Но Нечто Большее

NC-17
В процессе
5163
13
KhanORTEGA бета
Supremer бета
Размер:
планируется Макси, написано 182 страницы, 75 703 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5163 Нравится 3245 Отзывы 1461 В сборник

Часть 29

Настройки
Полыхнувшая Тьма, словно туман, вырвалась из меня и растеклась по земле, расходясь от меня густым, непроглядным облаком темноты, а после неё не оставалось ничего - трава превращалась в какую-то жижу, похожую внешне на скопление соплей, а земля трескалась, высыхая и превращаясь в мертвый набор элементов, а не плодородный чернозём. А я стоял посреди всего этого безумия и смотрел на происходящее, панически пытаясь понять что произошло и какие это имеет последствия. Особенно последствия для меня. В Первую очередь для меня. Усевшись прямо там, на месте с наибольшей концентрацией Тьмы вокруг, что даже её эманации в виде не распавшейся ещё Первостихии клубились в воздухе вокруг, я погрузился в себя. Весь Свет, что пронизывал мою душу исчез, а вместо него теперь внутри меня клубилась Тьма, но, как и Свет, первостихия не причиняла мне существенного урона. Точнее, я вообще не замечал урона как такового, вместо этого заметив, что некоторые процессы, протекающие ранее во мне, сменив свою направленность, мгновенно адаптировались ко второй Первостихии - и теперь все ресурсы, вырабатываемые душой, были направлены на поддержание и удержание Тьмы в стабильном и не вредящем мне состоянии, а то, что душа не могла стабилизировать и обезопасить, она просто выбросила вовне, где Тьма в нынешней концентрации совершенно безвредна для меня и раньше была, а сейчас просто словно обтекала меня, не нанося вообще никакого урона. Тьма вокруг меня пришла в движение и, образовав круговорот, в центре которого был я, начала скапливаться передо мной. Полностью подчинённый мне дух вылетел из меня, казалось, с удовольствием, но тут же собранная Тьма стала проникать в духа, тут же начиная процессы элементализации. Я чувствовал, что дух от этого явно не получает удовольствия, но процесс шёл, и довольно успешно, пока в итоге передо мной не появился тот, кого можно назвать полноценным элементалем Тьмы. Какие у меня от этого были ощущения? Жуть. Даже после эволюции, когда мои способности возросли в разы, когда то, что казалось невозможным ранее, теперь уже не кажется чем-то сложным, этот оживший сгусток Первостихии вызывал у меня дрожь - и только то, что он полностью подчинялся мне и был совсем небольшого размера, хоть как-то успокаивало меня. Элементаль Тьмы. Возможно, как и элементаль Света, это может быть одним из самых могущественных существ в Мультивселенной. Сила близка к Абсолюту, почти чистая первостихия, сконцентрированная до сверхвысоких концентраций. Такой элементаль не то, что меня, он и более могучих существ может и ранить, и убить. Есть только одна проблема... -Чудовищный расход сил... - сказал я, видя и чувствуя, как вся скопленная из выброса Тьма, которая и стала Элементалем, чрезвычайно быстро истаивает в окружающем мире, и огромное её количество тратится только на поддержание этого создания в его "живом" состоянии. - Делаем вывод. Использовать элементаля Первостихии можно для того, чтобы сражаться с более реальными и могучими противниками, но требуются чудовищные, даже по моим меркам, затраты сил, чтобы создать материал для элементаля. Или же можно просто использовать их в соответствующих мирах, создавая из первостихий, разлитых в окружающем мире Светлого или Темного миров. Но это уже не совсем логично - против демонов использовать Темного Элементаля, это всё равно, что пытаться убить рыбу водой. Можно, но это куда сложнее, совершенно не эффективно и вообще просто извращение? Входить в состояние единения с такими духами вообще Безумие. Если со светом ещё что-то возможно, то вот в случае со Тьмой... Нет, если уж душа исторгнула из себя излишки, то насильно их принимать назад не стоит. Тем временем мои силы восстанавливались, отчего концентрация Тьмы в душе росла, но не накапливалась и просто выходила из меня, отравляя окружающий мир эманациями Первостихии. -Ладно, заканчиваем эксперимент, - сказал я и отдал команду на развоплощение элементаля. - А вот и ещё одна проблема... Душа призрака птички, которую я подчинил когда-то, что легко переносила слияние с любой из стихий, после становления элементалем Тьмы уже находилась в непригодном для элементализации состоянии. Вся душа призрачного зверька была словно вымочена в кислоте, которая, то тут то там изъела имеющиеся оболочки души призрака, в том числе и астральное тело, отчего целостности призрака совершенно не наблюдалось. Пришлось отпускать призрака на перерождение и делать довольно простой вывод - Элементаль Тьмы, хоть и чрезвычайно мощное существо, но использовать его можно в довольно ограниченных условиях и попытка будет одноразовой, потому что слабая душа от такой концентрации Тьмы просто растворяется, превращаясь в... то, во что превращается. Огрызок прошлой души. Освободив и отправив призрака зверька на перерождение, вновь обратил внимание на себя. Внутри всё было отлично. Система духовных механизмов работала как отлаженный механизм часов - точно и без сбоев. Тьма протекала через всю мою душу, однако не оказывала сильного влияния на меня. Вместе с тем продвинутый контроль реальности никуда не делся, и я всё так же мог влиять свой волей на окружающий мир - хоть первостихия и поменяла свою полярность, реальность её от этого меньше не стала, как не изменилась и сила моей сознательной части души. Однако Тьма тоже давала какие-то свои особенности. Какие? Это мне ещё предстоит выяснить. -А теперь самый главный эксперимент, - прошептал я и сосредоточился на Первостихии, заставляя ту, как и в прошлый раз, изменить свою полярность. Как ни странно, во второй раз это далось в разы проще. Получив лишь небольшой толчок, Тьма резко изменила свой вектор и превратилась в Свет. Я наблюдал за тем, как на это реагирует душа, но она, словно готовясь заранее к такой смене содержимого в себе материала, тут же перестроилась, адаптировавшись и Взяв первостихию под контроль. Рассеянная в воздухе и даже в земле Тьма, всё ещё сохранившая в себе часть эманаций моей души, так же обернулась Светом, отчего вокруг меня воздух ненадолго словно засветился, стал ярче. -Слава всему, ничего плохого не произошло... - выдохнул я. - Выходит, такова одна из особенностей моего бессмертия? Возможность менять полярность Первостихии без вреда для себя в любой момент времени? Продвинутый контроль реальности, бессмертие, многократное ускорение восстановления сил души и тела, смена полярности Первостихий, чудовищное восприятие эфира в любой его форме в окружающем пространстве, возможность чувствовать направление, пусть и с некоторыми ограничениями, а также интуитивное понимание... почти чего угодно, хоть пока и по непонятной мне системе, но время разобраться с этим у меня ещё будет. Взлетев с земли, осмотрелся вокруг. Многометровое пятно мёртвой земли, где не будет ничего расти ещё многие и многие годы, покрытое биомассой, оставшейся после травы и насекомых, прочих тварей, живших в траве и земле. Тьма никого не жалела и поглотила жизнь всего и вся, с чем вошла в контакт. Сосредоточившись, стал менять землю, насыщая её большим количеством питательных элементов и направляя на это место Свет с одним образом в голове - благословляю. Ничего конкретного, просто образ того, что я благословляю это место, благословляю Светом, чтобы отплатить за то, что ранее отравил это место Тьмой. Довольно интересно наблюдать за тем, как эфирные реки в атмосфере, в земле и водах под землёй словно подчиняются, прогибаясь под волей, которую несёт первостихия, насыщая это место большим количеством горячего эфира, создавая небольшие русла для ручейков, что отходят от этих огромных рек. Больше не задерживаюсь, всё же сделал я достаточно для оплаты того, что испортил, отправился снова на юг, в Шумер. Путь занял не так много времени. При движении на гиперзвуковых скоростях расстояние в масштабах планеты Земля вообще перестаёт играть слишком большую роль, и передвигаться на тысячи километров становится проще простого и не занимает много времени. Так что вскоре я уже приземлился на территорию дома Фараны, откуда улетел буквально сегодня же, ранним утром, в то время как сейчас был уже поздний вечер и Солнце уже почти скрылось за горизонтом. Я чувствовал Фарану и Арзу, которые сейчас сражались друг с другом с помощью своих стихий. Чувствовал я это так же ясно, как если бы видел это лично, стоя рядом, а не находясь в тридцати метрах от них за несколькими стенами, которые пропитаны чарами защитного типа.
Примечания:
5163 Нравится 3245 Отзывы 1461 В сборник
Отзывы (34)