иллюзия
27 июля 2020 г., 19:17
По коридору.
— Может оставишь эту затею? — снова предложила Венди.
— Какую? — не поняла Джой.
— Состязание с Чеён. — пояснила подруга. — Дураку понятно, что её шайку нам не одолеть.
— Венди. — Джой остановила подругу, положив руки на её плечи и внимательно посмотрела. — Ты же знаешь, я не могу отступить.
— Знаю.. — устало вздохнула Венди. — Но где мы найдем ещё одного игрока?
— Не переживай. Я найду её.
...
Дженни после неудачного отбора вернулась в комнату, которую делила с Лисой.
— Привет. — поприветствовала её тайка.
— Как всё прошло??
Дженни захлопнула за собой дверь настолько громко, насколько это вообще возможно.
— Всё так плохо? — острожно спросила Лиса.
— Я выглядела как последняя идиотка в её глазах. — произнесла Дженни, лёжа на кровати, смотря в потолок.
— А я ведь далеко не идиотка! Ты же знаешь? — Джен приподнялась, чтобы встретиться взглядом с Лисой.
— В чьих глазах? — не совсем понимала Лиса.
— Джой. — коротко ответила Дженни.
— Пфф.. тоже мне. Вот она как раз таки идиотка. Косинус от синуса отличить не может.
— Нет, Лиса. Это никакое не «пфф». Мне важно её мнение. Это из-за неё я хочу в «Элиту». Из-за неё я хочу в команду. Она мне нравится. — сорвалась Дженни. сил уже нет скрывать всё от подруги.
— Что? Джой? — Лиса в шоке.
— В нашей школе дохрена девушек, хоть жопой жуй! А ты выбрала «КОРОЛЕВУ ШКОЛЫ», ты в своём уме?
— Губа не дура. — добавила тайка.
— Ты думаешь, я специально в неё втюрилась?!
— Влюбленность - это иллюзия! Дженни, ну неужели, наука тебя ничему не научила??
— Лиса! Есть множество вещей, которые никогда не сможет объяснить наука!
— Какие, например??
— Наши чувства.
Лиса закатила глаза со словами:
— Поверить не могу, что ты это говоришь. Мы же всегда хейтили глупо-влюбленных людей. А сейчас.. ты стала одной из них, серьёзно??
— Хватит уже. Просто поддержи меня! В конце концов, я твоя подруга, причём лучшая!
— Я не могу тебя поддержать! Мне не нравится твой выбор.
— Чтоо?!! — Дженни бросила подушку на неё.
— Ни сисек, ни писек, ни мозгов. На что ты вообще запала?
— У тебя отстойный вкус.
— Это у тебя «ни сисек, ни писек»! А у неё всё на месте!
— Да она такая горячая, что мороженое рядом с ней не просто тает, оно воспламеняется! — твердила Дженни.
(Джой главный краш её жизни).
— Мороженое? Воспламеняется? Дженни, да ты совсем голову потеряла.
— Ууфф. — теперь Дженни закатила глаза. — А я думала, что главный задрот в нашей компании-это я. Но нет, я ошибалась. Главный задрот школы это ТЫ!
Джендыки тут же получила удар подушкой по голове за эти слова.
— Хочешь драться? Да я тебя сделаю! — закричала она.
— Давай, нападай!
Дженни забыла учесть одну вещь, на ней не было очков!
Она промахивалась, но не сдавалась!
Они бились подушками, пока не распотрошили их все.
Лиса в конечном счёте её повалила.
Они валялись на полу, кругом летали перья.
— Джой обязательно в тебя влюбится. — повернувшись к Джен, сказала Лиса.
— Ты так думаешь? — улыбнулась Джен.
— Я в этом уверенна.
Примечания:
думаю, со следующей части всё станет интереснее)