I don't wanna be your friend

R
В процессе
65
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 621 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 29 Отзывы 17 В сборник

Глава 2: Теплые воспоминания

Настройки
День в школе, как всегда, проходил очень медленно и не приносил никакой радости, да и пасмурная погода явно не способствовала хорошему расположению духа. Нишиноя уже минут двадцать смотрел в окно. Все его мысли занимали долгожданная тренировка, ведь времени до соревнований оставалось всё меньше, и самочувствие близкой подруги.

***

Парень был безумно рад, когда у него появился друг-девушка. Это было так необычно. С ней было очень легко, Нишиноя не чувствовал какой-либо скованности в общении. Она всегда могла поддержать его(хотя молодой челок, который буквально источает позитив 24/7, в этом особо и не нуждался), была очень доброй, весёлой и… крутой что ли. Либеро видел в ней настоящего друга, а не девушку, что его весьма удивляло первое время. В тот вечер, когда они познакомились, парень даже немного засмущался, ведь из-за него очень симпатичная девушка получила по голове мячом. В Кин тогда сразу же посыпался целый град извинений, которые она приняла с заливистым смехом. Казалось, секунду назад она хмурилась и была готова выкинуть одну-другую язвительную фразочку, что школьница умела делать как никто другой, а тут этот милый парнишка начал как полоумный тараторить извинения, попутно активно жестикулируя, что не могло не вызвать у Окады умиления. После этого сумбурного знакомства подростки начали общаться. По вечерам, проводя время вместе на заднем дворе дома у девушки, они частенько заводили непринуждённые разговоры ни о чём, делились впечатлениями, рассказывали о своих хобби. Так Ноя узнал, что Кин занимается музыкой. Она поёт и довольно хорошо играет на гитаре. Ему это показалось неимоверно крутым. Он долго уговаривал её спеть что-нибудь под гитару. И хотя девушка чувствовала себя довольно неловко, она всё же сдалась под напором уговоров и исполнила ему одну из своих любимых песен. Нишиноя после этого долго расхваливал вокальные данные своей соседки, а та смогла лишь смущенно пробормотать: «Спасибо». Это был первый раз, когда её щёки окрасились в бордовый цвет по его вине, но, к девичьему сожалению, далеко не в последний. Девушка же узнала, что её новый приятель всей душой любит волейбол, к которому она тоже питала тёплые чувства. Правда, никогда не занималась им всерьёз. Так между ними установились крепкие дружеские отношения. Тот факт, что они жили по соседству, позволял ребятам видеть друг друга каждый день. Иногда они вместе выходили на пробежку, а иногда просто гуляли неподалёку от дома. Нишиноя постоянно рассказывал Кин о клубе и соревнованиях. Так она узнала о его лучшем друге, который отлично играл в нападении и, по словам Нишинои, был просто супер крутым. И точно так она впоследствии узнала и о предмете воздыхания своего друга. Однажды, во время их вечерней прогулки, парень расхваливал менеджера волейбольного клуба, подчеркивая все её достоинства и почему она является просто самой прекрасной девушкой на Земле. Кин пришлось приложить неимоверные усилия, чтобы скрыть свою недовольную гримасу. В тот момент ей хотелось просто развернуться и пойти домой, ничего не ответив на слова Нишинои. Но она сдерживалась, пусть это и стоило ей многого. Правда, и не стала выказывать своему другу никакой заинтересованности и достаточно ловко перевела тему на предстоящую игру с Аобаджосай. — Кин-чан, за кого ты болеть будешь, а? — с хитрой ухмылкой задал вопрос либеро. — Ну-у… — Что!? Ты еще думаешь? Я-то надеялся, что ты без сомнения скажешь «за Карасуно», — лицо парня выказало наигранное разочарование после чего он, пользуясь своим природным актерским талантом, а вернее его отсутствием, схватился за сердце. — Ты разбила моё сердце! — протянул Нишиноя. На это Кин лишь тихо хихикнула. «Да уж, именно это ты и сделал с моим сердцем пару минут назад, когда рассказывал о вашем менеджере» — Мне сложно так сразу сказать. Я учусь в Аобаджосай, и мои одноклассники, с которыми я неплохо общаюсь, играют в волейбольном клубе, а из вашей команды я знаю только тебя. — Всё понятно с тобой. Ты очередная фанатка Ойкавы! Произнесённое парнем не несло в себе какого-либо негативного смысла, ведь он сказал это с искренней улыбкой на лице, нагло указывая пальцем на свою подругу. — ЧТО?! Ты меня-то называешь фанаткой этого напыщенного петуха? — Кин произнесла это с явным раздражением, которое даже не пыталась скрыть. А после своим холодным взглядом дала понять юноше, что его обвинения задели её за живое. — Кин-чааан, ну я же пошутил, чего ты. За кого бы ты ни болела, наша команда в любом случае победит. — последнее слово было произнесено с особенной уверенностью. — Ну-ну, посмотрим, — с ехидством произнесла девушка, косо посмотрев на либеро. — Что?! Ты сомневаешься? —позитив и хорошее настроение не покидали его, ведь всё, что он говорил тем вечером было произнесено с улыбкой на лице, чего нельзя было сказать о его подруге. — Я не говорю, что сомневаюсь. Я говорю, что мы посмотрим, кто победит. В любом случае на этот матч будет интересно посмотреть. — холодность в голосе подруги сильно напрягла Нишиною в тот момент. — Кин-чан, ты обиделась, на то, что я назвал тебя фанаткой Ойкавы? Я же это несерьёзно, чего ты? Как ни крути, а девушка просто не могла долго держать обиду на эти 160 сантиметров позитива и жизнерадостности. — Да не обиделась я, — её голос заметно смягчился, а на лице проступила лёгкая улыбка. — Просто не нужно больше так говорить. — Всё-всё, я это прекрасно уже понял. В тот вечер она солгала ему. Окада прекрасно знала, за кого она будет болеть в предстоящей игре, и поэтому, когда Карасуно, несмотря на все старания, проиграли, в груди у девушки сжалось. Ей было очень больно видеть слёзы на глазах игроков и отчаянье на их лицах, а вернее, одного игрока. Она так и не смогла встретить его сразу после игры, так как он был со своей командой, но она с нетерпением ждала вечера, когда либеро будет дома. Тогда они смогут поговорить. Атмосфера всеобщей радости среди болельщиков Аобаджосай обошла её стороной. После игры, проходя мимо команды из своей школы, она смогла лишь подойти и тихо поздравить двоих одноклассников. — Тебе понравилась игра, Кин-чан? — с оживлением спросил Киндаичи. — Ну да, неплохо было. — Неплохо?! Ты какая-то расстроенная, ничего не случилось? —Нет, всё нормально. Ладно, ещё раз поздравляю вас, мне пора идти. Куними тихо кивнул однокласснице и направился к своей команде, а вот другой волейболист явно не торопился уходить: — Я тут подумал... — Что? — Может, пойдем прогуляемся сегодня или сходим куда-нибудь? — Нет, не думаю, — сказанное девушкой прозвучало очень грубо и раздражённо. — Ладно… — с видимой грустью ответил парень уже надменно развернувшейся к нему спиной однокласснице, которая вовсе и не собиралась ждать его ответа. Окада всегда с нескрываемым безразличием относилась к чувствам одноклассника и всех парней, которые пытались её куда-либо пригласить. Все её приятельницы и одноклассницы откровенно порицали подобное поведение и требовали от девушки быть помягче, на что та лишь лениво закатывала глаза. Сейчас она всё чаще анализировала своё поведение и приходила к мысли, что неразделённая любовь к лучшему другу — это просто наказание судьбы за то, что она так бесцеремонно обходилась с чувствами юношей. Кин частенько оказывалась в центре внимания противоположного пола, ведь природа не обделила её ни привлекательной внешностью, ни умом, ни красивой фигурой. Единственным, чем её, по всей видимости, обделила природа — это уважением к чужим чувствам. Девушка была убеждена, что именно поэтому она сейчас и страдает. Придя домой, Кин почувствовала ещё большее опустошение. «Каково сейчас ему?» Она хотела во что бы то ни стало подбодрить парня, когда тот вернётся домой, и поэтому решила приготовить для него печенье. Кулинарными способностями она была не обижена, но помучиться всё же пришлось. И вот, через два часа кропотливой работы лакомство было готово. Когда вечером она пришла с печеньями к своему соседу в гости, на её лице показалось лишь удивление. Она никогда раньше не видела его таким... таким подавленным. Он сидел на кровати в своей комнате, его угрюмый вид был столь непривычным для неё. — Привет, — тихо произнёс парень, грустно улыбнувшись — Привет. Вот, я испекла твои любимое печенье. — с этими словами она тихонько положила коробку со сладостями на тумбу у входа в комнату. — Как ты? — Мы сражались до последнего. — с этими словами он сжал руки в кулаки, потупив в глаза. Его голос сильно изменился. — Но всё равно проиграли… — Вы очень достойно сыграли. — Спасибо, — уныло произнес парень. — Я поздравляю тебя. — Что?! С чем?! — Ну, — парень поднял усталый взгляд на свою подругу, которая всё ещё скромно стояла у входа в комнату. — Ваша команда победила, это же радость для школы. Там играли твои одноклассники. — Скажешь тоже! — обиженно протянула девушка. — Я не питаю особой любви к нашей команде. Да и они мне просто одноклассники, а ты, — на этих словах девушка сделала неловкую паузу. Парень слегка наклонил голову, выражая любопытство. — А что я? — А ты…ты мой САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ! — она это не то, что сказала, а прокричала. С этими словами по её щекам предательски потекли слёзы, которые почему-то стало невозможным сдержать. — И даже не смей сдаваться, слышишь? Вы обязательно отыграетесь! С этими словами Нишиноя быстро встал с кровати и направился к девушке. Она даже опомниться не успела, как оказалась в крепких объятиях парня. Пусть он и не был намного выше неё, но в его объятиях было так уютно. Она чувствовала себя защищённой, видела в нём какую-то опору, хотя казалось, что сейчас ему нужна была опора. Голова парня оказалась на плече девушки, поэтому он так и не увидел её удивлённых глаз и бордовых щёк. — Спасибо тебе, Кин. Мы обязательно отыграемся! Девушка начала постепенно отходить от шока и медленно обхватила своими руками тёплую спину парня, уткнувшись носом в его плечо, оставляя на нём мокрые слёды от слёз. Это было самое дорогое для неё воспоминание. Это был день, когда она окончательно поняла, что любит его.

***

Казалось, время, отведённое на урок, длилось целую вечность, и вот наконец-то скучный школьный день подошёл к концу. Парень быстро собрал вещи и направился в спортзал, попутно заглянув в телефон. Не найдя там ответного сообщения от подруги, он немного смутился, но всё же решил, что ввиду плохого самочувствия она совсем забыла ему ответить. Тренировка проходила очень насыщенно, как всегда. Не было ни одной потраченной впустую минуты, ведь совсем скоро Весенний турнир, и ребята просто обязаны выложиться на все 100, чтобы взять реванш у Аобаджосай и попасть на национальные. Все очень напряжённо работали. Когда за окном стемнело, а тренировка подходила к концу, игроки вместе с менеджерами начали убирать зал. А тем временем, на улице, за углом школы, уже стояла Кин, нервно потирая холодные, но в то же время мокрые, ладони, которые так явно выдавали её жуткое волнение.
Примечания:
65 Нравится 29 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)