отбор
20 июля 2020 г., 23:24
Спортзал. Отборочный день*.
Джой сидит и ждёт претенденток.
— Нуу.. что там? За дверью кто-нибудь есть? — спросила Джой у Венди.
— Пиздец. — ответила Венди.
— Чтоо? Всё настолько плохо??
— Там всего пять человек. И.. эм..
— Говори. — сказала Джой.
— Не думаю, что они нам подходят.
— Пригласи их. Нужно посмотреть на что они способны, прежде чем судить.
Венди завела девочек.
И конечно же, среди них была Дженни.
Джой встала и взяла мячи. Венди натянула сетку.
Отбор начался.
— Подавай. — сказала Джой, дав мяч первой девушке.
Девушка №1 взяла мяч, её руки дрожали.. было видно, что она никогда не играла в волейбол. И когда она подбросила мяч, Джой поняла, что девушка №1 даже не слышала о волейболе..
— Ты свободна. — грубо сказала Джой.
Она ушла.. И очередь подошла ко второй.
История повторилась.
Джой, стиснув зубы, чтобы не закричать, тоже попросила её удалиться.
№3. Бог любит троицу, понадеялась Джой.
Но.. №3 стояла как столб.
— Ты бросать собираешься?? — повысила тон Джой.
Она ничего не ответила..
— Если не можешь, так и скажи! Не трать наше время! — уже кричала Джой.
№3 бросила мяч в сторону и быстро испарилась.
— Ссыкло. — вырвалось у капитана.
— Помягче. — сказала Венди, потянув Джой за рукав.
Они немного отошли в сторону.
— Может подтянем Айрин? — предложила Венди.
— Она крутит только с тренерами, а не с мечами. — шутит Джой.
— Чего? Ты имеешь ввиду что.. Она и наш дохуя-тренер Намджун.. трутся?? — говорила Венди, скрещивая пальцы.
Джой бы заорала от смеха, но остальные две претендентки всё ещё находились в зале, поэтому ей пришлось сдержаться.
— Это мои предположения, но.. я почти уверенна в этом. — сказала Джой.
— Блять. — Венди прикрыла рот рукой.
— Сука, я жду подробностей после отбора.
— Хорошо. — хихикнула Джой.
А затем с серьёзным лицом повернулась к остальным двум девушкам:
— Ты. — Джой указала на Суджин (g-idle). — Бросай мяч!
Суджин поймала мяч и с уверенным лицом повернулась к волейбольной сетке.
*Твердый удар по мячу*.
Мяч врезался в потолок. Кажется она перестаралась.
— Попробуй ещё раз. — сказала Джой.
Мяч снова врезался в потолок.
— Свободна. — коротко сказал капитан.
— Я могу лучше. — сказала Суджин.
— Что прости? — спросила Джой.
— Я могу лучше. — повторила Суджин.
— Просто дайте мне шанс.
— Шанс? Так, я тебе дала шанс. — ответила Джой. — А сейчас можешь быть свободна.
Но Суджин не могла так просто уйти. Ей нужно место в команде.
— Я буду тренироваться днями и ночами.. Научусь всему что нужно. — говорила Суджин.
Но Джой её не слушала.
— Мне нужна стипендия...
И тут Джой остановилась. Может быть она была последней стервой в школе, но всё же человечность в ней присутствовала. А ещё она видела в Суджин некий потенциал. Может всё таки стоит дать ей шанс? — задумалась Джой.
— Завтра в пять. И не опаздывай. — сказала Джой.
она всё же решила дать ей шанс. (ну потому что выбора-то у неё нет).
— Хорошоо — улыбнулась Суджин.
№5. Дженни.
Мисс Ким стояла без очков. Ну пиздец, она слепа как крот и что же она собирается делать?
— Лови. — Джой кинула ей мяч.
Дженни увидела мяч лишь тогда, когда он врезался ей в лицо.
Джой смутила эта дохлая реакция Дженни. Поэтому она подошла ближе.
— Черт, ты слепая. — сказала Джой, разглядев странный взгляд Дженни.
— Нет! У меня всё нормально со зрением. — соврала Дженни. — Просто.. мяч. Эм, это было неожиданно.
— Неожиданно? — Джой вылупила глаза. — Я стояла в двух метрах от тебя, да и к тому же крикнула прежде чем бросить мяч.
Вот теперь Дженни нечего ответить. Её раскусили.
— Иди.. — спокойно сказала Джой.
— Можно мне хотя бы попробовать??
— Ладно.
Дженни подкинула мяч и тут же промахнулась с ударом, её рука даже не коснулась мяча.
— Можно ещё раз?
— Давай.
Дженни попыталась ещё.. а потом еще и ещё. Но ничего.. не вышло.
— Это бесполезно. — сказала Джой.
Джой и Венди вышли с зала, оставив её одну.
У Дженни покатилась слеза...
слеза разочарования в себе и пустых надежд... «Какая же я жалкая!» — думала она.
Лиса была права, у неё ничего не получилось. Это была глупая затея..
«Тебе только доклады писать, задрот! Какой ещё волейбол?!» — гнобила себя она.
Примечания:
джой дженни
мина момо
лив лия
-
вот так вот и усложняется моя жизнь.
зачем шипперить людей почти с похожими именами? аааа 🥵