Часть 6
1 июля 2020 г., 02:36
Поля: Нико
Нико: м?
Поля указала на дверь думая что никто из нас не видит кроме них.
Нико начала осматриваться. Я резко обернулась в сторону Стар чтобы наши взгляды с Нико не встретились.
Они вышли в другую другую комнату а потом и вовсе в сад.
Я приоткрыла окно и начала слушать.
Вообще я с самого начала поняла что надо самой расследовать это дело ведь... Кто то из нас убил Таню
Нико: надо как то их из дома вывести
Поля: ты так говоришь как будто они нас слышат. У Ангелины окна вроде не пропускают звук
Поля посмотрела в окно и встретилась взглядом со мной.
Ухх. Ужасает
Она не отворачивалась
Поля: думаю ты права, надо всем вместе прогуляться.
Наконец то она повернулась на Нико.
Иногда поведение Поли меня пугает и не на шутку.
Стар: не стой у окна, это плохая примета
Я: что блять?
Стар засмеялась
Стар: я шучу, просто мне скучно стало, надо прогуляться
Поля и Нико зашли к нам
Поля: а тебе не говорили что подслушивать не красиво.
Она была настроена серьёзно.
Я: я.... Я поливала цветы.
Поля: ладно, поверю
Нико не понимала что произошло. А может делала вид что не помнит....
Всё, Ангелина у тебя уже едет крыша. Надо отдохнуть. Вот. Завести новых друзей. Все таки ты больше сама с собой говоришь чем с кем либо из твоего окружения.
Я легла на диван
Стар: кстати, с завтрашнего дня всю неделю будет ливень. Не сможем пойти погулять.
Я: ай черт
Поля: значит надо сегодня.
Имитировать
Я: я себя ужасно чувствую сегодня(
Умриумриумри умри умри умри умри умри умри умри умри умри
Нико: мы можем со Стар пройтись погулять.
Я: я.....
Я не понимала что только что услышала
Я: я не против, но не отпускайте её куда то далеко от вас. Полю тоже.
Нико: оки) отдохни а то это сложно все таки. И кстати, если будет что то странное, звони Стар или Поле.
Я: окееейй.
Я положила руки на живот и простонала от "боли"
Поля: если что, аптечка на кухне, мы пошли, пока
Я: пока
Я ждала пока дверь захлопнется
Что если убийца это Нико. Никто не знает что ожидает нас. Возможно они идут на свою смерть. Все. Втроём. А может они в сговоре и это все театр какой то что бы развле.....
Дверь захлопнулась. Ну наконец то
Я вскочила и села за компьютер Стар.
Надо узнать как можно больше обо всем этом.
Какой пароль....
Воспоминания------------
Стар: если что то понадобится, зови меня. Если меня не будет рядом, пароль от этой крошки ты уже знаешь
Стар показала на свой ноутбук
Я: окей, без проблем 83619....
Конец флешбека----------
Так.....
8...3....6.....1...9....
А последняя цифра?
А черт
1? Нет. Сколько у меня попыток?
5. И не факт что она его не поменяла. Этот чёртов пароль.
Ладно может есть другие зацепки.
Я начала искать что либо что может привести меня к правде.
Чемодан.
Стар забирала с собой чемодан с больницы, там что то должно быть точно.
Я пошла на кухню чтобы достать его.
Так..... Вещи, вещи, вещи... Книги
Я достала одну из них.
Что то непонятное
Я отложила её в сторону и начала искать дальше.
Ага
Дневник Стар. Как долго он тут лежал?
Сколько мы уже тут?
Я открыла его и начала читать
Сначала был почерк Стар:
"привет, сегодня моя лучшая подруга очнулась от 2х годовой комы после аварии...."
И бла бла бла.... Она просто написала все что произошло этим днем. Так.... Есть ли день там где она выколола себе глаз?
Я начала листать дневник.
А черт его нету....
Я пролстала до конца.
Там была надпись. Только не почерком Стар. Скорее всего на печатной машинке напечатано.
"ищи лучше, все не так просто"
Ну и подсказка. Подумаешь. Может ты и есть убийца, Стар.
Надо держаться от них подальше.... Не верь им Ангелина. Всё врут
Особенно они...
Последние слова раздались эхом в моей голове...
Я сложила вещи Стар и поставила чемодан на место.
Портрет Маркова.
Поля же читает эту книгу. Там должна быть хоть одна подсказка.
Я пошла искать эту книгу. Её нельзя было спрятать так как она довольно большая.
И толстая.
Толстая? Это слово вообще можно использовать для книги?
Ладно.
Я начала рыться в вещах Поли.
Вот она
Я открыла красную книгу и принялась листать её.
Закладка? В который раз она перечитывает эту книгу?
Я начала читать страницу там где была закладка
"её почти сгнившая кожа почти слезла с неё а её глаза закатились....."
Ну нахер такое читать.
Я обратила внимание на закладку.
Там была надпись
"убийца кто то из нас"
Вот это подсказка, да. Я уверена что до дневника Стар было ещё куча которые привели бы к этому.
Я и так это знаю.
Я закрыла книгу и положила её назад.
Наконец то отдохну.
Я лягла на диван и мои глаза начали закрываться.
Мне снился сон:~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Не могу поверить что я делаю это. Мхх. Меня окотило чувство эйфории и радости.
Хахахахпхахахахаххаххаха
Я в который раз втыкнула нож в крудь Поли. А месть сладка....
Я встала и развернулась. Сзади меня стояла Нико.
Нико она молча кивнула.
Мххххахахха
Я улыбнулась сжимая в руке нож и пошла ей на встречу.
Нико стояла и с пустым взглядом смотрела на меня.
А как же. Теперь она не скрывает себя.
Я сорвалась на бег но чёртова Нико успела отойти.
Я упала. Самое глупое что я могла сделать. Эйфория не проходила
Я рассмеялась.
Сзади я услышала щелчок. Развернувшись, я увидела Стар которая на правила на меня пистолет.
Она почти плакала.
Моя улыбка не сходила с лица.
Я: это все она... Она убила МЕНЯ. Она убила Таню. Она....
Хахахха....
Стар нажала на курок.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Я вскочила... О Господи. Как же мне не нравится такие сны. Не понимаешь то ли это видение,то ли просто глупый сон.
Ангелина. Стоп. У тебя же не было ведьм в роду. Успокойся прошу. Просто глупый сон, тебе постоянно такие сняться.
Хаха.....
Хахххаха....
Ха..
Так и с ума не сложно сойти....
Мне стоит отдохнуть. С этим расследованием уже 3 день не сплю, может поэтому и паранойя
Я повернула голову влево. Так по прежнему был стол Стар, гитара Поли и всякая херня от Нико.
Я встала что бы рассмотреть эту "херню" поближе.
Книги, книги, книги.
О чем они? Ну типичная Нико должна читать романы.
Я открыла первую книгу
Роман, ясно
Я захлопнула её.
Не интереснооо
Что ещё?
Книги, книги.... Она вообще что то знает кроме книг?...
Ладно....
Я пошла к компьютеру Стар.
Воспоминания :::::::::::::::::::::::::
Стар: 836194729
Конец флешбека::::::::::::::::
Я ввела пароль. Итак, что же ты прячешь, Стар
Порывшись в её компьютере пару часов, я ничего не нашла.
Послышались ключи. О фак
Я захлопнула ноут Стар и лягла на диван делая вид что сплю.
Нико вошла в комнату и посмотрела на меня. Как я это узнала? Я почувствовала.
Нико: тихо, она все ещё спит.
Поля: ну так буди её, уже пятый час уже спит.
Стар: дай ей отдохнуть, она все таки заболела
Нико: заткнитесь обе, я вам уже устала читать лекции по поводу того что бы вы обе вели себя как будто поддерживаете расследование Ангелины, а не просто сидите тут. Стар, тебе как бы пора идти на тот свет, нет?
Повисла тишина.
Стар: нож на кухне
Я открыла глаза и сделала вид что только проснулась.
Я: привет
Я потерла глаза и встала с дивана.
Я: вы давно уже пришли?
Поля: только что буквально.
Стар молчала.
Я: океееей
Я пошла на кухню. Еда? Зачем я сюда пришла....
Я взглянула на ножи
?
Нико: кто будет со мной играть?
Поля: во что?
Стар: сейчас опять в какие то шутеры нас затянет, го лучше в мф
Поля: кстати норм идея, Ангелина, ты с нами?
Я: нет, я пожалуй посижу на кухне.
Нико: ксатиии
Она вышла ко мне.
Нико: зря ты с нами не пошла, сезон арбузов начинается, мы поели
Она улыбнулась
Я: хех, я не могла
Нико: ладно, в следующий раз сможешь)
Она вышла и пошла к девочкам.
Я слышала их голоса, но не сам разговор.
Я села за стол на кухне и стала смотреть в окно
А что если будет легче если я уйду? Просто в никуда. Остальвю всех тут и буду строить новую жизнь забыв о Стар, Поле и Нико.
Мои мысли замолчали.
Поля: АНГЕЛИНА БЛЯТЬ.
Поля вышла на кухню
Поля: ты рылась в моих вещах?
Я: да прости, мне было интересно что ты читаешь
Поля: ладно, в следующий раз предупреждай
Я: без проблем
И все же...
Примечания:
Да?