Новое лицо
10 июня 2024 г., 10:34
На утро девушка проснулась от головной боли.
- Хэ...что...вчера было? - держась за голову произнесла Таня.
- Так рано проснулась? Да ещё после вчерашнего.
Драган хитро улыбнулся смотря на неё.
- Что?...а что было вчера...стоп...
Девушка стала оглядывать себя. Она была совершенно в другой одежде. Но вспомнить момент как она переодевалась не смогла.
- А когда я... - её перебил Драган - не ты.
Таня посмотрела большими глазами на Драгана. На что король просто лежал и улыбался.
- Могу намекнуть ~
- Да рассказывай что произошло - в голосе можно было уловить нотки раздражения.
Драган просто немного стянул с себя одеяло. Его торс был оголён и кто знал что ещё. Девушка тут же покраснела и отвела взгляд, но только потом до неё дошло.
- Ты меня в постель затащил????
Драган лишь продолжил улыбаться.
- Не молчи! - вновь раздражённо прозвучало из губ девушки.
- Ты ко мне сама полезла~
- Смысле...да нет...не может быть.
Таня растерялась. Она конечно признала Драгана довольно привлекательным, но сама от себя не ожидала такого. Парень подтянулся и обнял её. А она ещё была в прострации.
- Танюш~ Тебе же всё понравилось.
- Ты извращенец. Я была пьяна, нельзя так.
- Ну Тань. Ты ведь сама полезла как бы я не отпихивал.
- По тебе так не скажешь.
- Ну почему ты не веришь? - его хитрая улыбка уже расползлась по лицу.
Драган повалил её на кровать и навис над ней.
- Драган...
- Может, стоит освежить память? - его голос был слаще мёда.
Драган приблизился к её шее и нежно поцеловал. Девушка хотела его отпихнуть, но он прижал её руки к кровати.
- И ты говорил мне, что я сама полезла?? Пусти.
Драган вздохнул.
- Уже и пошутить нельзя.
Он сел рядом с Таней и поправил её волосы.
- ...так выходит...
- Нет. Не переживай. Я просто переодел тебя. Хоть ты и брыкалась.
- Точно? - задала вопрос хоть и знала что не была бы жива после такого.
- Да. Хоть ты и сама приставала ко мне, но как только я стал лезть в ответ ты тут же отскакивала...
- Не уверенна, что мне стоит пить так много.
- Серьёзно? Ты выпила всего три бокала.
- Целых. три бокала.
- Кхм...ну ладно. Сегодня отдохни, а завтра сходим, прогуляемся - король издал лёгкий смешок.
- Хорошо, а куда?
- Сегодня и решу. А пока схожу в библиотеку, если захочешь, присоединяйся.
- Хорошо.
Король поцеловал девушку в лоб и встал, чтобы переодеться. Всё же низ у него был не голый. Как только он одел знакомый костюм тут же вышел из комнаты и направился в библиотеку.
Он ходил между книжных полок и никак не мог решить за какую взяться. Король забрёл в старое крыло библиотеки.
- Давно я тут не был. Может есть что интересное.
Его взгляд остановился на книге с голубой обложкой. Будто бы её только положили на полку. Король заинтересовался ей и взял с полки. На книжке было написано: Мифы и сказки.
- Что? Никогда не видел детских книжек у себя в библиотеке.
Зачем-то Драган раскрыл её где-то посередине.
В книжке писалось о цветке, что охраняет грифон. Этот цветок мог заставить полюбить человека, который опоил его. И если выпить хоть каплю его сока его сила подействует не имея обратного эффекта. Это был миф о вечной и несокрушимой любви.
- Пф...и правда детские сказки.
Король сложил книжку обратно и пошёл искать дальше. А в библиотеке местами как раз убирали пыль. Невольно до него дошёл разговор двух служанок.
- Ой, а мне сынишка рассказал легенду о таком цветке интересном.
- О каком??
- Будто цветок заставляет полюбить человека который и поднес напиток из него.
- Да ну, сказки какие, то.
- Возможно.
- Лишь бы поболтать, а не работать - подумал про себя Драган, так как не вслушивался в их разговор.
С книжкой истории он пошёл в своё укромное место.
Тем временем Таня решила выйти в сад и пройтись. Утром сад был ещё прекраснее и красочнее. Девушка устроилась рядом с фонтаном и разглядывала статую посередине. Это была девушка в пышном платье.
В сад пришёл обеспокоенный Люций.
- Ваше высочество? Вы здесь?
Таня обратила внимание на главнокомандующего, что стоял за решётчатой дверью.
- Он говорил, что будет в библиотеке. А что случилось?
- Под ворота замка кинули парнишку израненного с лошади.
Таня встала и вышла из сада.
- Ему ведь уже оказывают помощь?
- В том то и дело, что помогли...А он накинулся на врача и чуть не убил.
- Ох...но зачем.
- Он из сизильцев. Потому и ищу короля.
- Сизильцев?
- Его величество не хотел вас об этом информировать.
- Ну ладно, ладно - подумала про себя девушка.
Люций пошёл в библиотеку искать Драгана, а Таня увязалась за ним. Пока его искали он сидел и спокойненько читал игнорируя звонки. И так как библиотека была довольно большой, Люций попросил Таню поискать в одной стороне, а сам пойдёт в другую.
- А может позвонить и послушать, где будут звуки?...
- Не уверен. Если он сидит где-то в глубине мы не услышим.
Но всё же он попробовал позвонить и в итоге пропажа оказалась ближе чем думал Люций. Король часто так прятался от него, чтобы насладиться чтением.
Помимо звуков, что стало издавать зеркало, послышалось недовольное ворчание.
- Только почитать сел... - дальше не разборчиво.
Люций первый вышел к нему поклонившись.
- Ваше величество я...
- Никакого покоя - вздыхая произнёс король.
- Я с серьёзным докладом.
- Ну давай, раз нашёл меня.
- У нас под воротами лежал избитый мальчик лет 14-15.
Некоторое мгновение на лице Драгана было негодование.
- Видели кто это был?
- Человек закрыл лицо и скрылся верхом.
- Для чего им подкидывать мне ребёнка.
- Ребёнок из группировки.
После этих слов у короля в глазах будто иска зажглась.
- В камеру его.
- Он уже там. После медицинской помощи.
- Рад слышать, сегодня буду пытать информатора и...
Люций немного покашлял.
Драган недовольно остановился и посмотрел на него. Люций лишь направил взор в сторону и не отводил глаз.
Король заметил Таню через книжные полки.
- Кхм...и побеседую без пристрастий с мелким....
Люций снова посмотрел на своего короля.
- Некоторые стали пускать слухи, что мы выкинули мальчишку после опытов сумасшедшего учёного.
На это Драган закрыл лицо книжкой.
- Сколько можно....тупые как пробки.
Сколько ещё листовок нужно расклеить с наградой о его поимке чтобы дошло.
Драган отложил книгу на столик рядом и облокотил голову на правую руку.
- Это всё?
- Да.
- Свободен.
- Слушаюсь.
После этого разговора Люций ушёл подготавливать пыточную.
Таня решила выйти к Драгану после разговора.
- Отвлекаю?
После того как он услышал её голос, сразу вышел из своих раздумий и посмотрел на Таню.
- Ох, дорогая~ Ты решила присоединиться ко мне?
- Проведать пришла. Как вижу у тебя дела появились.
- Дааа...как всегда в принципе.
- Может с чем помочь могу?
- Ну раз так хочешь. Буду готовить тебя стать королевой~
- Звучит так будто кого-то надо убить.
- Относительно. Уверен у тебя всё получится. Всё же ты часть процесса видела уже.
- А вот тут я тебе не помощница. Я не буду пытать людей.
- А я и не серьезно говорил, ты потом пол дня в себя приходила, после увиденного, может подождешь меня там не далеко?
Драган встал с кресла и подошёл к Тане протянув руку. Девушка неуверенно положила руку на его ладонь и она тут же сжалась.
Король повёл её на выход из библиотеки. Но не успели они выйти из замка как подбежали несколько горничных.
- Ваше величество! Приехал глава Вироуд. Он уже на территории замка.
- Вот же засранец...поработать не даст....
Таня лишь вопросительно посмотрела на Драгана.
- Я надеюсь вы проведёте его в зал? - звучал раздраженный голос.
- Конечно, все будет сделано.
- Давай ты отойдешь пока в спальню, а я поговорю с ним.
- Хорошо, не буду мешать.
Только девушка хотела отойти как тут же дорогу преградил высокий и стройный парень, с нежно-розовыми волосами.
- Ох, Драган ~ Ты нас даже не познакомишь? Здравствуйте миледи~
Он взял руку девушку и поцеловал её.
- .....Мальтус...мы договаривались что ты, не будешь, ошиваться по моему замку, просто так.
- Да брось, я же ничего не сделал - его голос был слишком мягким и приторным.
- Здравствуйте - растерянно прозвучало из губ девушки.
Мальтус посмотрел на девушку.
- Буду рад если вы составите нам компанию. Вы же не против посидеть с нами?
- Я?....
- Конечно~
- Ты ведь его невеста, верно?
Его прервал Драган.
- Пошли уже, расскажешь что хотел.
- Как скажете - с улыбкой сказал Мальтус.
Парень направился в сторону зала кинув взгляд на девушку. Драган пошёл вперёд сказав Тане:
- Держись возле меня и не подходи к нему близко.
Она не понимала что происходит, но казалось, что Драган недолюбливает Мальтуса?
Мы вошли в зал где стоял небольшой столик и кресла. Они уселись напротив и каждый прожигал другого взглядом. Я присела рядом с Драганом.
- Мне хотелось бы обсудить вашу свадьбу. Она ведь скоро как понимаю.
- Не гони лошадей - прозвучало от Драгана.
Удивительно слышать это от него, ведь сам он говорил о скором её приближении.
- А мне казалось что как только она будет здесь ты тут же свадьбу закатишь.
- Слишком узко мыслишь. Ей для начала нужно привыкнуть к этому миру.
Парень перевёл взгляд на меня и улыбнулся.
- Ну как скажете ~
- Ты не за этим приехал. Так ведь?
- Как знать, как знать.
- Говори уже.
- Не гони лошадей)) Все по порядку. Но для начала хотелось бы вашего чудного вина.
- Кх..хорошо. Принесите сюда вина.
- Ты ведь знаешь, что я не доверяю твоим слугам ~
- ....да ты... - дальше было неразборчивое бурчание.
Мальтус только рассмеялся. Драган раздражённо встал и отошёл за вином. И тут же парень пересел к Тане.
- Как тебе тут? Не обижают? - с интересом расспрашивал Мальтус.
Я очень растерялась от его действий, но отсаживаться или отскакивать будет не очень красиво.
- Да нет, все в порядке.
- Ты очень худая, Драган тебя плохо кормит? - тут же его голос стал обеспокоенным.
- Нет нет, я сама не ем много.
Он словно принюхивался ко мне пока сидел со мной. На миг его взгляд был каким-то удивлённым.
- Прелестный запах~ Я ещё ни разу не чувствовал подобный.
- Часто вы так людей обнюхиваете?
- Ох, просто привычка такая~
С этими словами он снова взял мою руку и поцеловал. Я попыталась забрать её обратно. Он отпустил её и улыбчиво смотрел на меня.
- Наши дизайнеры подберу для тебя идеальное свадебное платье.
- Не думаю что свадьба будет так скоро...
- Не волнуйся я потороплю его)
- Да не стоит.
Блин, нельзя чтобы он торопил его....я ещё не смогла найти дракона и не знаю под каким предлогом выйти из замка. И тут же в зал вернулся Драган. Он поставил вино и два бокала на стол.
Сев напротив он рукой позвал меня.
Быстро поднявшись я хотела сесть рядом с ним, но он усадил меня на колени.
Мальтус уже разлил вино по бокалам и поинтересовался.
- А ты с ней из одного бокала пить будешь?
- Она сегодня не пьёт.
- Как жаль, чем больше людей пьёт тем приятнее вино.
Драган одной рукой придерживал меня, а другой взял бокал.
- Рассказывай, за чем пришёл.
- Ну теперь можно~
До меня дошло много слухов, что у вас проблемы с сизильцами.
- Они для меня не проблема - прозвучало самоуверенно из уст короля.
- Да для тебя в принципе ничего не проблема как ни глянь - подумала Таня.
- Тебе стоит быть серьёзнее в этом вопросе. Многочисленная армия не всегда сможет успеть вовремя.
Драган промолчал, что странно для него.
- Не бойся обратиться за советом, у тебя и так голова кипит от всего навалившегося.
- Мне не впервой. Можешь не переживать. Это всё?
- Не совсем. Как смотришь на то чтобы немного разбавить напряженную обстановку устроив балл?
- Разве это поможет?
- Конечно, хорошая музыка, еда и танцы помогут главам расслабится. А ещё ты можешь воспользоваться случаем и объявить о своей помолвке с этой чудной девушкой.
Я конечно не сильна в политике, но разве это должно помочь? Видимо тут у нас с Драганом мнения сходятся. А Мальтус всё продолжал настаивать.
- Люди любят праздники и любые гуляния. Так что после балла с ними будет проще договориться. Особенно если они будут гулять не за свой счёт.
- Это конечно вариант....но мне будет сложно договориться со всеми.
- За это можешь не переживать, скажи дату когда будешь готов к приёму. Я всё улажу.
- Хорошо, я буду готов через 2 дня.
- Так быстро? - лицо было очень удивлённым.
- Ты недооцениваешь моих слуг - ухмыльнулся король.
Смотря на то как они общаются складывается впечатление, что они довольно давно знакомы. И трудно понять соперничают они или у них просто такая странная дружба? Через некоторое время мы с Драганом проводили Мальтуса и пошли к пыточной, как только он сделал свою работу он повёл меня в столовую. Только мы сели Драган сказал:
- Завтра мы начнём тренироваться для балла. Так что хорошо поешь и поспи сегодня.
- Тренироваться к чему??
- Там будут танцы, и я не уверен, что ты знакома с нашими танцами и сможешь без проблем их станцевать со мной.
- Ох...точно. Ладно, тогда приятного аппетита.
- Вот и отлично, спасибо, и тебе~
После вкусного ужина мы направились в спальню, чтобы сделать все вечерние ритуалы. Стало смеркаться, ветерок развивал шторы и обдувал моё лицо. Пока я стояла на балконе послышался звук открывающейся двери, значит он уже вышел из ванной и пора ложиться спать. Возможно я свыкнусь с такой жизнью рано или поздно. Вроде бы она не такая уж и плохая как могло показаться.