flashback
У Наруто впервые за несколько недель выдался выходной. Дейдара, озабоченный своими мыслями ушёл куда-то ещё утром, Саске заперся и не открывал, Какаши куда-то смылся, наверное, читать книжонку, а Сасори занимался чем-то своим у себя в комнате. Так как остальные были на миссиях, у Наруто не было кого-нибудь, с кем можно провести время. С обреченно-наигранным вздохом джинчуурики упал на кровать, как в дверь комнаты тут же постучали. Открыв дверь, Наруто неожидал увидеть Конан, которая мягко улыбалась. - Не хочешь мне помочь?~
Сегодня был тот редкий день, когда в кабинете Пейна наводился порядок. Так как Лидер был довольно занят, Конан некому было помочь, поэтому девушка прибегнула к помощи Наруто, которому было только в радость. Пока Конан убирала со стола, она попросила Узумаки разобраться со свитками, которые были раскиданны по полке и некоторые из них даже попадали на пол. Что же в них было такого важного, что Пейн хранил их у себя в кабинете? В Наруто разыгралось любопытство. Добыв разрешения Конан на краткое изучение свитков, джинчуурики с удовольствием стал рассматривать каждый из них, после прочтения сразу же кладя аккуратно на полку. Спустя несколько минут чтения техник в свитках, Наруто не нашёл ничего такого, что могло бы ему пригодиться. Ну, как... Техники то были интересны, но Наруто просто не хотел их изучать. Взглянув на последний свиток, Наруто открыл его. И тут юноша заинтересовался тем, что было в свитке. Выпросив его у Конан, Наруто с лёгкой улыбкой положил его в сумку и принялся дальше убирать. Спустя примерно час, Наруто со вздохом вышел из кабинета Пейна и направился к себе в комнату. Вроде и убирать было нечего, но все равно ребята так долго провозились. Сейчас джинчуурики не интересовало что либо, кроме того свистка, который он одолжил на время. Отойдя немного от логова, Наруто уместился на траве, и вслушиваясь в шёпот листьев, достал тот самый свиток... Изучив материал, Наруто понял, что эта техника довольно полезна. Сама же техника основывается на запечатывании чакры в каком либо объекте с местом внутри. Желательно чтобы это был какой нибудь кулончик, ибо что-то больше будет выглядеть странно... Чакра запечатывается в два таких объекта, и в случае уничтожения одного из них, целый подаст об этом сигнал владельцу и даже сможет указать путь к месту, на котором был уничтожен объект. Наруто слегка улыбнулся. С такой то техникой, даже если он пропадёт или с ним что-то случится, то всегда есть шанс что его найдут. Единственное, о чем нужно было подумать, так это-где взять пару полых кулонов. Узумаки решил, что с ними будет удобнее... Единственным вариантом было сходить в какую-нибудь деревню и пройтись по магазинам. Парень решил, что зайдет куда-нибудь, возможно, после миссии...~
Спустя три дня, как раз таки возвращаясь с миссии, Наруто всё-таки приобрёл эти кулоны у какой-то бабули, которая торговала безделушками. Украшения, которые Наруто купил, не представляли из себя чего-то необыкновенного. Просто прозрачный, стеклянный и маленький шарик, висящий на цепочке. Но и этого были достаточно. Не красоваться же ими... Несмотря на то, что парень устал, он потратил свой вечер на то, чтобы все-таки запечатать в эти кулоны чакру. В итоге, конечно, получилось, но не с первой попытки. Ну а что ещё ожидать... Вопрос кому вручить один из кулонов возникнул у юноши в голове, но тут же пропал. Единственный, кто походил на роль хранителя кулона, так это только Сасори. Дейдара мог бы случайно взорвать кулон, что не очень безопасно. Саске же мог просто его выкинуть, а старшего Учиху обременять Наруто не хотел. Доверить Хидану кулон тоже немного опасно, так что, Сасори был единственным кандидатом. И неважно, что его не спрашивали. Утром, Наруто первым делом подумал о том, что надо бы отдать один кулон Сасори. Это, можно было сказать, было что-то вроде задания, потому что обычно до своего псевдо отца не дойти, потому что либо Наруто задерживает кто-нибудь, либо Акасуна настолько занят, что даже не хочет открывать дверь. Выйдя в коридор, захватив с собой кулон, джинчуурики бесшумно, словно чья-то тень, проплелся мимо комнат, где его с большим облегчением не заметили. Странно. И криков Тоби нет, и Дейдары ещё с того времени, как Узумаки проснулся... Видимо, у них совместная миссия. Отбросив ненужные мысли, Наруто посмотрел на дверь в комнату Сасори, которая почему то была открыта. Сасори обычно никогда не оставлял её открытой... Плюнув на эту деталь, Наруто уверенно переступил порог в комнату, и почувствовал, как что-то коснулось его ноги, и... В стену, мимо лица джинчуурики прилетает пару кунаев. Видимо, дверь была открыта не случайно... А виновник всей ситуации спокойно сидел за столом, оперевшись щекой на ладонь. - Новая защита от любопытных глаз. Пойдёт? - внезапно заговорил Сасори. - Для таких, у которых не работают рефлексы-да. Если бы сюда зашёл Дейдара, он от неожиданности подорвал бы тебе комнату, даттебайо, - с жуткой невозмутимостью произнёс Наруто, почесав щеку. Видимо, кунай слегка задел парня. - Ты же не просто так пришёл? - спросил Акасуна, уставившись на джинчуурики, который по домашнему развалился у кукольника на кровати, - Говори, что хотел. - Да тут... - замялся парень, - Кулон я принёс. Прошу тебя его взять и если хочешь носить. - В чем подвох? - спросил красноволосый, взяв у Наруто кулон. - Если кто-то из нас попадёт в какую-нибудь херню, то второй кулон поможет отыскать его, - Наруто почесал затылок, - Только вот, придётся разбить первый для этого, даттебайо. - Единственный, кто более похож на того, кто попадёт, как ты сказал, в « какую-то херню», так это ты сам, Наруто, - посмеявшись, Наруто махнул рукой и ушёл за дверь, давая понять что возможно Акасуна и прав. Больше у последнего вопросов не было и с этого момента он старался реже снимать кулон, когда Наруто уходил на миссию либо один, либо не с ним...End flashback
Утро было раним, да у Дейдары миссии в этот день не было, поэтому он отлеживался в кровати. Кинув взгляд на блондина и слегка ухмыльнувшись, Наруто вышел из комнаты. Возможно, миссия и продлится пару дней, хотя бы позавтракать перед ней нужно. Зная, что те, кто уже не спит, не стали бы готовить лишнюю порцию завтрака, Наруто со вздохом отыскал где-то в глубине шкафа упаковку с заварной лапшой...~
Наруто шёл уже полдня. По пути парню редко встречались мелкие воры или бандиты, которые при виде плаща Акацуки с криками давали деру. Это довольно забавляло Наруто, поэтому он подливал масла в огонь таким ситуациям своим наигранно злобным оскалом и кровавыми глазами. Перепуганные лица ребят заставляли хихикать Наруто в рукав плаща. Хоть со стороны парень и казался беззаботным, его всё терзало странное чувство. Наверное, таким способом Узумаки пытался отвлечься от него. Ещё через пару часов джинчуурики наконец-таки пришёл к месту назначения, тут же сверившись с временем. Вроде не опоздал. В этом месте было много деревьев с пышной листвой, поэтому Наруто скрылся на одном из них, ожидая цель своего задания. Начало вечереть, и наконец-то где-то вдали появились четверо человек. Мужчина, явно взрослый по силуэту, и трое подростков. Видимо, это и был заказ Наруто. Вскоре, джинчуурики смог довольно хорошо всех рассмотреть. Миленькая девушка в чёрной юбке-шортах и таком же чёрном топе. Блондинистые короткие волосы, серые глаза, а на лбу красоввлся протектор Конохи. Хоть и в информации было сказано, что ребята будут из Конохи, но почему команда потащила мужчину таким путем? Он более длинный, да и опасный. Хотя, что за них беспокоится, если все равно им как минимум целыми не выйти... Рядом с девушкой шли двое парней. У одного были русые волосы, что собирались в короткий хвост, почти как у Наруто. У этого парня были красивые зелёные глаза, напоминающие цвет летней травы... Одет же парень был в облегающую водолазку с коротким рукавом и спортивные штаны. Второй же парень был какой-то странный. Постоянно оглядывался, будто чувствовал, что за ним наблюдают. Хотя Наруто скрыл чакру... Просто предчувствие? У этого парня были расстрепанные чёрные волосы, а сам он был одет в какой-то темно-красный костюм, составляющий из себя длинную футболку и спортивные штаны. Довольно странный выбор. Ребята явно были немного младше Узумаки, да и к тому же наверняка были генинами. Это видно было по их поведению. Наруто переключился на мужчину, который, судя по всему и был заказом джинчуурики. Ничего особенного. Просто какой-то мужчина, который, видимо, узнал лишнего. Иначе зачем ему сопровождение... Наруто ждал подходящего момента чтобы напасть, но его уже достало сидеть в неком лёгком волнении от того, что, вдруг эта команда не такая уже слабая на вид, и все-таки заставит Наруто попотеть. Единственный, у кого, как казалось Наруто, был опыт в схватка-так это тот парень в красном. Он довольно сосредоточен. Цокнув, Наруто спрыгнув с дерева, заставляя подростков вместе с мужчиной остановиться в пару-тройке метров от джинчуурики. Кинув взгляд на подростков, Наруто хмыкнул. Те загородили мужчину, встав в стойки и вооружившись кунаями. Видимо, что-то да знают. Не растерялись... Наруто прогулочным шагом направился к ребятам. На его лице читалась легка ухмылка. - Кто ты? - спросил парень в красном. Наруто промолчал, направляясь к ним. - Ючи, на нем знак Акацуки! Он опасен! - крикнула девушка, - Нам нужно отступать... - Ну нет, - Наруто оказался возле девушки, от чего та вздрогнула, - Вы конечно можете отступить, и даже вернуться живыми и с малым количеством травм, если отдадите мужчину, - улыбнулся Узумаки. - Камико! - выкрикнул второй парень, вставая впереди девушки, сразу же занося руку для удара в грудь Наруто. Тот и мышцей не повёл, просто схватил парня за руку, и откинул в сторону, отчего девушка вскрикнула, - Так вы согласны? - Нет, да чтоб тебя! Сора! - выкрикнула блондинка, сорвавшись с места. - Ну тогда прошу прощения... - сказал Наруто, доставая кунай. Камико долго уворачивалась от атак Наруто, что впечатляло. Видимо, была обучена достаточно для генина. Настолько, что смогла отвлечь джинчуурики, чтобы брюнет напал сзади, кидая кунай Наруто в плечо. Оружие воткнулось глубоковато, но не насквозь, что уже хорошо. Никаких жизненно важных органов не было задето. Спустя пару развлекательных минут, проведённых с Коноховцами, Наруто вырубил Сору, а двум ребятам нанёс достаточно порезов и синяков. Возможно, даже кому-то сломал пару рёбер. Так как в заказе не говорилось, что команду нужно убивать, Наруто так поступать и не будет. - « Достали...» - со вздохом подумал Наруто когда получил очередную царапин кунаем от Ючи. Парень действительно был хорош, но только для генина. Вырубив подростков, Наруто отряхнулся, обратив, наконец-таки, внимание на свой заказ. Мужчина с испугом смотрел на Наруто, который не спеша к нему шёл. - Я з-знал, что вы придёте! Я говорил Хокаге, что генины не справятся, а она не поверила! - заикался мужчина, упав на пол и ползя назад, пока не упёрся спиной в дерево. Наруто, смотря на то, как этот мужчина пытается избежать своей участи, испытал к нему жалость. Этот мужчина... Как муха, которая попала в сеть паука и пытается выбраться, запутывая себя всё больше, хоть и знает, что из паутины не выбраться. С желанием закончить все побыстрее Наруто достал кунай, подойдя к мужчине и наклонившись к его лицу. - Больно не будет, - спокойным голосом сказал Узумаки, - Ну или первые пару секунд...- не дав ничего сказать напоследок, Наруто быстрым и решительным движением воткнул кунай прямо в грудь. Вздохнув с облегчением от того, что все наконец закончилось, Наруто посмотрел в сторону спящих подростков. Решив возвращаться, Наруто повернулся назад и его голова резко начала болеть. Ями? Довольно похоже на него... Где-то рядом джинчуурики почувствовал большой всплеск чакры. Кто-то сильный... И не один. - Это точно он? - послышался голос вдалеке от Наруто. - Да ты что, не видишь плащ что-ли? А волосы? Точно он, точно, - ответил голосу кто-то другой, и вскоре Наруто понял, что голова болит от удара, и что он падает... - Блять, держите его!