Будни
19 июня 2020 г., 02:16
К черту всё. Я не смогу так больше. Зачем я вообще просыпалась после 2х годовой комы? Просто. Зачем????
Моя жизнь ужасна. Возможно она такой и была но сейчас она ужасна просто.
Я сидела у входа в больницу и смотрела как работники выносят труп Тани.
Стар сидела рядом и молчала а Поля с Мартином осматривали кладовку.
Стар: не нравится мне все это
Я: ты следующая.
Стар:м? Что?
Я: ты следующая, Стар
Я посмотрела на неё. Повисла тишина. Она знала. Она знала обо всем от начала и до конца.
Я: держись лучше рядом со мной, у нас будет время чтобы все выяснить.
Возможно Стар и была той самой убийцей которая заставляла всех вредить себе. Но если она умрёт то остальные могут выдохнуть.
Значит следующая Поля.
Из за угла вышла Нико с 2 стаканами кофе. Один дала мне а второй Стар. Она как обычно была веселой и делала вид что ничего не произошло.
Нико: о чем думаете?
Стар: ни о чем даже.... Странно все как то
Я: согласна со Стар.
Насколько же надо быть вооружённым чтобы тебя все боялись и исполняли приказы.... Почему Таня не имитировала смерть? Было бы сложно но возможно ведь. Я не любитель порыться в себе но это увлекательно.
Нико: думаю у убийцы много охраны. Раз никто ещё не сказал кто это. Думаю если кто то хотя бы намекнет на него то станет легче.
К нам подошёл врач
Врач: она это держала в руке. Думаю это тебе
Он отдал записку мне в руки. Я её развернула.
"Прости я не хотела... Но я все равно была безполезна.....1000010001110000110001100001110001000011100110001000110100001100001000001000100000110001000000100001101011000011010010000111000100000100001100101000011000010001000001 "
Значения последнего сообщения я не понимала но думаю оно не так важно.
Я думала что то важное.
Нико: не расстраивайся
Она села рядом с нами
Нико: люди приходят и уходят. Некоторые не по своей воле.
Стар: Нико, откуда ты знаешь про убийцу?
Этот вопрос был правильным. Откуда она узнала.
Нико: мне Поля рассказала.
Я: думаю стоит пойти ко мне домой а не сидеть тут в больнице.
Стар: я согласна.
Нико: я не против
К нам подошли Мартин с Полей.
Поля: о чем болтаете? Кстати Стар, верни книгу
Стар: уже.
Стар как то гневно посмотрела на Полю. Я посмотрела на Стар удивлённым взглядом
Я: у вас что то случилось
Поля сложила руки на груди.
Поля: да. Она сказала что философия и ныряние в себя это пустая трата времени
Стар: а что тут полезного есть?! Только и думаю о смысле бытия и о смерти которая ходит кругами нас и не замечаешь что вокруг тебя жизнь продолжается.... Та лучше бы у нас было 2 Нико чем ты
Поля посмотрела на Стар взглядом полным ненависти и грусти
Поля: ах так.... Тогда я пошла, можете на меня не обращать внимание.
Разрезала запястье... Может это была попытка суицида?
Всё молчали. Даже Нико.
Сейчас она вернётся как обычно. Поля... Довела ты её Стар...
Стоп
Я вскочила и побежала за Полей. К счастью я её догнала.
Я отдышалась
Я: тебе стоит находиться с нами, мы не хотим чтобы ты умирала
Поля: можешь говорить только за себя. Нико вряд-ли оставила бы меня в живых, не говоря о Стар.
Я: я бы так не сказала. Да, вы ссоритесь часто. Да, у вас есть ненависть друг к другу, но она все ещё не хочет чтобы ты умирала.
Поля посмотрела на меня.
Поля: лаааааааадно уговорила, но только если Стар перестанет заводится по пустякам
Я: вообще то ты первая начала.
Поля: так, давай только не начинать ссору, мне уже хватило.
Мы дошли с Полей в молчании до входа в больницу там где на полу сидели Нико и Стар.
Стар: зачем ты её сюда привела.
Я: она могла быть следующей.
Стар: по логике иду я.
Я: если ты убийца то Поля следующая.
Стар замолчала.
Стар: то есть ты думаешь.... Думаешь что я убила Таню?
Я: не исключено что это сделал кто то из вас. Возможно даже Мартин.
Повисла тишина.
Я: слава богу Нико это не коснулось.
Мы с Полей сели рядом с Нико и Стар и стали ждать. Не знаю чего... Просто ожидание.
Я: так что, ко мне?
Стар: думаю да...
Мы встали и пошли на мою родную улицу.
Дом милый дом. Который я еле помню.
Поля: может пиццу заказать?
Нико: я не против.
Стар: пфффф как хочешь вообще
Поля не обратила внимание на Стар.
Я: ладно, надо отвлечься. Где Мартин?
Поля: и правда.... Где он? Он же должен по следам ходить за Ангелиной
Я: возможно..... Мёртв?
Стар: Ангелина, если он не тут не значит что он умер. Ты же знаешь что я скептически отношусь ко всему что тут происходит
Ха.
Ложь
Полная ложь
Стар прекрасно знала что ей надо умереть и как можно скорее. Но она тянула.
Я увидела красную точку которая тут же пропала на шее у Стар. Как лазерная указ....
Я: чшш
Я остановилась и начала прислушиваться
Была полнейшая тишина. Её прервала Нико.
Нико: кстати, а где наша пицца?
Она встала и пошла на кухню чтобы позвонить курьеру.
Я: Поля, тебе не кажется что смерть Тани была... Не по её воле.
Поля:м? Ты о чем?
Я: она не могла просто взять и повеситься. Это идёт против всех правил
Поля: возможно её кто то заставил...
Я замолчала. Кто же это мог быть.
Пока я молчала Стар выхватила записку от Тани у меня из рук.
Стар: тут двоичный код. Ты его переводила?
Я: что? Нет, я даже.... Не смогла нормально обдумать что либо.
Стар открыла компьютер и начала искать сайты для расшифровки.
Так пролетело минут 10.
Стар: убийца среди нас
Я: что?
Стар: это написано тут
Поля: что?
Я: может быть это Мартин?
Стар: стоп. Есть же ещё Илья.
Я: точно
Поля: я склоняюсь к тому что это Мартин, Илья слишком ленив
Я: думаю не стоит сейчас обвинять кого либо, надо просто не дать кому то из нас умереть. Так, Поля и Стар, вы оставайтесь вместе со мной.
Я остановилась. Что то не давало мне думать
Нико зашла к нам
Нико: пицца уже едет
Я вновь посмотрела на Нико
Я: Нико кстати, у тебя есть парень
Нико широко улыбнулась
Нико: нету а что?)
Поля: блять Нико не смешно
Поля начала хихикать
Что происходит?
Стар: походу не вспомнила)
Нико села рядом со мной и начала опять о чем то болтать.
Нет. Я не говорю что она попросту болтает не о чем. С ней интересно.
Мне было комфортно в этом окружении: приветливая Нико, умная Стар и загадочная Поля. Что то тянуло меня к ним.
С Нико я вообще не планировала быть ближе.
Нико: кстати, ты часто игнорируешь мои вопросы, куда пропадаешь?
Она помахала мне рукой перед лицом.
Я: да так, задумалась
Нико: так вот, я ей значит такая.....
Поля жестом позвала Стар так чтобы не отрывать нас от беседы друг с другом и увела её на кухню.
Так пролетело несколько дней.
Я имею ввиду, мы не выходили из дома а если выходили то держались все вместе.
Я: я так рада что все спокойно сейчас.
Стар: да...
Поля: надеюсь это навсегда.
Нико: кстати, раз меня это не коснулось, я могу приносить вам еду
Поля: неплохая идея
////////////7////////77777/7//7/7
И вот самый обычный вечер
Поля углубилась в чтение, Нико собирает цветы в саду у моего дома, Стар смотрит сериалы ну а я сижу над чашкой чая и раздумываю над всем что произошло.
Стар: Ангелина, слушай, ты уверена что тебе нравятся парни?
Я: на все 100%
Стар: может на 99?
Я: может даже на 98
Стар захихикала
Я: что? Это не значит что мне нравятся девушки
Стар: но 2% никуда не уйдут то)
Я: хех, забей
Я с лёгкой улыбкой отвернулась к окну и начала наблюдать за Нико.
Да.... Такие люди привлекают. Не знаю что необычного есть в ней и во всех других моих друзьях, но мне нравится моя жизнь сейчас...
И допивая свой чай я не заметила как Нико вошла в дом и прошла сквозь кухню
Позже на столе я увидела букетик цветов с подписью "для Ангелины"
Я развернула письмо и аккуратный почерк бросился мне в глаза
""не расстраивайся так из за Тани, она бы не хотела чтобы мы умирали из за этого, все будет отлично ;)" и подпись "от Нико"
На моем лице проскользнула улыбка.
Как же я люблю такие моменты....