Игровой альянс.

R
В процессе
104
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 26 страниц, 10 971 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 28 Отзывы 26 В сборник

Разбор полётов.

Настройки
       Акааши душевно выругался где-то у себя в голове и уставился на Бокуто таким бешеным взглядом, что директору Фукуродани в самую пору было бы растечься в лужицу и испариться из этой жизни.        Гошики стоял под боком одного из начальников, и моральное превосходство буквально сияло на самодовольном лице Цутому. Поднасрать большому боссу - самое прекрасное дело из всех возможных, потому что того и глядишь - непробиваемый заместитель отправит запрос на повышение гонорара в бухгалтерию.        - И так уже где-то час, - доверительно сообщил мангака, буквально упиваясь постепенно накаливающейся обстановкой.        Для тех, кто в танке, напомним, что Бокуто самоотверженно решил спарить нелюдимого заместителя Некомы - Козуме, и звезду всея Японии - Хинату, в яой аниме, ну так, с игровой новеллой же не заладилось. Вот только проблема заключалась в том, что буквально спустя час после оповещения обоих лиц о данном событии - получил новоявленный продюсер по самое не балуй.        Кенма услужливо отослал по почте электронную копию документов, что говорили о возможности подать в суд и какие проценты он с этого получит, а какие убытки Бокуто - естественно не лично - понесёт.        В общем, не задался у совоголового и денёк, и план повышения активности. Но злыдень с рпг-сферы в принципе особо-то роли и не играл, главный удар нанёс Хината. Собственно говоря, Акааши это понял как только зашёл в кабинет, ибо не заметить зацепленную на огромном экране телевизора видеоисторию от вышеупомянутого парня не представлялось возможным:        "Ребята, вся информация насчёт того, что я присоединяюсь к каким-либо проектам, что не подтверждена у меня в аккаунте или не указана на основном сайте агентства - утка. В ближайшее время ничего не планируется, не ведитесь пожалуйста, котята мои."        Нижняя губа Бокуто тряслась, а сам директор Фукуродани выглядел так, будто всю его семью предали разом, слили информацию об этом в СМИ и плюс ко всему сделали его виноватым во всём этом. Видимо осознание того, что настолько гениальная и просто невероятная идея накрылась (в очередной раз) - знатно ударило (опять же, в очередной раз) по самолюбию, и бизнесмен решил забыться в зефирках и какао (в очередной блин раз, пора бы уже либо привыкнуть, либо хотя бы методы менять).        Гошики сочувственно похлопал начальника по плечу и как можно скорее ретировался портить жизнь другим. Перед парнем было столько вариантов, всё никак не получалось выбрать между "Настучать Ойкаве на то, что Тендо ест лапшу вместо оценки разработок" и "Настучать Тендо на то, что Ойкава смотрит дораму вместо оценки разработок". В общем, сами понимаете, что дилемма крайне сложная и нереально жизнеопасная.        Акааши устало потёр глаза, вспоминая сколько раз эта гора мышц устраивала истерики просто потому, что кто-то скринтон наложил не так или глаз у персонажа вышел менее сексуальным, чем надо было. Но в то же время в противовес был человек, что всегда отстаивал точки зрения своих работников и всегда поддерживал начинания в виде манг, производство некоторых даже иногда спонсировал, чисто из уважения к своему прошлому. Кейджи передёрнулся, воспоминания о причине, по которой парень яро рвался вперёд и подхватывал все неогранённые алмазы, в виде только что начавших мангак работать с теми же додзинси.       

-somewhere in the past-

       Акааши молча наблюдал за тем, как старшекурсники небрежно разбрасывали во все стороны эскизы, на которые было потрачено около сотни часов суммарно. Да, это было со стороны какой-то забавой, учитывая то, что Кейджи только начал этим заниматься, но вот так вот поступать с чужим трудом - кощунство.        Но парни с третьего курса были крупнее, сильнее, да и банально их по количеству больше. Как бы сильно не хотелось рявкнуть, мол козлы неотёсанные, как вас земля вообще носит и что-то подобное в этом духе, но просто не хотелось лишний раз морочиться с царапинами, ссадинами, что там ещё парни получают в драках. А новые эскизы он успеет сделать, просто сейчас обидно было стоять и наблюдать за тем, как чётко выведенные позы промокали в лужах.        - Посторони-и-и-сь! - где-то на периферии раздался задушевный вопль, и Акааши растерянно оглянулся, кто это вообще шумит посреди учебного дня. И когда нашёл объект, что издавал сей вопль... просто попал в дзен, не иначе.        Парень с придурковатым ёжиком на голове, несся этой самой головой вперёд и походу косплеил Наруто, судя по раскинутым в непонятно куда рукам. От осознания того, что этот человек несся, если верить траектории, почти прямиком на Акааши - стало дурно и захотелось спрятаться в ближайших кустах.        - Блять! - завопил парень, что держал папку, и согнулся в три погибели, задыхаясь. Ещё несколько воплей от приспешников Дьявола и вот - они уже бежали куда глаза глядят и сверкали пятками. После обладатель ёжика начал собирать бумаги и спешно отряхивать их от грязи, пока остальные работы не разлетелись.        Кейджи был далеко не глупым малым, но мозг совершенно отказывался воспринимать, что какой-то незнакомец, который плюс ко всему орёт как чёрт, влетел с разбега головой в живот главного задиры, а остальных разогнал пинками и прямо сейчас собирал эскизы Акааши.        Задиры, эскизы, голова в живот, эскизы, задиры, эскизы, голова в живот...        В голове заклинило цепочку, раз за разом проигрывая произошедшую ситуацию, и парень совершенно не воспринимал то, как это блин произошло и чего теперь делать. Как вообще можно было поблагодарить этого сумасшедшего, в друг он потребует чего-то нереального или невозможного.        - Меня зовут Бокуто Котаро, и я хочу после университета открыть своё дело, связанное с игровыми новеллами. Будешь рисовать мне персонажей? - незнакомец стрелял в прохожих -, да и в самого Акааши - самой лучезарной улыбкой из всех, что только существовали, и Кейджи, откровенно говоря, поплыл. Вот просто взял и поплыл. - Правда ты будешь первым работником, но я, наверное, буду забывать тебе платить, так что давай ты станешь моим заместителем и сам будешь себе выплачивать гонорары?        Как в тумане студент что-то ответил, вроде его начали тискать в обнимашках, расспрашивали про рисунки, где учился и как занимался. Короче говоря, очнулся Акааши уже в каком-то гараже, когда по глазам била неоновая белая лампа, и в центре стоял стол с компьютером, двумя стульями, бумагой и копилкой с просто наипрелеснейшей надписью "Бабки на тапки (не говорите маме, что я хочу быть бизнесменом)". Вот примерно в этот момент до парня окончательно дошло, в какой сомнительный пиздец он ввязался.        - Знаю, условия для мангаки так себе, но я тебе обещаю, что у нас потом, когда мы станем крутыми, будет большой-большей и просторный офис с огроменными окнами и огромным штабом, - старший улыбался, хотя Акааши прекрасно видел в чужих глазах печаль. Этот безрассудный парень боялся, что его отвергнут, что осмеют и скажут, что идея с бизнесом - бред. - А ещё, я обещаю, что больше никто не будет смеяться над твоими идеями.        Брюнет просто замер. Его буквально приморозило к полу, косплей сосульки нахуй, посредине мая, чё нет-то. Не то чтобы Кейджи шибко верил в эту задумку, но возможность получить в окружение человека, что будет всерьёз воспринимать его старания и который будет верить во все его начиная - слишком заманчивая.        - Меня зовут Акааши Кейджи, и я надеюсь, что тебе хватит ума не есть лапшу во время работы, - немного нахмурился брюнет и тут же потерял возможность дышать. Огромная груда мышц, видимо, не понимала и не воспринимала личные границы, т.к. не считала, что стискивать в объятиях малознакомых личностей, которые без пяти минут твои работники-коллеги-бог-весть-кто, что-то как-то ну такое. Но всё равно от этого стало так тепло где-то внутри, особенно когда Бокуто отлепился и начал с воплями "и вот чё ты мне сделаешь" развешивать рисунки на пробковой доске, подсвечивая светодиодной лентой и создавая атмосферу рабочего уюта.       

-back to the present-

       Без малого прошло примерно дохера лет, но защитный мод Бокуто в сторону всех и начинающих, и профессиональных мангак работал просто на ура и по сей день. Вот только вместе с тем пришло то, что из-за слишком изворотливых сюжетов - крайне продуманных в плане мотиваций, событий, деталей игр, а также личного развития работников и постоянных экспериментов со стилем рисовки - многие отказывались участвовать в разработке, спонсировать проекты или давать разрешение на использование своей внешности, а может и даже имени, в тех или иных работах.        - Мы ведь вывезем всё, да? Вопреки этим мимолётным трудностям? - куда-то в стол пробурчал Бокуто, никак не реагируя на то, что видео было выключено, жалюзи раскрыты, а его самого пытались выкатить на стуле куда-то... куда-то короче.        Акааши знал, как сложно для Бокуто было буквально вгрызаться во все возможные идеи, продвигать свой штаб, спонсировать их курсы, чтобы к выходу на работу они уже могли работать с техникой компании и примерно понимали направление задумок. Честно выслушивал все возможные идеи и долго выбирал между разными набросками персонажей от разных команд, дабы решить какой стиль рисования больше пойдёт для того или иного жанра. Строго относился к контрасту внешности и одежды, сильно ругался, когда основных персонажей делали либо шибко красивыми и идеальными, либо совершенно несчастными и всемогущими. Этот мужчина буквально ненавидел клише в любом его проявлении и спокойно поощрял любую дурь в виде того, что персонажи грабят базар или сбегают из дома, но всё равно парятся перед родителями или близкими.        Реалистичность в плане развития взаимоотношений и полная несуразица по развитию событий, которые тонко переплеталась с стандартной бытовухой. Котаро буквально заставлял влюбиться в персонажей, поверить, что они живые, и даже если концовка игры, например, заканчивалась тем, что главная героиня всё же суперзвезда или вроде того, то хотя бы жанр и направление зависели от решений, принятых в истории, и того, как сильно позволили приблизиться тем или иным персонажам.        Когда люди участвовали в тестировании игры, они говорили, что словно проживают жизнь вместе с персонажами, когда по течению той или иной ветки выходило так, что из окружения пропадали определённые персонажи и вводились другие, на замену прошлым. Было действительно грустно встречать их в сцене, где показывалось кафе или нечто подобное, где а-ля на заднем плане были очертания старых знакомых и с ними нельзя было взаимодействовать, потому что ты пришёл с другим окружением, да и со времён разлуки много воды утекло.        А теперь пришли Карасуно, что с удачным релизом могут нормально так сместить Фукуродани вниз по лестнице успеха и заставить потрудиться над тем, чтобы удержать своё место в топе. Было много случаев, когда приходилось экстренно менять сюжеты или переделывать механизм всей новеллы, тупо из-за того, что Некома презентовали свою игру и по чистому совпадению, связанному с историческими событиями историй или вроде того, совпадали какие-то действия и решения. Да, это было не слишком критично, ведь всё же Некома делала упор на взаимодействие с предметами, прокачку скилов, на то, что можно было повертеться, и игры связанные с эпохой Мейдзи естественно как-то да пересекались косвенно с историческими событиями, банально упоминаниями о них и рассказами новостей, что там блин проходило вообще. Но для Котаро было почти что смертным приговором, если новелла теряла свою уникальность, хоть в основном только по мнению самого же директора.        - Мы абсолютно точно всё вывезем, потому что только в нашей компании такой большой штаб мангак, которые работают в разных стилях и пополняют список персонажей, придумывают им просто невероятные истории и держат под контролем антураж работы, - Акааши притянул к себе начальника и позволил уткнуться в новомодный пиджак чьего-то там производства, короче Ойкава всучил. - И за годы работы мы набрали верную аудиторию, которая возможно ждёт акций или скидок, но в любом случае всегда поддерживает проекты, распространяет о них информацию, банит сайты, где выкладывают взломанные сборки.        - Но Хината отказался-я-я-я! И Козуме тож-е-е-е, - затяжно взвыл совоголовый и начал рассказывать, что в аниме Шоё должен был подкатить яйца к этому стриммеру, и вообще будет так, что рыжик а-ля не школьник всё же, а студент, и Кенма такой сам впечатался в стенку от энергетики, тупо пошёл куда-то в никуда, и вот они уже семейная пара.

***

       Кагеяма сидел на диване и нечитаемым взглядом смотрел то на Цукишиму, то на Куроо. Они сидели в креслах напротив и выглядели как нашкодившие котята, что пришли получать пиздюля от хозяина. Различие в том, что Кагеяма им не хозяин, но два долбаёба нашкодили знатно. То, за чем их спалили - просто из ряда вон выходящее. Страшно представить, что было бы, узнай об этом репортёры или, того хуже, Козуме.        - Часть меня хочет поинтересоваться, а другая говорит, что ответ будет более волнующим, чем я могу себе представить. Но тем не менее я рискну... Какого хрена? - как бы сильно брюнет не пытался выглядеть спокойным или вроде того, в конечном итоге нихрена не получалось. Яд так и струился в тоне, которым были сказаны слова, а обычно хладные синие омуты просто топили к херам собачьим.        - Ну, как тебе сказать... - Куроо нервно дёрнул край рубашки и повернулся к Цукишиме, мол сам заварил, вот и расхлёбывай. На этот выпад светловолосый лишь передёрнул плечами и поджал губы, выражая всё своё нежелание продолжать разговора.        Дело в том, что наш многоуважаемый (ха) новоявленный директор Карасуно, будучи в максимально припеваючем настроении (хА) - от того, что не менее многоуважаемый большой босс Тендо послал его через три хоккайдские и подробно описал, как пройти нахуй, вместо того, чтобы уладить встречу с молодёжной группой "Краббсы" для дальнейшего использования их внешности в игре - пришёл к директору Куроо за советом, мол что делать.        И первое, что произошло, когда Кагеяма вышел из лифта - пышущий гневом секретарь Яку. Вторая по важности опора для Некомы сразу после Козуме. Если последний отвечал за игровые инновации и рассудок Куроо на различных мероприятиях, то Яку отвечал за самого Яку. И обычно, когда он присутствовал на собраниях, сидя по левую руку от придорожного начальника - дело было сложным и важным. По другим причинам святая троица Некомы никогда не собиралась всем составом.        Так вот, вот этот самый пышущий гневом Яку смотрел убийственным взглядом на дверь, а как услышал, что кто-то пришёл, сразу превратился в паиньку с лучезарной улыбкой. Примерно с той же скоростью он осознал, кто пришёл и, системного блока ради, надо было видеть, как исказилась моська сего человека.        - Куроо-сан, к вам директор Карасуно пришёл, - сообщил медноволосый по селектору, без лишних вопросов практически зашвырнул Кагеяму в кабинет, почти пнул под зад для верности, и захлопнул дверь.        Таким образом брюнет наткнулся на крайне знойную сцену, о, воистину она была прекрасна. Цукишима совершенно по-блядски раздвинул ноги, полностью распластавшись на столе, и руками скользил по оголенным загорелым плечам. Очкарик откинул голову в сторону, давая разрешение на ведение исследовательских работ касательно собственной молочной шеи.        Куроо же без каких-либо предрассудков и душевных метаний по-хозяйски скользил одной ладонью по чужому бедру, а вторую запустил в мягкие волосы. Занимался он изучением светлой шеи и вообще не отказывал себе в методах, то оставляя мокрые дорожки, то красно-бордовые пометки.        Селектор благополучно валялся на полу, вместе с подстаканником и многочисленными ручками. Эти двое были так увлечены друг другом, что у них абсолютно ничего не йокнуло на периферии сознаний от звука хлопка двери. Ну, потом были оры, маты, чуть ли не драка, и мы оказываемся в том моменте, с которого начали.        - Кагеяма, ты вроде не маленький, чтобы не понять, чем мы тут занимались, - бесстрастно сообщил Цукишима.        - Значит так, сейчас вы приводите себя в порядок и забываете об этом всём, потому что у нас на носу вообще-то совет директоров. На котором возможно будут журналисты, а вместе с ними и пресс-конференция, - Кагеяма поставил надгробную плиту за умеревшую только что душу Куроо. Полоумный, будучи человеком безответственным, совершенно забыл о собрании. И о том, что сегодня с ним будет сидеть не только хладнокровно ненавидящий все и вся Козуме, но теперь ещё и пышущий ядом Яку, который терпеть не может подобные ситуации в кабинете начальника. Секретарь слишком сильно волновался о репутации компании (ха), боялся что СМИ раскрутят все похождения брюнета (хА) и что это несомненно отразится на будущем компании (ХА).        Порой бывали у Куроо мысли, что злобный коротышка волнуется о нём самом, но мысли откидывались сразу же после порции взгляда полного раздражения и тихого смирения от происходящего. Медноволосый просто привык, что Тетсуро никак нельзя было перевоспитать, и послушно прибирал всё говно, особо ничего не высказывая. Определённо Яку волновала исключительно репутация Некомы.        Кагеяма что-то ещё сказал, и они вместе с Цукишимой удалились из кабинета, оставляя Куроо наедине С когнитивным диссонансом и безусловно разгневанным Яку за дверью. Ну чем не прелестная ситуация. Поздравляю Тетсуро, повёл себя как малолетний сперомотоксикозник. А мог бы не забыть про собрание и делишки все свои сделать дома, вы же все живёте под одной крышей, умник. Обосрался так обосрался, ничего не скажешь.        - Директор, вы бы сходили проветриться перед собранием, пока в кабинете приберутся, - на пороге стоял Яку и нечитаемым взглядом окидывал переворошенный стол. Сколько раз за годы совместной работы он видел кабинет в таком состоянии? Определённо не слишком много раз. Скорее дохуя. Определённо дохуя, раз он отправлял начальника по делам и прикрывал его перед кем угодно, молча исполняя свой долг прилежного секретаря.        - Ага, - сконфуженно ответил Куроо и застегнул последнюю пуговицу рубашки, заправляя её в брюки. Ничего не выдавало то, что он только что чуть не трахнул длинноногого заместителя Карасуно. Разве что обалдевшие глаза и слегка растрёпанные волосы могли вызвать вопросы.        - А почему ты не предупредил о Кагеяме? - уже на выходе спросил брюнет, сверху вниз глядя на секретаря. Всего на секунду лицо Яку исказило довольно странное выражение лица, что можно было бы и не заметить. Быстрый взгляд в сторону перевёрнутого селектора и понимание причины вопроса. Он ведь предупреждал, но просто не был услышан по очевидным на то причинам.        - Меня не было на месте, - просто соврал ответил Яку, а в глазах его было что-то намного глубже, чем простое смирение. Что-то незнакомое, едва уловимое и внезапно интересное для Куроо.        - Больше не отлучайся без предупреждения - я же без тебя, как без рук, - улыбнулся брюнет и похлопал по плечу своего подчинённого. Если бы он только знал, насколько сильно Яку подчинялся ему - определённо испугался бы.        - А без Козуме - как без мозгов, - фыркнул Мориске куда-то в рукав своего пиджака и был лояльно проигнорирован начальником.        Куроо почти всерьёз задумался о том, почему реакция Яку оказалась такой странной вблизи. Словно то, что происходило в кабинете,, для него было важнее, чем нужно. Но мысли его сбились сразу после того, как он наткнулся на несколько заинтересованных взглядов со стороны работников.        Все не то чтобы были удивлены, как раз наоборот. Они делали ставки на то, кто в этот раз смог уломать начальника. Вот уж ходячая сплетня для всех желающих.        В то же время директор и заместитель Карасуно остановились у автомата с кофе, выбирая себе хоть что-нибудь для времяпровождения на долгом заседании. Атмосфера между школьными друзьями была немного давящей, так что снующие туда-сюда люди заинтересовано оглядывались на них.        - Прекращай это, - высказал вдруг Кагеяма, беззлобно глядя на своего товарища. У него не было в планах начинать очередной конфликт, потому что в них не было никакого смысла. Во всём, что касалось донесения сути относительно жизненных ценностей до Цукишимы - было заведомо плохой идей.        - Ты о чём? - Цукишиме никогда не нравилось, когда Кагеяма пытался его поучать или давать советы. Это раздражало и бесило. У каждого из них своя личная жизнь, и вмешиваться в неё было глупо.        - Ты сам знаешь, о чём я, - брюнет забрал стаканчик с дрянным пойлом и уверенно двинулся в сторону зала собрания. - Тадаши уже плевать, - кинул он напоследок, скрываясь за деревянными дверьми.        Цукишима скривился, словно на язык попало что-то крайне кислое. На деле же просто раздражала логика непутёвого начальника и всё такого же непутёвого друга. Кей напрочь отказывался верить, что подобное поведение хоть как-то касалось его первых отношений, к тому же неудачных, к тому же с его первой любовью. Ямагучи был такой же Ахиллесовой пятой Цукишимы, как Хината для Кагеямы. С той лишь разницей, что темноволосого не задеть темой невзаимной любви прошлых лет, даже если она осталась с ним и по сей день, даже если изначально это всё ради рыжеволосого и затевалось.        Хладнокровный камень на то и был камнем, что хоть и крошился с годами, но был всё таким же непробиваемым. О Цукишиме так сказать было нельзя. Призраки прошлого не отпускали его и тяжёлым грузом давили на плечи, не давая возможности нормально жить в настоящем.

-somewhere in the past-

       Ямагучи поднял полные боли глаза на Цукишиму, и сердце последнего просто разорвало на куски. Перевёл его на рядом стоящего блондинчика, и на нём его остановил.        - Надеюсь, у вас всё хорошо сложится, - губы сложились в подобие улыбки, и веснушчатый парень выглядел преданным. Хотя нет, не так. Он являлся преданным. Доверял всем своим сердцем Цукишиме, а тот так безответственно растоптал его на кусочки, сам того не подозревая.        Кто бы сказал светловолосому, что ему оказывается доверили самое драгоценное сокровище в виде сердца столь ранимого парня... Да он бы в жизни не посмел бы сделать хоть что-то не так, знай заранее о вполне реальной взаимности. Но он обосрался, за просто так отдал любому желающему.        - Ямагучи, ты ... - Кей начал, но не знал, как продолжить. Что он должен был сказать? Прости, что повёл себя как идиот и истратил наш шанс? Извини, что не заметил твоих чувств? Что, чёрт подери, он должен был сказать? - Спасибо, что был рядом.        Ахуенное начало учебного года, ничего не скажешь. Прямо сейчас вот было желание подойти к профессору философии и порассуждать с ним на тему любви. Цукишима был просто полным придурком, зачем-то привязал к себе ни в чём не виноватого первокурсника, для которого он поди был первой любовью. Абсолютно точно самым тупым человеком, раз не увидел, как Ямагучи следовал за ним всегда и слушал так, как не слушал Хинату, да кого бы то ни было.        А Тадаши молча кивнул, улыбнулся этой своей почти искренней улыбкой, которая дрожала далеко не от прорывающегося смеха (разве что истерического), и ушёл на заднюю парту. Даже не сбежал в туалет, просто закрыл глаза, сморгнув непрошеные слёзы, и ушёл к Хинате. Рыжеволосому одного взгляда на друга хватило, чтобы сложить один плюс один и просто испепелить Цукишиму, мимолётно стрельнув в его сторону глазами.        Светловолосый парень удивлённо глядел то на удалившегося Ямагучи, то на Цукишиму. Он явно не до конца пока осознавал, что именно произошло, но чувствовал, что является одной из причин напряжённой атмосферы. Одной из, но не главной.        Главной причиной был Цукишима, который похерил всё, что только можно было. Он знал наверняка, что даже если попробует объясниться - Ямагучи ему никогда больше не доверится, как раньше, и никогда не откроется полностью.

-back to the present-

       - Сам ведь не лучше, - бросил в пустоту Кей и одним глотком осушил весь стакан горькой дряни. Недостаточно горькой, чтобы выгнать посторонние мысли и позволить отключиться своему разуму. Недостаточно горькой и недостаточно алкогольной.        Собрание предстояло просто невероятно весёлым, судя по предшествующим событиям. А ведь потом возвращаться в общий дом, где будут ключевые фигуры этого трындеца.
Примечания:
104 Нравится 28 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (9)