Демонические игры.

NC-17
В процессе
248
Y.U.R.A бета
Размер:
планируется Макси, написано 174 страницы, 72 745 слов, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
248 Нравится 406 Отзывы 31 В сборник

Часть 21

Настройки
Сейчас он должен сказать это. Сейчас он должен исправить эту глупую ошибку. Но разве всё так легко? Иногда самые простые слова, сказать труднее всего. — Мари… — парень хотел было наконец произнести заветные слова, но они как назло застряли где-то в горле. Произнести что-либо, это казалось слишком трудным заданием. Обыденное умение словно испарилось из головы и сейчас казалось чем-то невыполнимым. Он лишь молча смотрел в самую глубину глаз, словно пытаясь телепатически передать свои мысли. И… Кажется, у него получилось. Взгляд голубых глаз смягчился, а на лице растянулась слабая улыбка, которая так и говорила «я прощаю тебя». Но полагаться на свои интуицию он не стал. Блондин медленно приблизился, но через мгновение остановился, спрашивая разрешения. Раньше он этого не делал, но сейчас словно чувствовал, что нужно заново налаживать контакт. Не получив сопротивления или запрета, он приблизился ещё. И вот их губы всего в паре сантиметров. Ровное дыхание ложилось на кожу влюблённых, доказывая, что это не сон и не воображение. Это реальность, реальность, в которой они медленно слились воедино. Реальность, в которой их губы двигались невероятно нежно. Реальность, в которой они безумно любят друг друга, и ничто не сможет разрушить эту любовь. — Прости, прости меня… — в обрывах между поцелуями шептал Кот, наслаждаясь мягкими губами. Сказать эти слова было проще, чем казалось на первый взгляд. Сейчас он понимал, что готов повторять это столько, сколько понадобится, чтобы Мари наконец простила его. Но она, кажется, не так уж сильно злилась. Наверное, ей удалось понять его чувства. Потерять самого дорогого человека, она знала, каково это, ведь ей пришлось потерять двух… — Я прощаю, — отстранившись, произнесла синевласка, мягко проводя рукой по контуру его лица. Она вглядывалась в эти загадочные глаза, которые так и горели сожалением о содеянном. Сколько ещё тайн скрывает его душа? И решится ли он рассказать ей обо всём? Или она узнает об этом сама? — Ты точно прощаешь меня? — Да. Пойдём, ребята, наверное, волнуются. — Стой! Ещё чуть-чуть, пожалуйста, — перехватив запястье любимой, блондин вновь прижал её к стене. Он понимал, что такой возможности уединиться у них не будет, поэтому решил в полной мере насладиться её присутствием. — Хорошо, но только чуть-чуть, — девушка не могла узнать собственный голос. Такой хриплый и низкий, кто же знал, что она так возбудится от обычного поцелуя? Никто точно не скажет, сколько они там были, сколько времени их языки сплетались в бешеном танце, сколько парень прижимал бедняжку к кафельной стене, сколько они наслаждались телами друг друга. Только вот время не стоит на месте. — Эй, ребят? Вы там ещё долго? — послышался голос Нино после стука. Влюблённые грустно переглянулись и медленно отстранились, после чего вышли. Друзья непонимающе уставились на пару, а те в свою очередь таким же взглядом уставились на них. Что вообще происходит? — Судя по всему, ты нашёл идеальный способ попросить прощения, — довольно улыбнувшись, произнесла Алья. — Что? — шатенка, хитро улыбнувшись, указала на рядом висящее зеркало. Оба подошли к нему, сразу же понимая, почему остальные так странно смотрели на них. Растрёпанные волосы парня и смятая одежда девушки, красные губы и вспотевшие тела. Признаки на лицо… Что ж, такова их судьба. — Ладно. Давайте выдвигаться, нам ещё другие миры исследовать, — обречённо произнёс Нино, как вдруг телефон Нуара громко запищал. Сначала Мари не поняла, что происходит, но, увидев лицо Кота, кажется, начала догадываться. — Ребята! Они там! Срочно, нужно телепортироваться! — взволнованно прокричал блондин, смотря, как свободно Аргус перемещается по комнате, даже не зная, что его видит камера. — Стой! Мы не можем этого сделать, это отнимет у нас много сил, а нам ещё бороться! — А что тогда делать?! Если мы пойдём пешком, то он успеет свалить оттуда! — секундное, но кажется вечное молчание. Оба были правы, но никто не знал, как поступить. — Может, кто-то один сможет телепортировать всех? — с надеждой в голосе произнесла шатенка, смотря на друзей. — Но это может быть слишком опасно, мало кто выдержит такую нагрузку. — У нас нет другого выбора! Он может снова уйти вместе с Кэт, и что тогда? Этот шанс один на миллион, мы не можем его упустить. — Ладно, ты права, тогда это сделаю я, — уверенность расплывалась в глазах Нино. Кто, как не парень, справится с этим? Он довольно вынослив, и кажется без труда справится с этим. — Может лучше я? Ты сильнее меня и принесёшь больше пользы в бою, — что ж, Алья всегда была храброй девчонкой. Но вот есть одна проблема. Как было сказано, «мало кто выдержит», но никто не исключал, что у неё это получится. — Даже не думай! Я не собираюсь жертвовать тобой! — Ребята, решайте скорее! — Нуар, кажется, был на взводе, Кэт сейчас там, рядом с этим монстром, а он даже не может ей помочь. Конечно, многие спросят, «а почему Нуару не телепортировать их?» Он в самом деле был одним из самых сильных, и только с его мощью у них был шанс победить Аргуса и вернуть Кэт домой. — Ладно, — с ноткой беспокойства произнёс Нино, крепко хватая Алью за руку. — Только пообещай, что с тобой ничего не случится. — Не бойся, я сильная девчонка! — друзья взялись за руки, готовясь к перемещению. Страх наполнил каждого. А вдруг они не справятся? А вдруг проиграют? Вдруг не смогут вернуть Кэт? Что, если она навсегда останется в лапах Аргуса? Несомненно, он был сильным противником, но их пятеро, вместе они команда. Только вместе они справятся с ним. И пускай на пути их ждут трудности, они со всем справятся. Девушка, почувствовав приземление, резко открыла глаза. Аргус, кажется, ни капли не удивился их появлению. Его грозный вид внушал страх и неуверенность. Эти злобные, но в тоже время спокойные глаза так и сверкали от лучей настольной лампы. В руках он держал острый, довольно красивый нож, видимо сделанный на заказ. Фаланги его пальцев мягко скользили по острому лезвию, словно коньки по скользкому льду. Этот бой будет долгим… К счастью, Алья ещё держалась на ногах. — Сейчас же отпусти Кэт! — грозно прорычал блондин, обнажая острые когти. — Ох, ну наконец-то, я уж было подумал, что вы не придёте, — этот чёртов насмехающийся голос. Видимо роль злодея давно стала для него привычной. Сестра Нуара со страхом в глазах уставилась на друзей. Она не была связана, но что-то невидимое явно мешало ей двигаться и говорить. — Отпусти её! — А зачем? Рядом со мной она чувствует себя гораздо лучше. Думаешь, ей нравились постоянные ссоры с тобой? Думаешь, она становится счастливее от постоянных криков? Конечно, тебе совсем это не интересно, ты же думаешь только о себе, верно? — холодный, но довольный взгляд устремился на Нуара. — Э-это неправда! — кажется, его уверенность начала медленно сходить на «нет». Друзья стояли в стороне, понимая, что одно неправильное движение, и они могут всё испортить. Осталось только стоять и наблюдать. — Ещё какая правда. Ты же не думаешь о других, для тебя важна только собственная шкура. Тебе всегда было плевать на чувства других. Эгоист. — Ах ты…! — парень хотел было наброситься на объект своего раздражения, но секунда — и он уже в другой части комнаты. Блондин с болью приземлился на пол, но, не теряя надежды, всё же поднялся. — Ну-ну, зачем драться? Мы же можем просто договориться. — Договориться? С тобой? — Да, я не люблю все эти конфликты и драки, всё это так глупо. Почему нам всё не обсудить? — Ладно, говори, — довольная ухмылка вновь растянулась на лице. Ему явно было что сказать. — Я давно следил за тобой. Я знаю твоё происхождение и твою особенность. Ты собранный, умный, сильный, вот я и подумал, почему бы тебе не стать одним из моих воинов? Уверен, ты стал бы самым сильным и ценным. Поможешь мне завоевать парочку миров, а я взамен отпущу твою драгоценную сестрёнку, — Мари видела как меняется Кот в лице, это предложение было выгодным, но как узнать, что он не врёт? И про какую особенность он говорит? Девушка попыталась вспомнить, но как назло ничего не выходило — О-откуда ты знаешь? — Мы с твоим отцом были хорошими друзьями. Он рассказал мне о тебе и о твоих силах. — Что?! Ты с моим отцом? Ни за что не поверю! Мой отец никогда не связался бы с таким, как ты! — Он не такой хороший, каким казался на первый взгляд. Ты же сам понимаешь, каким жестоким он был, пускай и старался скрывать это при близких. Давай же, соглашайся, всего пара войн, тебе это ничего не стоит, а мне будет приятно. Плюс, я отпущу твою сестру и больше никогда не побеспокою вас. Ну что, согласен? — мужчина, подойдя, протянул руку парню. Тот недоверчиво посмотрел на неё. — Ни одна война не обходится без жертв. Я не хочу стать убийцей. — Глупец, неужели жизни незнакомых важнее сестры? Такой шанс даётся не каждый день. Соглашайся. — Я-я не могу. У них тоже есть близкие люди, они возненавидят меня. — И что с того? Они никто. Хватит строить из себя героя, ты никогда не был тем, кем себя считаешь. Ты алчный, злой. Именно это твоя мать тебе не рассказала. Существо с такой силой обязательно пойдёт против миров. Это твоя судьба, и ты не сможешь её изменить. Такой, как ты сможет стать злодеем и никем другим. Просто прими судьбу. — Э-это неправда! Откуда тебе знать, какова моя судьба?! — глаза парня начали заливаться злостью и непониманием. Эта информация явно повергла его в шок. Он не хотел верить, но понимал, что это может быть правдой. Но неужели он и правда не сможет изменить судьбу? — Всё указывает на это. Согласись, ты никогда не мог контролировать свой гнев. Не так ли? — мужчина довольно взглянул на щёку Мари. — Это чистая случайность! — Неужели? Ты уже забыл, как однажды пробрался в кабинет отца? Детское любопытство перебороло тебя тогда, верно? Вспомни, ты открыл его книгу и прочитал нужную страницу. Ещё тогда ты узнал, какова твоя судьба. Ты был маленьким напуганным мальчиком, который не хотел в это верить, верно? — воспоминания молнией ударили в его голову. Мальчишка бесшумно пробрался в комнату отца, чувствуя, как волнение всё больше охватывает тело. Это была плохая идея, но пути назад уже не было. Отец всегда запрещал посещать его кабинет, а стоило мальчишке заикнуться о книге, как разрастался настоящий скандал, отчего любопытство всё больше захватывало маленькое тельце. Пока папа вместе с мамой и Эммой уехали в магазин, он решился наконец узнать, в чём дело и почему эта книга настолько ценна. Взяв её крохотными ручками с одной из полок, он открыл первую страницу. На ней были лишь картинки и огромные тексты, а в некоторых местах вообще непонятные символы. Но затем парнишка наткнулся на закладку. Страница 214. Наверху большими буквами находилась надпись «Смешение сил», а под ней картинка, иллюстрирующая это смешение, это было что-то вроде знаменитого Инь-Янь. Текста было не так много, поэтому мальчишка принялся читать: — Смешение сил демона и ангела — довольно редкое явление, но в то же время невероятно сильное. Согласно некоторым источникам, если малыш родился с крыльями ангела, то он станет одним из самых способных и добрых созданий, но в его душе будет таиться нечто злое. В его сердце будет только любовь, сострадание к другим, а также малая капля алчности, которую он будет скрывать любой ценой. Если малыш родился с крыльями демона, то его ждёт судьба злого, но в тоже время сострадающего создания. Но если малыш не имеет ни того, ни другого, то судьба безжалостного убийцы ему обеспечена. Сила обоих откроется ему с течением жизни. В один из дней его сила смешается воедино, и тогда он скорее всего просто сойдёт с ума и начнёт убивать всех подряд, будь это родные или незнакомые люди. Если вам не повезло, и у вас родился такой ребёнок, то самым правильным решением будет его убийство. Это не малыш, это монстр, который не пощадит никого, не совершайте глупости и избавьте от мучений себя и окружающих! — мальчишка в страхе закрыл страницу, укладывая книгу на законное место. Ему было в самом деле страшно, ведь все его сверстники хвастались своими крыльями, в то время как у него их не было. Неужели он в самом деле сойдёт с ума? Он убьёт маму, папу, сестру? Почему от него не избавились в детстве? Пожалели? Это было неважно. Если это не сделали они, то сделает он! Без него этот мир станет гораздо лучше, хотя так считал только он. Мальчишка отправился на кухню, доставая из кухонного стола нож. Было страшно. Ещё страшнее того момента, когда он заходил в комнату отца. Руки дрожали так, что нож готов был выскользнуть в любой момент. Глубоко вздохнув, он резко провёл лезвием по нежной коже, попутно разрезая вены. Адриан уже мысленно попрощался с родными, это было очень-очень больно, но мгновение, и его кожа снова целая, как будто он и не пытался совершить самоубийство. Он провёл ещё раз, затем ещё и ещё, но его кожа сразу же затягивалась. Блондин не верил своим глазам. Для уверенности он резко проткнул свой живот, но и в этот раз с ним ничего не случилось. Слёзы катились по глазам, он снова и снова протыкал себя, но всё было бесполезно. Тогда он бросил нож обратно в ящик и вновь направился в комнату отца, открывая нужную страницу и продолжая читать. — Так же этот монстр имеет свойство регенерации, так что убить его невозможно. Это можно сделать лишь в младенчестве, когда он не так силён. Желательно убить в течении первых двадцати четырёх часов. Если родители задержались, то все миры можно считать обречёнными.  — малыш перевернул страницу, но там уже была совсем другая тема. Неужели это всё? Ему суждено стать убийцей. Грустный конец, не правда ли? — Просто прими, и тогда это станет проще. Ты в любом случае подчинишь все миры. Ну что, согласен? — парень медленно потянул свою руку. — Нуар, нет! — громко прокричала Мари, не веря своим глазам. — Заткнись! Глупая девчонка! — Нет. Я так не поступлю, — блондин уверенно сжал руку в кулак, возвращая его к себе. — Почему? Какой в этом смысл?! Это твоя судьба, какая разница, убить какого-то сейчас или в будущем? — Пока я в сознании, я буду бороться. Я буду защищать слабых, я не сдамся своей судьбе! Только я решаю, какой ей быть! — Глупец, ты же в любом случае убьёшь своих друзей, и её тоже, — брюнет указал на голубоглазку. Кот со страхом взглянул в её глаза. А ведь он и не подумал. В самом деле, если он убьёт всех родных, так и её тоже. Неужели вот так всё и кончится? Он сойдёт с ума, поработит всех и останется в одиночестве? — Но ведь я убью и тебя. — Не думаю, у меня есть один способ спастись от тебя. — Какой же? — Не могу сказать, иначе ты используешь это против меня в будущем. Ну что, я даю последний шанс. Согласен? Или ты готов пожертвовать сестрой ради других? — Я… — взгляд изумрудных глаз с грустью опустился, но в следующую секунду озарился уверенностью и злобой. — Я буду бороться! — блондин набросился на мужчину, безжалостно царапая его лицо, словно ту картину. Нино и Оскар тоже бросились на него. Он начал отбиваться, и это, увы, получилось. — Глупец! Я дам тебе время подумать, — прозвучал звонкий щелчок, и Кэт вместе с Аргусом словно испарились. — Чёрт! Кэт! Нет! Ненавижу! — начал мотаться туда-сюда парень, надеясь, что она ещё здесь, но, увы, комната была пуста. Им с друзьями предстоит многое обсудить…
248 Нравится 406 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (8)