Это "привет" тебе сквозь года

NC-17
Заморожен
412
автор
Размер:
45 страниц, 21 774 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
412 Нравится 92 Отзывы 127 В сборник

8. Последствия

Настройки
Лексис проснулась рано утром и как обычно пошла за дом, встречать рассвет. На улице было тихо, ни одной души и даже в доме Майкла была тишина. Это насторожило девушку, которая тут же прислушалась к происходящему там. Но звуков не было. Даже Кола, который просыпается рано, да и Никлауса с Элайджей, которые ходят на свои тренировки по утрам. Лекс протяжно выдохнула, но решила остаться у дома. Мало ли что, ведь лезть в чужую жизнь не стоит. Когда наконец солнце показалось, девушка встала и направилась в дом. –Доброе утро, Лексис,– Мегги сидела за столом и уплетала завтрак. –Доброе,– Лекс было пошла в свою комнату, но резко замерла у дверей. –А ты не знаешь, что с семей Никлауса? Их не видно и не слышно. –Нет, я пока тоже не выходила. Как узнаю, так скажу,– Лекс кивнула и ушла к себе. Ник сидел в своей комнате вместе с Элайджей. В его голове крутились куча неприятных мыслей, но в особенности было страшно за брата. Он сжимал кулаки, его глаза были наполнены слезами. Хенрику плохо, очень больно, а виноваты они. Это они показали ему оборотней, это они привели его туда в эту ночь, это они должны платить за его боль, но никак не Хенрик. Чем больше времени проходило, тем напряженнее становилась атмосфера. Голова шла кругом и каждый вдох ударял болью в грудь. Теперь к тому же парням придётся отвечать за этот поступок, но эти мысли были не так страшны. Лишь бы брат жил...лишь бы с ним ничего не случилось. Лексис все не могла понять где Ник и его братья. Что все же с ними произошло и почему все до сих пор молчат. Лезть в жизнь их семьи? Майклу это явно не понравится, а значит придётся отвечать за это Клаусу, но ведь это тоже не вариант. И что же остается? Только ждать и надеяться, что все там в порядке. Майкл раздражённо сидел в общей комнате. Кругом была тишина, никто не смел перебить ее до начала речи отца. –Как мы все уже знаем, Хенрик чувствует себя крайне плохо и сейчас Эстер борется за его жизнь. Виной тому Элайджа и Никлаус, которые повели младшего брата в лес в полнолуние! Чем вы думали, мерзкие полудурки!?– он перешел на крик, от чего Ребекка вздрогнула. –Вы понесете наказание за ваш поступок, вы оба не встретитесь больше со своими продажными девками, а будете только и делать, что работать без отдыха. У вас больше нет права голоса в этом доме, вы - никто, не хочу знать, что у меня есть такие тупые сыновья. На этом все. С завтрашнего утра вы оба будете тренироваться под моим надзором, сейчас оба в комнату и не смейте оттуда выходить,– парни покорно поднялись и подчинились отцу. По щеке Ника скатилась слеза, он наконец осознал, что натворил и какие последствия его ждут. Краем уха они услышали как выходит Эстер, но разговора понятно не было. Лекс не находила себе места, время двигалось к закату, а семья Ника так и не вышла. Мегги тоже ничего так и не узнала, зато точно отговаривала девушку от похода в их дом. Делать ничего не хотелось, вернее на это не было сил, она просто лежала на кровати не в праве подняться. –Не беспокойся ты так, мне кажется все в порядке,– но девушка лишь покачала головой. –Я чувствую, что что-то не так. Я просто знаю это, но что я могу сделать? –Единственным правильным решением будет подождать, ты ведь знаешь об этом,– та кивнула и посмотрела в окно, что выходило на двор Ника. Точно. Ребекка сейчас пойдет выносить белье. Пара телодвижений и Лекс поднялась с кровати. Ее голова была впервые за несколько часов совершенно пустой. Она выдохнула и выбежала на улицу. Ребекка как и ожидалось, уже стояла у натянутых шнуров. –Ребекка, привет,– та посмотрела на Лексис и тут же отвернула взгляд. –Ник и Элайджа совершили ужасный поступок,– она пролила слезу, которую тут же смахнула ладонью. В груди Лексис появляется неприятное ставливающее чувство. Кто там говорил, что вампиры совершенно ничего не чувствуют? –Из-за них чуть не умер Хенрик. –Как это произошло?– Бекка лишь пожала плечами, после чего кинулась в объятья вампирши. –Отец говорит, что они сделают все возможное для защиты...М...Мирной жизни уже не будет,– девушка всхлипнула, а Лексис лишь безмолвно слушала ее рыдания и пыталась придумать дальнейшие действия. –Мне нужно идти. Клаус...он...он не выйдет пока, просто дождись нас, хорошо? Дождись и все!– это девушка крикнула уже отходя, Лекс тихо кивнула и молча пошла к дому Мегги. "–Нужно обдумать все. Я могла бы помочь, Эстер сильна в магии, а значит сможет правильно раскрыть мои силы, но правильно ли я поступлю? Я боюсь, очень сильно боюсь за Никлауса. Не хочу потерять его, даже не так, это первый человек, которого я точно не смогу забыть."
412 Нравится 92 Отзывы 127 В сборник
Отзывы (8)