Школа (подразделение)

R
В процессе
57
автор
Фэндом:
Red Velvet, TWICE, BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 62 страницы, 11 778 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 103 Отзывы 8 В сборник

if u

Настройки
Руки Дахён дрожат, она плачет молча, глаза закрыты, так безопаснее. на её взгляд. Оливия чиркает спичкой, заставляя Ким открыть глаза. — Что ты делаешь? — покашливая от дыма, спросила Ким. — Будешь? — предложила Лив косяк. — Я не умею. — ответила Дахён, садясь рядом. Но всё же затянулась. Услышав кашель собеседницы, Лив спросила: — Что ты потеряла в этой группировке? — немного протерев её мокрую щеку. — Для «элиты» я недостаточно богата, для «ботанов» - недостаточно умна. — А ты? — передав косяк хозяйке, спросила Ким. — В тот год когда произошло деление на группировки я потеряла родителей и осталась сиротой. Так что... выбора у меня особо не было. — втягивая дым в лёгкие, ответила Лив. а после снова передала Дахён. — Нас посадят? — спросила Ким, делая вторую затяжку. пытаясь не думать что в соседней комнате лежит её мертвая подруга. Оливия молча кивнула, боясь ответить вслух. Дахён все поняла. У неё снова затряслись руки. — Но я могу взять всю вину на себя. — схватив руку Дахён, произнесла Лив. — В суде ты должна сказать, что это я вынудила тебя пойти на преступление. — предложила она. — Неет.. — Дахён не согласна. — Тебя посадят на пожизненное за такое! — Какая разница? Меня всё равно никто не будет ждать. — отвечает Лив. — А так, я хотя бы спасу одну жизнь. Твою. — Я здесь одна не останусь. — неожиданно выдаёт Дахён. — Если это действительно Чеён, то она точно меня не оставит в живых. — Но сидеть в тюрьме тоже так себе вариант. — Нам нужно придумать, что мы будем говорить в суде. — а Дахён у нас прагматик. либо косяк уже ударил в голову. — Признать вину стоит. Срок в разы сократят. — говорит Оливия, докуривая косяк. — Да и вот что я предлагаю... — сказала Дахён, подняв палец вверх как ученый, с расширенными зрачками. Они проболтали около пяти часов, детально обговаривая каждое движение. каждое слово которое они собираются сказать в суде. Но на деле прошёл всего час. и с каждым сказанным словом, предыдущие слова забывались. Да, это была не очень разумная идея, обсуждать план действий в таком состоянии. — Тебе сколько лет? — 18 на днях исполнится. — ответила Лив. — Черт. мне тоже. — говорит Дахён. (их диалог бессмыслен. ну впрочем как и жизнь в целом). — Ага, колония строго режима. — договаривает за неё Лив. — Надеюсь мы попадём в одну тюрьму. Если что я буду твоей сучкой. — заранее говорит Дахён. — Давай лучше ты будешь доминантом. Так то я пассив. — отвечает Лив. — Ха-ха. — вдруг засмеялась Дахён. — Хочешь сказать Наён актив? — Я никогда не.. Я не спала с Наён. — Оливия аж отрезвела. (наён это личное, не надо туда лезть) — Оу. — Дахён неловко. — Прости. — Она настоящая принцесса. И такая барыга как я не достойна даже прикасаться к ней. — грустно произнесла Лив. — Понимаю. — Дахён стало тоже грустно. — И кто же этот человек? — поинтересовалась Лив, повернувшись к ней. — Мина. тишина... Мина была второй после Чеён от кого можно было ожидать чего угодно. Она не славилась хорошими поступками, если говорить коротко. И то, что в неё мог быть кто-то влюблён было слегка (очень) удивительно. — Я знаю. — ответила Дахён на молчание собеседницы. — Нет, я тебя не осуждаю. — пытается оправдаться Оливия. — Мина.. ну она.. красивая.. — ей нечего сказать. — Да! — соглашается Дахён агрессивно. — Самая красивая! — мг, а её действительно ударил косяк по голове. — У вас что-то было? — осторожно спросила Лив. — Нет. — фыркнула Дахён. — Она же влюблена в Момо. — И вообще, я наверное стою последней в списке с кем она бы начала встречаться. — Значит у неё плохой вкус. Если не замечает такую прекрасную девушку. — ответила Лив, заставив дахён немного улыбнуться. Тишина снова повисла в пространстве, но его неожиданно прервал щелчок за дверью. — Ты слышала? — спросила Дахён. — Да. Думаешь нас выпустят? — Проверим? Они подождали несколько минут, думая может за ними уже пришли полицейские. Но никто так и не появился, поэтому они решили выйти. За дверью они забыли о чем договаривались, и зашагали кто куда. Ученики в коридоре смотрели на них с ужасом из-за их внешнего вида. Им освобождали проход, вопросительно провожая взглядами. Эти дуры забыли, что трогали трупа и испачкались чужой кровью, ведь в заброшенной душевой было темно. — Черт! Ты где была? — испугалась Чонён, увидев свою соседку по комнате в окровавленной футболке. — Спрячь все запасы. Нашу комнату будут осматривать копы. — заявила Лив. — Ты что-то натворила?? Что случилось? — Чонён подошла ближе. — Ты курила? — она заметила зрачки. — Не подходи. — сказала Лив, останавливая подругу, чтобы та не запачкалась. — Я могу чем то помочь? — беспокоилась Чон. — Можешь набрать Наён? — У меня нет её номера. Оливия собирается выйти из комнаты, но Чонён не дает ей этого сделать. — Пожалуйста, скажи что случилось. — молит Ю, всё же притронувшись до подруги. Челюсть Лив задрожала, не позволяя ответить нормально. Она смотрит на руки, вернее на застывшую кровь и уже не в силах сдерживать слёзы, произносит: — Это кровь Джихё. — показав ладони. — Я.. я убила её. — зарыдав с новой силой, сказала она. чтобы чонён ей поверила. Ю ничего не понимает, она слишком шокирована. — Почему ты мне ничего не сказала? Ты была одна? — у Чонён затряслись руки, она пытается быстро решить не решаемую задачу. Оливия больше не может говорить, врать подруге слишком трудно. [пс. говорить правду слишком опасно] — Ладно плевать, я тебя вытащу. — чонён бегает по комнате, что-то ища. — Остановись. — просит Лив, наблюдая за подругой. — Мне некуда бежать, меня посадят в тюрьму. — Нет! — кричит Чонён. — Ты выйдешь через запасной выход и уедешь с моим дилером! — она плача набирает чей то номер. но оливия забирает телефон с рук, отрицательно качая головой. — Ты не выживешь в тюрьме.. — рыдает Чонён. — Я буду скучать. — произнесла лив, смотря стеклянным взглядом. и исчезая за дверным проемом. ... Дахён полностью потеряла ориентир. У неё удушье, она тянет ворот водолазки, чтобы не задохнуться. Люди окружали её, звуча как пчёлы. Ким пытается идти, голова кружится от недосыпа. Ей страшно, хочется блевать и уснуть на вечность, чтобы стереть картину мертвой подруги в голове. Куда идти непонятно, что делать тоже. Сейчас психушка кажется ближе тюрьмы, она правда ничего не соображает, зрение ухудшается, нагнетая обстановку. — Ты как? — услышала Дахён в метре от себя. она приподняла голову и тут же обняла девушку перед собой. — Мне плохо. — ответила Дахён, хватаясь за оливию как за спасательный шлюз в океане. Наён собиралась на урок, когда заметила свою бывшую девушку в коридоре, обнимающуюся с другой девушкой. Ей не составило труда узнать другую - это была Дахен. Но почему они обнимаются? Не припомню чтобы они дружили, - размышляла Им, стоя в стороне. Но одинаково испачканные вещи на девушках, тут же дали ответы на все вопросы. «не может быть» - Наён парализовало. страх возникший в теле, перебрался к горлу, запрещая что-то предпринять. «побежать заплакать закричать» - хотелось ей. но она была быстро оттащена в соседний класс. её губы и нос сжала чья-то ладонь. — даже не думай об этом. — прошептала цзыюй сзади. — ммммм! — мычать это всё что удавалось наён. — ты должна сказать нам спасибо. — ухмыльнулась сана, тоже находящаяся в этом классе. — отомстили за тебя. — да. или тебе не нравится? — спросила цзыюй, повернув наён к себе. — им с дахён дадут минимум десятку. каждой. — сана никак не наулыбается. — спасибо. большое. — произносит наён.
57 Нравится 103 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)