~
Наруто выгнали. И как это понимать?.. Пройдя в главную комнату, Наруто заметил во всю сопящего Хидана, который разложился на диване. Джинчуурики, тихо подойдя к спящему, наклонился прям к его уху, и мягко так прокричал: - Рота, подъем! - Блять! - язычник от неожиданности подскочил, - Я не спал, идиота кусок! - пепельноволосый сел, освобождая место Узумаки. Парень сел рядом, закинув голову назад и закрыв глаза. - Чего тут валяешься, комната же свободна, - сказал Наруто, сложив руки в замок. - Я пойду сейчас, а ты то сам почему пришел? - спросил Хидан, явно засыпая. - М-м, Дейдара меня выгнал. Иди спать уже, даттебайо, - Хидан на это промолчал. Пробормотав что-то вроде «холодно тут спать» поплелся, видимо, к себе в комнату. Вернулся язычник обратно через пару минут, но уже с одеялом в руках. Кинув одеяло в джинчуурики, Хидан потоптался с ноги на ногу несколько секунд, и пошел обратно. - Спокойной ночи, пиздюшонок, - тихо сказал пепельноволосый, на секунду задержавшись в проходе. - Спокойной ночи, Хидан.~
Утром, первее всех проснулся Саске. Парень не остался сидеть в комнате и дожидаться пробуждения своего бывшего сенсея, и поэтому он пошел в главную комнату в надежде посидеть в тишине за завтраком, в надежде что кто-то проснулся раньше Учихи и уже успел его приготовить, конечно. Но его уже опередили. На диване сопел Наруто, иногда что-то бормоча о том, что Курама не хочет его катать на спине. Одеяло Узумаки резким движением швырнул на пол. Алые растрепанные волосы свисали с дивана, красиво переливаясь. И как ему такие патлы не мешают в бою?.. Да и неловко как-то смотреть на этого болвана после услышанного вчера. Хотя, может это просто был массаж?.. Точно, у Дейдары просто затекли мышцы и Наруто сделал ему массаж! Саске хмыкнул. Ну что за бред... Вздохнув, Учиха сел за стол. Завтрак, всё-таки, никто и не приготовил. Учиха конечно и сам бы мог, но что вы, последний раз когда Саске подпустили к плите, окончился чуть-ли не взорвавшейся кухней.* Несмотря на опасность ситуации, Саске всё же хотел есть, а быстроприготовляемую пищу желудок брюнета не принимал, не принимает, и явно принимать не будет. Посмотрев на сопящего Наруто, Саске подумал что было бы хорошим решением взять в помощники своего друга. Поэтому, ни капли не сомневаясь в том, что этот раз не закончиться как в прошлый, Саске встал из-за стола и прошелся к дивану. Пару раз проговорив имя Узумаки и не увидев никакой реакции, Саске со злостью пнул Наруто, отчего тот открыл свои сонные глаза и посмотрел на Учиху. - Чего надобно, даттебайо? - спросил Наруто, медленно встав. - Будешь мне завтрак помогать готовить, - тихо сказал Саске, потащив красноволосого за собой на кухню. - Эй-эй, Саске, ты серьезно? Нам готовкой заниматься запретили с прошлого раза, думаешь нам не попадет, если увидят? - Уверен.~
Уверен, да? Никто наверное и не сомневался, что так произойдет. Что произошло? Да пустяки. Всего-лишь когда Узумаки повернулся к брюнету, то залез своими патлами в огонь. Ну подожглись немного, чего там. Подумаешь, пол логова Наруто своим криком разбудил. Зато кухню не спалили. - Усуратонкачи! Чего орать, отрастут же! - кричал Саске на Узумаки, который лапал свои сгоревшие волосы. - Блять, да жалко же, даттебайо-о! - А потому что завязывать надо, - послышалось сзади. Обернувшись на звук, парни увидели Хидана, вовсю улыбающегося, - Хоть кухню на этот раз не спалили. А то Какузу таких бы пиздюлей вставил...И вообще, - язычник вдруг опомнился, - Вам же за плиту становиться запретили. Если Лидер узнает, будете его поручения исполнять. Такая нудятина, серьезно говорю, - зевнул пепельноволосый, - Ну да ладно, я досыпать пошел.~
Волосы Узумаки, всё-таки, пришлось обрезать по плечи, а то ходил бы джинчуурики с модной прической. Так кстати, завтрака и не приготовив, Саске с Наруто остались голодными, пока не встал Итачи. За это время к парням и Какаши успел присоединиться. Конечно, между Наруто и копирующем была стена, но Хатаке и не думал, что её так сложно преодолеть. В итоге, они так и словом не обмолвились. - О, Наруто-кун, смотрю, ты подстригся, - слегка улыбнулся Учиха старший, смотря на недовольного Наруто, который пытался собрать волосы в хвост. - Да-а, даттебайо...Ах, кстати, помни...-не успел Наруто договорить, как из комнаты Дейдары послышались проклятия. Уже начав прикидывать, что могло случиться, Наруто направился к подрывнику. Первым делом, что увидел джинчуурики открыв дверь, это подушка, стремительно летящая в сторону лица Узумаки. Не успев среагировать, Наруто словил подушку лицом. - Вот скажи мне, Наруто, как мне с этим на люди показываться? - раздраженно спросил Дейдара, показывая на пару следов на шее, оставленных джинчуурики. - А? А, ну подумаешь, - Узумаки закатил глаза, - Тебя ранили на тренировке, допустим, даттебайо. - В шею? - блондин сел на кровать. - Ну да. - Наруто, ты дурак?~
В итоге одолжив у Наруто одну из водолазок, которая закрывает шею, Дейдара с недовольным лицом последовал на улицу, ловя на себе взгляд Какаши. Наруто без промедления пошел за блондином. Как только парни вышли из логова, Дейдара остановился, повернувшись к джинчуурики. - Наруто, хочешь я тебе кое-что покажу? - Узумаки кивнул. Любопытство сверкнуло в глазах парня. Хмыкнув, Цукури махнул рукой Наруто и направился в неизвестном направлении от логова. Спустя примерно час парни оказались у озера, вода которого была кристально чистой. Мелкие цветы, растущие около водоёма добавляли красоты в картину перед глазами нукенинов. Слегка улыбнувшись, Дейдара приземлился на камень, и посмотрел на Узумаки. - Красиво, не думаешь? - задал вопрос Цукури. У Наруто будто щелкнуло что-то в голове при виде воды. Что-то нехорошее... Предчувствие? Наруто замешкался, но вида не подал. - Да... Красиво, даттебайо, - улыбнувшись, произнёс Наруто. Дейдара, цыкнув, потащил Наруто к озеру, и ухмыльнувшись, упал в воду сам, и Узумаки за собой потащил. Прям в одежде. И что с них взять... Упав в воду, Наруто погрузился в неё с головой, да ещё и воздух от неожиданности набрать не успел. Глаза непроизвольно закрылись, и в голове опять что-то щелкнуло. Она стала болеть, но не сильно. Скорее, просто ноющая боль. Вынырнув на воздух, Наруто приложил ладонь к голове, совсем не понимая, что опять случилось. - Что такое? - Дейдара спросил слегка обеспокоенно. Может, Узумаки ударился при падении? - Ничего, - джинчуурики вздохнул, - Просто голова немного болит, - Наруто осмотрел блондина. По лисьи прищурившись, Наруто накинулся на бедного парня, - Да как ты посмел меня опрокинуть в воду, человек!~
Спустя несколько часов болтовни нукенины плелись обратно. Парни только сейчас подумали, что было бы хорошо взять с собой несколько онигири, чтобы не проголодаться. И почему умные мысли приходят в тот момент, когда они уже не нужны?.. Спустя минут сорок парни были уже в логове, и первым делом в главной комнате их встретила Конан сообщив о том, что Лидер ждет Наруто. Решив, что сейчас главное поесть, он сказал Конан что будет через несколько минут. Та молча кивнула и отправилась к себе. - Там Итачи обед для вас оставил, хн, - тихо сказал Саске, всё это время сидевший на диване. - А-а, спасибо, даттебайо, - слегка улыбнулся Узумаки, потащив подрывника за стол. После еды Наруто не медля пошел к Пейну, по пути встретившись с Какаши. Джинчуурики поклонился головой в знак приветствия и прошел дальше. Оказавшись у двери Лидера, Наруто постучал. Услышав «войдите», парень открыл дверь, переступив порог. - Вы вызывали, Лидер-сама, - сказал Наруто закрывая за собой дверь. - Да, у меня для тебя миссия. Ранг-B, отправляешься завтра утром. Цель заключается в том, чтобы устранить этого человека, - Пейн протянул листок с информацией парню, - Его будут сопровождать несколько генинов, так как о твоём появлении никто не знает, поэтому я уверен, что ты справишься один. - Генинов тоже нужно устранить? - На твоё усмотрение. - Хай.~
Весь оставшийся день Наруто провел за ничегонеделанием, пока к нему не подошёл Хатаке. - Какаши? Что-то случилось? - Спросил Наруто, сидя на диване. - Нет, ничего. Просто решил поговорить со своим...- Хатаке замешкался, - Бывшим учеником. - М-м, ясно, даттебайо. Разговор так и не клеился. Парни молчали несколько минут, из-за чего нарастала неловкая атмосфера. Ну, по крайней мере для копирующего она была таковой. Наруто было можно сказать наплевать. Сейчас он был озабочен тем чувством у озера и до сих пор ноющей головой. Хатаке долго думал, с чего начать разговор, и спустя долгий мыслительный процесс вспомнил о книге, которую ему дал Узумаки. Спросив последнего о том, откуда он взял такого рода литературу, Наруто достал из своей комнаты большую стопку книг , поведав о истории с Джирайей и о том, каким образом он начал читать такую литературу. В итоге, разговор завязался и очень надолго. Вечером Наруто отправился к себе в комнату, потому что ему нужно было отдохнуть перед миссией, а Какаши остался в главной комнате заведя беседу с Итачи.~
А Наруто снова снились воспоминания. О Конохе, Ясухиро и прочем. Что случилось? Ведь даже не было какого-то психического давления. Ничего, что могло бы повлиять на сны. Ями... Снова оказавшись у водопада, Наруто как и всегда прошелся к камню посреди воды, и из воды тут же очутился Ями, явно опять чем-то недовольный. Даже не недовольный, а злой?..