Амнезия

G
Заморожен
4
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 6 190 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Будни

Настройки
К черту всё. Я не смогу так больше. Зачем я вообще просыпалась после 2х годовой комы? Просто. Зачем???? Моя жизнь ужасна. Возможно она такой и была но сейчас она ужасна просто. Я сидела у входа в больницу и смотрела как работники выносят труп Тани. Стар сидела рядом и молчала а Поля с Мартином осматривали кладовку. Стар: не нравится мне все это Я: ты следующая. Стар:м? Что? Я: ты следующая, Стар Я посмотрела на неё. Повисла тишина. Она знала. Она знала обо всем от начала и до конца. Я: держись лучше рядом со мной, у нас будет время чтобы все выяснить. Возможно Стар и была той самой убийцей которая заставляла всех вредить себе. Но если она умрёт то остальные могут выдохнуть. Значит следующая Поля. Из за угла вышла Нико с 2 стаканами кофе. Один дала мне а второй Стар. Она как обычно была веселой и делала вид что ничего не произошло. Нико: о чем думаете? Стар: ни о чем даже.... Странно все как то Я: согласна со Стар. Насколько же надо быть вооружённым чтобы тебя все боялись и исполняли приказы.... Почему Таня не имитировала смерть? Было бы сложно но возможно ведь. Я не любитель порыться в себе но это увлекательно. Нико: думаю у убийцы много охраны. Раз никто ещё не сказал кто это. Думаю если кто то хотя бы намекнет на него то станет легче. К нам подошёл врач Врач: она это держала в руке. Думаю это тебе Он отдал записку мне в руки. Я её развернула. "Прости я не хотела... Но я все равно была безполезна.....1000010001110000110001100001110001000011100110001000110100001100001000001000100000110001000000100001101011000011010010000111000100000100001100101000011000010001000001 " Значения последнего сообщения я не понимала но думаю оно не так важно. Я думала что то важное. Нико: не расстраивайся Она села рядом с нами Нико: люди приходят и уходят. Некоторые не по своей воле. Стар: Нико, откуда ты знаешь про убийцу? Этот вопрос был правильным. Откуда она узнала. Нико: мне Поля рассказала. Я: думаю стоит пойти ко мне домой а не сидеть тут в больнице. Стар: я согласна. Нико: я не против К нам подошли Мартин с Полей. Поля: о чем болтаете? Кстати Стар, верни книгу Стар: уже. Стар как то гневно посмотрела на Полю. Я посмотрела на Стар удивлённым взглядом Я: у вас что то случилось Поля сложила руки на груди. Поля: да. Она сказала что философия и ныряние в себя это пустая трата времени Стар: а что тут полезного есть?! Только и думаю о смысле бытия и о смерти которая ходит кругами нас и не замечаешь что вокруг тебя жизнь продолжается.... Та лучше бы у нас было 2 Нико чем ты Поля посмотрела на Стар взглядом полным ненависти и грусти Поля: ах так.... Тогда я пошла, можете на меня не обращать внимание. Разрезала запястье... Может это была попытка суицида? Всё молчали. Даже Нико. Сейчас она вернётся как обычно. Поля... Довела ты её Стар... Стоп Я вскочила и побежала за Полей. К счастью я её догнала. Я отдышалась Я: тебе стоит находиться с нами, мы не хотим чтобы ты умирала Поля: можешь говорить только за себя. Нико вряд-ли оставила бы меня в живых, не говоря о Стар. Я: я бы так не сказала. Да, вы ссоритесь часто. Да, у вас есть ненависть друг к другу, но она все ещё не хочет чтобы ты умирала. Поля посмотрела на меня. Поля: лаааааааадно уговорила, но только если Стар перестанет заводится по пустякам Я: вообще то ты первая начала. Поля: так, давай только не начинать ссору, мне уже хватило. Мы дошли с Полей в молчании до входа в больницу там где на полу сидели Нико и Стар. Стар: зачем ты её сюда привела. Я: она могла быть следующей. Стар: по логике иду я. Я: если ты убийца то Поля следующая. Стар замолчала. Стар: то есть ты думаешь.... Думаешь что я убила Таню? Я: не исключено что это сделал кто то из вас. Возможно даже Мартин. Повисла тишина. Я: слава богу Нико это не коснулось. Мы с Полей сели рядом с Нико и Стар и стали ждать. Не знаю чего... Просто ожидание. Я: так что, ко мне? Стар: думаю да... Мы встали и пошли на мою родную улицу. Дом милый дом. Который я еле помню. Поля: может пиццу заказать? Нико: я не против. Стар: пфффф как хочешь вообще Поля не обратила внимание на Стар. Я: ладно, надо отвлечься. Где Мартин? Поля: и правда.... Где он? Он же должен по следам ходить за Ангелиной Я: возможно..... Мёртв? Стар: Ангелина, если он не тут не значит что он умер. Ты же знаешь что я скептически отношусь ко всему что тут происходит Ха. Ложь Полная ложь Стар прекрасно знала что ей надо умереть и как можно скорее. Но она тянула. Я увидела красную точку которая тут же пропала на шее у Стар. Как лазерная указ.... Я: чшш Я остановилась и начала прислушиваться Была полнейшая тишина. Её прервала Нико. Нико: кстати, а где наша пицца? Она встала и пошла на кухню чтобы позвонить курьеру. Я: Поля, тебе не кажется что смерть Тани была... Не по её воле. Поля:м? Ты о чем? Я: она не могла просто взять и повеситься. Это идёт против всех правил Поля: возможно её кто то заставил... Я замолчала. Кто же это мог быть. Пока я молчала Стар выхватила записку от Тани у меня из рук. Стар: тут двоичный код. Ты его переводила? Я: что? Нет, я даже.... Не смогла нормально обдумать что либо. Стар открыла компьютер и начала искать сайты для расшифровки. Так пролетело минут 10. Стар: убийца среди нас Я: что? Стар: это написано тут Поля: что? Я: может быть это Мартин? Стар: стоп. Есть же ещё Илья. Я: точно Поля: я склоняюсь к тому что это Мартин, Илья слишком ленив Я: думаю не стоит сейчас обвинять кого либо, надо просто не дать кому то из нас умереть. Так, Поля и Стар, вы оставайтесь вместе со мной. Я остановилась. Что то не давало мне думать Нико зашла к нам Нико: пицца уже едет Я вновь посмотрела на Нико Я: Нико кстати, у тебя есть парень Нико широко улыбнулась Нико: нету а что?) Поля: блять Нико не смешно Поля начала хихикать Что происходит? Стар: походу не вспомнила) Нико села рядом со мной и начала опять о чем то болтать. Нет. Я не говорю что она попросту болтает не о чем. С ней интересно. Мне было комфортно в этом окружении: приветливая Нико, умная Стар и загадочная Поля. Что то тянуло меня к ним. С Нико я вообще не планировала быть ближе. Нико: кстати, ты часто игнорируешь мои вопросы, куда пропадаешь? Она помахала мне рукой перед лицом. Я: да так, задумалась Нико: так вот, я ей значит такая..... Поля жестом позвала Стар так чтобы не отрывать нас от беседы друг с другом и увела её на кухню. Так пролетело несколько дней. Я имею ввиду, мы не выходили из дома а если выходили то держались все вместе. Я: я так рада что все спокойно сейчас. Стар: да... Поля: надеюсь это навсегда. Нико: кстати, раз меня это не коснулось, я могу приносить вам еду Поля: неплохая идея ////////////7////////77777/7//7/7 И вот самый обычный вечер Поля углубилась в чтение, Нико собирает цветы в саду у моего дома, Стар смотрит сериалы ну а я сижу над чашкой чая и раздумываю над всем что произошло. Стар: Ангелина, слушай, ты уверена что тебе нравятся парни? Я: на все 100% Стар: может на 99? Я: может даже на 98 Стар захихикала Я: что? Это не значит что мне нравятся девушки Стар: но 2% никуда не уйдут то) Я: хех, забей Я с лёгкой улыбкой отвернулась к окну и начала наблюдать за Нико. Да.... Такие люди привлекают. Не знаю что необычного есть в ней и во всех других моих друзьях, но мне нравится моя жизнь сейчас... И допивая свой чай я не заметила как Нико вошла в дом и прошла сквозь кухню Позже на столе я увидела букетик цветов с подписью "для Ангелины" Я развернула письмо и аккуратный почерк бросился мне в глаза ""не расстраивайся так из за Тани, она бы не хотела чтобы мы умирали из за этого, все будет отлично ;)" и подпись "от Нико" На моем лице проскользнула улыбка. Как же я люблю такие моменты....
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник