***
Ребята обувались. — Том, мы будем работать без Эдда, так как он в дневную, я на кухне, тебя никто не сможет защитить. — В смысле? — Я про то, что в ночную смену, к нам ходят… Довольно сомнительные особы. И да, Гоулд просил передать тебе, что ты ещё барменом будешь работать, пока он не нанимет нового человека. Это будет недельку другую, не переживай. — Кто сказал, что я переживаю? Я знаю принцип работы. — Ну и хорошо. Если будут приставать, то сразу беги на кухню, ко мне и к Салли. — «Салли»? — Это второй повар. Шеф-повар. — Ок… Стоп, ты что, настолько плохо готовишь? Не верю. Те пирожные, которые ты мне дал, были вкуснетские! — Правда? Хах, ну спасибо. — Правда! — Томми надул щеки и обилелься. — Не обижайся! Дуешься из-за какой-то чепухи! — Это не чепуха… — Ладно, идём уже.***
Спустя пятнадцать минут, Том и Торд были у дверей заведения. Они зашли в него, и на пороге их встретил Эдд: — Ребята, вы пришли. Том, привет! — Привет, Эдд! — весело откликнулся Том. — Торд, приветик. — сказал Эдд. — Прив. — коротко сказал Ларссон. — Итак, Том, ты мне нужен, а Ларссон идёт на кухню. — Да, Эдд. — ответили парни в унисон. — Том, тебе Торд сказал, что ты ещё и барменом… — Да, да и ещё раз да. — Не обижайся пожалуйста просто я не успел… — Я могу просто так работать барменом, мне не сложно! — ответил с улыбкой Риджуэлл. — О Господи, ты мой спаситель, Том! — Эдд обнял своего друга и продолжил: — Но платить больше, я тебе не буду. — Ха-ха! Ладно, не будешь. — Спасибушки! Ладно, я пошёл домой, а то устал сильно, вы же сможете без меня поработать? — Не маленькие, Эдд. — Хах ладно, Сал, ты за главного! — крикнул шатен Саллу, кстати Томас его ещё не видел, на что тот крикнул согласие далеко из кухни. Томас переоделся в форму и официанта и встал за барную стойку. Было немного людей, и все они были обслужены, поэтому он просто стоял без дела. Кухня тоже самое. Вдруг зашли пара мужчин в тапках, в шортах и без майки, в руках баночка какого-то безалкогольного напитка. Том прекрасно знал, что дресс-код не позваляет впускать таких людей*. Торд вышел посмотреть, кто зашёл в ресторан, и после того, как увидел гостей, на это недовольно хмыкнул. Он совсем забыл, что Том теперь работает здесь. Томас подошёл к этим людям и начал: — Здравствуйте, простите, но в наш ресторан нельзя заходить в таком виде. Прошу вас выйти от сюда и приходить к нам в нормальной одежде. — сказал Том. Он был готов услышать ярость. — Слушайте, а нельзя сделать какой нибудь компромисс? — Я был бы рад помочь вам, но дресс-код не позваляет. Меня могут уволить, если я впущю вас в заведение. — он ждал худшего. — Ох, хорошо… Мужики, идёмте! — крикнул человек всем остальным, и они ушли. Томас был немного удивлён, но ничего не сказал. Просто пронесло. Прошло три с половиной часа от начала работы Тома. Заказы Том отдавал поворам, те их готовили и Томми уносил блюда в зал. Вот и следующий заказ. — Ребята! Заказ, шестой стол. «Шашлык», «Оливье», «Цезарь» и «Рай» **. Держите. — Том протянул Саллу список и тот посмотрел на него: — Хорошо, что хоть у кого-то красивый и понятный почерк. — тот повесил список и ушёл куда-то в центр кухни, естественно услышав простое «спасибо», от Тома. После того, как шеф и су-шеф приготовили заказы, Том забрал их. Он шёл к шестому столику уверенно. Вот он. — Ваш заказ. — Спасибо. — ответила женщина с молодым человеком вместе (в унисон), и они начали есть. Не прошло и минуты, как Тома подозвал шестой столик с претензиями: — Просите но… что это за, простите за мой французский, гавно?! — крикнула женщина на Тома. Тот не растерялся и спросил: — Что именно вам не понравилось? — Цезарь и Оливье. Они отвратительные! Я хочу их сдать. — салаты были почти доедены, Том понял, что они хотят его… Грубо говоря, наебать. Не платить короче. — Простите, но вы уже почти доели салаты, поэтому за них вы всё равно будете платить. — Что?! Да как ты смеешь, щенок?! Мне не понравилось блюдо, так что твоё дело забрать их и унести на кухню! Я не буду за это платить! — первая проблема, Томас. И как ты с ней справишься? К этому времени пришёл Торд. Он увидел, что кто-то ругается на его салаты и на Тома, поэтому поспешил подойти к ним, но вдруг… — Знаете что, я попрошу вас заплатить за всё и выйти за дверь, нахуй! — не сильно крикнул Томас на женщину и вдруг проснулся мужчина: — Да как ты смеешь?! Иди дальше работай на своей поганой работе и забери это дерьмо! Работай быстро! — Торд стоял в ахуе, слушая эту ругню. — А ну быстро вон, и не появляйтесь в нашем заведении! Дайте мне попробовать эти салаты, посмотрим, что вам не нравится. — Томас взял столовый прибор и попробовал салаты. Они были чудесные. — Понятия не имею, что вам не нравиться, но вы заплатите за это. Я знаю, что вы меня наебываете, чтобы не платить за салаты, и терпеть я это не собираюсь. Прошу покинуть наше заведение. — сердито приказал Риджуэлл гостям. — Ты прошёл проверку… Ммм… Томас. — прочитал имя на бейджике мужчина. Какая проверка?! — Мы смотрим какие в нашем городе в заведениях официанты и обслуживание, насколько они честные и льстивые. Ты прошёл проверку на пять с плюсом. — сказал молодой человек и протянул баксы: — Вот, держи. — Как хорошо, что есть честные люди, но за лексиконом следи, пожалуйста, — заметила женщина, на что Томми согласно кивнул и взял баксы: — До свидания. — До свидания, Томас. Том стоял немного в ахуе, а когда очухался пошёл за барную стойку. Он увидел Торда, который смотрел на него с восхищением и удивлением. Томас понял, что то всё слышал. — Без комментариев, это пиздец. В конце концов, он закончил рабочий день, и пошёл спать.