Heroin.

PG-13
В процессе
2
автор
-_Hero_- соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 13 566 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
«Аня» Поклонившись, наши наставники покинули кабинет. Я бы ещё долго смотрела на дверь, за которой уже скрылся Стив, если бы меня не окликнули: — Мы в одной команде! Вместе с лучшим наставником в мире! Что может быть лучше?! — БрайВери тихо взвизгнула и кинулась мне на шею. — Ты рада? — А? Д-да. Конечно, я очень рада. — оторвавшись от своих мыслей с лёгким заиканием ответила я и улыбнулась. — Надо как можно скорее найти Стрелка! Поторопись! — она уже было собиралась встать, как всеобщий шум прервал громкий голос мужчины. — Не так быстро, ученики! Для начала я расскажу вам правила Штаба, которые вы должны знать на изусть. — строго сказал учитель, сев на своё почётное место. — Нуууу… — хором прокричали одногрупники. — Никаких «ну»! Сейчас же садитесь на свои места. С неохотой все сели на свои места, всеми силами проклиная ещё неизвестный им свод правил, тихо бурча себе под нос. — Так-то лучше. — заметив, что ученики боле менее успокоились, Месье Гарсон открыл книгу средних размеров небольшой толщины название которой гласило: «Свод правил Штаба» и начал свою лекцию. Спустя добрых пять минут, каждый старался хотя бы вникнуть в то, что вещает мужчина. Довольно простенькая на вид книжица содержала в себе не менее ста правил. Все присутствующие уже думали, что конца им уже нет… — Что ж, — громко проголосил месье Гпрсон —теперь вы ознакомлены с главными правилами нашего учреждения. При необходимости можете взять свод правил в библиотеке позже. Теперь же вы все свободны. Все начали по очереди выходить из кабинета, направляясь в указанное место. БрайВери подскочила ко мне и, радостно подхватив под локоть и помахав подругам, вытащила из класса. Подруга спешила так, что я еле за ней поспевала. «Интересно, он нас уже ждёт?.. Он рад, что я попала в его команду?.. Он так искренне улыбался… Думаю, что ответ на мой вопрос очевиден.» Я почувствовала как мои щёки покрылись лёгким румянцем. «Так, Аня, спокойно. Не показывай своего смущения. Хотя… Мне правда интересно узнать о чём Стив подумал когда прочитал список своей команды. " — Мы пришли. О! А вот и Стрелок! Девушка указала на парня, сидящего на одном из диванов к нам спиной. Мы подошли ближе. БрайВери подкралась к Стрелку со спины и тихо сказала: — Случайно не нас ждёшь? Он вздрогнул отчего мы тихо засмеялась. Он повернулся. Увидев нас он встал и улыбнулся. — Девушки, рад вас видеть! — Он раскрыл руки. — Ха-ха. И мы тебя. Я БрайВери, а с моей подругой ты уже знаком. Позаботься о нас. — она с улыбкой протянула руку. Стив пожал её. — Рад видеть тебя в моей команде. И тебя, Кутэй, тоже. Я рад, что мы будем работать вместе. — он широко улыбнулся. «Значит мне не показалось! Он и правда был рад видеть меня в своей команде!» Я постаралась скрыть своё смущение и чрезмерную радость. — Я тоже очень рада попасть именно в твою команду. Надеюсь, что мы сработаемся. — я скромно улыбнулась. Внезапно где-то сзади послышался мужской голос: — Вижу, что половина команды уже в сборе. Я резко обернулась. К нам приближался Файран. Он поднял руку в приветственном жесте. — Привет — сказала я и слегка опустила глаза. " Мне всё ещё сложно с ним общаться после вчерашнего… Но нужно собраться, не нужно показывать своё волнение!» — я выпрямилась и, подняв глаза, натянула лёгкую улыбку. Получилось не очень правдоподобно, но попробовать стоило. Моё поведение не осталось без внимания подруги. Я поймала её сердитый взгляд, направленный на Файрана. — Привет, Кутэй. — юноша немного замялся, но быстро переключился на парня, стоящего рядом. — Привет… — он ослепительно ему улыбнулся. — И тебе привет. — О, а ты, видимо, БрайВери? — заметил блондин девушку — Приятно познако… —Стоп. — перебила его черноволосая на полуслове. — Подождите, это ты что ли тот самый белобрысый тип, что наорал на нее?! — указала она на близ стоящуу подругу — Да как ты?!.. — П-подожди, Брай! Всё не так как ты думаешь! — я попыталась остановить подругу, что уже надвигалась на ничего непомающего парня, что уже спрятался за широкой спиной у новоиспечённого командира. — А что я думаю?! Разве это не он вчера тебя расстроил?! — девушка пронзила взглядом беловолосого. — Нет. То есть да. То есть… Просто… — я замялась. — Просто что? — она пристально посмотрела на меня. От её пронизывающего взгляда мне стало не по себе. — Позволь мне всё объяснить! Парни, мы отойдём на минутку? — я посмотрела на супергероев. Те отрешенно кивнули и мы отошли так, чтобы нас не было слышно. — Ну? Я жду объяснений. — БрайВери скрестила руки на груди и выжидающе посмотрела на меня. Я сделала глубокий вдох. Нужно успокоиться. Рассказать как все произошло оказалось на удивление просто. О том, что эта футболка важна для Файрана, что он лучший друг Стива, о том, как мы встретились за завтраком в столовой и чем всё это закончилось. Подруга слушала меня не перебивая и только тогда, когда я закончила, начала говорить. — Так. Ладно. Но я видела как ты на него реагируешь. — Мне просто стало немного неловко. Я пока не знаю как он ко мне относится и как себя с ним вести. Я его простила и надеюсь, что он меня тоже. Не сердись… Я верю, что мы сработаемся и станем замечательной командой! Я с надеждой в глазах посмотрела на подругу. Вскоре она сдалась и напряжённые плечи расслабились. — Ладно. Я тебе верю. Но если этот снова посмеет тебе что-нибудь сделать — она ткнула пальцем в Файрана — он так просто не отделается! Я радостно обняла девушку. — Спасибо тебе! Обещаю, что всё будет хорошо! Девушка смягчилась и даже немного улыбнулась. Уже спокойным голосом она добавила: — Я очень надеюсь на это. Мы отстранились и, улыбнувшись друг другу, вернулись к весело беседующим парням. — Надеюсь, что конфликт исчерпан? — Стрелок посмотрел на нас, я кивнула. — Да. Кутэй мне всё рассказала. Очень надеюсь, что в будущем ты будешь держать себя в руках. — она косо посмотрела Файрану в глаза. — Думаю, что этого больше не повторится. И кстати, я уже извинился. Очень надеюсь, что мы сработаемся. — он протянул вперёд руку, на указательном пальце которой виднелось небольшое серебристое кольцо. Подруга, усмехнувшись, пожала руку. И прошептала так, чтобы услышал только парень. — В следующий раз тебе не поздоровится. — она мило улыбнулась, будто ничего не произошло. Мы со Стивом переглянулись и улыбнулись друг другу. " Фух… Очень надеюсь, что в дальнейшем эти двое поладят.» — Хм. Занятная компания собралась. — А? Кто это? — я обернулась на гос. Будто из ниоткуда в метре от нас появился парень моего возраста. Он широко улыбался, а в его лазурных глазах плескался интерес. Он вальяжной походкой двинулся в нашу сторону. Его платиновые волосы, немного завиваясь, обрамляли лицо. Взгляд был внимательным и, казалось, заглядывал в душу. Белая, с серебряными запонками рубашка, сидела на нём элегантно, чёрный пиджак не мешал этому. А чёрные классические брюки идеально подчёркивали узкие бёдра. — Постой, ты же тот парень, что сидел у окна… — Верно, ты весьма наблюдательна, как я погляжу. Я польщён — он подошёл чуть ближе ко мне. — К сожалению у меня не было возможности представится как следует. Меня зовут Серпент. Очень рад нашей встрече. — он нежно поцеловал мою руку и отстранился, смотря мне в глаза. Моё сердце забилось чаще, а щёки слегка порозовели. — Меня зовут Серпент. Очень рад нашей встрече. — он нежно поцеловал мою руку и отстранился, смотря мне в глаза. — Кхм- прокашлился Стив, заставив меня проснуться. «Ко мне никто никогда так не обращался. Как неловко! Так, мне нужно успокоиться! Глубокий вдох и улыбка!» Я взяла себя в руки. — Меня зовут Кутэй. Приятно с тобой познакомиться. Надеюсь, что мы сработаемся. — я улыбнулась, скрывая своё смущение. Видимо парня удовлетворил мой ответ так как он кивнул. — Здравствуй- «Что? Файран это сказал с неким пренебрежением? Злостью? Ненавистью? Очень странно. Да и Стив что-то не очень доброжелателен. Интересно, какие у них отношения?!» Пока парень отвлёкся, я незаметно подкралась к Стиву и, сумев привлечь его внимание, заговорила шепотом. — С тобой всё хорошо? Будто очнувшись от своих мыслей он ответил: — Да, всё в порядке. — он улыбнулся, но я поняла, что не совсем искренне. " Его явно что-то беспокоит, но я думаю, что сейчас не время об этом спрашивать.» — Ты случайно не знаешь, что происходит между тем парнем и твоим другом? -Что? Мы одновременно посмотрели в сторону сверлящих взглядом и подкалывающих друг друга парней. — А, ты об этом… Когда Серпент пришёл в Штаб Файран уже был здесь всеобщим любимчиком, особенно у девчонок. Как я понимаю, первый решил сместить моего друга с его «трона самого популярного и горячего мужчины Штаба». — Стив сделал торжественный тон, заставив меня засмеяться. — Ха-ха, а что было дальше? — Блондин переманил на свою сторону половину девчёнок и почти всех учителей, как ни как он отличник, да и красавчик к тому же. Ты видела как он величественно и учтиво ведёт себя с девушками?! Вот к нему все и потянулись. Файрану, конечно же, это не понравилось. Он увидел в нём соперника и «заклятого врага своей популярности». И вот, они враждуют с их первой встречи. — Да уж… Будет сложно. — И не говори. Ума не приложу как мне заставить этих двух баранов работать вместе. — парень развёл руками в разные стороны. Мы переглянулись и, не выдержав, расхохотались. Не знаю сколько мы так смеялись, но вскоре к нам подошла БрайВери. — Над чем вы так смеётесь? — она посмотрела на нас не доверчивым взглядом и мы снова засмеялись. — Брай, я тебе потом расскажу. — Ладно. Только не забудь! — она шуточно пригрозила мне указательным пальчиком. — Хорошо хорошо, обещаю, что не забуду. — я выставила руки в жесте «сдаюсь». Теперь и она улыбнулась. — Эти питухи всё ещё спорят. Мне одной интересно где носит последнего члена команды? — И правда, её всё ещё нет. Я огляделась. Все ученики уже разбрелись по командам. В некоторых шла оживлённая беседа. Возле стены, в тени я увидела одиночный силуэт. — А это случайно не она? — я указала на девушку. Все, включая ссорящихся парней, обернулись и посмотрели о ком я. -Девушка у стены, ты случайно не Чёрная ворона? — окликнул её Стив. Ученица вздрогнула от неожиданности и, посмотрев на нас, кивнула. — Не стой там одна! Иди к нам. — позвала её я и дружелюбно улыбнулась. В нашу сторону, с гордо поднятой головой, из тени вышла девушка 16 — ти лет. Её чёрные, с лёгким переливом волосы убраны в высокий хвост. Маска, чёрная как смоль, обрамляла красивые голубые глаза, почему-то так мне знакомые. «Кого-то она мне напоминает. Мы виделись раньше? Может быть в столовой?». Я изучающе и с любопытством осмотрела приблизившуюся девушку. — Чёрная ворона. Рада знакомству. — с серьёзным выражением лица она протянула руку. Мы слегка оторопели. Первым очнулся Стив. Он пожал хрупкую руку девушки. — Я — Стрелок. Предводитель команды «А». Добро пожаловать. Если будут вопросы — можешь обращаться ко мне. — он приветливо улыбнулся. Девушка кивнула. Я поддержала парня. — Меня зовут Кутэй, а это БрайВери — я указала на подругу и та помохали рукой у знак приветствия. — очень надеюсь, что мы подружимся. — я улыбнулась. — слушай, а мы случайно не виделись раньше? Я посмотрела в глаза черноволосой. Та отвела взгляд и тихо сказала: — Нет, не думаю. — Ну ладно. Мне стало неловко. Из ниоткуда возле нас появился беловолосый. — Меня зовут Файран, рад появлению ещё одной милой девушки в команде.- он показушно поклонился. Девушка закатила глаза, а я прикрыла рот ладонью, чтобы не засмеяться. — Ц. — цыкнул языком через чур самоуверенный парень. И двинулся к девушке. «Видимо у них не гласное соревнование по обольщению девушки. Но, судя по всему, ей не очень нравится эта идея. Что же, удачи им». Я с интересом наблюдала за происходящим. Подойдя ближе к черноволосой парень представился. — Моё имя Серпент. Я рад такому прекрасному цветку в нашем букете. — он взял и слегка приподнял её руку для поцелуя, но… Неожиданно девушка схватила его руку и вывернула за спину. — Приятно познакомиться, ЦВЕТОЧЕК! — она сделала акцент на последнем слове. — Боюсь, что нашим цетам не ужиться вместе. — она хитро улыбнулась. — Я понял, понял! Красавица, отпусти пожалуйста руку! Девушка вывернула сильнее. — Моё имя Чёрная ворона! Так и никак иначе. Только попробуй назвать меня как-то иначе. Я обещаю, что ты тогда вывернутой рукой не отделаешься. — Я понял! Понял! Больше не буду. Прости меня пожалуйста! Отпусти, Чёрная ворона. — Так-то лучше. Люблю понятливых мужчин. Она улыбнулась и наконец отпустила бедного парня. Освободившись, тот отбежал подальше и начал разминать до этого вывернутую руку. Наконец, не выдержав, мы дружно засмеялись. — Она вас уделала, ребята! Переглянувшись, побеждённые тоже засмеялись. — А ты крутая, я таких уважаю. — БрайВери и Чёрная ворона пожали руки с самодовольными улыбками. — Похоже, что они нашли общий язык. Стив хмыкнул. — Похоже на то. Но с этими двумя будет трудно — он перевёл взгляд на вновь ругающихся парней. Я тоже посмотрела на них. Супергерои испепеляли друг друга взглядом с самодовольными, будто бросающими вызов улыбками. Шумно выдохнув я ответила. — Эх… Да, похоже на то. Я очень надеюсь, что со временем они научатся ладить. Думаю, что у них найдётся немало общего, только надо это найти. — А ты оптимист. Очень надеюсь, что ты окажешься права. Они очень упёртые. Понадобится немало сил, чтобы прекратить их споры. — Да, но я уверена, что у нас получится это сделать! Я повернулась к Стиву и улыбнулась. Парень ответил тем же. — Тогда будем стараться? — он протянул мне кулачёк. — Да! Наши кулачки легонько стукнулись друг об друга и мы тихо рассмеялись, стараясь не привлекать внимания. — Ладно, думаю, что пора их собрать. Я кивнула. — Ребята, я объявляю первый сбор команды «А». Разговоры разом прекратились и все члены команды собрались возле дивана, на котором не так давно сидел их лидер. — И так, мы все уже немного познакомились. Теперь позвольте мне вам объяснить правила: 1. Никаких ссор в команде. 2. Никаких секретов, напрямую касающихся или связанных с командой. 3. Не скрывать свои способности. 4. Не причинять вред сокомандникам и (или) другим героям. 5. Предупреждать лидера, то есть меня, о возможных пропусках занятий и (или) тренировок. А также я добавлю от себя, что если возникнут какие-то проблемы или вопросы можете смело ко мне обращаться. И, желательно, нести ответственность за себя и свои поступки. Стив подошёл ближе к дивану и взял какие-то бумаги. «И как я их раньше не заметила?!» Вот ваше расписание. Прошу не опаздывать на занятия и тренировки без уважительной причины. — я заметила как он с предупреждением посмотрел на Файрана. — И чего ты так на меня смотришь? Это было всего один раз… Или два раза… Парень продолжал смотреть в глаза беловолосому и тот сдался. — Ладно, ладно… Я понял. Капитан улыбнулся и обвёл всех взглядом, чуть задержавшись на мне. — И так, есть вопросы? Все отрицательно покачали головой. — Хорошо, тогда вы можете быть свободны. Кутэй, задержись на минутку. Удивившись, я кивнула. — Я буду ждать тебя у входа — шепнула Брай и скрылась среди уходивших учеников. Я подошла к Стрелку чуть ближе. — Ты что-то хотел? — Эм… Да. Я ведь обещал, что отвезу тебя сегодня домой после занятий. В общем жду тебя через полчаса в холле. — О! Да… Хорошо. Я буду вовремя. Мне прямо так лететь? — Да, не переживай по этому поводу. В Штабе мы сольёмся с толпой, а по пути нас никто не увидит. Я умею быть скрытным- он подмигнул. — Ха-ха. Я заметила — в моей голове сразу же возникло воспоминание о вчерашнем дне. — я пойду, меня уже ждёт БрайВери. Увидимся. — До встречи. — мы помахали друг другу и я скрылась за поворотом. — У вас что-то намечается? — покасилась на меня подруга, пока мы шли. — А я разве не говорила? Мы собираемся поехать ко мне домой за вещами. — Понятно, но я не об этом. — А о чём тогда? Брай хитро прищурилась. — О ваших отношениях. У вас это взаимно? — Да брось, между нами ничего нет. Мы знакомы всего лишь два дня! Какие тут могут быть отношения?! — чуть отвернувшись, я попыталась скрыть смущение. — Забыла про любовь с первого взгляда? — продолжала девушка. — Помню, но это не наш случай. Мы встретились не очень дружелюбно. «А если быть точной, то вообще не дружелюбно, даже немного враждебно, но я не могу об этом рассказать сейчас.» — Как это? Что случилось? — Прости, но сейчас не время. Я погрустнела и БрайВери это заметила. — Что же, я понимаю. Можешь не говорить, пока не будешь готова. Я согласно кивнула и тихо произнесла: — Спасибо. — И так, когда и где вы собираетесь встретиться? — В холле через полчаса. — Значит у нас мало времени. Подруга задумалась, а я непонимающе уставилась на неё. — Для чего? — Чтобы собраться, конечно. — Мне не нужно собираться. Стиии… То есть Стрелок сказал, чтобы я летела прямо так. Нас никто не заметит. Я хотела просто положить вещи и предупредить девочек. — Ясно. Кстати о них… Надеюсь, что им больше повезло с командой, чем нам. — М? Что? Тебе не нравится наша команда? — Не то чтобы… Я рада, что в ней ты, да и с Чёрной вороной должны подружиться, и к Стрелку вопросов нет, но меня смущают отношения между Серпентом и Файраном, а точнее их вражда. Что-то мне подсказывает, что будет сложно… — Да, ты права. Будет нелегко, но я верю, что со временем мы сработаемся, решим все конфликты и, наконец, станем настоящей командой. Я ободряюще улыбнулась. Брай кивнула головой. — Мы пришли. Я повернулась и посмотрела на дверь перед собой. «Мы уже пришли… Я даже не заметила» Открыв дверь, я шагнула внутрь и сразу наткнулась на соседок, бурно обсуждающих команды. — Ой, девочки пришли! Флоура спрыгнула с кровати и резко обняла нас. — Наконец-то! Мы уже заждались! — Мы слегка задержались — сказала Брай, отцепляя от нас девушку. Освободившись от объятий, я подошла к своей кровати и аккуратно положила свои вещи. Посмотрев на часы, я обнаружила, что у меня есть 15 минут до выхода. — Как прошла ваша встреча с командами? — поинтересовалась Блэйд. Мы с БрайВери переглянулись. Она кивнула, чтобы я начала. — Ну… Это было довольно необычно. Во первых мы попали в одну команду. Команду «А». — Как здорово! Я очень за вас рада! — Флоура запрыгала на месте. — Значит вашим капитаном стал Стрелок, верно? — задумчиво произнесла Блэйд. — Да. И это хорошо, но вот, что касается других участников команды… — В общем, в команде также будут Чёрная ворона, Файран и Серпент. — продолжила за меня Брай. — Так, Файран — это друг Стрелка и тот, кто обидел Кутэй… — все разом посмотрели на меня. — Я уже сказала, что всё в порядке! Блэйд кивнула и продолжила: -… Серпент — это белобрысый парень, который соревнуется с ним за «трон самого популярного и горячего мужчины Штаба». Так? Я согласно кивнула. — А кто такая Чёрная ворона? — Я знаю! Это та девушка с чёрными волосами, она сидит позади всех. Она очень тихая и незаметная. — Поняла. Насколько я знаю, она не с кем не общается, довольно закрытая. Интересно, почему? — Как знать. Похоже, что она поладила с Брай. Может скоро Чёрная ворона не будет такой отстранённой. Она не производит впечатление слабой девушки. Помнишь, как она дала отпор Серпенту, когда тот к ней приставал? Мы переглянулись с БрайВери и рассмеялись. — Помню. Так ему и надо! Нечего ко всем клеится! — Похоже, что вам было весело. Мы ждём подробностей! Я посмотрела на часы. — Подробности вам расскажет БрайВери, а мне пора идти. Постараюсь вернуться к ужину. Надеюсь потом услышать про вашу встречу с командами. Увидимся. Я помахала рукой и скрылась за дверью. Пройдя по коридору я вышла в, уже знакомый мне, холл. На одном из диванов я увидела Стива. Неожиданно он обернулся и, увидев меня, махнул рукой. Я пошла в его сторону. Парень встал. — Ты вовремя. Идём? Я кивнула и мы направились к лифту. Стив то и дело здоровался и перебрасывался парой фраз с другими супергероями. Мне было неловко его отвлекать и я задумалась. «Совсем скоро я буду дома. Я уехала и ничего не сказала родителям и подруге. Как они там? А вдруг мама и папа будут дома? Что тогда я им скажу? Как объясню где была и куда уезжаю? Как мне рассказать про Стива? А вдруг они всё не так поймут! Но, они могут быть в командировке. Опять. Лучше уж так, чем мне бы пришлось им всё объяснять. Надо что то придумать. У меня сейчас даже телефона нет. А что, если мне кто-то звонил? Наверняка Таня волнуется. Аня, ты слишком об этом волнуешься. Просто буду действовать по ситуации. Всё будет хорошо. Надеюсь…» Из раздумий меня вывел знакомый голос парня. — Мы на месте. Кутэй? Кутэй! — А? Что? Я очнулась и осмотрелась вокруг. Передо мной стоял Стивен, а рядом аэроборты. — Прости… Я задумалась. Я виновато опустила голову. — Ничего. О чём ты так… — Стив! Аня! — Дэйвид, сколько тебе говорить, чтобы ты не произносил чужие настоящие имена? Я обернулась. К нам быстрым шагом приближался мужчина в чёрном костюме. Пропустив слова Стрелка мимо ушей, он обратился к нам. — Привет, ребята. Как дела? — Привет, Дэйв. Всё хорошо, а как твои? — Отлично, Аня! — Кутэй. Её супергеройское имя Кутэй. Пожалуйста называй её так. — Хорошее имя. — парень мне подмигнул. — Спасибо. — Так куда вы напрявляетесь? — Мы летим ко мне домой. Дело в том, что… Стив меня перебил: — Это не твоё дело. Нам пора. Стив сел за руль. — Всё понятно. Он тебя так быстро забрал сюда ничего не объяснив, что ты не успела собрать вещи? — Как ты догадался? — Как только ты сюда приехала у тебя не было с собой ничего, даже вещей, что странно. Так и понял. Стив, как ты мог так проколоться? Дэйв ухмыльнулся, а я слегка хихикнула. Третьекурсник что-то невнятно проворчал и зло покосился на пропускного. — Ты нас сегодня выпустишь? Кутэй, садись. — Хорошо. Я села позади парня и обвила его талию руками. — Ладно, ладно. Ещё увидимся, Кутэй. Рад был встретиться. Счастливого пути. — Взаимно, Дэвид. Спасибо! Мужчина улыбнулся и наконец открыл нам дверь. Надавив на газ, мы вылетели из Штаба. — Держись крепче. — Да! Я ухватилась покрепче. Мы полетели в сторону моего дома.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник