болезнь
5 марта 2021 г., 01:41
В деревню Какаши вошел, еле переставляя ноги, на автомате махнул дежурным, и потихоньку направился в сторону дома. Странно это было — ран нет, яда нигде и никак глотнуть не мог, да и пришел он с разведывательной миссии. Отчего же по телу расходится такая дрожь и хочется хоть куда-то сесть. «Посплю, а там дальше видно будет», — подумал он, глянув на здание штаба. Не дошел бы все равно, что уж говорить о написании отчета, требующий умения связывать слова в предложения.
Дома Какаши стянул с себя жилет с водолазкой и понял, что не просто так все это — у него, вероятно, температура. Поиск градусника он отложил сразу же — последний раз болезнь проходила тяжело и в больнице, доставлял его туда Гай, перевернувший всю аптечку вверх дном. Вместо этого Какаши поставил чайник и достал еще одно одеяло. В мыслях промелькнуло, что неплохо было бы еще сполоснуться, прежде чем лезть в чистую постель… Сил на это все же не нашлось — все завтра, когда голова будет работать получше.
После чашки горячего чая Какаши лег спать. Заснул быстро, возможно, температура была не такой высокой, чтобы заставлять его ворочаться.
— Да что ж это… — проснулся Какаши, почувствовав заложенность носа. Встать с кровати после первой же попытки приравнялось к подвигу. Слабость и холод разошлись по всему телу. «С этим придется как-то справляться», — последовал тяжелый вздох и такой же тяжелый подъем. Босыми ногами прошлепал на кухню, чтобы поставить чайник, а потом обратно к кровати и шкафу, где на полочке лежала аптечка с порошочком, снимающим температуру. Странно, что остался последний — Какаши думал, что у него их еще много. «Вечно так, редко, вроде, пользуешься, а когда надо — нет», — проворчал он про себя и пошел растворять лекарство в воде. Оставалось еще найти что-то от насморка…
«Боги, дайте сил пережить это», — молил Какаши, сидя за столом и помешивая порошок в кружке. Возможно, в этот раз он справится сам.