Heroin.

PG-13
В процессе
2
автор
-_Hero_- соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 13 566 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

6 глава.

Настройки
Выйдя из кабинета мы услышали звон. — Пришло время завтрака. Пойдём в столовую? — спросил Стрелок смотря на меня. — Идём. — коротко ответила я и мы двинулись по направлению к столовой. «Я должна с ним поговорить, но как сказать, что мне нужно домой? Нужен подходящий момент.» — О чём задумалась? Его голос вывел меня из размышлений. — Ну… Эм… Я… — моя попытка объясниться тщетна. Сейчас или никогда! — Я хотела попросить тебя отвезти меня сегодня после занятий домой, чтобы собрать вещи. Вчера всё произошло так быстро. Я не знала, что мне придётся здесь остаться. — протараторив, я остановилась и перевела дыхание. Остановившись на мгновение он начал тереть затылок обдумывая мои слова. Я молчала ожидая, что он скажет. Мы шли молча. Неожиданно, тяжело выдохнув, он посмотрел мне в глаза, начав разговор: — Прости, что всё так случилось. Я поторопился и ничего толком тебе не объяснил. Мне нужно было предупредить и дать тебе время на сбор вещей. Это моя ошибка, которая причинила тебе неудобства. -Нет. Всё в порядке. Я понимаю. — попыталась я возразить, но он меня перебил. — Ничего не говори. Это моя ошибка и я её исправлю. Сегодня после занятий я отвезу тебя домой и после сбора вещей привезу обратно. Хорошо? Мы зашли в столовую. Я улыбнулась и, качнув головой в знак согласия, хотела поблагодарить, как вдруг… На Стива со спины прыгнул какой-то парень со словами «Привет, дружище!». Он напрыгнул на его спину и обвил руками шею повалив вперёд. Но на удивление Стив смог его удержать. Я оторопела, поняв, что это парень, который накричал на меня вчера. В растерянности я посмотрела на Стива. Тот неловко улыбнулся пытаясь скинуть с себя лишний груз. — Привет, Файран. Сколько раз мне сказать, чтобы ты перестал так делать?! Слезь с меня! — с притворным раздражением сказал Стив. — Дружище, куда ты ушёл с утра пораньше? — сделав печальное лицо не унимался парень. — У меня были дела, а теперь слезь с меня! — Не слезу! Мы так давно не виделись, а ты опять ушёл не сказав не слова! — он сделал обиженный вид. Парень всё ещё не хотел слезать, вися на друге. Я шокировано наблюдала за этой картиной. «Они ведут себя как старые друзья. Это выглядит… Эм… Мило. Их отношения напоминают мои с Таней. Мы тоже любили дурачиться. Причём я всегда её на это подбивала.». Я слегка улыбнулась своим мыслям не слушая споры парней. -Кутэй, всё хорошо? Файран, давай потом поговорим? Мы здесь не одни. — сказав это с серьёзным выражением лица, Стив кивнул головой в мою сторону. -Ну лааадно. — парень неохотно слез с друга. -Файран, это Кутэй, я вчера привёз её в Штаб. Кутэй, это Файран--мой сосед по комнате и лучший друг. Повернувшись он начал говорить: — Приятно… — не договорив, он оглядел меня с ног до головы и, видимо вспомнив, продолжил--Снова ты?! — он пронзил меня презрительным взглядом. «Видимо он все ещё злится на меня из-за вчерашнего. Я сожалею, что так получилось.». Опустив голову и потупив взгляд я произнесла: — Прости за вчерашнее. Я правда не специально. Мне очень жаль. — Тебе повезло, что это не трудно выводимое пятно и я смог его отстирать от своей футболки! Иначе бы ты так просто не отделалась! Он говорил на повышенных тонах, что меня ещё больше напугало. На ватных ногах я сделала пару шагов назад. К моим глазам подступали слёзы, которые я с трудом сдерживала. К счастью за длинными волосами, спадающими на лицо, этого не было видно. Мои руки сжались за спиной в кулаки. Обеспокоенно смотря на меня Стив поспешил успокоить друга: — Хей. Файран, притормози. Не перегибай палку. Она ведь не специально пролила сок, не надо так на неё наезжать. Не пугай девушку. — Она не пострадала в отличие от моей футболки. — проворчал в ответ парень. — Ты её отстирал, а девушка до сих пор боится из-за твоего поведения. Это была случайность, а ты раздул из мухи слона. -Но… — было начал Файран, но Стив его перебил кладя свою руку на его плечо. — Никаких «но»! Послушай, я понимаю как эта футболка важна для тебя, но пожалуйста возьми себя в руки. Не заставляй других бояться или думать о тебе хуже, чем есть на самом деле. Похоже, что мягкий и успокаивающий голос Стива заставил друга одуматься. Вздохнув и приложив большой и указательный палец к подбородку, он внимательно посмотрел на меня. Поняв, что натворил парень перевёл взгляд на Стива с немым вопросом, на который, с лёгкой улыбкой, тот кивнул в знак согласия. Тяжело вздохнув Файран снова перевёл взгляд на меня и заговорил: — Послушай… Ты это… Прости меня что-ли. Ты ведь сделала это не специально, а я взъелся на пустом месте из-за ерунды. Я осознаю, что был не прав. Не сердись на меня, пожалуйста. Он опустил взгляд всем видом показывая свою искренность. Сначала я растерялась, но взяв себя в руки, улыбнулась и сказала: — Всё в порядке. Мне нужно было быть внимательнее. Хоть ты и перегнул палку, но я не сержусь на тебя. Надеюсь, что мы начнём с начала. Я протянула ему руку. Немного помявшись он её пожал и слегка улыбнулся. Смотря на нас Стив Одобрительно качнул головой и тоже улыбнулся. — Отлично. Конфликт исчерпан. Может пора позавтракать? — Да! Я просто умираю с голода! — обрадовался Файран. Стрелок закатил глаза и обратился ко мне: — Перекусиш с нами? «Стоит мне согласиться? Они так давно не виделись. Наверное им есть, что обсудить. Может лучше отказаться и поискать девочек?» Я огляделась по сторонам. За одним из столиков мне удалось увидеть своих соседок по комнате. «Думаю, что я поступаю правильно». — Спасибо за предложение, но я обещала позавтракать с девочками. Вы не против? Файран заметно повеселел. — Хорошо. Как закончишь подходи к выходу из кафетерия и мы продолжим экскурсию. — Поняла. Спасибо. Приятного аппетита. — улыбнулась и помахала им рукой. — И тебе. До встречи. — ответил Стив. Файран качнул головой и они направились к столикам с едой. Я пошла к напиткам. Взяв кружку чёрного чая и тосты, я пошла к столику девочек. В этот раз мой путь обошёлся без приключений. — Доброе утро, девочки. — сказала я, садясь на свободное место. — Кутэй! Доброе утро. — улыбнулась Флоура, отставив в сторону зелёный чай. — Привет. — коротко ответила Блэйд, попивая чёрный чай. — Привет. Где пропадала? — спросила БрайВери с явным интересом. Её стакан уже был пуст. — Стрелок проводил мне экскурсию по кораблю. А также я забрала свой костюм и оружие. — ответив, я подняла покет с коробкой. — Стрелок… Это ученик третьего курса верно? Он лично провёл для тебя экскурсию?! Круто. Как он тебе? Где вы уже были? Тебе понравился Штаб? Ты покажешь нам костюм и оружие? — заваливала меня вопросами Флоура. — Притормози. Слишком много вопросов. Давай по порядку?! Да, Стрелок был моим сопровождающим. Как он мне? — я слегка покраснела. И правда, что я о нём думаю? — Ну… Он отличный экскурсовод. — «Экскурсовод? Серьёзно?! Немогла ничего по лучше придумать?». Я задумалась. — Он очень вежливый, ответственный и добрый. У него очень обворожительная и милая улыбка, которая даёт мне чувство спокойствия. Не заметив, я улыбнулась и начала накручивать на палец прядь волос. — Обворожительная улыбка, значит. Кутэй, ты влюбилась? — подловила меня БрайВери. — Что? — до меня только что дошло, что я сказала. — Нет… Я… Вы неправильно поняли! Я не то имела ввиду. — я замолчала. Бесполезно. Я не оправдаюсь. «Неужели я правда так думаю?!». Я покраснела до кончиков ушей. — Всё в порядке. Мы никому не скажем. — улыбнувшись, подмигнула мне Флоура. Девочки качнули головой в знак согласия. Посмотрев на них, я улыбнулась и сказала: — Спасибо. — Ты ответишь на остальные вопросы? — перевела тему Флоура. — Да… Я ответила на все вопросы и пообещала вечером показать костюм. Закончив с завтраком я отнесла поднос и, попрощавшись с подругами, пошла к выходу. Там уже стоял Стив. — Долго ждал? — спросила я. — Нет. Я только что подошёл. Идём? Я качнула головой в знак согласия и мы пошли по коридору, в сторону медпункта. Он находился рядом со столовой. Подойдя к кабинету с надписью «Медпункт», Стив постучал и, услышав громкое «войдите», мы зашли. Нас встретили белые стены, полы, уложенные плиткой, светильники и два горшка с зелёными растениями. В углу находилось два стола того же цвета, за одним из которых сидела высокая девушка лет 47. Седые волосы были заделаны в аккуратный пучок. Морщинки выдавали возраст, но не скрывали её доброту. Жёлтые глаза загадочно светились из-за яркого освещения. Оторвавшись от бумаг, девушка посмотрела на нас. — Добрый день, молодые люди. Чем я могу вам помочь? — она с интересом вглядывалась в моё лицо, пытаясь вспомнить. — Здравствуйте, мисс Кара. Позвольте вам представить новую ученицу. Её зовут Кутэй. Она прибыла вчера днём. — Здравствуйте. Приятно с вами познакомиться. Девушка качнула головой. — Мне тоже приятно. Меня уже предупредили о вашем приходе. Я посмотрела на Стива с немым вопросом: «Это ты ей сказал?». Он лишь одобрительно кивнул. — Кутэй, тебе нужно заполнить кое какие бумаги. Присядь. Девушка качнула головой на стул перед мной и положила на стол бумаги и ручку. Я села и принялась заполнять, а она заговорила с парнем. — Стрелок, давно ты ко мне не заходил! Как поживаешь? — женщина с интересом смотрела на него, бросая на меня мимолётные взгляды. — Всё хорошо. Я прекрасно себя чувствую. А как вы? Как обстоят дела с профессором? «Что это значит? Надо будет потом у него спросить. Так, что у меня дальше…» — я продолжила заполнять бумаги, не слушая их беседу. Через несколько минут в всё было готово. Я отдала бумаги медсестре и она пришлась по ним беглым взглядом. — Да, всё так. Можете идти. Всего хорошего. Стрелок, была рада поболтать, приходи ещё. — Взаимно. Обязательно приду. До свидания. — он широко улыбнулся, помахав рукой на прощание. — До свидания. Мы вышли из медпункта. Посмотрев на часы парень проговорил: — У нас ещё есть время. Пойдём, я тебя провожу до твоего кабинета. Я качнула головой и мы пошли по коридору. Вдруг я вспомнила их разговор и решила спросить: — Прости, что лезу не в своё дело, но что это за дела у мисс Кары и мистером Гарсоном? — А, это… — Остановившись, он понизил голос и приблизился ко мне. Моё ухо обожгло его горячее дыхание, от этого по телу побежали мурашки. — У них служебный роман, который запрещён в Штабе, сейчас об этом знают только я и ты. Если он раскроется — их уволят, поэтому никому не говори об этом. Хорошо? Не то от новости, не то от нашей близости я прибывала в шоке. Стив отстранил я и посмотрел мне в глаза. Мои щёки вспыхнули ярко розовым цветом. Взяв себя в руки, я сказала: — Я обещаю, что никому не скажу. Парня удовлетворил мой ответ и мы продолжили путь. Спустя неопределённый промежуток времени сбоку от нас показались кабинеты. Я следила за названиями и номерами, чтобы запомнить их расположение. Впереди показались другие ученики, чья форма немного отличалась от моей. Все здоровались со Стивом: парни пожимали руку, а девушки радостно выкрикивали его супергеройское имя. " А он популярен. Мне совсем не нравятся недовольные косые взгляды со стороны других ученицу. Что их так не устраивает?!» — с этими мыслями я совсем забылась. — Мы на месте. — сказал парень, резко остановившись. От неожиданности я врезалась в его крепкую и большую спину. — Ой. Прости. — я отошла на шаг. — Ничего. — он вновь лучизарно мне улыбнулся, поворачиваясь лицом к двери. — Это твой кабинет. Входи и занимай любое свободное место. Удачного дня, увидимся позже. — Спасибо. И тебе. Я проводила его взглядом и вошла в кабинет. Меня встретили мятные стены, одноместные столы и стулья. Половина мест была занята. Я села за третью парту среднего ряда и оглядела учеников. «Новерное ещё не все пришли». Я повернулась влево и на мгновение мои глаза встретились с завораживающими ярко голубыми глазами красивого парня, что сидел за четвёртой партой ряда у окна. «Его взгляд… Грустный, отстранённый, обеспокоенный, будто он что-то скрывает». Всё это я увидела на долю секунды. В одно мгновение он лучезарно улыбнулся и помахал мне рукой. Натянув лёгкую улыбку я слегка махнула ему в ответ. «Неужели мне показалось?». Задумавшись, я не заметила как сзади ко мне кто-то подбежал с криком: — Бу! Я подпрыгнула от неожиданности и резко повернулась. Моё сердце билось как сумасшедшее. Позади меня, смеявшись, стояли соседки по комнате. — Флоура, это ты сделала? Ты меня до смерти напугала! — притворно разозлилась я, но вскоре тоже засмеялась. — Ха-ха. Прости, Кутэй. Ты нас не замечала, поэтому я решила привлечь твоё внимание. — хватаясь за живот, ответила Флоура. — Ладно. Прощаю, но чтобы больше такого не было! — я серьёзно посмотрела на подругу. — Хорошо, хорошо. Я обещаю, что этого не повторится. — она проложила правую руку на сердце, а левую отодвинула в сторону. Мы снова рассмеялась. Неожиданно в класс вошёл учитель со словами: — Тишина в классе! Мы все быстро расселись по своим местам. Высокий мужчина, лет 30 прошёл к своему столу. Поставив на твёрдую поверхность коробочку среднего размера, он надел очки, через которые были видны бледно карие глаза. Чёрные волосы собраны в аккуратный низкий хвост. Преподаватель одет в строгий деловой костюм чёрного цвета. Поправив очки, он обратился к ребятам: — Добрый день класс. Большинство из вас меня уже знает, но с некоторыми мы ещё не знакомы. Меня зовут профессор Клемон. Я ваш классный руководитель. Если будут какие-то вопросы, можете смело ко мне обращаться. — поправив очки и указав на коробку он продолжил. — Сегодня тот самый день, которого вы так ждали! Сейчас жребий распределить вас на команды. Вы должны… Его фразу оборвал парень, вошедший в кабинет без стука. — Простите, я опаздал. — чуть грубо произнёс он. «Этот голос… Это же…» Будто бы прочитав мои мысли мужчина сказал: — Файран, опять опаздал! В который раз! И что за неподобающий вид?! Где твоя рубашка? Сколько раз мне ещё тебе об этом говорить?! В Штабе существует форма, которую ты обязан носить. С момента появления Файрана в кабинете, профессор сверлит его взглядом. «Видимо это не в первый раз. Неужели учитель его невзлюбил? Даже если и так — то этот разговор всё равно слишком напряжённый.». Парень раздражённо сел на своё место за третью парту возле окна не сказав ни слова. Кинув в его сторону ещё один испепеляющий взгляд и прокашлявшись, профессор Клемон продолжил с того места, на котором остановился. — И так, о чем это я? Ах да… Вы должны по очереди подходить к коробке и вытягивать оттуда по одной бумажке с буквой команды. Не забудьте показать мне её перед тем как сесть на место, чтобы я записал. Кто-то с задних рядов выкрикнул: — Поскольку человек будет в группах? — Привильный вопрос. В каждой из команд будет всего пять человек: четверо учеников из первогодок и один старшеклассник с третьего года — лидер и наставник. Мы можем приступить к распределению? Все закивали и понянули руки со словами «Можно я?». Классный руководитель решил вызывать всех по списку. Вот дошла очередь и до меня. «Интересно, в какую команду я попаду?» Я вытянула бумажку с буквой «А» и, показав её профессору, села на своё место. Неожиданно меня окликнула БрайВери, сидящая за мной. — Пс. Кутэй! Я повернулась. — Что? Она с надеждой в глазах протянула мне квадратик с буквой «А». Я улыбнулась и показала свой листочек с такой же буквой. Она заулыбалась и, потянувшись через парту, крепко меня обняла. — Мы в одной команде! Ура! — Я тоже очень рада. Ты не знаешь кто ещё с нами? — Не знаю, но точно не девочки. Они в команде «В». БрайВери немного погрустнела. — Не переживай ты так. Главное, что мы вместе! Может нам повезёт с другими членами. Она взбодрилась. — Ты права! И всё-же интересно, кто будет с нами. Особенно мне интересно, кто будет нашим лидером! — Лидером… Ты знаешь кого нибудь из старшеклассников? — я посмотрела на подругу. Она задумалась. — Я знаю нескольких человек… Её перебил учитель. — И так, все первокурсники распределены на команды. Теперь встречайте своих лидеров! Третий курс, прошу вас войти. … *Стив * Отойдя на небольшое расстояние я обернулся и посмотрел на дверь, за которой уже скрылась девушка. «Надеюсь, что ей понравится здесь учиться. Интересно, что она обо мне думает? " Неожиданно я услышал за спиной ненавистный мне голос. — Стрело-о-ок, привет. Где ты пропадал столько времени? Я скучала! Я обернулся. За моей спиной стояла Банайт. Банайт — красивая блондинка с глазами цвета янтаря. Дочка богатых родителей, эгоистичная, самовлюблённая, ревнивая, с писклявым голосом, безумно мне надоедает, говорит, что меня любит, но я не отвечаю ей взаимностью. Спросите, почему я с ней разговариваю? Всё просто, мы друзья детства. Я знаю как это звучит, ведь мы совершенно разные, но что есть-то есть. Несмотря на все её недостатки она ужасная чистюля, бережливая, всегда защищает то, что ей дорого. — Привет, Банайт. Ты же знаешь, что у меня было сложное задание. — я развёл руки в стороны. Она бросилась в мои объятия, но я её легонько оттолкнул. — Ты же знаешь, что я не люблю, когда ты на меня вот так набрасываешься. Отойдя на несколько шагов, она надула губы, накрашенные тёмно красным. — Я знаю, что ты вернулся вчера днём! Почему ты не зашёл ко мне? — Со мной прибыл новый супергерой, я проводил ей экскурсию. — Ей! Значит вчера ты проводил вчемя с девушкой! — она разозлилась и посмотрела мне в глаза. «Оёй, я знаю этот взгляд. Ревность.». — Банайт, у тебя нет повода для ревности. — я натянуто улыбнулся. — Почему тебя вчера не было на ужине? — Я был в своей комнате. Писал отчёт. Можешь спросить у Файрана, если не веришь. Прищурившись, она хотела ещё что-то сказать, но её перебили. — Стрелок, давно не виделись. Ты закончил свой отчёт? Со вчерашнего дня над ним сидел. Я почувствовал, как на моё плечо опустилась рука Файрана. «Как вовремя.» — О, привет, Бинайт. Как дела? — сделав вид, что не заметил её раньше, проговорил друг. — И тебе привет. Вообще-то мы тут разговариваем. — раздражённо ответила блондинка. — Прости, но я у тебя его украду. Нам нужно срочно поговорить. Подмигнув, Файран отвёл меня в сторону. Обернувшись, я увидел как разозлённая девушка подошла к своим подругам. — Ты вовремя дружище! Спасибо, что спас. — Если что обращайся. На его лице появилась привычная улыбка. Мы пожали руки. — Ну что, всё показал? — Почти. Осталась площадка и библиотека. — Площадку покажи обязательно, а библиотеку не обязательно. Зачем она вообще нужна? Я скрестил руки на груди. — Сразу видно, что ты туда не ходиш. — А зачем? Что я там забыл? Полистать пожелтевшие страницы дряхлых книжёнок? — Вообще-то в книгах много полезного. К тому же в библиотеке есть не только «дряхлые» книги, но и современная литература. Хотя, тебе бесполезно об этом говорить. — я закатил глаза и посмотрел на время. — Кстати, а тебе не пора на урок? Он глянул на часы и ужаснулся. — Почему ты мне раньше не сказал?! Я опаздываю на урок профессора Клемона. Опять брюзжать будет по поводу моего внешнего вида. — Ха. Неужели так сложно надеть рубашку? — Ты же знаешь, что я их терпеть не могу. В футболке удобнее. Всё. Я побежал. Надеюсь попасть в твою команду. — Увидимся. Мы помахали друг другу и он убежал. У меня в голове крутились его слова. «Надеюсь попасть в твою команду. Что же, я тоже на это надеюсь.» Я снова посмотрел на время. «Надо идти к двери. Скоро должны вызвать.» Подойдя к двери я услышал мужской голос. — Теперь встречайте своих лидеров! Третий курс, прошу вас войти. Я махнул рукой одногруппникам и, увидев, что они готовы, открыл дверь. Широко улыбнувшись, я вошёл в кабинет. — Привет первокурсникам! Я оглядел кабинет. Найдя глазами Кутэй я улыбнулся ещё шире. Кивнув Файрану, я встал возле учителя. — Добрый день, профессор Клемон. Все в сборе? — Добрый, добрый, Стрелок. Мои все здесь, вижу, что и ваши тоже. Готовы стать наставниками? — Мы всегда готовы. — я посмотрел на одногрупников, среди которых бвла Блэйд, и они кивнули. — Хорошо. Дорогие третьекурсники, вот списки ваших команд. Прошу ознакомиться и огласить его, если нет возражений. Я кивнул и, взяв листы, передал другим. Увидев список своей команды, в душе я обрадовался не на шутку, но взял себя в руки. — Всё согласны? — я обратился к однокурсникам и те, отдавая листы, закивали. Сделав серьёзное лицо я продолжил. — И так, я оглашаю списки команд. Начав с самой последней я постепенно подошёл к своей команде. — И последняя — команда «А». Участники: Файран, БрайВери, Кутэй, Серпент и Чёрная ворона. Капитаном этой команды буду я. На этом всё. Все команды собираются для знакомства в зоне отдыха. Спасибо за внимание. Я чуть поклонился. Краем глаза увидел как какая-то девушка крепко обняла Кутэй. Файран радостно поднял шум из аплодисментов и свиста. Я не смог больше сдерживаться и улыбнулся.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник