Амнезия

G
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 6 190 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Поля: Нико Нико: м? Поля указала на дверь думая что никто из нас не видит кроме них. Нико начала осматриваться. Я резко обернулась в сторону Стар чтобы наши взгляды с Нико не встретились. Они вышли в другую другую комнату а потом и вовсе в сад. Я приоткрыла окно и начала слушать. Вообще я с самого начала поняла что надо самой расследовать это дело ведь... Кто то из нас убил Таню Нико: надо как то их из дома вывести Поля: ты так говоришь как будто они нас слышат. У Ангелины окна вроде не пропускают звук Поля посмотрела в окно и встретилась взглядом со мной. Ухх. Ужасает Она не отворачивалась Поля: думаю ты права, надо всем вместе прогуляться. Наконец то она повернулась на Нико. Иногда поведение Поли меня пугает и не на шутку. Стар: не стой у окна, это плохая примета Я: что блять? Стар засмеялась Стар: я шучу, просто мне скучно стало, надо прогуляться Поля и Нико зашли к нам Поля: а тебе не говорили что подслушивать не красиво. Она была настроена серьёзно. Я: я.... Я поливала цветы. Поля: ладно, поверю Нико не понимала что произошло. А может делала вид что не помнит.... Всё, Ангелина у тебя уже едет крыша. Надо отдохнуть. Вот. Завести новых друзей. Все таки ты больше сама с собой говоришь чем с кем либо из твоего окружения. Я легла на диван Стар: кстати, с завтрашнего дня всю неделю будет ливень. Не сможем пойти погулять. Я: ай черт Поля: значит надо сегодня. Имитировать Я: я себя ужасно чувствую сегодня( Умриумриумри умри умри умри умри умри умри умри умри умри Нико: мы можем со Стар пройтись погулять. Я: я..... Я не понимала что только что услышала Я: я не против, но не отпускайте её куда то далеко от вас. Полю тоже. Нико: оки) отдохни а то это сложно все таки. И кстати, если будет что то странное, звони Стар или Поле. Я: окееейй. Я положила руки на живот и простонала от "боли" Поля: если что, аптечка на кухне, мы пошли, пока Я: пока Я ждала пока дверь захлопнется Что если убийца это Нико. Никто не знает что ожидает нас. Возможно они идут на свою смерть. Все. Втроём. А может они в сговоре и это все театр какой то что бы развле..... Дверь захлопнулась. Ну наконец то Я вскочила и села за компьютер Стар. Надо узнать как можно больше обо всем этом. Какой пароль.... Воспоминания------------ Стар: если что то понадобится, зови меня. Если меня не будет рядом, пароль от этой крошки ты уже знаешь Стар показала на свой ноутбук Я: окей, без проблем 83619.... Конец флешбека---------- Так..... 8...3....6.....1...9.... А последняя цифра? А черт 1? Нет. Сколько у меня попыток? 5. И не факт что она его не поменяла. Этот чёртов пароль. Ладно может есть другие зацепки. Я начала искать что либо что может привести меня к правде. Чемодан. Стар забирала с собой чемодан с больницы, там что то должно быть точно. Я пошла на кухню чтобы достать его. Так..... Вещи, вещи, вещи... Книги Я достала одну из них. Что то непонятное Я отложила её в сторону и начала искать дальше. Ага Дневник Стар. Как долго он тут лежал? Сколько мы уже тут? Я открыла его и начала читать Сначала был почерк Стар: "привет, сегодня моя лучшая подруга очнулась от 2х годовой комы после аварии...." И бла бла бла.... Она просто написала все что произошло этим днем. Так.... Есть ли день там где она выколола себе глаз? Я начала листать дневник. А черт его нету.... Я пролстала до конца. Там была надпись. Только не почерком Стар. Скорее всего на печатной машинке напечатано. "ищи лучше, все не так просто" Ну и подсказка. Подумаешь. Может ты и есть убийца, Стар. Надо держаться от них подальше.... Не верь им Ангелина. Всё врут Особенно они... Последние слова раздались эхом в моей голове... Я сложила вещи Стар и поставила чемодан на место. Портрет Маркова. Поля же читает эту книгу. Там должна быть хоть одна подсказка. Я пошла искать эту книгу. Её нельзя было спрятать так как она довольно большая. И толстая. Толстая? Это слово вообще можно использовать для книги? Ладно. Я начала рыться в вещах Поли. Вот она Я открыла красную книгу и принялась листать её. Закладка? В который раз она перечитывает эту книгу? Я начала читать страницу там где была закладка "её почти сгнившая кожа почти слезла с неё а её глаза закатились....." Ну нахер такое читать. Я обратила внимание на закладку. Там была надпись "убийца кто то из нас" Вот это подсказка, да. Я уверена что до дневника Стар было ещё куча которые привели бы к этому. Я и так это знаю. Я закрыла книгу и положила её назад. Наконец то отдохну. Я лягла на диван и мои глаза начали закрываться. Мне снился сон:~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Не могу поверить что я делаю это. Мхх. Меня окотило чувство эйфории и радости. Хахахахпхахахахаххаххаха Я в который раз втыкнула нож в крудь Поли. А месть сладка.... Я встала и развернулась. Сзади меня стояла Нико. Нико она молча кивнула. Мххххахахха Я улыбнулась сжимая в руке нож и пошла ей на встречу. Нико стояла и с пустым взглядом смотрела на меня. А как же. Теперь она не скрывает себя. Я сорвалась на бег но  чёртова Нико успела отойти. Я упала. Самое глупое что я могла сделать. Эйфория не проходила Я рассмеялась. Сзади я услышала щелчок. Развернувшись, я увидела Стар которая на правила на меня пистолет. Она почти плакала. Моя улыбка не сходила с лица. Я: это все она... Она убила МЕНЯ. Она убила Таню. Она.... Хахахха.... Стар нажала на курок. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Я вскочила... О Господи. Как же мне не нравится такие сны. Не понимаешь то ли это видение,то ли просто глупый сон. Ангелина. Стоп. У тебя же не было ведьм в роду. Успокойся прошу. Просто глупый сон, тебе постоянно такие сняться. Хаха..... Хахххаха.... Ха.. Так и с ума не сложно сойти.... Мне стоит отдохнуть. С этим расследованием уже 3 день не сплю, может поэтому и паранойя Я повернула голову влево. Так по прежнему был стол Стар, гитара Поли и всякая херня от Нико. Я встала что бы рассмотреть эту "херню" поближе. Книги, книги, книги. О чем они? Ну типичная Нико должна читать романы. Я открыла первую книгу Роман, ясно Я захлопнула её. Не интереснооо Что ещё? Книги, книги.... Она вообще что то знает кроме книг?... Ладно.... Я пошла к компьютеру Стар. Воспоминания ::::::::::::::::::::::::: Стар: 836194729 Конец флешбека:::::::::::::::: Я ввела пароль. Итак, что же ты прячешь, Стар Порывшись в её компьютере пару часов, я ничего не нашла. Послышались ключи. О фак Я захлопнула ноут Стар и лягла на диван делая вид что сплю. Нико вошла в комнату и посмотрела на меня. Как я это узнала? Я почувствовала. Нико: тихо, она все ещё спит. Поля: ну так буди её, уже пятый час уже спит. Стар: дай ей отдохнуть, она все таки заболела Нико: заткнитесь обе, я вам уже устала читать лекции по поводу того что бы вы обе вели себя как будто поддерживаете расследование Ангелины, а не просто сидите тут. Стар, тебе как бы пора идти на тот свет, нет? Повисла тишина. Стар: нож на кухне Я открыла глаза и сделала вид что только проснулась. Я: привет Я потерла глаза и встала с дивана. Я: вы давно уже пришли? Поля: только что буквально. Стар молчала. Я: океееей Я пошла на кухню. Еда? Зачем я сюда пришла.... Я взглянула на ножи ? Нико: кто будет со мной играть? Поля: во что? Стар: сейчас опять в какие то шутеры нас затянет, го лучше в мф Поля: кстати норм идея, Ангелина, ты с нами? Я: нет, я пожалуй посижу на кухне. Нико: ксатиии Она вышла ко мне. Нико: зря ты с нами не пошла, сезон арбузов начинается, мы поели Она улыбнулась Я: хех, я не могла Нико: ладно, в следующий раз сможешь) Она вышла и пошла к девочкам. Я слышала их голоса, но не сам разговор. Я села за стол на кухне и стала смотреть в окно А что если будет легче если я уйду? Просто в никуда. Остальвю всех тут и буду строить новую жизнь забыв о Стар, Поле и Нико. Мои мысли замолчали. Поля: АНГЕЛИНА БЛЯТЬ. Поля вышла на кухню Поля: ты рылась в моих вещах? Я: да прости, мне было интересно что ты читаешь Поля: ладно, в следующий раз предупреждай Я: без проблем И все же...
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник