объявление
26 июня 2020 г., 20:52
Столовая.
Следующие дни.
— Что будем делать? — спросила Венди, покусывая сырые броколли.
— Я дала объявление. Не знаю.. надеюсь кто-нибудь откликнется. — ответила Джой.
...
Тем временем разговор Дженни и Лисы.
— Алло, Дженни, ты меня вообще слушаешь? — спросила Лиса, заметив задумчивое лицо своей подруги.
— Нет. — честно ответила Дженни.
Лиса повернулась в ту сторону, куда был направлен взгляд подруги.
— Всё ещё хочешь попасть в «ЭЛИТУ» ? — спросила Лиса, закатив глаза. Она знала о пустых мечтаниях Дженни.
— Даа.. — ответила Дженни, грустно вздыхая, наблюдав за Джой.
— Зачем тебе туда? Они же все пустоголовые фифы.
— Не зачем.. — ответила Дженни и отвела взгляд от Джой.
— Тебе кто-то нравится, да? — осторожно спросила Лиса.
Дженни посмотрела на Лису вопросительно:
— Это так заметно? — немного смутилась Дженни.
— Ну, Кай всем нравится, так что.. я тебя понимаю. — ответила Лиса.
Но Дженни не нравился Кай и вообще мальчики уже давно не интересуют её.
Ну по крайней мере, для Джой она стопроцентная лесби.
— Эм.. да. Он красивый. — сказала Дженни наигранно и сразу же почувствовала себя глупо.
...
После уроков Дженни и Лиса направились в общагу. (Пояснение: Это школа-пансион).
По пути, на одном из шкафчиков висело объявление..
«Внимание! Срочный отбор в (элитную) волейбольную команду. Требование: спортивное телосложение и умение играть в волейбол (или хоть что-нибудь, кроме шахмат).
Если ты заинтересован, то приходи в спортзал (время: 7-8 вечера).
P.S места ограничены».
(это написала Джой).
Дженни заметила пару грамматических ошибок, но закрыла глаза. Она хочет попасть в команду!!!
— Что ты там увидела? — спросила Лиса.
— Я хочу туда.. — показывает на объявление. — Хочу попасть в команду.
Лиса подошла, прочла, а потом с удивлённым видом посмотрела на Дженни:
— Волейбол?
Дженни кивнула.
— Ты даже на физру не ходишь, у тебя же справка об освобождении. — сказала Лиса, странно посмотрев на Дженни.
— И что?
— А то... — Лиса сделала паузу, чтобы круче съязвить. — Когда ты в последний раз держала мяч в руках? — спросила она.
Дженни задумалась, она не помнит.
— Волейбол тоже наука. Его можно освоить. — ответила Джен.
Лиса засмеялась на весь пустой коридор.
— Что за бред? Это спорт! Здесь нужны силы мышц тела, а не мозга. — заявила Лиса.
— Ладно.. мозг тоже нужен, но тело играет решающую роль. — добавила тайка.
— Можешь говорить всё что угодно, я всё равно пойду. — сказала Дженни.
— Эх.. — вздохнула Лиса, поняв что Дженни настроена серьёзно. — Ну что я могу сказать? — протянула тайка. — Береги свои очки.
Дженни прикоснулась к своим очкам. Черт, точно, очки! И что мне делать с ними? — думает она.
А вообще она без понятия как собирается играть. Но у неё есть вера.. вера в чудо и его у неё никому не отнять.
Примечания:
ну тут будет конкретный писос.