась стать чем-то большим. Максимальная должность, которой ты сможешь достигнуть как демон- это моя прислуга. Так что мой тебе совет: держи язык за зубами и не нарывайся на проблемы, дорогая. И не забывай кланяться когда видишь меня. Ты, наверное, не в курсе, но здесь есть иерархия, согласно которой я являюсь высшим демоном, что означает, что я примерно на бесконечность ступеней выше тебя. Знай своё место, Ви-ки. Я очень хотела что-то ответить, но просто не смогла. Ленор действительно выглядела угрожающе. Люцифер по сравнению с ней казался Божьим одуванчиком. Видимо, она пошла в отца.Дьяволица взяла прядь моих волос и стала небрежно завивать её на палец. От этого жеста по моей коже побежали мурашки. От девушки исходил такой сильный жар, что на секунду я подумала, что нахожусь в аду. -И не строй ложных надежд касаемо моего брата. Не знаю, что у вас там происходит, но уверяю тебя: ты для него просто временное развлечение, не больше. Дьяволица выпустила мои волосы и отошла от меня. -И последнее… Не стоит меня так бояться, я не убью тебя. Ну, по крайней мере пока. Ленор развернулась и медленно направилась в сторону обрыва, который ведёт в ад. Боковым взглядом я заметила усмешку Ости, которая всё это время довольно слушала монолог Ленор. Дьяволица развернулась и последовала за своей хозяйкой. Я глубоко вздохнула и зажмурила глаза. Почему я всегда оказываюсь в каком-то дерьме? Может мой дар- это притягивание проблем? Желание рисовать напрочь пропало, поэтому я решила вернуться в комнату. И тут меня окликнули: -Вики! Я увидела перед собой добродушную улыбку Дино и просто не смогла не улыбнуться в ответ. -Привет, Дино. Как дела? -Как всегда.- пожал плечами ангел.- Опять рисуешь? -Собиралась, но у меня эм… пропало вдохновение.- ответила я. -Тогда не хочешь просто прогуляться? -Дино, ты действительно думаешь, что это хорошая идея? — удивилась я.- После последней нашей «прогулки» Люцифер чуть не порвал тебя в клочья. -Ну, не порвал же.- улыбнулся Дино.- Всё будет в порядке, не переживай. Мне не хотелось лишний раз злить Люцифера, но уж слишком хотелось поболтать с Дино. -Ну, давай рискнём.- сказала я. Мы двинулись в сторону беседок. На всякий случай я шла подальше от Дино, соблюдая дистанцию. Вдруг Люцифер где-то рядом? Встрять в конфликт с ещё одним членом семейства Сатаны мне уж точно не хочется. Мы зашли в самую дальнюю беседку и уселись по разные стороны стола. Мне в нос бросился какой-то невероятно сладкий аромат. Я огляделась в поисках источника этого удивительного запаха. -Этот запах исходит от Дерева Анвера.- Дино кивнул на дерево, которое находилось в нескольких метрах от беседки. Это было довольно высокое растение с очень красивыми цветками-колокольчиками вместо лепестков. Они были бордового цвета, цвета крови. Дерево было сильно ветвистым, поэтому создавалось впечатление, что это просто кровавое облако. Выглядело растение немного жутко, но запах, который от него исходил был поистине божественный. -Расскажи об этом дереве.- сказала я, не в силах оторвать взгляд от растения. -Его назвали в честь первого убитого ангела. Того, которого убила ангел Астанда. Ты когда-то спрашивала у меня о ней. В общем, Астанду изгнали на Землю, а её возлюбленного закопали здесь. На следующий день ангелы пришли почтить его память. Придя на это место они увидели маленький росток. Все очень удивились, но решили не трогать его, приняв за душу умершего ангела, которая вышла из его тела и решила остаться здесь в виде растения. Со временем росток вырос вот в такое дерево. Когда-то были легенды, что цветки этого дерева запятнаны кровью Анвера. Поэтому иногда его ещё называют «Кровавое дерево», или «Дерево крови».- поведал мне мужчина. -Ого…- протянула я.- Я бы никогда не подумала, что за таким приятным запахом и довольно симпатичным внешним видом скрывается такая мрачная история. -Иногда первое впечатление бывает обманчивым.- пожал плечами ангел. Да уж, это точно. Кто бы мог подумать, что жестокий и злой на первое впечатление Люцифер может оказаться не таким уж и плохим. Я зажмурилась, выгоняя из головы мысли о демоне. -Почему его похоронили именно здесь? — спросила я, пытаясь отвлечься от мыслей о Люцифере. -Он проводил на этом месте много времени, это знал каждый ангел, да и демон тоже. Поэтому было принято решение захоронить его именно в этом месте. -А что на счёт запаха? Почему от него исходит такой манящий, вкусный запах? — спросила я. -Этому объяснения нет.- покачал головой Дино.- Кто-то говорит, что это личный запах Анвера, кто-то, что это последний запах, который он почувствовал перед смертью. Есть версия, что так пахла Астанда- любовь всей его жизни, которая его и погубила. -И кому пришло в голову построить беседку совсем рядом с чей-то могилой… Мы немного помолчали, а потом ангел спросил: -Вики… После того эм… случая с Люцифером… Он не причинил тебе боль? — спросил Дино. Мои зрачки немного расширились в удивлении. -Что? Нет! Конечно нет! — сказала я. -Точно? Конечно точно! Я вспомнила то самое «наказание» Люцифера и мои щёки залились краской. Надеюсь, Дино не читает мои мысли. Это было бы крайне неловко… -Точно.- кивнула я. -Если он когда-либо причинит тебе вред, то сразу же иди ко мне, договорились? — спросил ангел. Он был явно обеспокоен. От мысли, что он так волнуется обо мне, на моём лице заиграла улыбка. -Договорились. Мы ещё немного поболтали о всяком, а потом вернулись обратно в школу. Дино проводил меня до комнаты, где я застала Ади и Мими, которые о чём-то оживлённо спорили. Как оказалось, спорили они о том, кто старше. В итоге победила Мими, которая утверждала, что она старше. Ади просидел у нас ещё где-то час, а потом пошёл к себе в комнату. Я приняла душ и улеглась в постель. Мы с Мими немного поболтали перед сном, а потом я уснула. *** Утром я проснулась с каким-то трепетом в груди. Первый урок сегодня был с Геральдом. Его уроки были обязательны как для непризнанных, так и для ангелов и демонов. Конечно, таким ангелам, как, например, Дино, и демонам как Люцифер, смысла посещать эти уроки не было, но они иногда появлялись на лекциях. Именно поэтому я проснулась с радостным предвкушением. Возможно, я сегодня увижу Люцифера! От Мими не ускользнуло моё хорошее расположение духа. -Чего это ты такая довольная? — недоверчиво спросила девушка, которая несколько минут назад возмущалась о том, что не хочет так рано вставать. -Ничего особенного.- сказала я.- Просто хорошее настроение. -Аааа.- протянула Мими, ухмыляясь.- Я кажется знаю причину твоего хорошего настроения. И имя этой причины- Люцифер. -Возможно.- улыбнулась я. Мими подкалывала меня всю дорогу к классу, поэтому когда наконец мы зашли внутрь я облегчённо вздохнула. Увидев свободное место рядом с Ади я быстро последовала к нему. -Доброе утро, Ади.- сказала я садясь за парту. -Доброе…- ответил демон. Его глаза были закрыты, голова лежала на руке, а голос был тихим и сонным. -Ты что, спишь? — спросила я. -Мг. Спящий Ади не был для меня удивлением. Я бы удивилась если бы он внимательно слушал лекцию, вместо того чтобы спать. Я оглядела класс в поисках дьявола, из-за которого у меня было хорошее настроение и бабочки в животе. Пройдясь взглядом по всем ученикам я поняла, что Люцифера здесь нет. И Дино тоже. Может у них сегодня какое-то специальное задание? Я разочарованно вздохнула и принялась слушать лекцию Геральда. Где-то на половине занятия меня неожиданно окликнул демон, сидящий позади нас. Я удивлённо повернулась к нему. -Ты Вики Уокер? — спросил парень с красными волосами. -Ну, да. — ответила я. -Тебе записка. Демон протянул мне свёрнутый в трубочку кусочек чёрного пергамента. Он был завернут алой ленточкой. -Эм…спасибо. — пробормотала я. Что это за записка? Может Мими придумала новый способ общаться на уроках? Я повернулась к девушке, которая сидела на последней парте другого ряда, и вопросительно посмотрела на неё, показывая свёрток. Мими покачала головой и демонстративно посмотрела на записку, призывая меня открыть её. Я так и поступила. Развязала ленточку и открыла записку. Почерк был размашистый, но в тоже время довольно аккуратный. Приходи сегодня в семь часов к беседкам.-Люцифер. Я просто не смогла сдержать радостной улыбки. Он что, приглашает меня на свидание? Бабочки в моём животе проснулись и запорхали с новой силой.
Примечания:
86 Нравится 78 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)