***
Три дня пролетели как один с одной лишь разницей, что Тони каждый вечер приходил к нему на работу, заказывал неизменный капучино и клубничный чизкейк и наблюдал за парнем. Того по началу это напрягало, а потом забил. Так же продолжал консультироваться у Мишель, что делать в той или иной ситуации, информации от девушки поступало очень много, но запомнил главное - на втором свидании можно держаться за руки и дать себя поцеловать в щёчку. Нэд в начале потешался, а потом и сам начал прислушиваться и задавать уточняющие вопросы. - Хэй, Нэд, неужели кого-то себе нашел? - не выдержала Мишель одним вечером. Питер тоже сгорал от любопытства. - Есть на примете, - не стал скрывать Лидс. - Так не честно! Я тут жизнью рискую, а они в тихушку шуры-муры крутят! - притворно возмутился Паркер. - Ой, все, - махнул на это Нэд, а девушка пообещала потом слить все подробности. И вот настал день второго свидания. Питер с самого утра был как на иголках, отсчитывал часы до встречи, заранее подбирая наряд, думая, куда же сегодня они пойдут. Он начал ловить себя на мысли, что мужчина ему нравится. Его лицо, его манера речи, его голос, бородка, руки, улыбка, а глаза… Наверное самое притягательное - это глаза. По скромному мнению парня. Невольно сравнивал его с собой и откровенно говоря не понимал, что в себе такого особенного можно заметить: худощавый, мускулатурой не отличается, хоть и подтянутый, за собой Питер следит, красотой не сильно отличался… Вертясь вокруг зеркала, не понимал. Ну и ладно. В назначенный час под окнами припарковалась шикарная машина. Сомнений нет, кому та принадлежит. Поэтому Паркер побежал на встречу сломя голову, у выхода из подъезда остановился, перевел дыхание, попытался унять дрожь предвкушения и вышел. Облокотившись на капот, его ждал Старк при параде. - Томми, как я рад тебя видеть! Не представляешь как я скучал! - Тони развел руки в стороны, приглашая обняться, но Питер (продолжаем строить невинность!) остановился в паре шагов: - И я тоже, Тони. Мужчина кивнул, приняв правила игры: - Сегодня мы поедем в замечательное путешествие, - его прервал звонок мобильника, который тут же был вытащен из кармана. Старк, взглянув на дисплей, нахмурился, - прости, надо ответить. Питер коротко кивнул, пытаясь услышать хоть что-нибудь из разговора, но, к сожалению, разобрать ничего не мог. - Твою мать, а без меня никак нельзя? - на том конце провода опять что-то быстро заговорили, - хорошо, еду, - Тони со злостью убрал телефон и виновато посмотрел на парня: - Звонили с работы. Прости меня, пожалуйста, малыш, но мне нужно срочно уехать. Ты не представляешь, с каким тяжелым сердцем придется тебя покинуть, - с сожалением в голосе он произнес, склоня голову. А Питер встал столбом и с большими от удивления глазами. Как так? Его? Покинуть? Головой что-ли ударился? Настроение сразу помахало ручкой и попросило писать письма. - Не смотри так, пожалуйста, не от меня это зависит. Ты позволишь? - и не дожидаясь какого либо ответа Тони просто обнял парня, уткнувшись тому в волосы, вдыхая их аромат. Тот отмер и неуверенно обнял в ответ. - Если позволишь, при следующей встрече я компенсирую это досадное недоразумение, - тихий шепот и горячее дыхание обожгло ухо, посылая волны мурашек по спине. Питер коротко кивнул, не в силах выдавить из себя ни слова. Старк уже уехал, а парень все стоял и смотрел вслед автомобилю, продолжая ощущать такие приятные и спокойные объятия, а от дыхания на ухо низ живота томно начинал скручиваться. Но сказать, что парень был расстроен, значит ничего не сказать. Ночью плохо спал, часто просыпался, но стоило только вспомнить ласковые объятия, в которых хотелось утонуть и послать все к черту, засыпал обратно. Поэтому не удивительно, что утром пошел на работу разбитый и невыспавшийся. Ближе к обеду телефон ожил, сообщая о пришедших на него сообщениях. Нэд: Ну что, как свидание прошло? ;) Мишель: Колись. Разочарованно вздохнув, Питер надеялся, что это Тони, начал набирать ответ, пока было свободное время: Я: Вы разочаруетесь, но ничего не было. Только мы встретились, он тут же ускакал по работе. Вы ничего в новостях не видели? Мишель: Ты тему-то не переводи, целовались на прощание?) Я: Нет, просто обнялись и все. Нэд: Ух, мне уже жарко, а что будет потом! Мишель: Теперь понятно, почему вчера молчал, а на счёт новостей, вчера наши облаву сделали, взяли партию наркоты. Я: Ясно, спасибо, я работать. Питер думал о превратностях судьбы и как она любит обламывать. В тот вечер Тони в кафе не появился, как и в следующие дни.***
“Какой-то безумно бесконечный день. Наконец-то он закончился, можно в душ и нырнуть в теплую постельку.” Придя с работы, парень совсем не хотел ни шевелиться, ни думать, особенно о Тони. Потому что разочарован. Разочарован во всем: в мужчине, в работе, в себе, особенно в себе. Даже не догадался спросить номер телефона. Пара смс исправила бы ситуацию. А так чувствовал себя бесполезным дураком. Питер лег, укутался в одеяло и где-то на задворках сознания представил, что Тони рядом, желает спокойной ночи и притягивает к себе. И, почему-то, это выглядело нормальным. Хотя он всю жизнь думал, что он больше по девочкам. Сквозь приятную дрему донесся громкий гудок автомобиля. Парень не придал этому значения, перевернулся на другой бок. Снова гудок, более продолжительный и настойчивый. - Кто там такой смелый, - бурчит Питер, выбираясь из постели. Подошел к окну, открыл его, высунулся и увидел знакомый автомобиль, из которого выглядывает знакомая макушка. - Твою мать… - Мистер Старк, вы представляете, сколько сейчас времени? - спустя минуту он был на улице, одетый что под руку попалось. - Не так уж и поздно, почти час ночи, - пожал плечами мужчина. - Иди, оденься нормально, у меня для тебя сюрприз. - О, - парень завис на пару секунд, отмер и побежал обратно в квартиру, ничего не спрашивая. Спустя пять минут они ехали по пустынным улицам спального района, направляясь в сердце Нью-Йорка. - И все-таки, куда мы едем? - только сейчас Питер решил поинтересоваться, ругая себя за потерянную бдительность. Как девочка-подросток, честное слово, пальцем поманили и тут же побежал. - Увидишь, малыш. Как-никак я тебе должен за прошлый раз. А сегодня такая прекрасная ночь. Спустя полчаса они прибыли на место. Выходя из автомобиля, Питер осмотрелся, но не нашел ничего, что могло привлечь внимание. Тони повел его ко входу в одну из многочисленных высоток, где их пропустили без проблем, зашли в лифт, где была нажата кнопка последнего этажа. Парень просто сгорал от любопытства, гадал, что его может ждать, но не один из вариантов даже и близко не был к тому, что увидел на крыше. - Вертолет? - Да. Как я и сказал, сегодня потрясающая ночь полетать на вертолете, - Старк посадил юношу в кресло второго пилота, а сам сел за руль. - Ты умеешь управлять этой штукой? - Да, - самодовольства у Тони хоть отбавляй, - Люблю иногда полетать над ночным городом, наслаждаться видом, отвлечься от проблем, подумать, помечтать… - тем временем послышался шум заработавших лопастей, взялся за штурвал, нажал еще пару кнопок и взлетели. А Питер забыл как дышать. Под ними расстилался огромный город с непривычного ракурса, приветливо мерцающий разноцветными огнями. Со всех сторон окружала темнота, нагоняющая немного жути, но, казалось, сияние огней сильнее. Парень прилип к окну с открытым от восхищения ртом, жадно разглядывая многочисленные постройки, дороги, автомобили, мосты с высоты птичьего полета. Вот они подлетают к Бруклинскому мосту, сияющему как будто на открытке, а под ним величество течет река, маня своими темными водами. Резкий наклон вниз, Питер только успел схватиться за сиденье, и они пролетают под мостом, разрезая водную гладь резкими потоками воздуха. Удивленно-восхищенный вопль вырывается из груди парня, глаза горят счастьем, сердце бешено колотится от переполняющих эмоций. И тут же ринулись вверх, оставляя мост позади, огни ночного города превращая в мелкие точки, словно блестки, рассыпанные на полу. Питер молился, чтоб эта ночь длилась как можно дольше. Ощущение, что до этого он существовал, а сейчас ему открыли глаза и он начал жить, испытывать эмоции, теряться в ощущениях, ощущать вкус свободы, полностью доверяя себя, свою жизнь. - Это был потрясающий вечер, в жизни не испытывал ничего подобного, - Питер широко улыбался, не спеша покидать уютный салон автомобиля, хоть он и был около своего дома. Руки до сих пор потряхивало от испытанных эмоций. - Всегда пожалуйста, милый, - Тони развернулся к нему всем корпусом, - это меньшее, что могу сделать для тебя. Питер медленно, неуверенно взял ладонь мужчины в свою, переплел с ним пальцы. - Спасибо, - наклонился, встречаясь с губами Тони, осторожно углубляя поцелуй, переплетаясь языками. В этот момент он ощущал себя самым счастливым человеком на свете.