***
Прошел всего день с того момента как Тайн и Ват поссорились. Сарават достаточно сильно переживал. Он писал Тайну почти каждые полчаса, ровно с того момента, как они поссорились. Тайн, похоже, играл в молчанку. Ват решил прийти в кафе к 4 часам дня, насколько он знал, Тайн ходил в это время в кафе уже давно. Как только гитарист пришел в кафе, ровно в 16:00, обнаружить Тайна не удалось. Ват решил заказать себе кофе, чтобы сократить ожидание. Подходя к кассе, Ват увидел женщину средних лет, она каждый раз принимала заказы у парней, она часто даже не спрашивала что кому давать… Больно часто они заказывали одно и тоже. Так и сейчас. –О, это ты? Приветик.- Начала разговор женщина, уже делая Вату кофе, тот поздоровался и стал ожидать кофе.- Странно, ты без своего друга. Поссорились что ли?- Сказала она уже тише будто себе.- Кстати, твой друг приходил сюда час назад. – Что?!- Опешил Сарават. – Заходил где-то час назад, говорю.- Сказала продавщица, а потом остановилась, перестала готовить кофе, посмотрела в потолок, что-то вспоминала.- Я его еще спросить хотела, чего он без тебя, а он будто глухого корчил. Обычно общительный… Вот я и подумала что у тебя с ним что-то случилось? –…- Ват молчал. Он подождал пока кофе будет готов, а потом просто вышел, не забрав сдачу. Ему нужен был другой способ поговорить с Тайном, и прояснить ситуацию, потому что мысли и воспоминания вчерашнего разговора буквально съедали его изнутри. Ват не спал всю ночь, этого было вполне достаточно, что бы осознать что к Тайну у него давно начала зарождаться симпатия… Смешно, но именно в ту ночь, он понял почему ему так хотелось фотографировать черлидера. Так интересно, было достаточно всего лишь перестать общаться на одну ночь, а Вату открылись все карты. Он понимал, что эти чувства стали становиться сильными совсем недавно. И если постараться, то можно их подавлять. Казалось, что в целом… Этого перерыва в общении должно быть достаточно что бы перестать думать о Тайне в ключе «не только друга», но Ват не хотел терять еще и друга. Поэтому он решил, что лучше поговорить с ним. Своим друзьям Ват еще ничего не говорил о чувствах к Тайну. Сейчас это казалось чем-то неправильным, хоть жили они далеко не в гомофобной стране.***
Ват достаточно долго думал, где и как ему подловить Тайна, но долго думать не пришлось. Было воскресенье, а чирлидер в этот день недели гулять любил только вечером, утром он доделывал уроки, а весь день он с Ватом смотрел фильмы. Им повезло, вкус у них совпадал и ссорится, не приходилось… Ват понял что сегодня он не встретит Тайна, тот наверняка сидит где-то у друзей и смотрит фильм… Без Вата. Даже обидно стало, ведь казалось что это теперь их общая традиция. Сейчас Сарават уже подходил к общежитию Тайна. Он решил обойти комнаты всех его друзей, ну а начал он с комнаты Тайна. Уже стоя перед дверью, Ват собирался звонить в звонок, как вдруг из комнаты тайна выходит Фон, с горой дисков и вкусняшек. Видно Тайн и правда не дома, а у кого-то из друзей. Фон остановился с ключами в руке и уставился на Саравата как на 8 чудо света. Поначалу взгляд казался удивленным, но через секунду он был злым. – Ват, это ты. Тайн не здесь.- Начал Фон, но тон добрым не казался. Было понятно что он начал разговор не просто так, а для того что бы что-то сказать. – Я понял.- Сказал Ват в своей пофигистичной манере. – Он сейчас у меня, но не иди к нему… Он еще не отошел от того инцидента. Кстати, ты его очень задел…- Фон опустил голову в пол, а когда поднял, взгляд был уже встревоженным.- Ват, я знаю, между вами что-то происходит, и это что-то вполне понятно. Все знают, ты хочешь извинится и все такое… Понимаю что ты его не обидишь, что мы можем тебе его доверить… Ну, мы так думали.- Фон смотрел прямо в глаза Саравату.- Ват, будь с ним помягче, он на самом деле самый ранимый из нас. Ему было сложно принять хоть что-то связанное с тобой из-за этой херни с Рэем… Хотя это не важно… Ты знаешь его расписание, он не пропускает учебу, не упусти момент. И запомни хорошо. Будь. К нему. Внимательней.- Фон проговорил это чуть не по буквам, а потом развернулся и начал уходить, а потом развернулся и очень тихо сказал.- Мне кажется, что ты ему реально нравишься. На этом их разговор был закончен. Фон скрылся в неизвестном Вату направлении, к своей комнате, а последний стаял как вкопанный с тонной информации. В висках гудело, половина из того что сказал Фон, вообще не вязалось. Самыми главными вопросами были: друзья Тайна обдумывали наши с ним отношения; я правда нравлюсь Тайну; и самый главный – Рэй? Откуда столько информации. Ват развернулся и пошел куда-то, куда угодно, просто к себе не хотелось… Он думал о многом, ну если в целом… То обо всем. О том, как он впервые увидел Тайна… Это был контрольный матч старшей школы, перед летом. Соревновались несколько школ разных городов. Ват только должен был перейти в старшую школу. Рэй приехал со своей футбольной командой (из другого города) и их командой поддержки. Тайн хоть и был самым младшим из танцоров, но кричал громче всех, его невозможно было не заметить. Особенно Вату, который болел за свою школу и школу Рэя и Тайна, одинаково… О том как умер Рэй… Это был обычный день, первая неделя в старшей школе у Вата. Рэй весь день был на иголках. Как сказал он сам, «он ждет важного звонка, с важными ответами на вопросы». Ват долго винил себя потом что не поинтересовался у него тогда что за звонок… Рэй сказал что хочет сбросить энергию, сел на велосипед и поехал… Вернулся он слегка потрепанный: лицо поцарапано, все в грязи, порванная одежда. Мама предложила Рэю поесть, тот ответил что сходит в душ и поест. После душа он походил минут 10 и мама спросила будет ли он есть, тот ответил что сначала сходит в душ… Так повторилось 4 раза, Ват запомнил. После четвертого выхода вся семья спрашивала что случилось, Рэй отвечал что все хорошо, он сходит в душ и поест, а потом он упал… Спасти не удалось. Кровоизлияние в мозг и сильный ушиб черепной коробки…Оказалось что его сбила машина, но Рэй встал, отряхнулся и поехал домой… После удара пошла проблема с краткосрочной памятью… О том как их друзья напились вместе и они это увидели… Они шли после очередной прогулки, как вдруг услышали зов о помощи. Это были друзья Тайна с друзьями Сарвата… Парни стояли в шоке, точнее Тайн. Он только что увидел пьяных в стельку своих друзей с сараватовыми… Ну это как минимум странно. Его друзья очень враждебно относились к «гитаристу», да и вообще ко всей этой мутной компании в целом… А тут, будто каждый день, сидят в обнимку, встать не могут… О чертах лица Тайна… О его кроличьей улыбке, персиковых губах, фарфоровой коже. Ват подумал что если бы они встречались, то наверно отметины в виде засосов очень ярко и гармонично играли бы на шее Тайна… Из раздумий обо всем, Ват вышел только когда оказался перед кафетерием, он решил купить еще кофе и идти в музыкальный клуб. Просто гитару он мог взять только там, его музыкальный инструмент был сломан…***
Сарават стоял в аудитории Тайна, тот еще не пришел… Пары начинаются в 9:00, Ват глянул на часы, 8:44… Если то что сказал Фон, на счет того что Тайн не пропустит занятия, было правдой, то на разговоры им будет не так много времени. Только Ват подумал об этом, как в лекторий зашли друзья Тайна и сам черлидер… Да уж, он выглядел подавленным. Ват и без того винил себя и хотел скорее все прояснить, а как подумал что Тайн ходил так целый день, так вообще застрелиться захотелось. Ват сразу пошел к Тайну, его фирменная пофигистичная маска на лице вмиг куда-то делась… Если Ват сейчас выглядел взволнованным, то у Тайна на лице читался реальный страх. И без того бледный тон кожи, стал вообще белым, глаза забегали среди друзей, будто искали подвох, а руки схватились за лямку сумки как за спасательный круг. Было понятно, что те слова сильно оттолкнули его. Но Тайн не развернулся и не убежал, он шел обычным шагом. – Тайн, нам надо поговорить.- Тут голос Вата дал сбой и начал дрожать. – Нам не о чем говорить, мы никто друг другу, мы ничего друг другу не обязаны.- Тут Тайна схватили за руку. – Нет. Нам есть о чем поговорить, я хочу объясниться…- Вата перебили. Похоже все, кроме Тайна и Вата, поняли что на них глазеет вся аудитория. – Ты не можешь. Тебе нет оправдания, твоим поступкам нет оправдания. Даже если бы мы на самом деле были никем и ничего не задолжавшими друг другу, ты не имел права говорить такие вещи человеку который места себе не находил из-за тебя!- У Вата в глазах начала скапливаться влага, стало обидно за Тайна. – Да я не должен был… Я не знаю что на меня нашло.- После последних слов Вата, Тайн развернулся и пошел к своему месту. Тут все пошло как в замедленной съемке. Ват понял что с каждым шагом Тайн отдаляется от него не только на расстоянии… Шаг… Еще шаг… Ват решил что рано или поздно он все равно рассказал бы Тайну. Поэтому искать ложные оправдания он не захотел. Ну он и сказал все как было: – Тайн… Ты мне нравишься.- Тайн остановился, все замолчали… Кто-то снимал, кто-то пытался запомнить все в мельчайших деталях. А Сарават опустил взгляд в пол и продолжил.- Ты мне очень сильно нравишься, не как друг… Я был зол сам на себя, не знаю когда это началось… Но Тайн, если не сможешь принять мои чувства… Мы можем остаться близкими друзьями… Если нет, то хотя бы знакомыми. Но мне ужасно плохо от того что я делаю тебе больно.- Из уголка глаз полились терпкие слезы.- Тайн… Ты на самом деле очень ва… – Тихо!- Все не сразу поняли, но это крикнул Тайн, Ват не понял чего это он, во взгляде футболиста читался немой вопрос, он хотел продолжить, но…- Замолчи! Тайн подошел к Вату достаточно близко, вытянул руку и указал на дверь в аудитории. Ват был в шоке. – Дверь там, выйди. У нас сейчас урок начнется.- Сказал Тайн глянув на часы.- У тебя в другой аудитории занятие, как я понимаю.- Во взгляде Тайна ничего не читалось…