Но Нечто Большее

NC-17
В процессе
5163
13
KhanORTEGA бета
Supremer бета
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 75 703 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5163 Нравится 3245 Отзывы 1461 В сборник

Часть 14

Настройки
-Замуулоб-Ваал, нормально же общались в последний раз, чего-ты взъелся-то?! - возмущённо спросил я, отчего даже поток насекомых замедлился, а демон от моих слов возмущённо ответил. -Нормально!? Ты обманул меня, жалкий смертный!- насекомые кружились вокруг меня, не в силах просто так приблизиться. -И ничего я тебя не обманывал! - снова показательно возмутился я, обращая внимание на Фарану с Арзой, на которых рой, кажется, вообще не обращал никакого внимания, укрывшихся защитой каких-то чар и сейчас активно чертящих на земле какую-то схему. - Я ведь сказал тебе, что просто хочу встретиться со своим знакомым! -Ты напал на Повелителя моего Отца! А меня за это отправили сюда! В наказание! Меня выгнали из дома! - буквально заорал через насекомых демон. -Неужели Ваал-Зебуб так обозлился? - спросил я, припомнив того, кто больше всего мне мешался в Аду, когда я бежал оттуда. -Не смей произносить его имени! - вновь пытался оглушить меня рой насекомых, после чего попытался сблизиться, но в отличии от плазменного шара, рядом со мной моя сила находится под моим прямым контролем, и её эта мошкара уже не способна так просто взять и пожрать, размножаясь ещё больше. Вместо этого они просто вспыхивали и обращались в невесомый прах. -А за брата своего ничего сказать не хочешь? - спросил я. -Плевать на этого слабака! - не отвлекаясь и пытаясь подобраться ближе ко мне, жужжал/говорил Замуулоб-Ваал. -В таком случае, хочу тебя разочаровать, - сказал я, полностью покрываясь ярко-голубой плазмой, что невесомыми хлопьями стала отделяться от меня и словно взлетать вверх маленькими звёздочками. - Твой брат был сильнее тебя! С этими словами во все стороны от меня взрывом вырвалась полусфера плазмы, обращая в ничто всех насекомых, что находились в радиусе десятка метров от меня, даже не смотря на то, что все эти насекомые были частью Высшего Демона, который имеет немалую долю в банке душ дома своего отца, одного из владык Ада. В этот же момент через полчища насекомых, которые, казалось, даже не уменьшились в количестве, стрелой прорвался Аэро, проделав в рою туннель, по пути разорвав всех тварей, до кого дотянулся элементаль воздуха. -СОЖРУУУУУ! - зажужжал весь рой и бросился на меня. По опыту сражения со старшим братом и отцом этого демона знаю, что бесполезно просто так сжигать рой насекомых. Может и кажется, что их становится меньше, но это лишь иллюзия. Подпитываясь силой души демона, его демонической силой, этот рой размножается даже быстрее, чем я его уничтожаю, и только сила самого демонического принца, ныне изгнанного из дома, ограничивает популяцию насекомых. Вот его брат был сильнее и рой был раза в три больше. Ваал-Зебуб вообще закрывал собой весь горизонт Ада, и стена насекомых там росла от земли и на пару километров в небо. А самое главное, сверхбыстро сменяя поколения, насекомые поглощают эманации моей магии, вырабатывая к ней сопротивление, эволюционируя и быстро адаптируясь к новым способам нанесения урона. А значит победить его гарантированно можно лишь тем же способом, которым я смог отбиться от Ваал-Зебуба и убить первого из двух сыновей Тёмного Лорда. Вокруг меня вращалось и пыталось пробраться ко мне огромное полчище насекомых. Они гибли миллионами, и миллионы же насекомых рождались и вылуплялись в этом же рою прямо на ходу, и пусть это пока не заметно, но с каждой минутой насекомые будут пробираться на миллиметр дальше, выдерживать огромную температуру ещё на одну миллисекунду дольше. Ваал-Зебуб сумел полностью адаптироваться к температуре плазмы всего за сорок с небольшим минут. При этом гибнущие насекомые не причиняют самому демону никакого вреда. Если только не сделать того же, что и я. Сосредотачиваю в одном месте мгновенно созданные энергии четырёх стихий, которые тут же начинаю смешивать и не давать им гасить друг друга, уплотняя эту энергию. Всего пятидесятикратное уплотнение и небольшое усилие воли. Вся эта концентрированная энергия мгновенно обратилась в яркий и мягкий сгусток Света. -Лови гостинец, Замуулоб-Ваал! - сказал я и привёл Свет в знакомое мне состояние повышенной подвижности. - Святая Молния! От меня во все стороны полетела абсолютно белая молния, состоящая, по сути, из Первостихии, лишь имеющая свойства и ведущая себя как молния. Попав в насекомых, заряд тут же стал разделяться и метаться от насекомого к насекомому, обращая их в прах. -АААААА!!! НЕНАВИЖУ!!! - изо всех сил орал/жужжал рой насекомых, теперь уже окончательно уменьшившийся в количестве на треть. Свет наносит очень большой урон демонам, нанося травмы, которые те не могут игнорировать и просто восстановить за короткое время. А пока он травмирован, его сила тоже значительно падает. -Давай, Аэро, - больше для самого себя сказал я, чем для элементаля, который и без слов меня понял. Птица, сотканная из воздушных потоков высокой плотности раскрыла свои крылья и взмахнула, заставляя воздушные массы прийти в движение, повинуясь указу "ожившей" из-за меня стихии. Всю массу насекомых окружил поток ветра, вращающийся с огромной скоростью, столь огромной, что человек, скорее, себя в кровавую пыль сотрёт, чем пройдёт через этот поток воздуха, образовавший барьер вокруг насекомых и с Аэро в центре. И тут же весь воздух от меня и до барьера просто раздвинулся, образовав пустоту. Вакуум. Абсолютная физическая тишина. Воздуха, как основного переносчика вибраций больше не было, а значит, не было и звуков. Я кислород создавал внутри себя, как и удерживал жидкости в себе и на поверхности глаз от вскипания из-за упавшего давления. А вот все насекомые тут же попадали на землю. В моих руках уже была готова новая партия Света. Создавать его - дело очень затратное, даже по моим меркам и даже сейчас, когда затраты на его создание с каждым днём и месяцем становятся всё меньше и меньше, это чрезвычайно затратное дело. А ещё сложное. Очень сложное. Так что нужно использовать его максимально эффективно. -Святое пламя, - тихо прошептал я больше для себя, ведь звука нет, опуская руки - и с них на землю, словно жидкость, потекла масса белого огня, который просто слизывал с земли всю копошащуюся массу насекомых. Тонны, десятки тонн мелких тварей обращались в прах, очищаясь от Тьмы и демонической силы последнего сына одного из Владык Ада. Собственно, с последними тварями, по пространству разошлась волна колебаний в энергетическом спектре, словно сигнализируя о смерти, пусть и не самого сильного, но далеко не слабого демона. Это было похоже на резко распрямившуюся пружину, которая была сжата на протяжении всей жизни демона, и с его смертью словно распрямилась, ударив саму реальность, порождая эту волну, в которой сбросилось всё напряжение, которое было в ней заключено. Воздушный барьер спал, а воздух постепенно и плавно возвращался назад, заполняя пустоту. Не хотелось получить ещё и удар схлопнувшегося воздуха. Я был в окружении праха, что толстым слоем покрывал землю, но уже начавший поглощаться ею. Сейчас это уже не нечто, оставшееся от сильного демона, сейчас это уже безвредные остатки бесчисленного количества насекомых, которые хоть как-то послужат хорошему делу и станут удобрениями. Я посмотрел в направлении Фараны, которая, создав защиту в виде рисунка на земле, словно отвлекала демона от самой себя и привлекала к кругу каждый раз, когда он замечал её или Арзу, отступила на полторы сотни метров. Сейчас, в ночной темноте нормальным зрением её и не заметить. Как хорошо, что я уже давно вышел за рамки нормы. Взлетев, продолжая освещать пространство вокруг горящей пламенем головой, быстро полетел к магу и её ученику. -У тебя получилось, - облегчённо сказала Фарана, понимая, что после моей смерти, этот демон принялся бы за неё с учеником, и тогда установленная защита уже не спасла бы. Не ей и не сейчас мериться силами с сыном Владыки Ада, получающим ещё и силу из банка душ. -Да, получилось, - сказал я, осматриваясь. - Теперь понятно, почему я никого не чувствовал. Это семейство демонов умеет рассеивать свои силы по большой территории и по огромному количеству тел, так что, чтобы его ощутить, мне пришлось бы увеличивать чувствительность до уровня насекомых. А я такое не люблю. -Я так понимаю, наша миссия уже не актуальна? - спросила она. -Да... После этих не то, что урожай не видать, вряд-ли в округе мы хоть одно живое существо встретим. Ни животных, ни людей, ни урожая. -Ты с ним знаком? -Был. Попав в Ад, довелось с ним познакомиться. Хоть он и туп, хотя, скорее молод очень для демона, он мне помог. -И как же? - заинтересовалась Фарана. -Показал мне прямой путь до нового Верховного Владыки Ада, даже проводил меня, чуть ли не за ручку к его покоям. -А ты его обманул? - припомнила слова демона Фарана. -Я никогда и никого не обманываю. Не договариваю, притворяюсь, но никогда не лгу прямо в лицо, даже демонам. Я честно сказал, что мы, с новым владыкой, старые знакомые, я, мол, знавал его ещё до становления его сильнейшим демоном Ада. Захотел, мол, поздороваться, как в первый раз. -Что-то пошло не так? -Всё пошло так. Не буду же я говорить этому молодому демону, что в первый раз мы поздоровались, хорошенько повздорив, и я его убил, после чего он и стал демоном. Эта информация была Излишней. И он, радостный от того, что сможет угодить новому правителю, повёл меня прямо к не ожидавшему такого гостя Владыке Ада. Видимо, правда вскрылась, разбирательство завершилось, и его отец просто выгнал его из дома. А может отправил меня искать специально. -Но он не успел сообщить о тебе. -А это уже не имеет значение. Так или иначе, Ваал-Зебуб теперь знает о смерти своего второго сына. Как и о том, что это произошло в этом мире. Значит, рано или поздно о моём тут нахождении тоже узнают. -Стоит ожидать нашествия демонов? - спросила с усмешкой Фарана. -Нет. У них слишком хорошая противоборствующая сторона в лице небожителей, а в частности - ангелов. Те просто не дадут такому случиться. У них с Адом свои счёты. -Тогда почему так хмуришься? - не понимала она. -Хао. Новый Владыка Ада. Ещё до становления демоном, он одолел и чуть ли не в рабство взял каждого из Тёмных Князей, его силы и знания ему это позволяли. А потом он одолел Люцифера в бою один на один. Не имея тела. После становления демоном, его сила стала невообразимо огромной. Теперь у Ада есть все шансы не просто на равных сражаться и вести войну с Раем, которая в последние четыре сотни лет начала идти на спад из-за равноценности сил на обеих сторонах конфликта и неспособности преодолеть эту проблему ни одним из врагов, но и начать одерживать победы. Хао - это намного более сильный и опасный враг. И как бы у него действительно впоследствии не получилось бы настолько сократить силы Рая, что у демонов хватит сил на вторжение. -Лэнга нам было мало... - тихо прошептала Фарана после нескольких минут тишины в которой мы оба молчали и прокручивали в голове варианты дальнейших действий. -В любом случае, эта проблема станет актуальной не ранее, чем через несколько веков, - сказал я, после чего осмотрелся вокруг, особенно тщательно посмотрев на пустые, теперь уже точно, дома. После демонов дома Ваал, даже эманации смерти не остаётся - мелкие твари пожирают Всё. Каждая капля энергии и пищи идёт на рост, размножение и буквально микроскопическое увеличение личной силы самого демона. - Думаю, стоит нам отсюда убираться. Здесь и в округе мы не найдём никого и ничего живого. Гонец, скорее всего, тоже уже мёртв и съеден, попав сюда. Нужно сообщить об этом. -Нужно дождаться утра - животным нужно поспать и отдохнуть. -Тогда, с раннего утра сразу отправляемся, - сказал я, с вопросом смотря на Фарану, на что она согласно кивнула. - И сейчас осталось решить последний вопрос - где будем ночевать? Обустроим ночлежку тут, или пойдём в деревню. -Она же вымерла... - сказал Арза неожиданно. -Я знаю, Арза. Поверь, я лучше тебя и учителя знаю, что остаётся после демонов рода Ваал. Ничего живого. Хорошо, если хотя бы чистые кости мы найдём, а скорее всего и их не будет - насекомые под контролем демона очень прожорливые твари. Так что дома там, скорее всего, стерильно чисты. Ни тел, ни костей, ни паразитов, ни грызунов, ни еды. Вообще ничего. Не исключаю, что они и грязь сожрали - насколько я знаю, есть и такие насекомые, которые питаются грязью, хотя не уверен. Там даже эманаций смерти нет. Просто пустые дома, готовые впустить в себя кого угодно. -А как же духи домов? - спросил Арза. -Арза, после демонов дома Ваал не остаётся ничего, что можно хотя бы условно назвать живым. Они жрут всё! Живое и мёртвое, материальное и нематериальное. Духи тоже числятся в их меню. Сейчас это просто коробки, удобные для проживания. И я предлагаю переждать ночь там - это лучше, чем спать под открытым небом. -Поддерживаю. Тем более таким пасмурным, - поддержала меня Фарана, посмотрев на небо, которого не было видно из-за высокой облачности.
Примечания:
5163 Нравится 3245 Отзывы 1461 В сборник
Отзывы (124)