Драконий поцелуй

R
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 211 страниц, 59 768 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новое лицо

Настройки
На утро девушка проснулась от головной боли. - Хэ...что...вчера было? - держась за голову произнесла Таня. - Так рано проснулась? Да ещё после вчерашнего. Драган хитро улыбнулся смотря на неё. - Что?...а что было вчера...стоп... Девушка стала оглядывать себя. Она была совершенно в другой одежде. Но вспомнить момент как она переодевалась не смогла. - А когда я... - её перебил Драган - не ты. Таня посмотрела большими глазами на Драгана. На что король просто лежал и улыбался. - Могу намекнуть ~ - Да рассказывай что произошло - в голосе можно было уловить нотки раздражения. Драган просто немного стянул с себя одеяло. Его торс был оголён и кто знал что ещё. Девушка тут же покраснела и отвела взгляд, но только потом до неё дошло. - Ты меня в постель затащил???? Драган лишь продолжил улыбаться. - Не молчи! - вновь раздражённо прозвучало из губ девушки. - Ты ко мне сама полезла~ - Смысле...да нет...не может быть. Таня растерялась. Она конечно признала Драгана довольно привлекательным, но сама от себя не ожидала такого. Парень подтянулся и обнял её. А она ещё была в прострации. - Танюш~ Тебе же всё понравилось. - Ты извращенец. Я была пьяна, нельзя так. - Ну Тань. Ты ведь сама полезла как бы я не отпихивал. - По тебе так не скажешь. - Ну почему ты не веришь? - его хитрая улыбка уже расползлась по лицу. Драган повалил её на кровать и навис над ней. - Драган... - Может, стоит освежить память? - его голос был слаще мёда. Драган приблизился к её шее и нежно поцеловал. Девушка хотела его отпихнуть, но он прижал её руки к кровати. - И ты говорил мне, что я сама полезла?? Пусти. Драган вздохнул. - Уже и пошутить нельзя. Он сел рядом с Таней и поправил её волосы. - ...так выходит... - Нет. Не переживай. Я просто переодел тебя. Хоть ты и брыкалась. - Точно? - задала вопрос хоть и знала что не была бы жива после такого. - Да. Хоть ты и сама приставала ко мне, но как только я стал лезть в ответ ты тут же отскакивала... - Не уверенна, что мне стоит пить так много. - Серьёзно? Ты выпила всего три бокала. - Целых. три бокала. - Кхм...ну ладно. Сегодня отдохни, а завтра сходим, прогуляемся - король издал лёгкий смешок. - Хорошо, а куда? - Сегодня и решу. А пока схожу в библиотеку, если захочешь, присоединяйся. - Хорошо. Король поцеловал девушку в лоб и встал, чтобы переодеться. Всё же низ у него был не голый. Как только он одел знакомый костюм тут же вышел из комнаты и направился в библиотеку. Он ходил между книжных полок и никак не мог решить за какую взяться. Король забрёл в старое крыло библиотеки. - Давно я тут не был. Может есть что интересное. Его взгляд остановился на книге с голубой обложкой. Будто бы её только положили на полку. Король заинтересовался ей и взял с полки. На книжке было написано: Мифы и сказки. - Что? Никогда не видел детских книжек у себя в библиотеке. Зачем-то Драган раскрыл её где-то посередине. В книжке писалось о цветке, что охраняет грифон. Этот цветок мог заставить полюбить человека, который опоил его. И если выпить хоть каплю его сока его сила подействует не имея обратного эффекта. Это был миф о вечной и несокрушимой любви. - Пф...и правда детские сказки. Король сложил книжку обратно и пошёл искать дальше. А в библиотеке местами как раз убирали пыль. Невольно до него дошёл разговор двух служанок. - Ой, а мне сынишка рассказал легенду о таком цветке интересном. - О каком?? - Будто цветок заставляет полюбить человека который и поднес напиток из него. - Да ну, сказки какие, то. - Возможно. - Лишь бы поболтать, а не работать - подумал про себя Драган, так как не вслушивался в их разговор. С книжкой истории он пошёл в своё укромное место. Тем временем Таня решила выйти в сад и пройтись. Утром сад был ещё прекраснее и красочнее. Девушка устроилась рядом с фонтаном и разглядывала статую посередине. Это была девушка в пышном платье. В сад пришёл обеспокоенный Люций. - Ваше высочество? Вы здесь? Таня обратила внимание на главнокомандующего, что стоял за решётчатой дверью. - Он говорил, что будет в библиотеке. А что случилось? - Под ворота замка кинули парнишку израненного с лошади. Таня встала и вышла из сада. - Ему ведь уже оказывают помощь? - В том то и дело, что помогли...А он накинулся на врача и чуть не убил. - Ох...но зачем. - Он из сизильцев. Потому и ищу короля. - Сизильцев? - Его величество не хотел вас об этом информировать. - Ну ладно, ладно - подумала про себя девушка. Люций пошёл в библиотеку искать Драгана, а Таня увязалась за ним. Пока его искали он сидел и спокойненько читал игнорируя звонки. И так как библиотека была довольно большой, Люций попросил Таню поискать в одной стороне, а сам пойдёт в другую. - А может позвонить и послушать, где будут звуки?... - Не уверен. Если он сидит где-то в глубине мы не услышим. Но всё же он попробовал позвонить и в итоге пропажа оказалась ближе чем думал Люций. Король часто так прятался от него, чтобы насладиться чтением. Помимо звуков, что стало издавать зеркало, послышалось недовольное ворчание. - Только почитать сел... - дальше не разборчиво. Люций первый вышел к нему поклонившись. - Ваше величество я... - Никакого покоя - вздыхая произнёс король. - Я с серьёзным докладом. - Ну давай, раз нашёл меня. - У нас под воротами лежал избитый мальчик лет 14-15. Некоторое мгновение на лице Драгана было негодование. - Видели кто это был? - Человек закрыл лицо и скрылся верхом. - Для чего им подкидывать мне ребёнка. - Ребёнок из группировки. После этих слов у короля в глазах будто иска зажглась. - В камеру его. - Он уже там. После медицинской помощи. - Рад слышать, сегодня буду пытать информатора и... Люций немного покашлял. Драган недовольно остановился и посмотрел на него. Люций лишь направил взор в сторону и не отводил глаз. Король заметил Таню через книжные полки. - Кхм...и побеседую без пристрастий с мелким.... Люций снова посмотрел на своего короля. - Некоторые стали пускать слухи, что мы выкинули мальчишку после опытов сумасшедшего учёного. На это Драган закрыл лицо книжкой. - Сколько можно....тупые как пробки. Сколько ещё листовок нужно расклеить с наградой о его поимке чтобы дошло. Драган отложил книгу на столик рядом и облокотил голову на правую руку. - Это всё? - Да. - Свободен. - Слушаюсь. После этого разговора Люций ушёл подготавливать пыточную. Таня решила выйти к Драгану после разговора. - Отвлекаю? После того как он услышал её голос, сразу вышел из своих раздумий и посмотрел на Таню. - Ох, дорогая~ Ты решила присоединиться ко мне? - Проведать пришла. Как вижу у тебя дела появились. - Дааа...как всегда в принципе. - Может с чем помочь могу? - Ну раз так хочешь. Буду готовить тебя стать королевой~ - Звучит так будто кого-то надо убить. - Относительно. Уверен у тебя всё получится. Всё же ты часть процесса видела уже. - А вот тут я тебе не помощница. Я не буду пытать людей. - А я и не серьезно говорил, ты потом пол дня в себя приходила, после увиденного, может подождешь меня там не далеко? Драган встал с кресла и подошёл к Тане протянув руку. Девушка неуверенно положила руку на его ладонь и она тут же сжалась. Король повёл её на выход из библиотеки. Но не успели они выйти из замка как подбежали несколько горничных. - Ваше величество! Приехал глава Вироуд. Он уже на территории замка. - Вот же засранец...поработать не даст.... Таня лишь вопросительно посмотрела на Драгана. - Я надеюсь вы проведёте его в зал? - звучал раздраженный голос. - Конечно, все будет сделано. - Давай ты отойдешь пока в спальню, а я поговорю с ним. - Хорошо, не буду мешать. Только девушка хотела отойти как тут же дорогу преградил высокий и стройный парень, с нежно-розовыми волосами. - Ох, Драган ~ Ты нас даже не познакомишь? Здравствуйте миледи~ Он взял руку девушку и поцеловал её. - .....Мальтус...мы договаривались что ты, не будешь, ошиваться по моему замку, просто так. - Да брось, я же ничего не сделал - его голос был слишком мягким и приторным. - Здравствуйте - растерянно прозвучало из губ девушки. Мальтус посмотрел на девушку. - Буду рад если вы составите нам компанию. Вы же не против посидеть с нами? - Я?.... - Конечно~ - Ты ведь его невеста, верно? Его прервал Драган. - Пошли уже, расскажешь что хотел. - Как скажете - с улыбкой сказал Мальтус. Парень направился в сторону зала кинув взгляд на девушку. Драган пошёл вперёд сказав Тане: - Держись возле меня и не подходи к нему близко. Она не понимала что происходит, но казалось, что Драган недолюбливает Мальтуса? Мы вошли в зал где стоял небольшой столик и кресла. Они уселись напротив и каждый прожигал другого взглядом. Я присела рядом с Драганом. - Мне хотелось бы обсудить вашу свадьбу. Она ведь скоро как понимаю. - Не гони лошадей - прозвучало от Драгана. Удивительно слышать это от него, ведь сам он говорил о скором её приближении. - А мне казалось что как только она будет здесь ты тут же свадьбу закатишь. - Слишком узко мыслишь. Ей для начала нужно привыкнуть к этому миру. Парень перевёл взгляд на меня и улыбнулся. - Ну как скажете ~ - Ты не за этим приехал. Так ведь? - Как знать, как знать. - Говори уже. - Не гони лошадей)) Все по порядку. Но для начала хотелось бы вашего чудного вина. - Кх..хорошо. Принесите сюда вина. - Ты ведь знаешь, что я не доверяю твоим слугам ~ - ....да ты... - дальше было неразборчивое бурчание. Мальтус только рассмеялся. Драган раздражённо встал и отошёл за вином. И тут же парень пересел к Тане. - Как тебе тут? Не обижают? - с интересом расспрашивал Мальтус. Я очень растерялась от его действий, но отсаживаться или отскакивать будет не очень красиво. - Да нет, все в порядке. - Ты очень худая, Драган тебя плохо кормит? - тут же его голос стал обеспокоенным. - Нет нет, я сама не ем много. Он словно принюхивался ко мне пока сидел со мной. На миг его взгляд был каким-то удивлённым. - Прелестный запах~ Я ещё ни разу не чувствовал подобный. - Часто вы так людей обнюхиваете? - Ох, просто привычка такая~ С этими словами он снова взял мою руку и поцеловал. Я попыталась забрать её обратно. Он отпустил её и улыбчиво смотрел на меня. - Наши дизайнеры подберу для тебя идеальное свадебное платье. - Не думаю что свадьба будет так скоро... - Не волнуйся я потороплю его) - Да не стоит. Блин, нельзя чтобы он торопил его....я ещё не смогла найти дракона и не знаю под каким предлогом выйти из замка. И тут же в зал вернулся Драган. Он поставил вино и два бокала на стол. Сев напротив он рукой позвал меня. Быстро поднявшись я хотела сесть рядом с ним, но он усадил меня на колени. Мальтус уже разлил вино по бокалам и поинтересовался. - А ты с ней из одного бокала пить будешь? - Она сегодня не пьёт. - Как жаль, чем больше людей пьёт тем приятнее вино. Драган одной рукой придерживал меня, а другой взял бокал. - Рассказывай, за чем пришёл. - Ну теперь можно~ До меня дошло много слухов, что у вас проблемы с сизильцами. - Они для меня не проблема - прозвучало самоуверенно из уст короля. - Да для тебя в принципе ничего не проблема как ни глянь - подумала Таня. - Тебе стоит быть серьёзнее в этом вопросе. Многочисленная армия не всегда сможет успеть вовремя. Драган промолчал, что странно для него. - Не бойся обратиться за советом, у тебя и так голова кипит от всего навалившегося. - Мне не впервой. Можешь не переживать. Это всё? - Не совсем. Как смотришь на то чтобы немного разбавить напряженную обстановку устроив балл? - Разве это поможет? - Конечно, хорошая музыка, еда и танцы помогут главам расслабится. А ещё ты можешь воспользоваться случаем и объявить о своей помолвке с этой чудной девушкой. Я конечно не сильна в политике, но разве это должно помочь? Видимо тут у нас с Драганом мнения сходятся. А Мальтус всё продолжал настаивать. - Люди любят праздники и любые гуляния. Так что после балла с ними будет проще договориться. Особенно если они будут гулять не за свой счёт. - Это конечно вариант....но мне будет сложно договориться со всеми. - За это можешь не переживать, скажи дату когда будешь готов к приёму. Я всё улажу. - Хорошо, я буду готов через 2 дня. - Так быстро? - лицо было очень удивлённым. - Ты недооцениваешь моих слуг - ухмыльнулся король. Смотря на то как они общаются складывается впечатление, что они довольно давно знакомы. И трудно понять соперничают они или у них просто такая странная дружба? Через некоторое время мы с Драганом проводили Мальтуса и пошли к пыточной, как только он сделал свою работу он повёл меня в столовую. Только мы сели Драган сказал: - Завтра мы начнём тренироваться для балла. Так что хорошо поешь и поспи сегодня. - Тренироваться к чему?? - Там будут танцы, и я не уверен, что ты знакома с нашими танцами и сможешь без проблем их станцевать со мной. - Ох...точно. Ладно, тогда приятного аппетита. - Вот и отлично, спасибо, и тебе~ После вкусного ужина мы направились в спальню, чтобы сделать все вечерние ритуалы. Стало смеркаться, ветерок развивал шторы и обдувал моё лицо. Пока я стояла на балконе послышался звук открывающейся двери, значит он уже вышел из ванной и пора ложиться спать. Возможно я свыкнусь с такой жизнью рано или поздно. Вроде бы она не такая уж и плохая как могло показаться.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник