Пятеро во тьме

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 58 страниц, 14 369 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть четвёртая: "Побег"

Настройки
— Ах, Стиви, — воскликнула мама, параллельно листая свежую газету, — прекрасный мальчик, ну просто чудо. Лора смущённо отвела глаза в сторону. — Но я не могу отпустить тебя к нему жить, детка, ты сама понимаешь почему, — продолжила Оливия. — Мама, нам по шестнадцать, и мы оба совершенно не глупые, мы не… , — начала было серьёзно оправдываться дочь. — Да-да, я знаю, ты абсолютно не так меня поняла. Меня не касается твоя беременность в шестнадцать лет, это твой выбор и твоя жизнь. Будь-то с ребенком или без, но живая, слышишь? Ты же знаешь, кто вернулся. — Но… — Исключено. Сегодня, завтра, сколько времени понадобиться, чтобы этот тип скрылся из виду и тогда, возможно да… Она не договорила. Обиженная дочь хлопнула дверью и ушла к себе в комнату. «Думаешь, я оставлю его. Нет, мамочка», — Лора собирала все необходимые вещи, когда зазвонил телефон. «Лора, ну?» — Мне жаль. Мама не отпустила. «…» — Буду у тебя через два часа, нужно, чтобы мама заснула. Сумка не тяжёлая, встречать не надо. «Нет, будешь ещё рисковать из-за меня. Оставайся дома, встретимся завтра» — 11:25pm около парка. Не опаздывай. «Только попробуй выйти из дома, и тебя ждёт…» Она повесила трубку. — Вот ещё. Единственное, что меня ждёт — так это твой дом, Стиви. Собрав все необходимые на первое время вещи, Лора посмотрела на часы. 11pm. Самое подходящее время искать выход из этого дома. Она осторожно вышла из комнаты и обнаружила на двери записку: «Прости, милая». «Мама умеет разочаровать меня в самый нужный момент». (дорогой читатель, если ты здесь присутствуешь, эта сноска для тебя. да, у меня тоже немножко закипает чайник из-за этого нахального отношения дочери к своей матери, так как это обычная забота, мать поступила правильно, какой-то вездесущий маньяк разгуливает по земному шару, а она по мальчикам собралась. я переступаю через себя, но персонаж достаточно эмоциональный, этого требует текст) Лоренция исправила записку и повесила её на холодильник, прикрепив на магнит. Теперь записка гласит — «Прости, милая мама». Закинув рюкзак поудобнее на плечо, она аккуратно вылезла из окна, тихо опустила ноги на крышу гаража и слезла вниз по лестнице. Ничего сложного, этот трюк она делала всегда, когда ее не отпускали на ночевку к подругам. 11:15pm. Лора шла, все время оглядываясь на кусты, шевелившиеся на ветру. В парке было смертельно тихо, и лишь одинокая фигура почему-то лежала на лавочке. 11:24pm. «Старик Бенджамин, черт! Где же ты, Стивен?» Лора с сочувствием взглянула на бездомного и села на самую неприметную лавочку. Послышались шаги, далекие, но отчётливо слышимые. — Я так и знал, непутёвая девчонка, — прошептал Стивен, обнимая девушку, — я хотел сказать, что тебя ждёт суровое наказание. Лора лукаво посмотрела ему в глаза. — У меня есть одно прекрасное место, там открывается вид на звезды, на весь небосклон, но раз ты так, то я вынужден… — Замолчи, — еле слышно сказала Лора и их губы снова, пока ещё немного непривычно слились в поцелуе. «Хватит нести чушь, я взрослая девочка» — Конечно, пойдём. И они скрылись за углом. Идти было недалеко, их городок был небольшим. Пройдя по главной улице пару минут, они сверернули направо, на тропинку, ведущую на старую заброшенную детскую площадку, на месте которой давно вырос лес. Зрелище было просто потрясающее, но и опасное. Они сидели на краю обрыва, перед ними открывалось такое яркое и завораживающее звёздное небо. Было невозможно оторвать глаз, хотелось прямо в эту секунду купить самый большой в миру телескоп и смотреть-смотреть… Стивен долго показывал ей созвездия, попутно рассказывая интересные моменты из астрономии и просто байки. Они ушли, когда начало светать, оба уже устали, не хотелось пропускать школьный день. — Это было лучшее, что я когда-либо видела, а эти звезды, ну, просто прекрасно, только подумать, и ты отвёл меня туда только сейчас! — Лора была поражена. — Там никогда не появляются люди, это место, где я скрывался от всех, когда мне было плохо, это тайна, Ло. Моя личная тайна. Лора сидела на кровати и грустно смотрела в его глаза. — Ты сказал… Тебе не суждено проснуться завтра, что ты имел в виду? — В последнем сне было послание. «В пятницу, 13, ты больше никогда не увидишь мир, в котором живёшь». Завтра пятница… Тринадцатое число. — Но почему? И ты точно понял послание? — Не может быть сомнений. Теперь он боялся не один. Не в силах больше разговаривать, они легли в кровать, повернувшись лицом к друг другу. Лора никогда не видела, как плачут взрослые мальчики. Это было впервые. Она взяла его руки. Холодные ладони. Казалось, жизнь уже начинает покидать его. «Я не позволю этому случится, только попробуй умереть, слышишь?!» — Я люблю тебя, Лоренция…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник