Спасибо, Рос...

R
Заморожен
31
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 988 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Приглашаю на чай...

Настройки
Утро следующего дня было таким же сонным, как и всегда. Суетящиеся школьники, шумные коридоры и скучные уроки… Ничего интересного не происходило, как и всегда… Урок геометрии тянулся нескончаемо долго, ещё, казалось бы, несколько минут и русский точно заснёт… Но вот нудный голос учителя прервал звонок, ученики словно по щелчку тут же вышли из класса, в то время как русский выходил неспеша, оставшись в классе последним. Выйдя из помещения Россия скучающим взглядом осматривал остальных учащихся, подходя к очередному кабинету, когда заметил в дальнем углу коридора троих человек, которые однозначно торчали там не просто так. Россия подошёл ближе и разглядел зажатого в углу Германию, который молча смотрел в пол, делая вид, что не замечает оскорблений, тем временем хулиганы раззадоривальсь из-за молчаливости Германии все сильнее, и дело ничинало принимать не лучший оборот… — Такой спокойный, да? А что ты скажешь сейчас?! — один «весельчак» ударил Германию в солнечное сплетение из-за чего тот сразу согнулся пополам и содрогнулся. Россия побежал в сторону происшествия, хотя он и не успел перехватить пинок на упавшего Германию, схватить за руку одного нападавшего у него получилось. — Что вы творите?! — вкрадчиво прошипел Россия, в глазах его явно виделся гнев, нападавший дрогнул, а Россия в это время нанес удар, попав в глаз. Одна девочка, находившаяся в компании хулиганов тут же бросилась бежать, в то время как ещё один накинулся на Русского. После недолгой заварушки и оставшиеся бросились в бегство, у России была разбита губа и поцарапана щека, ещё несколько синяков, но он ни капли не жалел о своём поступке. Мелочи… Россия подал руку всхлипывающему Германии, который принял помощь и полностью встал на ноги, утирая слёзы, не то от боли, не то от ненависти и отвращения к происходящему. — С-спасибо, Р-россия… — Германия опустил глаза, он чувствовал себя странно после произошедшего. — ты не должен был… — должен был, Германия. Должен… — Россия задумчиво посмотрел на Геру — я так понимаю, дома тебя не особо ждут? — Не поспоришь… — тихо сказал Германия. Его голос был полон горечи, нигде его не ждут, нигде не помогут, нигде не дадут совет… — В таком случае… Приглашаю на чай. — Россия усмехнулся, посмотрел в глаза Германии и не давая выбора провел его вон из злосчастного места.
Примечания:
31 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)