сводничество
13 сентября 2020 г., 18:13
Через два дня после отборочных.
Вечер. Комната ДжойДи или ВенДжой (как правильно?).
— Джой от слова жопа, отвечаю. — говорит Венди, злясь на свою подругу.
— Венди от слова «заёба». — закатывает глаза Джой.
— Как ты.. БЛИН! — Венди сжимает кулаки и почти рычит: — Учитель дал тебе отсрочку, а ты всё равно умудрилась не сделать задание. Ты такая дура!
— Да, я дура. — признаётся Джой. — Но прошу.. помоги мне с востоковедением. В последний раз. — молит она.
— «В последний раз» было буквально на прошлой неделе. — вздыхает Венди.
— Я писала тебе рефераты.. а сама скатилась в оценках. Джой, прости, но я не могу тебе помочь. У меня олимпиада по химии, мне нужно готовиться.
— У нас с тобой проблемы из-за.. — говорит она.
— Нет, волейбол здесь не причём! — возражает Джой.
— Причём! Джой, нам нужно бросить. Вот увидишь, волейбол нас погубит. — сказала Венди, будто это какая-то алко-зависимость.
— Не сейчас.. — сказала Джой.
— Вэн, если мы попадём в основной состав школы, то учителя будут закрывать глаза на нашу успеваемость. А после окончания школы, сможем поступить в престижный Вуз без экзаменов. — пыталась убедить её Джой.
Венди закатила глаза, скинула с себя толстовку и устало плюхнулась на кровать.
— Ключевое слово «если». — с сарказмом сказала Вэн.
— В любом случае, я не буду писать за тебя реферат. — произнесла она.
— Пожа.. — начала Джой.
— Нет! — заткнула её Венди и отвернулась к стенке.
— Я не смогу написать сама. — говорит Джой расстроенно.
— Попроси кого-то из «задротов», я слышала, что они пишут рефераты по 10$ за страницу.
— Серьёзно??
— Угу. — Вэн уже засыпала.
Джой открыла свою задвижку и начала пересчитывать наличку.
— Они берут нал или безнал? — спросила Джой.
— Блять, я не знаю. Сходи и узнаешь!
— Окей. — Джой собирается уходить.
— Только давай без драм. И оставь свою надменность здесь, в комнате. — крикнула ей вслед Венди.
Даа, Венди знает какой бичугой может быть Джой, когда дело касается... чего угодно. Джой - сука 24/7.
Джой спустилась в библиотеку. На часах одиннадцать ночи. Она никогда не заходила сюда в такое время, ладно, она ни в какое время здесь не торчала. Увидев пару девушек, усердно читающих книжки, Джой подумала: «Ебать, будущие лауреаты Нобелевской премии».
Подойдя чуть ближе, Джой закрыла им свет, своей тенью. Она посмотрела на них с ухмылкой, когда они обратили на неё внимание.
— Здрасьте-пердасьте, задроты. — поздоровалась Джой. — То есть, умники. — поправила она себя, вспомнив слова подруги.
— Отойди, Годзилла, ты нам свет загораживаешь. — сказала Джису.
— Привет, Джой. — сказала Лиса, делая акцент на имени.
Лиса посмотрела на Джису и на Розэ, говоря глазами «это та самая Джой, в которую Дженни втюхалась».
(прим. Дженни всё им рассказала о своей тяге к королеве).
— Аа, Джоой. — одновременно произнесли Чесу (коннект).
Джой была довольна, что её знают.
Кстати, среди них не было Дженни.
— Чем обязаны? — спросила Розэ, максимально мягко.
Джой присела, чтобы их разговор никто не услышал. Хотя, в библиотеке кроме них никого не было. Насильно толкнув Джису, Джой уселась поудобнее.
— Мне нужен реферат на завтра. 10 страниц. — сказала Джой, ударяя пальцами по столу.
— 100 долларов. — Розэ сразу назвала цену. — + еще 50, если от руки.
Джой полезла в карман за деньгами.
— Как оплачивать? — спросила она.
Розэ хотела ответить, но Лиса ударила её по ноге.
— А по какому предмету? — поинтересовалась Лиса.
Лиса взяла переговоры в свои руки.
— Востоковедение. — ответила Джой.
Одной рукой Лиса контролировала Розэ, а одним глазом Джису. Окей, Чесу сидели смирно.
— Оо, востоковедение. — произнесла Лиса. — Тогда тебе нужно обратиться к Дженни.
Чесу переглянулись между собой «ах, вот оно что». - Ты думаешь о том же о чем и я? - Да. — эти двое вели мысленный диалог (уровень коннекта: Чесу).
Лиса занимается сводничеством. — одновременно закричали Чесу у себя в голове.
— Дженни? Кто это?
— Это наша подруга и аз по востоковедению. — ответила Лиса. — Ты найдёшь её в отделе «С», третий этаж, дверь 36.
— Ох, ладно. — Джой устало вздохнула, взявшись за лоб.
Она встала и направилась наверх, к Дженни.
Примечания:
блин, пинайте меня, чтобы я снова не забросила этот фик.
по моему мнению, этот фанфик будет интересным. 😄