Тот, кого возможно поймать тогда, когда он захочет...

NC-21
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 8 253 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 1: Детский сад...

Настройки
Люди были очень сильно растеряны. Очень многие из них впервые в жизни услышали звук тревожной сирены, особенно в мирное время. Страшней всего людям стало тогда, когда их полиция начала просить, а в некоторых случаях загонять силой в дом. По приказу президента был объявлен комендантский час... Или что-то на него похожее... Многим людям было страшно, одним было непонятно, что происходит? Другим то, зачем это делают? Третьим, а почему нас заставляют? Четвёртые же, были напуганы. Пятые... А пятые были те, кто возмущался и протестовал... Многие люди наблюдая из окон своих квартир или домов, видели поистине гигантские колонны военной техники, которые то и дело въезжали в город... В сторону 15-той стрит, возле Белого дома... **************************************************************************************************************************************************************************************************************** — Ну почему нельзя оставить в покое мои знания? Вот сдались они им? Да, согласен... Красть ядерные чемоданчики и многие секретные документы из архивов не дело, но ведь нынешним... "Светилам" обладать таким, это... Ну как минимум тупо. - Говорил Геноцид, ковыряясь в бронежилетах убитых им солдат и вытаскивая магазины, а так же не только их. — Простите ребят... Но не волнуйтесь! На том свете лучше, чем на этом. Ваши близкие получат отличную компенсацию за ваши бесполезные смерти. - Договорив всё это, Геноцид занял место водителя в одной из броне машин, предварительно скинув всё оружие на задние сидения и всё снятое и нужное на его усмотрение снаряжение солдат. — Та-а-ак... Ну, а теперь поедем в ближайший детский сад. - Сказав это, он завёл машину и уверенно вдавил педаль газа до упора. Позади него остались только пустые машины, в некоторых из которых были убитые солдаты, а рядом с некоторыми машинами были другие солдаты, которые выскочили из машин, тоже убитые, и не только из них... Хотя-я-я... Большее удивление вызвал бы у наблюдателей, если бы они были, танк который стоял с уничтоженными гусеничными траками под катками. ***************************************************************************************************************************************************************************** — Тц! Вот ведь тварь!... Как он смог положить 240 бойцов? Как эта тварь в одно рыло смогла перебить самых лучших наших солдат?! - Ругался командир Тайлер... — Сэр! Докладываю! Все солдаты убиты, в живых никого! Одна из бронемашин отсутствует. Преступник скрылся на ней, так как маячок этой машины, находился на теле Уолтера Смола. - Отчитался один из солдатов командиру. — Что? Уолтер Смол?... Покажи мне, где его тело! - Крикнул со злостью командир. *Несколько минут спустя...* — Вот Сэр... - Расстроенно сказал солдат и отошёл на несколько метров в сторону... — Как же так Уолтер?... Ты ведь обещал своей жене, что это будет последнее твоё дело и ты уйдёшь в отставку... Сегодня... *Сглотнул.* Сегодня твоя жена должна родить... Дочь?... Вроде бы ты говорил, что дочь... Как жизнь бывает поворачивает, да? Старый друг... Извини, что не могу по скорбеть над тобой подольше, но надеюсь, ты меня поймёшь и простишь... - Сказав это, Тайлер подошёл к телу своего старого друга и присел на корточки, всматриваясь в то, что сделал "этот" преступник с его другом... А посмотреть было на что... На теле от бронежилета осталось только одно название и пару самых настоящих кусков металла и ткани. Из целого у тела были только, руки, ноги и голова... Туловище же было превращено в фарш... Самый настоящий кровавый фарш, как если бы из живого создания вытащили бы внутренности и перекрутили бы на мясорубке, а потом засунули обратно в тело, при этом взяв что-то очень тонкое и острое, протыкали бы тело несчётное количество раз, а кровь растеклась на приличное расстояние от тела, а в этой луже, лежали как минимум 8 или даже 9 десятков пустых магазинов и просто море гильз. — Сэр... Установлено место нахождение преступника! Он направился в ещё не эвакуированный детский сад! - Подбежал один из солдат, который запыхавшись на одном дыхании протараторил ему это. — Немедленно по машинам! Оставить тела и отправляемся! - Вскочив на ноги, он побежал к ближайшему военному джипу и начал кричать по рации команду о срочной погоне... ******************************************************************************************************************************************************************************* — Немедленно собирайте детей! Слышите?! - Кричал один из солдат на директрису детского садика. — Мы собираем детей на пределе возможностей! И не кричите на меня!!! Мы взрослые всё понимаем, но детям, которые не знают такого понятия как "опасно для жизни" - не объяснишь это. - Говорила она, при этом проверяя списки детей, а так же то, чтобы ни один ребёнок не остался или не дай Господи потерялся... — Я вас могу понять... Но вы должны хотя бы представлять себе, что такое опасность всемирного масштаба. Это вам не маньяк, или грабитель, или какой-то сумасшедший... Это преступник номер один в мире. - Сквозь зубы говорил солдат, потому, что очень сильно нервничал. — Саймон Армстронг, Кетти Морган, Сьюзан Эшли... - Не обращая внимания на солдата, директриса продолжала проверять по списку детей, при этом с расстояния наблюдая за ними, благо зрение позволяло, как она сама знала и думала. *Шипение рации...* — Внимание всем солдатам! Экстренная боевая готовность! Преступник направляется в сторону данного детского сада! Внимание!!! Преступник направляется в данный детский сад! Повторяю! Всем солдатам экстренная боевая готовность! Защитить гражданских и детей любой ценой! - Кричал голос из динамика рации... — Быстро всех детей в машины! — Но к-... — НЕМЕДЛЕННО!!!! - Закричал солдат так, как будто ему отрубили ноги. ********************************************************************************************************************************************************************************** — Чёрт-чёрт-чёрт-чёрт-чёрт!!! - Кричал командир Тайлер и пробарабанил кулаками по бардачку машины. — Хоть в руках себя держите командир... Это максимум, что я от вас прошу... - Говорил Тайлеру водитель, рядом с которым он сидел. — Ты видел, что он с ними сделал?... Ты считаешь, что после такого можно оставаться спокойным?! - Кричал в лицо водителю он. — А я откуда знаю командир? У меня Психическая анестезия(1), вы это прекрасно знаете... - Ответил он ему так спокойно, как бы наверное не сказал ни один человек. — Да-да-а-а... *Вздох и пощёчина самому себе.* Ты в какой-то степени прав. Нужно думать не на эмоциях, а на вполне весомой и жёской логике. - Начиная успокаиваться ответил ему Тайлер. — Лучше предлагайте, что делать будем? Наш объект смог сбежать под охраной свыше пару сотен лучших бойцов, которые в весомый довесок к этому, отлично обучены, вооружены и имели серьёзный боевой опыт. Как такого ловить? - Заворачивая на новую по маршруту улицу, спрашивал водитель его. — Не знаю... Я просто не знаю, так как ещё никогда в жизни не сталкивался с такими... С такими "уникумами"... Хэ! Я вот себе тут представил... А что если бы такой как он, был бы хорошим человеком? Ну как хорошим... На стороне правосудия. - Сказал ему командир и начал откалибровывать прицел на своём оружии, которое до этого, лежало на его коленях. — Мир... Именно мир, а не только страна, был бы колоссально изменён в более лучшую сторону, хотя я за это не берусь ручаться... Сложно судить человека, о котором ничего не знаешь. - Ответил он ему снеся какой-то мотоцикл, который был кем-то оставлен на улице... Сейчас было не до этого мотоцикла... А хозяину выплатят компенсацию из государственной казны... Может быть... — Всё может быть... Но-о-о... Насколько же нужно быть... Не человеком, чтобы поехать в детский сад с оружием, которое предназначено для убийства?... - Откалибровав прицел и проверив магазин с затвором, он поставил оружие между ног и спросил у водителя, при этом смотря тому в лицо. — Я вам говорил командир... Вы не к тому человеку, с такими вопросами обращаетесь. - Это всё, что он ему ответил, даже не поворачиваясь к нему. *********************************************************************************************************************************************************************************************************** — "Но-очь де-ень, вьюга-а-а ме-етель! Я плохое настроение и плохо-о-ой де-е-ень! Я тёмный рыцарь, я твой ад, я превращу твою жизнь в пустя-як!..." Где же вы? Надо к местной шпане заехать, да "подарочки подарить"... - Говоря всё это, Геноцид всматривался в каждый миллиметр улицы, именно по этому он так долго преодолевал оставшийся до "детского домика" путь... *Прилетела бронебойная пуля в лобовое стекло и пробила его... Почти... Но застряла в нём...* — А меня уже встречают! Ох! Как же я не люблю людей с "плохим" зрением... Их вечно сажают за оптику и они сидят далеко. - Развернул машину с шипением и скрипом резины, да весьма круто так, что задним бампером смотрел в сторону стрелка. — Хм-м-м... Значит садик уже близко. Надо поспешить! А то они всех детей увезут! Кто же будет дарить "подарки" им?! - Крикнув окончание последней фразы, он разогнался и развернувшись протаранил какой то магазин одежды, который находился на углу здания. *Где-то на крыше, на большом расстоянии...* — Чёрт!!! Внимание бойцам! Внимание!!! Цель направляется точно к вам! Повторяю, цель направляется к вам!!! - Кричал снайпер в рацию, а последнее предложение он чеканил по словно. — Принято! Ждём прибытие цели! Повторяю, ждём прибытие цели! К встречи готовы! - Был ответ из динамика рации ему. — *Отключил микрофон...* Удачи вам товарищи... Я постараюсь успеть вовремя! - Сказав это в никуда, снайпер собрав все свои "пожитки", направился к выходы с крыши, а там уже и к какому-то квадроциклу, который был явно гражданским. — Надо будет постараться вернуть его этой девушке в целостности и сохранности... - Проговорив это, он закрепил небольшой кейс на месте бардачка, а винтовку с некоторой сложностью, смог "устаканить" на своём плече так, чтобы она не мешала ему, всё таки, такая "гром-палка" была габаритная... ****************************************************************************************************************************************************************************************************************************** — Господин Президент! - Обратился секретарь к своему прямому и самому верховному начальнику. — Я слушаю... - Ответил он. — Нам поступила новость... — Ну? Ну-у же! Не томите! - Повышая голос говорил Президент. — Геноцид *Нервный глоток.* добрался до... Детского сада... - Проговорила секретарша Президента. — *Удар кулаками об стол.* Чёрт! *Одну руку положил расправленной ладонью на стол, а другой рукой начал массажировать переносицу, при этом закрыв глаза...* Есть... *Вздохнул.* Много жертв среди... Среди детей... - Сильно поникшим и опечаленным голосом спросил он. — В том то и дело Господин Президент! Среди детей нет жертв... В плане физических увечий или тому подобного но-о... Но вот психическое состояние... Придётся много работать детским психологам с ними. - Сказала она в начале весело, но под конец печально и расстроено. — Что с самим преступником? - Спросил Президент открыв глаза и убрав от лица руку, при этом протянул руку к выдвижному стола и вытянул его, а из него достал несколько бланков с известным только ему содержанием... На данный момент. — *Нервно переступает с ноги га ногу.* В-видите ли, о-он снова... С-сбежал... - С неким страхом в голосе проговорила она ему. — *Нервная и злая ухмылка.* Ты что? Издеваешься?! Да как они его не смогли поймать?! Он что тебе, Супермен из наших фильмов? Или грёбанный Терминатор?! Ты еще скажи все персонажи вселенной Марвел! *Откинулся на спинку кресла и выдохнул.* Мне уже всё равно, что и как, поймать его... Живым и любыми способами... Кроме тех, где придётся жертвовать жизнями гражданских.- Сказал он и развернулся на кресле к окну. — А как же солдаты? - Спросила секретарша. — А что с ними не так? - Без удивления в голосе спросил он в ответ, так как уже предполагал самый очевидный с её стороны вопрос. — А как же их жизни?! И их семьи?! - Вскрикнула она недовольно, хотя и понимала, что за человек перед ней сидит. — Солдат есть солдат, его обязанность в том, что он умирает ради тех, кого защищает, это не только семья, но и другие гражданские люди... Не я придумал войну и её действия, которые имеют последствия... Но ради того чтобы другие жили в тихой, мирной и спокойной обстановке, другие должны для этого жить: в ужасе, крови, жестокости и безжалостности. Минимум по локоть, максимум... Полностью погруженные. Я взял тебя секретаршей за твои мозги, а не задницу как у скелета и грудью мышки-полевки... Мне и так хватает женщин... А вот умных, ещё поискать надо... Можешь идти... - Махнув рукой в её сторону, он встал и подошёл к окну, продолжая в него смотреть. (Прим.автора: Вся суть бюрократии. Пусть они умирают, а мы ещё найдём на их место, главное - что мы целы.) (Прим.Беты: Ну, а что тут ещё сказать? Политика - она и в Африке политика. Никогда не меняется в хоть немного лучший вид.) — Хорошо... Господин Президент... - Нехотя ответила она ему и направилась к выходу из кабинета. После чего открыла дверь и выйдя, закрыла её за собой... — *Подошёл к столу и нажал на телефоне кнопку связи стационарных телефонов.* Если начнёт излишне поднимать шум... Организуйте ей поездку в "Весёлый мир", а так же компанию "Серьёзных дядей и тётей"... - Сказал он суровым и грубым голосом. — Вас понял Господин Президент! - Ответил ему хрипловатый мужской голос, на слух лет 46-49... ****************************************************************************************************************************************************************************************************************************** *Примерно 50-тью минутами ранее...* — Как меня слышно Делцер, приём? - Сказал пулемётчик для того, чтобы проверить связь... Так, на всякий случай. — Слышу вас хорошо Корбен, как обстоят дела со связью у других солдат, приём? - Ответил ему один из тех солдат, который находится внутри здания, которое они укрепили как могли, всё же это детский сад, а не магазин строй материалов... — У других солдат всё хорошо со связью Дельцер... *Вздох.* Когда это закончится, я напьюсь в хлам с шикарными тёлочками... - Сказал Дельцеру Корбен. — Эй! Так не честно! Значит сам будешь цыпок клеить, бухать, а нас не позовёшь?! - Возмущался кое-кто из солдат. — Да успокойся ты Долдрейм... Какие всё-таки глупые, а у некоторых даже тупые позывные... - Пробубнел Дельцер. — Я с тобой согласен! Мне даже представить сложно, кто выбирал эти позывные! - Возмутился какой-то солдат, у которого выделялся акцент Португальца. — Пф-ф-ф! Прости-прости!... Щебёнка... - Сказал ещё один солдат по связи, при этом еле сдерживая смех. — Оптимизм это хорошо, но не забывайте, что мы тут против опасности номер один в мире. Будьте бдительней, не допускайте ошибок... - Ответил не молодой голос по связи всем. — Так точно Жребий! - Ответила добрая половина солдат. (Прим.Беты: Н-де... Позывные прямо как у детей. Мне и клички в своё время и то приличнее давали...) — Внимание! Повторяю, внимание!!! Цель приближается с сумасшедшей скоростью! Примерное время прибытие пять-шесть минут! Повторяю! Примерное прибытие пять-шесть минут! - Раздался крик, почти что женщины, по всем рациям и каналам связи. — Всем быть готовыми! Наша задача взять его живым любым способом! Я понимаю ваши эмоции товарищи, но это приказ самого Президента Америки! И мы не можем его оспаривать! Мы!... Мы можем его только исполнить... Все по местам! Начинаем! - Кричал во всё горло по связи Жребий. (Прим.Беты: Жребий брошен, и брошен ой как неудачно... Б-зе. Подходящее прозвище) (Прим.автора: А ведь как говорил один мультипликационный персонаж? "Случайности - не случайны", вот и думай после этого, что это всё глупость...) ******************************************************************************************************** Прим.автора: Что-ж-ж... Данная часть, весьма и весьма коротка люди... Но!... Со своей стороны замечу... Что это не спроста... Почему? Узнаете потом. Что думаешь Бэтчь? Какие у тебя мысли, на счёт этой части? Что можешь сказать про то, что происходит в этом фике? К вам тоже это относится, читатели! Жду вашей критики! Но как и всегда, в мягкой форме~... А то моё сердешко слабое уже~, не в том я возрасте... Прим.Беты: А какие у меня могут быть мысли? Писано то нормально, местами может и кое-где, кое-как, кое-что да прихрамывает, но да первый блин всегда комом. Тем более когда совсем с нуля (предыдущую работу в расчёт не беру, ага). В целом - читабельно, но слишком коротко. Думается мне, вторая часть чуть более полно раскроет все недомолвки. А зная тебя комрад-автор - это уж точно будет.
Примечания:
4 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник