Второе поколение Класса убийц: Путешествие во времени

PG-13
В процессе
44
1
Mama Bridjit бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 70 страниц, 20 862 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник

Глава 3: "Время раздачи карт и вскрытия тузов"

Настройки
Примечания:
      Корпус класса Е стоял так же скромно, как и в будущем: место для людей с уникальными и неповторимыми талантами... Вот только тогда он угнетал их образ жизни. На то они и класс отстающих. Жизнь же там кипела ключом - чистым и ясным, как кровь из артерий. — Ученики мои! Хочу вас познакомить с... — как бы Коро быстро не говорил, но его всегда мог обогнать класс. — Ученик?! — хором ответили почти все учащиеся. — Да подождите вы! Пусть она сама зайдет в класс! — осьминог замахал щупальцами и его голова приобрела красный цвет.       Юная Шиота заходит в класс и диву даётся такому редчайшему и невозможному зрелищу. Все взрослые были подростками... Обычное дело - это разглядеть фотографии их или запечатлеть видео, но вживую?! Это же что-то за гранью фантастики: молодые родители... Такие разрозненные и не близкие. — Коро, я бы хотела представиться сама. Кхм! — Шимура откашлялась. — И так! Уважаемые ученики... — она замешкалась. — Ньюр? Думаешь над чем-то? — Да так... — она начала шептаться с Коро. — Оправдание нужно. Я что-то не подумала. — внутри неё кричало всё, чуть ли не в анимешном гротеске.       Класс сидел в ступоре с протяжным вопросом: "Что..?" — И-извините... Я немного волнуюсь, — она выдохнула и собрала мыслёшки в кучу. — х-хотелось бы представиться. Я - Шимура Камито. — она записала на доске "志村 神斗" и поклонилась. — Приятно познакомиться!       Все ученики поприветствовали её тем, что встали из-за своих парт. — Ребята, вы можете сесть. — она открыла журнал и сразу же закрыла его. — Акабанэ прогуливает? — Уже всех выучила!!? — удивился Исогай. — Акабанэ, просто, первый по списку. Хехе... Кхм! Коро-сенсей, я просмотрела по журналу, что все здесь (кроме Кармы). — И это верно. — Коро обрёл оранжевый цвет с красным кружочком на лице. — А ещё, Коро-сенсей! — Фува подняла руку. — Карма занимается тренировкой на площадке. Он просто задерживается. — Спасибо, Фува. — Коро снова стал красным. — Ох уж этот Акабанэ! — он рванул за ним.       В классе резко похолодало тишиной... — Теперь ты наш учитель? — один из учеников поднял руку и спросил. — Простите, что сразу не предст-.. — Нагиса, можешь не представляться. Я вас всех знаю. Вы - хорошие ученики и я бы хотела поработать с вами в этом учебном году! — Тьфу ты! И цель нашу отберёшь... Неужели ты киллер, а, малолетка? — надменно спросил Терасака. — Не-не-не! Я... Знакома с Коро и вот... Он мне разрешил испробовать свои познания в науках. — сложила руки в замок, утвердительно ими покачивая. — Я буду преподавать физику для вас! — Оу! Нагисочка~ Камито-сенсей очень напоминает тебя! — с лёгкой и протяжной насмешкой Карма зашёл в кабинет, попивая сок. — Карма! Неправда! — Нагиса возмутился, но его фразу подхватила юная учительница. — Акабанэ! Не говори глупостей! — О-о! — Накамура схлопнула ладошки и хитро улыбнулась. — А ведь и правда! Даже эмоционально! Случаем не твоя сестра? — Накамура! У меня нет братьев и сестёр. — Часто же ходят байки о потерянных или непорочных детях кого-то из родителей... Можно даже приплести похищение из роддомов. — Кирара смогла омрачить весь смешок в классе, даже вспугнув Рио. — Ребятки! Не разводите шума. — Коро стал снова махать тентаклями. — Все мы хоть раз встречали людей с похожей внешностью на кого-то. Верно, Камито-тян? — Да, Коро. — она кивнула. — Это хорошо. Ну... раз ты недавно представилась... Урок ты проведешь позже, так как нам предстоит обсудить темы. Сейчас же тебе стоит познакомиться с Е-классом поближе, а не только по именам. Скоро уже урок, поэтому пройди в учительскую, чтобы отдохнуть после долгого пути сюда - она недалеко. — Коро немножко посмеялся, желая тем удачи. — Спасибо! — она поклонилась осьминогу и помахала ученикам рукой.       После же выхода из кабинета её охватила паника: она старалась отдышаться и вдохнуть такое количество воздуха, чтобы лёгкие ощутили невесомость. Настолько были у Шиоты странные ощущения, что даже ни одна метафора не смогла бы передать всю ту завуалированность её чувств, которую она испытала. Проще всего ей далась походка по знакомым местам: — (Тётя Агури... Это место чудесно. Столько рассказов я слышала от мамы и папы о тебе. Жаль, что это путешествие во времени меня не познакомит с тобой...) — она проводила рукой по стене, приближаясь к двери учительской.       Она открывает, но всё же стучать надо было... На неё взглянули Ирина и Карасума. — Здравствуйте, юная леди... — Тадаоми чуть спустил бровь. — Вы же не ученик этой школы как я вижу. Что вы делаете в корпусе под правительственной защитой? — он правильно понимал, что в её лице не было каких-то удивлений на жёлтого монстра: она спокойно ходила по школе, раз забрела в учительскую.       Она ощутила неловкость, что вот-вот, буквально, навралась вдоволь, и теперь придётся предоставить доказательства - оказаться честной. — Я... Тадаоми Карасума и Ирина К-х... — она немного запнулась, ведь надо было быстрее вспоминать старую фамилию Ирины. — Елавич. Есть разговор, касающийся какого-то подобия военной тайны.       Профессионализм учителей пошатнулся от такого поставленного и чёткого обращения к ним по именам. Но не расшатался до какого-то страшного удивления. Лёгкий и минутный шок - не более. — Интересно как-то всё. К нам заходит девочка не из класса Е школы "Кунугигаока" и начинает с нами вести серьёзный диалог. Интересно, что ты, будучи японкой, неплохо произнесла мою фамилию. — она выдавила ухмылочку, слегка разомкнув свои красные и пышные губы. — Верно подметила, Ирина... — Тадаоми немного взмахнул рукой, чтобы встать со стула. — Вас кто-то послал? Даже не сообщив мне? — Не-не! Карасума-сан, я так боюсь высказываться что случилось со мной - мало ли приравняете к бредням ребёнка с, уж больно, богатой фантазией. — Мы многого навидались за свою жизнь. Переварим любые "бредни". — Елавич сложила ногу на ногу, слегка отъехав от ноутбука. — Я - случайный путешественник во времени. Глупо? Да. Но вы можете сделать проверку, которая докажет о моём происхождении. — Есть доля истинных слов... Карасума, её лицо не выдаёт признаков лжи. — Это да. — он немного погладил свой подбородок и выдохнул, взглянув на Шимуру. — Представься и предоставь основную информацию о себе. — Я - Шимура Шиота, 20** года рождения по дате: 15 апреля. Являюсь ученицей средней школы "Нарэджихито" в Токио. На данный момент мне четырнадцать. Также прихожусь дочерью двум ученикам из класса Е: Шиоте Нагисе и... — она чуть-чуть замешкалась. — (Мам, ну нахера тебе столько псевдонимов?!) Каяно Каедэ... Если нужны абсолютные доказательства - готова предоставить свою кровь для ДНК теста. — В принципе... — Ирина оглядывает её. — Если учесть её слова и особенности внешности, то это - правда. У неё очень сильные сходства с ними... Вспоминаю издержки по одному делу с поиском "крёстного отца" парочки наркоторговцев. Глаз на такое у меня заточен. Одно из любимых моих убийств! — она чуть откашлянулась, когда увидела непонимающий взгляд Карасумы на себе. — Слишком ты самоотверженна, Шиота. Ценю это. — он снова посмотрел на коллегу. — Даже так. Ирина уже видит твою правду. Можешь оставаться здесь. — Благодарю, Карасума-сан! Но... Есть одно но... Ма-а-аленькое. — Какое? — Я же уже взошла на преподавателя в этом классе... Не хочется подводить учеников... — она склонила голову, как лицезрела недовольный жест руки-лица у Тадаоми. — Но я, честно, неплохо разбираюсь в науках! И с методами образования хорошо знакома. — Это-то я принимаю. Дело в председателе Асано и в правительстве. Ты же понимаешь, что отмазываться тебе придётся филигранно. — Так я и не собираюсь попадаться на глаза правительству. Хотя... — она осознаёт кое-что важное и от осознания, гиперболизированно, падает на колени, держа голову. — Я же прибежала в это место неслучайно! Мне же надо будет вернуться домой. Потому, придется как-то связаться с правительством... Карасума-сан, Ирина-сан, вы же поможете? — Пополнение персонала юными преподавателями.... Думаю, что даже так, Гакухо Асано не позволит тебе... — Я так подумала... Я не буду вести уроки всегда: иногда и немного. Я не полноценный преподаватель - спонтанный и свалившийся на голову вам. — она пораскинула мозгами. — Могу притвориться учеником в крайний случай... — Не вариант. — строго обдумал Тадаоми. — А если я спалюсь как учитель? — Хм! Шимура, если у тебя хорошие навыки в твоём деле, то... — Ирину перебил её коллега. — То председатель сможет закрыть на это глаза, как тогда - на Коро.       Шимура не может удержаться чтобы не броситься обнять их. Потому она спокойно подходит к ним и обнимает: — Вы в будущем останетесь такими же добрыми и сильными людьми...       Это вызывает у них улыбку. Кто бы что не говорил, но даже Карасума смог поднять уголки губ.
Примечания:
44 Нравится 15 Отзывы 17 В сборник